Про детей.

Я б не стала списывать это на накопленную усталость. 5,6 адаптация давно пройдена. Если не появилось новых нагрузок, не заболел, то похоже на стресс сильный. Тем более агрессияобзывает детей/воспитателей. Сам то что говорит, почему плачет?
 
Так и есть, за день напряжение накапливается у ребёнка. Он сколько часов в саду проводит в день? И каждый день ходит в сад или не каждый?
С 8 утра до 18.30 вечера пять дней в неделю.
Взять день дома - это родителям решать,я бы своего ребенка обязательно на день-два дома оставила.
Родителям говорю,пока предложила забирать раньше, думают.
 
Я б не стала списывать это на накопленную усталость. 5,6 адаптация давно пройдена. Если не появилось новых нагрузок, не заболел, то похоже на стресс сильный. Тем более агрессияобзывает детей/воспитателей. Сам то что говорит, почему плачет?
Ничего не говорит, не объясняет.
Воспитательница не нравится, но она у него уже давно.
Перестройка какая-то возрастная.
Подчиняться не хочет, если не согласен с тем,что ему говорит взрослый. Если диктуют.
Я объясняю, он понимает и мирно у нас все.
Родители тоже не требовательные,а чаще объясняют и к разуму взывают.
Договориться с ним можно и даже я бы сказала легко.
А вот четкие требования вдруг стал противиться и брыкаться. В саду.
Может раньше соглашался и выполнял,а сейчас стал противиться и рыдать именно мне.........
Пока не понимаю как себя вести.
 
С 8 утра до 18.30 вечера пять дней в неделю.
Взять день дома - это родителям решать,я бы своего ребенка обязательно на день-два дома оставила.
Родителям говорю,пока предложила забирать раньше, думают.

Мой сын своё нежелание ходить в сад объясняет тем, что ему там «ооочень долго ждать» меня не нравится, и тем, что « он там один»

Ему 4,2. Вожу последнее время на 8 часов 4 дня в неделю - и ему этого много(
 
А вот четкие требования вдруг стал противиться и брыкаться. В саду.
Может раньше соглашался и выполнял,а сейчас стал противиться и рыдать именно мне.........
Пока не понимаю как себя вести.
Спрашивала его, какие требования ему трудно принять, не хочет принимать? Почему трудно, они его как то оскорбляют, отвлекают от чего то важного, может в грубой форме сделаны? Или может его наказывали как то за невыполнение требований, унижали? Как воспиталка его обижает, за что он обзывает ее?
 
Спрашивала его, какие требования ему трудно принять, не хочет принимать? Почему трудно, они его как то оскорбляют, отвлекают от чего то важного, может в грубой форме сделаны? Или может его наказывали как то за невыполнение требований, унижали? Как воспиталка его обижает, за что он обзывает ее?
Спасибо,поспрашиваю в понедельник,если история будет повторяться. Хотя с объяснениями трудновато......пока еще. Просто не нравится и все)
 
...
я взяла паузу, но скорее всего отморожусь в этом вопросе дабы потом не быть крайней
чо скажете?
Отмораживайся, конечно:) Взрослые люди- как спать вместе, так не спрашивают, а как жить - спрашивают:) Пускай берут ответственность на себя, а не скидывают ее на старенькую, побитую жизнью, маманю:)
 
 
*я считаю, что самый главный подарок, который родители могут сделать своим детям, это избавить от необходимости их содержать на пенсии. Родители должны в первую очередь позаботиться о себе, создать собственный пенсионный капитал, а не вкладывать все материальные ресурсы в ребенка.
Такой подход мне кажется более здоровым. Никто ни от кого не зависит. Родителям не приходится просить о помощи. Детям не приходится выбирать, на что потратить деньги: помочь родителям, накопить на образование следующего поколения, отложить на собственную пенсию…*

Очень понравилось.
 
Родители должны в первую очередь позаботиться о себе, создать собственный пенсионный капитал, а не вкладывать все материальные ресурсы в ребенка.
Проблема тока одна, что в нашей стране создать себе пенсионный капитал очень проблематично...
Кризисы и инфляция съедает все накопления...
Вот в какой форме ты думаешь делать эти пенсион. накопления?
 
*я считаю, что самый главный подарок, который родители могут сделать своим детям, это избавить от необходимости их содержать на пенсии. Родители должны в первую очередь позаботиться о себе, создать собственный пенсионный капитал, а не вкладывать все материальные ресурсы в ребенка.
Такой подход мне кажется более здоровым. Никто ни от кого не зависит. Родителям не приходится просить о помощи. Детям не приходится выбирать, на что потратить деньги: помочь родителям, накопить на образование следующего поколения, отложить на собственную пенсию…*

Очень понравилось.
Сиам! Вот уже лет с 30 я озаботилась созданием пенс капитала. И что?
Отеч валюта не стабильна (как и фондовый рынок)
Уж не буду здесь про потери от деноминаций и прочих прелестей ...
Но я на данный момент не знаю надежного способа накоплений на безбедную старость :(
 
Проблема тока одна, что в нашей стране создать себе пенсионный капитал очень проблематично...
Кризисы и инфляция съедает все накопления...
Вот в какой форме ты думаешь делать эти пенсион. накопления?
Зато более реалистично, чем покупка недвижимости:)
Хотя, с другой стороны, можно поднатужиться, купить недвижимость, и сдавать ее на пенсии:)
Или свалить на пенсии на кудыкину гору, а свое жилье - сдавать:)
 
Акции Газпрома? Золото в слитках? :ph34r:
Уж лучше доллары...
Единственное что сохраняет свою ценность десятилетиями и может приносить хоть какой- то доход - это квартира в большом городе...
Но для этого нужна большая сумма - от 1,5 млн. Ну и если у детей нет квартиры и они снимают, то как-то не этично сдавать свою, поэтому по факту нужна себе квартира, ребу хотя бы 1 комн.(умножаем на количество детей) и себе квартиру на пенсию... Как говориться всем бы так жить...
 
Я за доллары и без фондов.
Пробило на хи-хи.

Место на кладбище заранее /дело хорошее/ и запасы гречки/тушенки/спичек.
 
Уж лучше доллары...
Единственное что сохраняет свою ценность десятилетиями и может приносить хоть какой- то доход - это квартира в большом городе...
Но для этого нужна большая сумма - от 1,5 млн. Ну и если у детей нет квартиры и они снимают, то как-то не этично сдавать свою, поэтому по факту нужна себе квартира, ребу хотя бы 1 комн.(умножаем на количество детей) и себе квартиру на пенсию... Как говориться всем бы так жить...

Эту квартиру содержать надо. И доход 2-3 про в год от ее стоимости в среднем, плюс головняк постоянный.
Да это капитал. Но не доход. Вклад и то выше проценты дает
 
ВТБ ПФ, в год 7-8 проц, кладите и не парьтесь и работодатель туда пусть переводит.
Мне конеш поздновато уже, но думаю эт лучше вклада с такими то ставками сейчас.
А молодым очень даже.
При том, что при разводе/разделе имущества эти накопления в обшее не попадают.

Можете благодарить)
 
ВТБ ПФ, в год 7-8 проц, кладите и не парьтесь и работодатель туда пусть переводит.
Мне конеш поздновато уже, но думаю эт лучше вклада с такими то ставками сейчас.
А молодым очень даже.
При том, что при разводе/разделе имущества эти накопления в обшее не попадают.
Можете благодарить)
в случае кризиса как 1998, 2014 - всё это обесценится в 2 раза, а если как 1991, то просто исчезнет...

Поэтому просто жить сильно не экономя на себя любимую, а излишки маленькие в доллары, большие в недвижимость, ну и там еще дачи, машины - в крайнем случае это можно будет продать...
 
Назад
Сверху Снизу