Привет ребята кто может кодировался по методу Довженко? Что можете сказать по этому методу?

Кодировалась по Довженко в апреле. Не пью столько, сколько на счётчике, планирую не пить 5 лет) на столько подписала договор.) 6 лет на форуме, читала литературу, темы, скринила себе, перечитывала особо цепляющие, отказывалась от алкоголя, хватало на 2-3 недели, напивалась, затягивалась на 3-4 дня попойка, жуткие отходняки, проблемы с головой, психикой, адские боли, поняла почему люди в окно выходят. Начинала заново, давала себе слово, читала, но при каком- то событии радостном ли, грустном, беспокойстве начиналась суета внутрення и большое желание выпить, да ладно, все пьют. На отдыхе так увлекалась, еле выходила перед отъездом, в поезде на последнем издыхании, дети, чемодан, с одного моря не смогла уехать без лежания в местной нарколожке 4 дня на капельницах. Все, завязала, пью антидепрессанты, какие- то травы для успокоения, но, блин почему - то это все опять проходит буквально через месяц , весь настрой, все обещания себе. Страх кодироваться был, просила сама после запоев, потом отходила и вроде не надо уже, сама справлюсь. Согласилась после последнего, мать настояла, ты же видишь сама не справляешься, я с тобой поеду, говорю не надо, я сама, еще и не верила, что доехала, показывала ей договор с печатью, выписку на прием лекарств на первое время. Действительно, как и обещал, тягу убрал. Но от себя тоже нужна вера, самоубеждение, самовнушение ежедневное, желание не пить.
Привет, я две недели сижу тут читаю истории, тоже некоторые перечитываю, оочень помогло... Решила сама для себя закодироваться, и это только моë решение и очень большое желание забыть про бухло... Мне уже 43 я решила что я свою цистерну выпила до дна.. Моя мама умерла от этой дряни у меня на глазах... И я это хорошо помню, это было мучительно страшно.. Я так не хочу!!! Я слишком люблю свою семью, чтобы продолжать жить с алкоголем, из за него многие просирают всë что у них было, и остаются в одиночестве с бутылкой.. Этот форум для меня за две недели стал очень большой поддержкой, спасибо что он есть. Завтра еду кодироваться, я готова..
 
Последнее редактирование:
И это правильно. Тяга при кодировке замораживается, а чтобы от нее избавиться занимайся по Шичко. Держи, прочищай мозги...
Шичко я слушаю аудио на полную громкость когда убираюсь, очень мне нравится
 
Привет, я две недели сижу тут читаю истории, тоже некоторые перечитываю, оочень помогло... Решила сама для себя закодироваться, и это только моë решение и очень большое желание забыть про бухло... Мне уже 43 я решила что я свою цистерну выпила до дна..
Мне тоже 43) Уже давно стало не весело пить, такие муки после, страдания душевные, психика в хлам, страхи, паника, крики, самобичевание зашкаливает, места себе не находишь, в голове происходят процессы, меняющие твою личность, дальше только хуже будет, все усугубляться, плюс возраст, пока не сдохнешь от инсульта, не дожив до старости, не погуляв на свадьбе детей и не увидев внуков. И в один день пройдешь точку невозврата. Ну во нафиг. Страшно. Сейчас жалею, что не хватило ума, понимания это сделать раньше. Угробила на алко лучшие годы, мучаясь, впадая в депрессию. Теперь понимаю, что все апатии, депрессии, накрученные до предела переживания были на фоне алкоголя. Я не была никогда столько в трезвости, исключая детство и периоды беременностей. Это кайф покруче алко, психика, нервы успокоились, нет апатии, вопросов о бессмысленности жизни, не впадаю в грусть, тоску, реагирую на события спокойно, не взвинченно. Были за это время два ДР ( мой и мужа), 2 моря с олнклюзив, это гораздо круче проживать без измененного сознания, хотя оно меня не беспокоило, что измененное, я страдала сильно от последствий физически и сильнее психологически. Не страдать уже само по себе хорошо, но для этого надо не пить. Я выбираю не пить. У меня нет желания больше причинять себе боль.
 
А как это хим защита?
Ленивое продолжение от "детей лейтенанта Шмидта", через укол типа дисульфирамом)
и проговаривает его, когда нажимает на точки определенные
А на какие точки помнишь? Я не люблю когда меня трогают:JOKINGLY:чужие.. Вот этого точно я не помню.. Помню что в рот что то дали или пшикнули какую-то хрень
Точки Валле, это не ты что ты подумала)
в шоковом состоянии находишься и быстро нажимают при запрокидывании головы, поэтому не помнишь)
... больному производят раздражение блуждающего и тройничного нервов путем механического надавливания на точки Валле в течение 2-5 с., затем орошают поверхность зева, и полость рта хлорэтилом в количестве 0,2−0,3 мл в течение 1-2 с.». Для справки: «механическое надавливание на точки Валле» (их еще называют «болевые точки Валле»), вызывает острую физическую боль, а неожиданное вдыхание паров хлорэтила − средства для местной анестезии с температурой кипения 12 градусов Цельсия, вызывает шок. Возможно, по этой причине официальное название методики в документах Минздрава обозначено как «стрессопсихотерапия».
Вклад А.Р. Довженко в мифологизацию отечественной наркологии. Предпосылки, практика, анализ и последствия
 
Мне тоже 43) Уже давно стало не весело пить, такие муки после, страдания душевные, психика в хлам, страхи, паника, крики, самобичевание зашкаливает, места себе не находишь, в голове происходят процессы, меняющие твою личность, дальше только хуже будет, все усугубляться, плюс возраст, пока не сдохнешь от инсульта, не дожив до старости, не погуляв на свадьбе детей и не увидев внуков. И в один день пройдешь точку невозврата. Ну во нафиг. Страшно. Сейчас жалею, что не хватило ума, понимания это сделать раньше. Угробила на алко лучшие годы, мучаясь, впадая в депрессию. Теперь понимаю, что все апатии, депрессии, накрученные до предела переживания были на фоне алкоголя. Я не была никогда столько в трезвости, исключая детство и периоды беременностей. Это кайф покруче алко, психика, нервы успокоились, нет апатии, вопросов о бессмысленности жизни, не впадаю в грусть, тоску, реагирую на события спокойно, не взвинченно. Были за это время два ДР ( мой и мужа), 2 моря с олнклюзив, это гораздо круче проживать без измененного сознания, хотя оно меня не беспокоило, что измененное, я страдала сильно от последствий физически и сильнее психологически. Не страдать уже само по себе хорошо, но для этого надо не пить. Я выбираю не пить. У меня нет желания больше причинять себе боль.
Я полностью с тобой согласна... Нам ещë нужно побывать на свадьбе детей и с внуками понянькаться.. Мои родители умерли от этой дряни так и не увидев ни одного из них.. И внуков оставили без дедушки и бабушки.. Очень грустно Я уже давно для себя решила, что я своë уже выпила сполна, и даже лишку
 
вот это и есть главное. А без этого - никакие кодировки не помогут.
А мне кажись, это как раз этап торгов. Если принимаешь решение не пить, то эти все мозгожевания типа самовнушения и самоубеждения уже должны быть пройдены. После решения не пить самый насущный вопрос это как организовать свою жизнь без употреба, оздоровить свои реакции на новую жизнь.
 
@Пальцы, думаю, что свои собственные убеждения важны. А в начале - свое собственное принятое решение. Самовнушения вообще не понимаю для чего нужны, если есть уже сложившиеся убеждения. Я не кодировалась и мне лично такое не надо. Но если кому-то в виде костыля надо - почему бы и нет.
 
Не ври сам себе, кодировщик за тебя принимает...
Не понимаю, как это работает, но, если в твоем фокусе размышлять, значит кодировка это фикция, и трезвость зависит только от самого алкоголика и ни от чего более. Есть, наверно, какие нибудь исследования кодированных, что держит их в трезвости: кодировка как внушение или непосредственно их убеждения.
 
А мне кажись, это как раз этап торгов. Если принимаешь решение не пить, то эти все мозгожевания типа самовнушения и самоубеждения уже должны быть пройдены. После решения не пить самый насущный вопрос это как организовать свою жизнь без употреба, оздоровить свои реакции на новую жизнь.
Не всë сразу, постепенно но верно организм будет привыкать жить без дозы алкоголя, постепенно... И я к этому готова.. Будут трудности, не спорю.. Или просрать всë на свете и не дай бог сдохнуть, или пережить все трудности и быть независимой от этого дерьма...
 
Не всë сразу, постепенно но верно организм будет привыкать жить без дозы алкоголя, постепенно... И я к этому готова.. Будут трудности, не спорю.. Или просрать всë на свете и не дай бог сдохнуть, или пережить все трудности и быть независимой от этого дерьма...
мне кажется, надо уходить вот от этого пафоса, который большинству алкоголикам присущ: сдохнуть или не сдохнуть, быть независимой и свободной, пережить и бла бла бла. Организм то привыкнет, но привычки дело наживное сегодня привык не пить, завтра привык бухать. А вот мозги по привычке жить не могут, надо их перезагрузить, и учиться жить «не привыкая», а с чистого листа. Чем больше трезвости, тем меньше остается места театру. А до настоящей трезвости это долгие годы.
 
@Пальцы, мне кажется еще и от стадии заболевания ведь зависит. Я про то, что "организм будет привыкать жить без дозы". Это наверное о степени запущенности болезни говорит - когда уже без дозы физически плохо.

Вот мультик про птичку, который по форуму гуляет. Там сначала птичка в светлой полосе, а потом свет гаснет и всё, уже тёмная сторона наступает. Пьёт уже чтобы хоть ненадолго лучше ей, этой птичке, стало.
 
@Пальцы, мне кажется еще и от стадии заболевания ведь зависит. Я про то, что "организм будет привыкать жить без дозы". Это наверное о степени запущенности болезни говорит - когда уже без дозы физически плохо.

Вот мультик про птичку, который по форуму гуляет. Там сначала птичка в светлой полосе, а потом свет гаснет и всё, уже тёмная сторона наступает. Пьёт уже чтобы хоть ненадолго лучше ей, этой птичке, стало.
Так плохое физическое это по большей части психосоматика. Это и есть тот самый пресловутый ПАС. А то, что ЖКТ, например, подорван или ноги отнимаются, так без алкоголя, понятно, только улучшения должны быть.
 
Так плохое физическое это по большей части психосоматика. Это и есть тот самый пресловутый ПАС. А то, что ЖКТ, например, подорван или ноги отнимаются, так без алкоголя, понятно, только улучшения должны быть.


Это наверное уже совсем когда дело плохо. Такие последствия физические. Я не имела таких.


Я имела в виду, что "сдохнуть или не сдохнуть" - это может не пафосом быть, а вот так дела обстоят, что каждое следующее употребление может и последним.
 
Я считаю, что надо пробовать все, чтобы не пить. Я закодировалась по методу Довженко где-то полтора месяца назад. Мне лично пока помогает. Первые 3 недели было тяжело: панические атаки, очень хотелось сладкого и мучного, алкосны. Но сейчас я прям кайфую от трезвости, я похудела на 5 кг, спали отеки, начала заниматься спортом, самочувствие отличное!!!!! По моим подсчетам я в месяц пропивала 5-7 тыс, за кодировку отдала 10 тыс. Те много я не потеряла. Главное, самой верить в эту кодировку!!!!! Лови поддержку!
 
Назад
Сверху Снизу