Ну вот и я влипла

Из хорошего напишу.
Я переехала наконец. Переезжала из серии "лишь бы начать уже". Если не в это лето, то ещё год ждать. Как в тумане. Правда говорят, переезд хуже пожара. Вещи собирала-разбирала на последнем дыхании. Трешка. Говна вагон и тележка ( нужного).
Дача битком, кладовка, квартира до потолка была.
Первые дни питались доставкой, не могла вещи разобрать чтобы до кухни дойти. Мне навалили до потолка кухню-гостинную в 22 м. Мешки, коробки.
Вообще эти имущественные вопросы это жопа. Или руки нужны, или деньги. Или и то, и другое((. И дачи касается, и квартир. У меня голова кругом. Везде бардак и незаконченность.

Короче, квартиру мою разбомбили вообще сейчас. До бетона. Идей особо нет. Хочется нового, перепланировка невозможна, все стены несущие. 😂
Нашла девочку- дизайнера начинающую. Хотя бы построить план электрики там. ))) Пока не понимаю толком ничего. Ходила, думала, в голове жопа какая-та. Хочу неоклассику, но как не понимаю. Соседи перепланировали единственно возможный вариант, прорубили дверь между кухней и гостиной ,мне не нравится. Хоть продавай и сваливай))).
Квартира в которой живу ещё хуже. Вроде евротрешка, но места мне категорически мало.
Про деньги я вообще молчу.

Самое обидное , что я мечтала все детство об этой квартире, трешка шикарная большая, у метро рядом совсем.
Теперь я обладатель, и не знаю что с этим богатством делать. Ну что за хрень?
Боюсь ошибиться, сделать что-то не так, а потом буду жалеть. 😔
 
Никогда не рассчитываю на БМА. Ни в чем. Любое добро от БМА воспринимаю как неожиданный бонус. Здорово облегчает жизнь. С ребенком идём мы куда-то, а уж если папа присоединится, это хорошо. Нет установки, что цель прогулки - встреча с папой. Нет разочарований.
У меня нет такой установки, он сам инициниирует. Но 3 раза сделает, на 4 кидает. Конечно я зла как черт. Ну скажи что не можешь, никто не обидится. Нафиг кидать в последний момент?
 
Не знала еще писать или нет, но напишу. Прочитала тут на одном форуме, что у форумчанки одной сын закончил жизнь самоубийством. (( Выпрыгнул из окна на фоне вроде полного благополучия.
Дали ссылку, зашла в группу в телеграмме, где родители потеряли детей. По разным причинам. Вот теперь меня триггерит, читаю взапой что пишут мамы. Как-то это ненормально всё. На кой хрен это мне?
Очень страшно потерять ребёнка во всех смыслах.
Вообще у меня ощущение что я в глубокой депрессии нахожусь. Очень тревожно, тяжело. Нет сил ни на что. Все делаю, но на силу.
 
Делюсь лайфкаком.
Берете лист бумаги и пишите все ваши мысли. Вообще все что в голове. Если ничего не приходит, так и пишите- не знаю что писать. Все что в мысли приходит.
3 страницы надо написать.
Очень хорошо чистит голову от мусора, который постоянно там.
Унизаз для мозгов.
Главное взять ручку и лист. И писать, писать.
Мне эту технику подсказала подруга, ну почему ни один психолог не подсказал такой очевидной вещи? Где все психологи? Профанаты?
Я обращалась, все сопли жевали ни о чем, извините.
Если у кого-то есть толковый психолог, напишите в личку пожалуйста.
Психолог это не просто поговорить и слить негатив, это я могу и сама. Психолог это про то чтобы подсказать техники выхода из состояния.
А получается, в нашей жизни надо быть и врачом, и психологом, и юристом. И строителем заодно. Чтобы не нагрели.
Печально.
 
Последнее редактирование:
Я уже говорила наверное, я судилась на протяжении 6 лет. Наверное собаку съела на этом. У меня все это время был мой адвокат, практикующий, серьезный. Она мне очень помогала, не бросила меня, спасибо ей большое за это. У моего БМ сменилось 6 или 7 адвокатов .
Но блин все расчёты в последних заседаниях делала я, как экономист. Даже на некоторые заседания ходила сама. На секундочку, одно заседание стоит 20 тысяч.
Ну вот какого хрена?
Она мне так и сказала, я в этом не соображаю ни хрена. Зато я соображаю.
Юриспруденция моя стихия, если бы не это, мы бы просрали, извините.
Вот и получается, ты везде должен держать руку на пульсе.
С врачами отдельная история.
 
Делюсь лайфкаком.
Берете лист бумаги и пишите все ваши мысли. Вообще все что в голове. Если ничего не приходит, так и пишите- не знаю что писать. Все что в мысли приходит.
3 страницы надо написать.
Очень хорошо чистит голову от мусора, который постоянно там.
Унизаз для мозгов.
Главное взять ручку и лист. И писать, писать.
Мне эту технику подсказала подруга, ну почему ни один психолог не подсказал такой очевидной вещи? Где все психологи? Профанаты?
Я обращалась, все сопли жевали ни о чем, извините.
Если у кого-то есть толковый психолог, напишите в личку пожалуйста.
Психолог это не просто поговорить и слить негатив, это я могу и сама. Психолог это про то чтобы подсказать техники выхода из состояния.
А получается, в нашей жизни надо быть и врачом, и психологом, и юристом. И строителем заодно. Чтобы не нагрели.
Печально.
Может всё же не к психологу, а к психотерапевту? Как то уж очень всё у тебя ... словно мир вокруг тебя состоит из людей которые только и ждут что бы сожрать тебя, нагреть. В таком мире жить - это же не жить а выживать. И это внутри самих же, такое мировоззрение выживальщика. От того контролируешь всё жёстко, невроз и психосоматика закономерны и как бы неизбежны.

Психотерапевт при необходимости хоть лекарства сможет выписать. Хотя понимаю что довериться ПТ в твоем состоянии будет сложно но попробовать то можно. Может тебе самой не видно, а читаю и ощущение полной жести. Бывает так что сама-сама не работает.
 
Последнее редактирование:
Почему сама-сама не работает. Потому что у каждого из нас есть "слепые зоны". У нас есть свой опыт, по ситуациям, реагируем привычно, как иначе не знаем и даже не подозреваем что оно можно иначе - не было другого опыта. И техники не помогут найти то о чем не знаешь.

Хотя бы с этого форума не уходи, обратная связь на твои посты - это и взгляд на твою ситуацию с другого "угла" и примеры как можно сделать иначе чем привычное. Форум - это и групповая терапия, помогает посмотреть на своё, увидеть реальность, и что то начать менять. А то загонишь же себя совсем.
 
Не знала еще писать или нет, но напишу. Прочитала тут на одном форуме, что у форумчанки одной сын закончил жизнь самоубийством. (( Выпрыгнул из окна на фоне вроде полного благополучия.
Дали ссылку, зашла в группу в телеграмме, где родители потеряли детей. По разным причинам. Вот теперь меня триггерит, читаю взапой что пишут мамы. Как-то это ненормально всё. На кой хрен это мне?
Очень страшно потерять ребёнка во всех смыслах.
Вообще у меня ощущение что я в глубокой депрессии нахожусь. Очень тревожно, тяжело. Нет сил ни на что. Все делаю, но на силу.
Да, похоже.

Ты начала думать о вещах, которых нет. Это уже бредогоны. Сходи к ПТ.

Из окна не выходят на фоне полного благополучия. Очень часто просто люди вокруг не хотят замечать особенностей - для них все благополучно.
 
Вообще у меня ощущение что я в глубокой депрессии нахожусь. Очень тревожно, тяжело. Нет сил ни на что. Все делаю, но на силу.
ощущение, что невроз глубочайший. И надо бегом к врачу ПТ. Сначала привести нервную систему более менее в порядок.
На фоне задач, что стоят про БМ вообще вспоминать не стоит. Без этого дел полно.
Так что начинать надо с фармы.
 
Н
Во первых хочу сказать большое спасибо всем девочкам кто пишет, вникает и даёт пищу для размышления всем созависимым здесь. Это большого стоит.
Я долго не решалась написать свою тему, тк чувствую себя полной дурой.
У меня тоже история развившейся созависимости длинною в несколько лет.
Познакомились мы с ним ещё в детстве (он был другом моего брата в моём детстве), потом встретились уже во взрослом возрасте, я была замужем, он в разводе.
Симпатичный, приятный, всегда хорошо отзывался о бывшей жене и много уделял времени сыну(по крайней мере мне это тогда так казалось,а ещё показалось что он будет хорошим папой). В уши льёт он очень хорошо. Хозяйственный, аккуратный. Мне даже в период наших перемирий казалось на полном серьёзе что он идеальный (смешно даже).
Об алкоголизме я на тот момент не имела вообще никакого представления. Не было ни близких, ни дальних родственников, которые употребляли. Думала что жены дуры, которые не бросают алкашей)). Были друзья,у которых родители употребляли, но всё это было далеко и всех масштабов я представить не могла конечно. Сейчас,с опытом, конечно понимаешь какой это ад на самом деле.
Хотя, наверное, моя семья всё же была дисфункциональной, конечно. Только поняла я это только спустя годы и эту ситуацию.
Скажу больше, наверное лет 5 у меня ушло просто на понимание того что человек алкоголик. Я жила в своей иллюзии безграничной любви. Мне тогда видилось что взаимной. Из-за этого я на тот момент совершила ряд идиотских поступков (имущественных).
(Расскажу кое что. В самом начале наших отношений, кто-то из знакомых рассказал про гадалку какую-то крутую, мы решили к ней сходить. Вернее я решила. Так вот, когда я ей позвонила, она от меня открестилась, не стала разговаривать даже, сказала что это кармическое. Потом позвонил ей он, она его взяла, но вот что за разговор там состоялся я в итоге так и не узнала толком).
Самое неприятное, что ушла я к нему из гармоничных отношений. Муж сдувал пылинки, мы жили в достатке, всё было хорошо. Мне показалось, что мужа я разлюбила, а тут любовь всей жизни. Я действительно думала что мы проживём всю жизнь вместе и эта моя судьба)).
В итоге я забеременела(он был очень рад, а с мужем мы на тот момент не жили уже) и мы съехались.
И вот тут, когда он почувствовал что птичка в клетке, начался треш. Не приходы домой или приходы в 5 утра. Скандалы и тд.
И это всё на фоне моей беременности и лежания на сохранении. Конечно ребёнок родился раньше срока, но слава Богу что здоровая в итоге!!!
Ну и плюс ко всему, мой муж начал отжим бизнеса (в итоге, я всё потеряла, и мне пришлось начинать всё сначала с грудным ребёнком на руках), а впоследствии и гадкий раздел имущества длиной в 6 лет. Было всё, и чёрные риэлторы, и вышибание дверей в квартире где я живу,крушение мебели, угрозы, ну и суды-суды-суды. Даже мою добрачную машину пытался делить. Вот тебе и идеальный муж.
Спасибо моему адвокату, которая все годы была со мной, в итоге аппеляция нас наконец рассудила. Алк мой тоже в стороне не стоял, если что-то начиналось, я звонила ему в любое время и он приходил помогать.
А даже не знаю как описать моё моральное состояние эти годы. Я иногда молилась чтобы прожить ещё один день и не покончить с собой. Я вся поседела, хотя мне даже 40-ка нет. Короче, тут и дикая усталость с ребёнком, и стресс с разделом/потерей достатка. И алк, который вместо опоры, отнимает последние силы. Ну как у всех здесь, золочение-нарастание напряжения-повод-запой-золочение. В общем, всё навалилось, и сразу.
Когда началась пандемия, я честно обрадовалась, что я могу лежать и не работать. И я реально лежала днями, не могла встать. У меня не было сил.
Я тогда для себя решила, что пока не могу уйти, но разделю финансы, буду копить подушку, отдавать долги(а я после развода ещё и в долгах оказалась нехилых), и уйду.
Но конечно ,находиться в деструктивных отношениях и не созить в них невозможно ((. Со временем я научилась по голосу в телефоне определять трезвый он или пьяный, и по характерным признакам определять что скоро запой. Важные навыки в современном мире).
Сейчас я готова уйти морально, но ситуацию осложняют несколько моментов. В самом начале я взяла его в совместный бизнес, нужна была единица, без этих денег я бы тогда не справилась (а все финансы в моих руках), надо сейчас быть готовой к тому что этих денег я не увижу, как и алиментов, а он будет продолжать весело гулять за мой счёт.
Ну и плюс все проблемы на мне, я ответственное лицо.
Может начать гадить конечно, но это я не знаю, сложно сказать. Пока дальше сна перед моей дверью не исполнял. Но что будет когда он поймёт что всё ,неизвестно конечно.
Мы сейчас в официальном браке. Зачем я вышла замуж сама не знаю, долго мне полоскал мозг на эту тему. Но этот вопрос решаемый, совместного имущества нет, я всё покупала до брака. Хотя я переживаю конечно, если до развода что-то со мной случится, ему привалит конкретно, только бухай. Не успели заключить брачный контракт и завещания нет((.
Есть ещё вопросы по имуществу, который я хотела бы дожать, но сейчас уже не уверенна что мне это надо. Достал он меня.
Ну а самое плохое сейчас, что меня качает ((. Он выводит меня на эмоции и мне это не нравится. У него манера что-то пообещать и не сделать, я злюсь, меня начинает накрывать. Сегодня вот документы должен был прислать, и ничего. Я понимаю что он в неадеквате головой, но Соза моя его готова сожрать, как он бесит своей необязательностью.
Описала не всё, наверное, так, в общих чертах. Сейчас понимаю что психика стирает наверное из памяти наиболее травмирующие моменты.

РS: Ну и как вишенка на торте, ничего не проходит бесследно, на всё психосоматика. Делала МРТ, хотела диастаз зашить, красоту навести, оказалась гиганская опухоль на почке. Теперь вместо красоты жду квоту на сосудистую операцию чтобы почки не лишиться. Уже третий месяц жду. А их должно быть три-четыре. И без прогнозов.
На месте бывшего мужа я б так же себя с тобой вела, получила что заслужила
 
Н

На месте бывшего мужа я б так же себя с тобой вела, получила что заслужила
вариант, что на своем месте надо находиться и профильную литературу изучать с таким минисчетчиком, не рассматривался?
А то регистрация-счетчик-обнуление-счетчик....
 
вариант, что на своем месте надо находиться и профильную литературу изучать с таким минисчетчиком, не рассматривался?
А то регистрация-счетчик-обнуление-счетчик....
Да пофиг терпеть не могу гулящих баб/мужиков, ходят ноют потом
 
Да пофиг терпеть не могу гулящих баб/мужиков, ходят ноют потом
а я не люблю,когда алки учат. Очень занудно получается. И чо?)) Своей жизнью надо заниматься.
А то про соринку в чужом глазу получается)))
 
Насчёт ремонта. После 2 ремонтов я для себя поняла, что к любому дизайну привыкаю до полного равнодушия. Поэтому теперь делаю то, что наиболее удобно и чтоб цвета не раздражали. И меньше пластика. Все.
 
Насчёт ремонта. После 2 ремонтов я для себя поняла, что к любому дизайну привыкаю до полного равнодушия. Поэтому теперь делаю то, что наиболее удобно и чтоб цвета не раздражали. И меньше пластика. Все.
Через все надо пройти, чтоб убедиться...Я вообще пришла к выводу - что стиль минимализм - самый оптимальный.)))
 
Девочки, я отошла. Не понимаю что со мной происходит, качает от депрессняка до хорошего настроения.
Стараюсь восполнять ресурс всеми силами, спорт, книги, витамины.
Моя большая тревожность это прямо проблема для меня. Если накрывает, то все.
Откуда это растет, и когда что-то сломалось во мне, вот бы понять.
 
Назад
Сверху Снизу