Привет, меня зовут Руди и я алкоголик

Когда борешься с собой, это одно.

Когда борешься с другими, которые не на твоей стороне в твоей борьбе с собой - вот это пистец.

Люди не понимают.
-Я бросил.
-Ты что, язвенником стал?
-Нет.
-Заболел чем-то?
-Нет.
-Может ты решил присоединиться к этим, которые не пьют, чтобы у выпившей компании что-то вынюхать?
-Нет.
-А чо тогда?
-Я не хочу.
-Да это же ВО, это же круто, посидим, хлопнем, поговорим.
-Если я приеду, то я не буду пить, если ко мне приедешь, то пить не будем вместе.
(это примерно, не очень дословно, просто типичный диалог)

Я об этом тут уже писал.
Я могу сказать людям, что поставь они передо мной хоть какое пиво сейчас, я не выпью его.
А что, если уж тяга настолько велика выпить, то у меня вино подарочное есть, стоит вон, в бутылке, на полке и я его не трогаю.
Сказать то могу, а обьяснить - нет. Это уже не в моих силах.
В будущем ближайшем, у меня будут конфликты на этой почве, это пошли первые звоночки.
 
В будущем ближайшем, у меня будут конфликты на этой почве, это пошли первые звоночки.
Конфликты из-за чего? И с кем?
 
А я не боюсь.
Часть друзей потерял по причине алкоголя потому, что пил.
Ну что-же, потеряю и еще часть по причине алкоголя, потому что пить не буду.
Круговорот людей, от меня отвернулись из-за пьянок, и скоро отвернуться из-за пьянок, только в первом случае, трезвые от того, что я пил. А теперь пьющие, от того, что не пью.
Как интересно. А я вот, никого никогда не осуждаю и сам ни от кого не отворачивался.
Над этим надо подумать, хм...
 
Ну часть друзей, которые от тебя отвернулись, потому что пил, это более здоровые люди. Если захочешь, будешь трезвым и можешь вернуть общение.
А вот если люди отвернуться, потому что пить не будешь, это уже не друзья, это собутыльники. А на кой тебе собутыльники, если ты собрался начать жить трезво? Будут тянуть тебя назад в болото. А тебе уже туда не надо. Чего ты там не видел?
 
Ну часть друзей, которые от тебя отвернулись, потому что пил, это более здоровые люди. Если захочешь, будешь трезвым и можешь вернуть общение.
А вот если люди отвернуться, потому что пить не будешь, это уже не друзья, это собутыльники. А на кой тебе собутыльники, если ты собрался начать жить трезво? Будут тянуть тебя назад в болото. А тебе уже туда не надо. Чего ты там не видел?
Это не собутыльники, это друзья, просто им плохо...
 
Хорошо, допустим друзья, а что им плохо то?
А то, что они в плену у этого яда.
Это не они бы так хотели, это взращенная в них этаноловая личность агрессирует
 
А то, что они в плену у этого яда.
Это не они бы так хотели, это взращенная в них этаноловая личность агрессирует
Твоя печаль мне понятна. Но помочь им ты не сможешь, даже если очень сильно захочешь. Ну разве что собственным примером покажешь, что жизнь без алкоголя в тысячу раз лучше, чем с алкоголем.

Люди обычно не видят и не ощущают, как деградируют сами. Это происходит незаметно для самого человека. Скорее они будут тебя жалеть и думать, что ты лишил себя радости в жизни в виде приема алкоголя внутрь. А им доступна эта радость) Так что они не страдают, они счастливы)

Ты сам всё увидишь, когда будешь трезветь. Ты не сможешь пробить стену отрицания, даже если сильно захочешь, каждый человек должен дойти сам до осознания, некоторые, как не видели проблему, так может и не увидят никогда. Это болезнь отрицания.

Ну впрочем тебе то это сейчас незачем, надо сначала самому протрезветь, работать над собой, войти в ремиссию. Ты сам ещё в плену у этого яда. Хорошо, что видишь и осознал, куда ты идёшь. И хорошо, что вовремя.
 
А то, что они в плену у этого яда.
Это не они бы так хотели, это взращенная в них этаноловая личность агрессирует
Будешь их спасать ценой собственной трезвости?
 
С чего ты это решил ?
С того, что они меня хоть пьяного, хоть трезвого, будучи сами, хоть пьяны, хоть трезвы поддерживали.
Давали деньги, когда у меня их не оказывалось, еду, моральную поддержку, заступались за меня и так далее.
А вы что думали? Вы думали мы соберемся, бухнем в бомжатнике и разбежимся?
Мы обеспеченные довольно люди все.
 
А с деньгами и едой у меня были проблемы, нужны были деньги, не на бухло, а по-моему личному делу и я брал кредит под конский процент, а зарплату задерживали.
 
:-D:-D:-D Это временно. Вопрос был в другом, с чего ты взял, что им плохо ?
Не знаю временно это, или нет, время покажет.
Для того, чтобы жизнь подкосила, необязательно быть алкоголиком.
Случился рак, что дальше?
Травма на производстве, что дальше?
Несчастный случай. И т.д.
А об том - с чего я взял, я написал выше)
 
Ты просто боишься, что от тебя откажутся друзья, с когда ты пить с ними перестанешь, но я уже писала, отваляться только собутыльники. Да и по трезвому у тебя всяких странных ситуаций станет меньше. Многие проблемы вызваны алкоголем и последствиями, связанными с его употреблением. Да и справляться самостоятельно ты с разными жизненными ситуациями научишься самостоятельно. И у всех возникает это вопрос в начале трезвости, про друзей. Это нормально. И страх есть, пройдёт.
 
Ты просто боишься, что от тебя откажутся друзья, с когда ты пить с ними перестанешь, но я уже писала, отваляться только собутыльники. Да и по трезвому у тебя всяких странных ситуаций станет меньше. Многие проблемы вызваны алкоголем и последствиями, связанными с его употреблением. Да и справляться самостоятельно ты с разными жизненными ситуациями научишься самостоятельно. И у всех возникает это вопрос в начале трезвости, про друзей. Это нормально. И страх есть, пройдёт.
Благодарю за поддержку)
 
Назад
Сверху Снизу