Привет, можно к вам?

Какая разница сколько ты набрала баллов по тесту🤷‍♀️или были запои или нет...Здесь все не печеньки с чаем трескали😉Главное, что ты осознала свою проблему, а это уже половина успеха!!! Теперь только вперёд и не шагу назад😘
Спасибо, я так рада, что хоть кому-то можно рассказать и меня здесь все понимают.

Я читаю Стеца сейчас, как он хорошо пишет
 
Ага. Очень поучительная. И написано хорошо.
Добрый вечер друзья,

тема да, интересная,

но я всю не осилю, на 100й странице, все, больше не могу, но пишет он конечно классно, котятки и котики :biggrin:, желаю ему бросить, от всего сердца.

Как я понимаю, мораль сей темы такова, что на силе воли пить не бросишь и надо выбрать методику и придерживаться ее.

Сегодня такие качели у меня, пошла поэтому и плавала 2 часа и как мантру, что алкоголизм прогрессирующее смертельное заболевание... вроде попустило.

Завтра едем в отпуск, первый трезвый отпуск за 25 лет, и радует, но и страшно превратиться в занудную зануду.

А Стец аудиокнига мне не зашла, буду в отпуске читать а не слушать, может по другому восприму.

Вопрос: а АА они верущие или атеистам тоже можно?

И стали ли вы нуднее и противнее трезвыми?

Всем хорошего трезвого вечера!!!
 
Добрый вечер друзья,

тема да, интересная,

но я всю не осилю, на 100й странице, все, больше не могу, но пишет он конечно классно, котятки и котики :biggrin:, желаю ему бросить, от всего сердца.

Как я понимаю, мораль сей темы такова, что на силе воли пить не бросишь и надо выбрать методику и придерживаться ее.

Сегодня такие качели у меня, пошла поэтому и плавала 2 часа и как мантру, что алкоголизм прогрессирующее смертельное заболевание... вроде попустило.

Завтра едем в отпуск, первый трезвый отпуск за 25 лет, и радует, но и страшно превратиться в занудную зануду.

А Стец аудиокнига мне не зашла, буду в отпуске читать а не слушать, может по другому восприму.

Вопрос: а АА они верущие или атеистам тоже можно?

И стали ли вы нуднее и противнее трезвыми?

Всем хорошего трезвого вечера!!!
извините, может дурацкие вопросы задаю
 
извините, может дурацкие вопросы задаю
Зануднее и скучнее однозначно, но потом пройдёт если с головой работать будешь. Но может это окружающие так восринимают - ты же для них будешь другой человек.
 
я всю не осилю, на 100й странице, все, больше не могу, но пишет он конечно классно, котятки и котики :biggrin:, желаю ему бросить, от всего сердца.

Как я понимаю, мораль сей темы такова, что на силе воли пить не бросишь и надо выбрать методику и придерживаться ее.
Ну там ему много советов давали.
Ну и если прочитать всё, то видна степень деградации алкоголика, буквально за несколько лет в прямом эфире. Меня это очень напугало. Себя то со стороны не видишь. А тут вот оно зеркало.
 
Зануднее и скучнее однозначно, но потом пройдёт если с головой работать будешь. Но может это окружающие так восринимают - ты же для них будешь другой человек.
а с другой стороны, да и пофиг.

Я последние семь лет после развода все равно одна как сурок пила, без окружающих.

И пустые бутылки от детей прятала.

Вот она, деградация
 
а с другой стороны, да и пофиг.

Я последние семь лет после развода все равно одна как сурок пила, без окружающих.

И пустые бутылки от детей прятала.

Вот она, деградация
Это классика для женщин. Тут каждая первая такая.
 
И стали ли вы нуднее и противнее трезвыми?
Ни в коем разе)) нуднее и противнее просто некуда))) на самом деле, все плюсы трезвости перевесили «минусы», и я уже не помню, зачем я бухала и какое такое удовольствие в этом находила)) :DONT_KNOW:
В отпуске нужно быть особенно осторожной, тем более срок всего ничего у тебя. Очень большой риск.
 
привет котенок!
Как ты?
Отпуск - это испытание для алка ,особенно если не помнишь/ не умеешь/ не знаешь, как его проводить трезвой.
Я до полугода не ездила. Знала , что нажрусь там.
Но у тебя уже все вроде как решено.
В унылую зануду превратиться не страшно, это будет на первых порах, и надо это просто пережить.
Страшнее превратиться в старую больную немощную алкоголичку ,еле волочащую ноги от проблем с суставами, с серым опухшим лицом и без зубов.
Стеца надо читать.
Потом еще раз перечитывать , потом еще раз.
Я читала вообще по странице- две в день, за раз больше не заходило. Мозгу не нравится такая информация. Он ее отторгает. Это то что ты назвала не зашел.
Можно еще почитать Зайцев Мой алкоголизм. Тоже очень неприятная для алкашеского ума вещь, но бьет как обухом по голове.
АА- это кладезь мудрости на тему Как правильно жить.
Их принципы годятся не только для алкашей.
Попробуй в он лайн в отпуске.

Желаю остаться трезвой, хоть и вижу, что тебе это будет сделать не легко.



 
Последнее редактирование:
Мне сразу так хорошо становилось
и наступал пофигизм.

Но последний год, я когда курить бросила, а просто не могла остановиться в количестве, я начала сильно болеть, наступало и ужастное похмелье и вот я уже понимаю, что больше некуда, вот оно дно, днями лежать и отходить после вина, а вечером заливать его снова, и уже выпивка не наслаждение, а наказание.

И да, надо работать и кормить и поднимать детей.

К АА мне стыдно идти почему-то.
Почему стыдно?
Привет!
 
привет котенок!
Как ты?
Отпуск - это испытание для алка ,особенно если не помнишь/ не умеешь/ не знаешь, как его проводить трезвой.
Я до полугода не ездила. Знала , что нажрусь там.
Но у тебя уже все вроде как решено.
В унылую зануду превратиться не страшно, это будет на первых порах, и надо это просто пережить.
Страшнее превратиться в старую больную немощную алкоголичку ,еле волочащую ноги от проблем с суставами, с серым опухшим лицом и без зубов.
Стеца надо читать.
Потом еще раз перечитывать , потом еще раз.
Я читала вообще по странице- две в день, за раз больше не заходило. Мозгу не нравится такая информация. Он ее отторгает. Это то что ты назвала не зашел.
Можно еще почитать Зайцев Мой алкоголизм. Тоже очень неприятная для алкашеского ума вещь, но бьет как обухом по голове.
АА- это кладезь мудрости на тему Как правильно жить.
Их принципы годятся не только для алкашей.
Попробуй в он лайн в отпуске.

Желаю остаться трезвой, хоть и вижу, что тебе это будет сделать не легко.
Согласен.)
 
Назад
Сверху Снизу