Про детей.

Просто в полтора года мои ни ложкой есть не могли, ни на горшок ходить. Для меня это были главные критерии, по которым я ориентировалась, что ребенок может посещать сад.
С этим проблем нет

Он на горшок не ходит. Ну как только так сразу просит поменять памперсы
 
Просто в полтора года мои ни ложкой есть не могли, ни на горшок ходить. Для меня это были главные критерии, по которым я ориентировалась, что ребенок может посещать сад.


Они спокойно на это все смотрят. Не может - научим. А не научим - ну и не надо значит - сами покормими ложкой)))
Ну и в памперсах все)))
 
Ребенка например отдает в сад, потому что она грит - чувствую ему не хватает общения с детишками...

У тебя Ари - 3ое их - им хорошо там вместе.
А когда один - ему не с кем общаться. Все таки десткая площадка в Ковидное время - это маловато будет. поэтому какой то перекос - он прям висит на маме как опоссум)) Пора социализиоваться. Хоть немножко - хоть 3 часа в день, чтоб видел других детей и общался с ними...
 
Ага. Дети тут просто дети

Читать, считать никто до школы не учит.

В классе старшего было видно - у тех детей, у кого оба родители русские, дети до школы писать, читать, считать умели.

У кого 1 родитель не русский - то видимо эта часть смягчает.

Мой тоже умел все - но просто потому что он любопытный был.

А так. 🤷‍♀️
Нет тут дошкольных занятий.
 
Орхи - а ты всякое писание уже приучила к унитазу?
Ребнка грит - я в растерянности - как вообще приучать к унитазу...

Кто как приучал?

Она парня сажает, когда чувствует, что он хочет по-большому,. он с удовольсвтием восседает на унитазе. бумагу раскручивает, но что при этом надо какать например - он не в курсе. Он спецом как бы терпит - ну и какает уже потом в более спокойной и привычной обстановке)))
 
Орхи - а ты всякое писание уже приучила к унитазу?
Не-а 😂😂

Малой свои горшок вместо каски носит 🤷‍♀️

Он покакает в памперсы и бежит ко мне или мужу и пищит "ака" или "опа". Или сразу с чистым памперсом. Потом мы идем и он сам залазит на место, где мы его пеленаем, даёт памперс и эти пдаточки, ложится на спину и говорит "ака ака". И потом идёт в ванну.


Он просто почему-то пока слова без первой буквы говори.

Попа - опа
Кака - ака

А если пописает то приходи и делает звук типа "пись пись". Ну как бы вода"течет".

Ну это наверное потому что я всего когда памперсы меняю говорю что-то типа "попу надо мыть" итп.
 
Мое имхо в рф не надо детей рано в сад отдавать( не знаю как там у них), а у нас детей в садах много,воспитатели не всегда профи да и детей порой не любят,а в сад работать идут из-за места для реба

Дети мои пошли в год один и в два другой
Уже была разница

А внуки старший в 5, младшая в 3
Вполне себе коммуникативные дети,общительные, за юбку не держатся,самостоятельные,но истерик не было никогда
 
Так Орхи ж написала отдают потому что нужно на работу выходить и делать отчисления в соц.фонд.
А у нас декрет до 3х лет.
Нет необходимости отдавать. Только в отдельных случаях.
 
Так Орхи ж написала отдают потому что нужно на работу выходить и делать отчисления в соц.фонд.
А у нас декрет до 3х лет.
Нет необходимости отдавать. Только в отдельных случаях.
Декрет 1 год. Оплачивается в зависимости от зарплаты.66%

В этот год не платятся никакие взносы. Страховка мед. бесплатна.

Все остальное не платится.

После года надо платить все взносы опять.

А это зависит отызарплаты (там проценты).

Чтоб мне "сэкономить" надо тогда тапа уволится, так как место держат 3 года
 
Мое имхо в рф не надо детей рано в сад отдавать( не знаю как там у них), а у нас детей в садах много,воспитатели не всегда профи да и детей порой не любят,а в сад работать идут из-за места для реба

И в РФ может быть по-разному. Мой пошёл в год и семь. Описанные колготки, если случалось, переодевали сразу. По списку было их человек 15, но ходило меньше 10. Воспитатели замечательные были. Но это было 15 лет назад, всплеск рождаемости случился пару лет спустя
 
нас в группе 13 человек. 2 воспитательнтцы и 1 выпускница ред. колледжа (последний год). Она 2 раза в неделю полный день в садике. 2 ааза половина дня.
 
Я если честно в ак-е - что там с языками будет)))

Сад билингвальный - но это немецкий и английский. На русском понятно - никто даже близко не разговаривает.
Я представляю какая каша сейчас случиться в голове у парня...
 
Я если честно в ак-е - что там с языками будет)))

Сад билингвальный - но это немецкий и английский. На русском понятно - никто даже близко не разговаривает.
Я представляю какая каша сейчас случиться в голове у парня...
Амариш,ты уже и к внуку в голову залезть хочешь😏
 
Амариш,ты уже и к внуку в голову залезть хочешь😏


Ну вообще то - это волнительно.
Он пока слышит только русскую речь.

А в саду никто ни слова не знает по-русски.

Мгне это даже интересно - все таки профессионально считается - что это самый эффективный способ изучать чужой язык -изучать его с дества.
Поэтому - как это вообще все будет выглядеть - вот будем наблюдать. Бросаем парня под танки короче...
 
Ну вообще то - это волнительно.
Он пока слышит только русскую речь.

А в саду никто ни слова не знает по-русски.

Мгне это даже интересно - все таки профессионально считается - что это самый эффективный способ изучать чужой язык -изучать его с дества.
Поэтому - как это вообще все будет выглядеть - вот будем наблюдать. Бросаем парня под танки короче...
Да не.

Все впрорядке. Тут не привыкать к этому

Главное чтоб Раздклить

Мама и папа - по русски
И там воспитатель - по немецки/ фнглийски

Важно чтоб у ребёнка каждый взрослый ассоциировался тока с 1 языком


Я с младшим тока по русски говорю муж и ок а по немецки
 
Орхи - а ты всякое писание уже приучила к унитазу?
Ребнка грит - я в растерянности - как вообще приучать к унитазу...

Кто как приучал?

Она парня сажает, когда чувствует, что он хочет по-большому,. он с удовольсвтием восседает на унитазе. бумагу раскручивает, но что при этом надо какать например - он не в курсе. Он спецом как бы терпит - ну и какает уже потом в более спокойной и привычной обстановке)))
Писать просто приучали. Пописать пару раз на брудершафт со старшими братьями на снег. Почувствуй себя лазером :-D Потом сам бегал,как захочет, все кусты удобрил. А по большому, просто высаживала после еды на горшок. Там главное, чтобы сидел правильно. Если на унитазе, ему надо под ноги подставку.
 
Опять мое имхо

Наши дети на шаг,а внуки даже на два впереди нас

Что нам кажется волнительным , детям нормально,а про внуков я вообще молчу

Для меня было открытием,когда мой младший сын сдал егэ по русскому на отл
Я волновалась - это было впервые, пробное егэ для выпускников

И потом,когда он выбрал гуманитарный вуз и историю тоже сдал на отл я совсем прифигела
Языками с репетитором занимался,а вот русский,историю и литературу сам
Отличником в школе не был 4,3,5

Когда перед сессией летней он на дачу готовиться приехал,я его учебники посмотрела,говорю:и ты все это прочитал и освоил,он в ответ:а что тебя удивляет

Я поняла - дети совсем не такие,как мы их представляем и что волнует нас,для них обычно)

Внуки вообще столько всего уже освоили и такая целеустремленность и понимание что делать для своего будущего в 16 лет у старшего внука,что я только дивлюсь🤨

Я работала с дитем,его двоюродный брат живет в Австралии,говорить начал одновременно на двух языках (это точно), может еще какой там местный язык есть.
Когда я его видела,ему было 3 года)
Родители сказали,что естественно было и ничего не перемешалось в голове у реба)
 
Ушла раньше с работы, у племяшки др. Сказала, что хочет в подарок сказочный патруль. Прошлый год был собачий патруль. Снова патруль, спрашиваю. Она-это другой, это люди. Оказались куклы. Она обрадовалась, говорит, это то о чем я мечтала. Сестра такая- я так и знала, что так будет. Показывает видео. На подарки спустили кучу денег. Сначала показывают ей домик с ее ростом, мебелированный, в шкафчиках одежда для кукол, на кухне посуда. Затем красивые круглые коробки разных размеров, в них шикардосное платье, серебряные туфельки, диадема, украшения. Туфелькам она более менее рада. Про остальное говорит- классно, сдержанно так, смотрит недолго и теряет интерес. Сказала, что так и знала про домик. Откуда? Ей ее собачка рассказала. Сестра спрашивает, дак что сюрприза совсем не получилось? Та ручки так вверх подняла и говорит - Нет. В этот раз нет)))
 
Ребенок никогда не истерит просто так.
Он выдает реакцию на какие то события, происходящие с ним или вокруг.
Вот у Орхи у маленького это может быть реакцией на смену жизн.уклада ( садик)

Ребенок может реагировать на твое настроение и обстановку в семье.
Он не знает другой реакции и выдает истерику.
Сколько ребенку ? Возраст ?
Ребенку 3 года.Я месяц как вышла с декрета на работу.Наверное он так протестует.Я понимаю,терплю.Оформляю в садик ,завтра пойдет первый день на 2 часа.
 
Я не понимаю:что такое истерит?
Ни с того ни с сего что ли,без причины, тогда невропатологу показать

В других случаях причина удаляется и нет истерик)
Ну причина может быть любая.Садимся в машину,говорю садись в кресло,он-не хочу ,я-садись,так нельзя ездить,полицейские арестуют,он кричит-не хочу,ногами топает,кричит.Ну вот что делать?уступишь,реб поймет ,что если он покричит погромче да подольше,то он получит свое.Жду пока проорется.Или вообще просто так:заявляет -поехали на горку(на прощадку),я говорю-потом,попозже,сейчас не получится,а реб в истерику -хочу на горку(и прям истерика с криком,плачем,топаньем ногами)
 
Назад
Сверху Снизу