Про детей.

О. Я сейчас своего папашку кровного отловила. Тоже теоретик правды жизни. Помню, помню его трагические монологи: "Человек рождается и умирает в одиночестве....всему виной инстинкты...ты должна понимать как работает экономика..." ну и дальше все ниже пояса о самках и самцах. А я то думаю, где я все это слышала...Тоже все думал, что вырастет девочка (я), станет думать своими мозгами и папа станет для нее (для меня то есть) светочем разума в этом, насквозь фальшивом, мире :sarcastic: Идиот :facepalm: такое ребенку втирать. Да и не ребенком, тоже не оценила. Выросла и как-то сразу поняла почему мама с ним развелась. Но злости нет, жалкий он. И Бульбаш жалким кажется. Все эти теории для неудачников.
Ну теперь понятно, а то я думаю - в чем дело?))
Все у тебя по классике жи)) Детские обиды да фрустрации)

П - Проекции))
П - Перенос ))
 
Последнее редактирование:
тяга к экстриму у ребёнка навсегда?
девочку 8.5 лет не вытащить с американских горок.
если самокат, то нужна 3 скорость.
ограничиваю, но вижу, что ей этого не хватает.
это последствия цирковой студии и там отбили чувства страха уже?
 
тяга к экстриму у ребёнка навсегда?
девочку 8.5 лет не вытащить с американских горок.
если самокат, то нужна 3 скорость.
ограничиваю, но вижу, что ей этого не хватает.
это последствия цирковой студии и там отбили чувства страха уже?
На танцы отдать или на гимнастику. Только гимнастика по серьезному чтобы. Драйв это, реакция тела. Запретить не получится, надо научить реализовывать мирным путём. А мирным путём он уходит в дисциплины, связанные с координированными движениями.
 
На танцы отдать или на гимнастику. Только гимнастика по серьезному чтобы. Драйв это, реакция тела. Запретить не получится, надо научить реализовывать мирным путём. А мирным путём он уходит в дисциплины, связанные с координированными движениями.
гимнастика мимо прошла, как я в балет)
шахматы и цирковая студия: акробатика, жонглирование, равновесие, моноциклы... самое то.
видимо, от мамы вырывается когда и идёт отрыв, там не забалуешь.
 
гимнастика мимо прошла, как я в балет)
шахматы и цирковая студия: акробатика, жонглирование, равновесие, моноциклы... самое то.
видимо, от мамы вырывается когда и идёт отрыв, там не забалуешь.
Ты давай не одобряй, а в мирное русло переводи. Конечно. Научили девочку радостям тела, а потом удивляются. Можно ещё скалолазание попробовать, но не то. У нас есть ещё секция гимнастики на шесте. Как называется, не помню, но девочки там с семи лет занимаются. Понимаешь, нужно работу тела оставить, а азарт убрать.
 
тяга к экстриму у ребёнка навсегда?
девочку 8.5 лет не вытащить с американских горок.
если самокат, то нужна 3 скорость.
ограничиваю, но вижу, что ей этого не хватает.
это последствия цирковой студии и там отбили чувства страха уже?
Куда-то отдавайте, где адреналин прет. Каратэ, еще что-то... С психологом проконсультироваться. А то ради экстиму хряпнет водовки в 11 лет...... А созы так не делают.
 
тут не понял,поясни
Мне знакомо просто. Драйв этот. Отчасти, он знаком тем, кто качается регулярно. Но когда добавляется ещё координация, это...не объяснить. Уметь радоваться телом - хорошо, координация и драйв,сами по себе, тоже хорошо. Плохо когда азарт.
По утру народ подтянется, объяснит в терминах и гормонах. Не суть. В самом драйве, ничего плохого нет. Если убрать азарт. Ведь шахматы, очень азартная игра, на самом деле.
 
При чем тут азарт? Тут, кмк, речь скорее идёт об адреналиновом кайфе и стремлении к нему.
Это другое. На драйве, как раз, адреналин подавляется. Ну, у меня так. Не знаю как у ребенка
 
Девушки, помогите советом. Родила 2 недели назад. Роды тяжёлые, много крови потеряла, длились 2 суток, 3 суток в роддоме бессонных ночей, хожу как обморок, плюс ребенок плакал ночами не спала. Проблема в том, что повадилась свекровь на просмотры малыша, до рождения ее не было ни слышно ни видно. А я устала, мне не до посетителей.
Согласовывает свои визиты с мужем.
Первый раз пришла через 4 часа после выписки из роддома, пришлось мне отбиваться от советов в стиле одень шапочку ему холодно, давайте имя уже выбирайте, это не дело , ребенок без имени, мне нравится,, такое то имя,, давайте так назовём, и прочий бред , притащила газоотоводную трубку ребенку, уселась на кресло и давай командовать мужем моим, развесь белье и т.д. а сама на кой пришла??
Скажу, что муж ей отпора дать не может, видно, что боится ее что ли..
Или считает , что это норма , а меня раздражают непрошеные советы.
Свекровь хочет снова придти , уже со своей дочерью на выходных, опять в гости на просмотр.
С одной стороны я понимаю, что они ребенку родственники, но с другой, я не переношу ее.
Терплю ради мужа, т.к она его мама.
Сори, если не в тот раздел написала, но у меня это крик души.
Как мне правильно поступить?? Думала может отправить мужа с коляской на прогулку, пусть на улице любуются, живем в однокомнатной и места нет гостей принимать.
 
А я устала, мне не до посетителей.
Так ей прямо и скажи. Спокойно, с уважением, но убедительно-доходчиво.
Думала может отправить мужа с коляской на прогулку, пусть на улице любуются, живем в однокомнатной и места нет гостей принимать
Тоже вариант, отлично совмещается.
 
Девушки, помогите советом. Родила 2 недели назад. Роды тяжёлые, много крови потеряла, длились 2 суток, 3 суток в роддоме бессонных ночей, хожу как обморок, плюс ребенок плакал ночами не спала. Проблема в том, что повадилась свекровь на просмотры малыша, до рождения ее не было ни слышно ни видно. А я устала, мне не до посетителей.
Согласовывает свои визиты с мужем.
Первый раз пришла через 4 часа после выписки из роддома, пришлось мне отбиваться от советов в стиле одень шапочку ему холодно, давайте имя уже выбирайте, это не дело , ребенок без имени, мне нравится,, такое то имя,, давайте так назовём, и прочий бред , притащила газоотоводную трубку ребенку, уселась на кресло и давай командовать мужем моим, развесь белье и т.д. а сама на кой пришла??
Скажу, что муж ей отпора дать не может, видно, что боится ее что ли..
Или считает , что это норма , а меня раздражают непрошеные советы.
Свекровь хочет снова придти , уже со своей дочерью на выходных, опять в гости на просмотр.
С одной стороны я понимаю, что они ребенку родственники, но с другой, я не переношу ее.
Терплю ради мужа, т.к она его мама.
Сори, если не в тот раздел написала, но у меня это крик души.
Как мне правильно поступить?? Думала может отправить мужа с коляской на прогулку, пусть на улице любуются, живем в однокомнатной и места нет гостей принимать.
Если справляешься сама, то скажи чтобы не приходили. Пандемия на дворе,вообще-то. Имеешь право вирусов бояться, чувствовать себя плохо, недомогать и верить в приметы.
 
Раньше ребенка до 40 дней вообще никому не показывали.
Если свекровь будет говорить, что хочет помочь, пусть помогает исключительно по хозяйству: полы и посуду помоет, еду приготовит, в магаз сбегает, белье развесит, постирает. А ты с ребеночком в это время спите или гуляйте на улице. Ей так быстро надоест.
Всяких золовок, тётушек, внучатых бабушек в сад: ребенок слабенький, грипп, ковид и прочие инфекции нечего таскать.

И с новорожденным :obnim1::mauridia:
 
...
С одной стороны я понимаю, что они ребенку родственники, но с другой, я не переношу ее.
Терплю ради мужа, т.к она его мама.
Сори, если не в тот раздел написала, но у меня это крик души.
Как мне правильно поступить?? Думала может отправить мужа с коляской на прогулку, пусть на улице любуются, живем в однокомнатной и места нет гостей принимать.
Сейчас такая шикарная отмазка - короновирус на Земле. В чем вопрос-то?
У нас, вообще-то, короновирус, вторая волна. Или ты заразишься, или ребенка заразите- шляетесь, где ни попадя, то в магазин, то в аптеку, то по подъезду. И, ни разу не соврешь, между прочим. Зачем ты или твой муж рискуете здоровьем малыша в такое тяжелое время? Дави мужу на это. Сейчас в вашу квартиру могут попасть только вы сами, и врачи. Все. Ни его, ни твоим родственникам делать там нечего. Еще и сезон гриппа.
Кстати, у тебя там не запретили пенсам по улицам скакать официально?
 
Назад
Сверху Снизу