Про детей.

А я недавно обнаружила, что нпф в котором был мой пенс вклад реорганизовался и автоматом мои накопления перевел в новый нпф. При этом удержав 15тыс за переход в новый нпф :CRAZY:. Теперь нужно выбрать время, идти в пф, писать какие то заявления
 
в случае кризиса как 1998, 2014 - всё это обесценится в 2 раза, а если как 1991, то просто исчезнет...

Поэтому просто жить сильно не экономя на себя любимую, а излишки маленькие в доллары, большие в недвижимость, ну и там еще дачи, машины - в крайнем случае это можно будет продать...

Кто это все купит в кризис?
Тратить это да.
В валюту я не верю, что с ней делать, если в рф живешь
 
А я недавно обнаружила, что нпф в котором был мой пенс вклад реорганизовался и автоматом мои накопления перевел в новый нпф. При этом удержав 15тыс за переход в новый нпф :CRAZY:. Теперь нужно выбрать время, идти в пф, писать какие то заявления

Это райфазен кажется или сити, я читала, придурке
 
Валюту можно обменять в банке на рубли в любое время.

А рубли можно под процентами держать на вкладе.
С валютой такая маржа купли/продажи, что там не выиграть ничего. 10 копеек.
Я читаю форумы этих валютчиков психов, тоже повелась год назад, от баксов избавилась через месяц СБ по тому же курсу, за год на вкладе заработала.
А вот евры мля все еще дешевле купленных. И чот не уверена, что по той же цене продам, а уж выше эт вапще....
Низашто больше
 
Это особенно смешно и "логично":
"покупается какая-нибудь студия в Подмосковье, а дочка выходит замуж и не знает, что делать с подарком родителей" :-D
Лучше впишу дочь в ипотеку лет на 20))
Рационализация жадности.
Или недостатка средств, но зачем подводить под это "аргументы".
Или свалить на пенсии на кудыкину гору, а свое жилье - сдавать:)
Алкаши юзают этот вариант)

Место на кладбище заранее /дело хорошее/ и запасы гречки/тушенки/спичек.
Недавно обсуждали с алками- кремация всё включено 3 500р. Уж как-нибудь наскребут наследники.

Но кому-то важно пышные проводы. Что б как у людей сто тыщ всего надо, говорят.

Но по мне это жутковато, как бабушка копить на свои похороны, еще и чемодан с последним нарядом под кроватью.
 
А чего в 14 году обесценилось? Это ж недавно было, у мя все на месте))
Как не обесценилось???
доллар был 32 руб, а потом до 100 доходил, на 62-65 остановился, т.е рублевые вклады на 100% обесценились, машины в 2 раза подорожали - в рублях простые стоили 400-500 тыс., а после 800-1млн.
Квартиры правда в рублях остались, т.е. в 2 раза подешевели, у кого была валютная ипотека - попали-выплатили половину, а еще больше должны остались...
У кого были доллары на тот момент хорошо заработали - было на 1 комн.кв., а смогли купить на эту же сумму 3-х...
 
Как не обесценилось???
доллар был 32 руб, а потом до 100 доходил, на 62-65 остановился, т.е рублевые вклады на 100% обесценились, машины в 2 раза подорожали - в рублях простые стоили 400-500 тыс., а после 800-1млн.
Квартиры правда в рублях остались, т.е. в 2 раза подешевели, у кого была валютная ипотека - попали-выплатили половину, а еще больше должны остались...
У кого были доллары на тот момент хорошо заработали - было на 1 комн.кв., а смогли купить на эту же сумму 3-х...

Все мимо меня прошло))

По любэ тогда была другая ситуация, сейчас такого не будет.
Вощем я не дергаюсь, ток евры мечтаю продать наконец))
 
Ролик попался сегодня советы себе младшему. Там лет от 5 начинается, а заканчивается 95 лет чуваку.
Мне понра дама 72 года, совет совет себе 50-60 лет, трать как можно больше денег на себя, иначе их на себя потратят дети))
 
А вот евры мля все еще дешевле купленных. И чот не уверена, что по той же цене продам, а уж выше эт вапще....
Как так? Я 14 января 2020 покупала по 69,50 (через Сбер-онлайн). А сегодня они принимают по 72,57.
 
Все мимо меня прошло))

По любэ тогда была другая ситуация, сейчас такого не будет.
Вощем я не дергаюсь, ток евры мечтаю продать наконец))
Щас держи руку на пульсе. След неделя может тебе помочь.
Потом вниз скорее всего, и надолго.
 
Щас держи руку на пульсе. След неделя может тебе помочь.
Потом вниз скорее всего, и надолго.

Спасибо. И так уже потери, но ниже "номинала" продавать не бу. Потом потрачу в европах и фсё
 
Назад
Сверху Снизу