Ну вот и я влипла

Не специально, не тебя разводит на эмоции а просто алкоголик пошел пить. Конечно это не отменяет реальности что он - угроза для ребенка и ему рядом с ребенком места нет.
Алкоголик, в любой момент свалит пить, наркоману доза важнее всего а остальное не важно, оправдание себе всегда найдет.

Ребенку правду говорить, отец больной, алкоголик.
И себе напоминать что алкоголик - наркоман, когда ему нужна его доза то всё остальное для него не существует. Сделать выводы и жить дальше с учетом реальности что доверить ребенка отцу нельзя.

Здоровья! Выздоравливай:obnim1: , сейчас отпусти ситуацию, не трепи себе нервы, ведь его изменить не дано и только себя раскачиваешь всё больше.
Что бы не звонил ребенку и не лил в уши, поговори с ребенком про алкоголизм и заблокируй папашу на телефоне ребенкином. Дети всё видят и понимают, объяснить стоит что это не относится к нему, ребенку, это у папы алкоголизм.

поддержи ребнка своего и не трать свои силы и нервы на алкоголика
Спасибо большое, так и сделаю.
Да, ребёнок всё понимает. Однажды она даже высказала ему свои соображения, на что он сказал что всё не правда и она выдумывает. Да, всё вокруг дураки, один он умный.
По здоровью долбануло вчерашнее, весь день давление под 200 и снизить не могли. Никогда такого давления не было у меня. Хорошо что я хоть в больнице ещё.
Короче будем ещё больше минимизировать контакты. Последние месяцы мы мало виделись в принципе, благо он почти всё время работал, графики не совпадали. Сейчас наверное работу просрал)).
 
Вы развелись? Подала на алименты?
Да, мы развелись и разъехались. Развелась я сама, и буквально выпихнула его из квартиры. Забрал вещи, всё ок. На алименты не подавала, он мне отдаёт другой доход, мне так сейчас намного выгодней выходит. Если говниться будет подам, деньги нужны, на ребёнка уходит дофига.
 
я лежу уже 7 сутки в реанимации
Операция прошла. Успела, уже отлично!
И Упаси Боже от общения с такими отцами. Это ребенку травмы на всю жизнь.
Есть подфорум здесь про детей ВДА. Как раз про влияние таких родителей.
Выдыхай и не уходи с форума.
Все наладится)
 
Девочки, всем привет.
Ну что, прописка у папы получена, поздравьте меня. Додавила, ура.
Если кто-то может посоветовать мне психолога, напишите в личку, пожалуйста. Запрос пока не понимаю какой будет.
Надо проработать все моменты, обратить внимание на себя.
Мне надо как-то встряхнуться, начать жить, чувствовать. Пока не очень получается, я как в тумане. Желаний никаких нет, рутина.
На меня как глыба моя собственность. Надо делать ремонт где мы живем, заканчивать ещё одну квартиру(уже почти 2 года стоит).
Что-то делать. Нет сил, нет вдохновения.
У меня какой-то ступор. Кажется, что я маленькая, меня везде обманут и нужна поддержка((.
Расходов вагон и тележка. Чувствую себя заложником своих квартир. Там дела, там. Я ничего не успеваю и не знаю за что хвататься.
У меня не хватает железных яиц отстоять свое мнение. Кажется, это последствия жизни с алком, когда я была полностью зависима.
 
Девочки, всем привет.
Ну что, прописка у папы получена, поздравьте меня. Додавила, ура.
Если кто-то может посоветовать мне психолога, напишите в личку, пожалуйста. Запрос пока не понимаю какой будет.
Надо проработать все моменты, обратить внимание на себя.
Мне надо как-то встряхнуться, начать жить, чувствовать. Пока не очень получается, я как в тумане. Желаний никаких нет, рутина.
На меня как глыба моя собственность. Надо делать ремонт где мы живем, заканчивать ещё одну квартиру(уже почти 2 года стоит).
Что-то делать. Нет сил, нет вдохновения.
У меня какой-то ступор. Кажется, что я маленькая, меня везде обманут и нужна поддержка((.
Расходов вагон и тележка. Чувствую себя заложником своих квартир. Там дела, там. Я ничего не успеваю и не знаю за что хвататься.
У меня не хватает железных яиц отстоять свое мнение. Кажется, это последствия жизни с алком, когда я была полностью зависима.

Ещё из новостей, взяла ещё одну ипотеку, ухватила господдержу под 8%, последнюю. Маленькая квартирка, прямо рядом с моей другой. Плачу кредит. Буду тоже сдавать когда построится. Хватанула как из больницы вышла. Еле успела по предпродажам, и то дорого. Чудом сделка прошла, меня долго мурыжили, проверяли.
Но ничего, буду сдавать. На это жить. Если не определюсь "кем хочу стать когда вырасту".
 
Девочки, всем привет.
Ну что, прописка у папы получена, поздравьте меня. Додавила, ура.
Если кто-то может посоветовать мне психолога, напишите в личку, пожалуйста. Запрос пока не понимаю какой будет.
Надо проработать все моменты, обратить внимание на себя.
Мне надо как-то встряхнуться, начать жить, чувствовать. Пока не очень получается, я как в тумане. Желаний никаких нет, рутина.
На меня как глыба моя собственность. Надо делать ремонт где мы живем, заканчивать ещё одну квартиру(уже почти 2 года стоит).
Что-то делать. Нет сил, нет вдохновения.
У меня какой-то ступор. Кажется, что я маленькая, меня везде обманут и нужна поддержка((.
Расходов вагон и тележка. Чувствую себя заложником своих квартир. Там дела, там. Я ничего не успеваю и не знаю за что хвататься.
У меня не хватает железных яиц отстоять свое мнение. Кажется, это последствия жизни с алком, когда я была полностью зависима.
Когда я ощущаю давление своих недвиг, заземляю себя тем, что это мой вклад, страховка на "мало ли чего"... Можно продать же. Это своего рода фин безопасность
А потом новый день. И я рада, что это есть.
Рано или поздно, ремонт будет сделан.
Пошагово решаю. Глаза бояться, руки делают.
Кто то мечтает хоть о комнате в коммуналке
 
Когда я ощущаю давление своих недвиг, заземляю себя тем, что это мой вклад, страховка на "мало ли чего"... Можно продать же. Это своего рода фин безопасность
А потом новый день. И я рада, что это есть.
Рано или поздно, ремонт будет сделан.
Пошагово решаю. Глаза бояться, руки делают.
Кто то мечтает хоть о комнате в коммуналке
Ну вот алк сейчас живёт у друга, ему по кайфу. И вообще ничего не парит, завидую ему ))). У человека нет своей квартиры, его раздербанили, но его это не парит.
Мне вот не хватает этой легкости, уверенности в завтрашнем дне, я так не могу.
Продавать я ничего не буду. Я слишком долго к этому шла. Максимум, уйду в посутку. Если денег будет совсем не хватать. Я вообще не тот человек, я не продаю недвижимость. У меня есть одна квартира, денег приносит мало, стоит дорого. Можно раскинуть на две студии. Но добавить нечего, и я не рыпаюсь. Взять сейчас нечего, все очень дорого. Продать и висеть с деньгами не хочу. Пусть будет.
Когда я ощущаю давление своих недвиг, заземляю себя тем, что это мой вклад, страховка на "мало ли чего"... Можно продать же. Это своего рода фин безопасность
А потом новый день. И я рада, что это есть.
Рано или поздно, ремонт будет сделан.
Пошагово решаю. Глаза бояться, руки делают.
Кто то мечтает хоть о комнате в коммуналке
Я ничего не продаю из своей недвиги, и не планирую, страшно. Переложиться не во что.

Мне надо мега глобальный ремонт делать. Я сейчас живу хуже своих квартирантов. Смешно, если бы не было так грустно. Сверкает проводка, всё отваливается. Надо делать ВСЁ. Это дико пугает.
Самый прикол, что заезжали мы во вроде приличную квартиру)) Но, как оказалось, здесь просто "накрасили губы".
Сьезжать, все перетаскивать ((. Вообще не понимаю как буду делать это одна.
Короче, у меня любое действие это стресс.
Не знаю как это побороть в себе.
Мне сложно договариваться с людьми, отстраивать свое мнение. И это наверное основная проблема. Какой-то ступор внутри.
 
Ну вот алк сейчас живёт у друга, ему по кайфу. И вообще ничего не парит, завидую ему ))). У человека нет своей квартиры, его раздербанили, но его это не парит.
Мне вот не хватает этой легкости, уверенности в завтрашнем дне, я так не могу.
Продавать я ничего не буду. Я слишком долго к этому шла. Максимум, уйду в посутку. Если денег будет совсем не хватать. Я вообще не тот человек, я не продаю недвижимость. У меня есть одна квартира, денег приносит мало, стоит дорого. Можно раскинуть на две студии. Но добавить нечего, и я не рыпаюсь. Взять сейчас нечего, все очень дорого. Продать и висеть с деньгами не хочу. Пусть будет.

Я ничего не продаю из своей недвиги, и не планирую, страшно. Переложиться не во что.

Мне надо мега глобальный ремонт делать. Я сейчас живу хуже своих квартирантов. Смешно, если бы не было так грустно. Сверкает проводка, всё отваливается. Надо делать ВСЁ. Это дико пугает.
Самый прикол, что заезжали мы во вроде приличную квартиру)) Но, как оказалось, здесь просто "накрасили губы".
Сьезжать, все перетаскивать ((. Вообще не понимаю как буду делать это одна.
Короче, у меня любое действие это стресс.
Не знаю как это побороть в себе.
Мне сложно договариваться с людьми, отстраивать свое мнение. И это наверное основная проблема. Какой-то ступор внутри.
Я делала ремонт в квартире, живя там с двумя детьми, не раз. И кухню, и ванную и туалет. Ну можно пережить, правда.
Последний раз без алкомужа 2 комнаты освежала.
Забег по магазам, закуп, доставка, поиск людей. Сначала одну комнату, потом вторую... Все реально. Поэтапно делай, что ж теперь.
Тоже страшно было начинать это, ломало всю. Но толку сидеть на попе ровно никакого.
 
Девочки, хочу посоветоваться. Алк не живёт по прописке, свою недвижку сдает. Я сейчас подумала, не будет ли наглостью озвучить ему, что я хочу тоже долю от сдачи? Не знаю как он отреагирует, офигеет наверное. Ну мне сейчас тоже надо съезжать, снимать и тд. Деньги не лишние. Ну и просто обозначиться, что теперь мы там тоже долю имеем и что-то хотим.
 
Девочки, хочу посоветоваться. Алк не живёт по прописке, свою недвижку сдает. Я сейчас подумала, не будет ли наглостью озвучить ему, что я хочу тоже долю от сдачи? Не знаю как он отреагирует, офигеет наверное. Ну мне сейчас тоже надо съезжать, снимать и тд. Деньги не лишние. Ну и просто обозначиться, что теперь мы там тоже долю имеем и что-то хотим.
Так Алк ребенка прописал или он долю ребенку дал?


Что то мне Алка жалко становится:)
Старею, мягчею :-D
 
Девочки, хочу посоветоваться. Алк не живёт по прописке, свою недвижку сдает. Я сейчас подумала, не будет ли наглостью озвучить ему, что я хочу тоже долю от сдачи? Не знаю как он отреагирует, офигеет наверное. Ну мне сейчас тоже надо съезжать, снимать и тд. Деньги не лишние. Ну и просто обозначиться, что теперь мы там тоже долю имеем и что-то хотим.
Если у тебя есть доля и квартира сдается, можешь пригрозить, что выгонишь квартирантов. Типа ты против проживания посторониих лиц. Пусть часть тебе перечисляет, согласно твоей доле в квартире.
 
Если у тебя есть доля и квартира сдается, можешь пригрозить, что выгонишь квартирантов. Типа ты против проживания посторониих лиц. Пусть часть тебе перечисляет, согласно твоей доле в квартире.
А если нет доли, скажет, ну его нафиг, и постарается обезопасить свою квартиру от всяких притязаний:)
 
Так Алк ребенка прописал или он долю ребенку дал?


Что то мне Алка жалко становится:)
Старею, мягчею :-D

Квартира муниципальная, пока не выпишут по суду (если выпишут, после 18 и тд), то долю обязаны выделить по закону ребенку. Так что есть доля. Сдавать вообще права не имеют))). Но поскольку поделить никак не могут, то вот так.
Я бы не стала в это лезть, и в квартиру я конечно не пойду, но узнала сколько ему достается. Все равно пропьет))).
 
Квартира муниципальная, пока не выпишут по суду (если выпишут, после 18 и тд), то долю обязаны выделить по закону ребенку. Так что есть доля. Сдавать вообще права не имеют))). Но поскольку поделить никак не могут, то вот так.
Я бы не стала в это лезть, и в квартиру я конечно не пойду, но узнала сколько ему достается. Все равно пропьет))).
Конечно, потребуй долю. Не знаю, насколько он сговорчивый у тебя, но в любом случае стоит попробовать. Я бы, наверно, так и сказала - денег на ребёнка нужно много, а ты все равно пропьешь- -прокуришь.
В целом по топику хотела сказать- умничка, что выбралась из всего этого, очень рада за тебя. Я тоже бывшая жена алкоголика, ненавижу их люто. Тоже тема здесь была.
 
А кто может выписать? А старший сын тоже зарегистрирован в этой квартире?
Ну это если все объединятся, пойдут в суд (после совершеннолетия) и т.д. И то не факт.
Да, тоже прописан. Никогда там не жил.
И то не выпишут ,если не докажут, что не приобрели право проживания и не платили никогда. Ну, в общем, пока не понятно что там будет. У меня были свои планы, но там не со всеми возможно договориться.
 
Последнее редактирование:
Ну это если все объединятся, пойдут в суд (после совершеннолетия) и т.д. И то не факт.
Да, тоже прописан. Никогда там не жил.
Если не жить и не платить коммуналку, наверное, можно и выписать.
 
Назад
Сверху Снизу