Ну вот и я влипла

Девочки, спасибо большое что пишите.
Я уже успокоилась. Да, я головой понимаю всё, повлиять на другого человека я не могу. И всё равно ведусь на манипуляции. Что со мной не так?
Как обычно, виноватой он сейчас делает меня. Ведь он и сейчас готов прийти помогать. Ага, в запое.)) только оставить ему квартиру, машину и карточку)) а, и ключи от дачи, на шашлыки поехать))
Не он делает виноватой)) Он всего лишь несет чот там "свое".. А виноватой делаешь ты сама себя - зачем то это надо тебе. Например , выслушивая всю его херь.
 
Не он делает виноватой)) Он всего лишь несет чот там "свое".. А виноватой делаешь ты сама себя - зачем то это надо тебе. Например , выслушивая всю его херь.
Согласна.
Поговорку вспомнила. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Я не вывожу всё что взяла на себя. Хорошо ещё ребёнок один. Я до него вообще жила другой жизнью. И вот это желание разделить часть хотя бы ответственности с кем-то меня и подводит каждый раз.
А ещё у меня большие проблемы с принятием решений. Я вечно колеблюсь. В итоге всё чего я добилась в этой жизни, это вопреки, потому что сама жизненная ситуация меня поставила раком.
 
Что-то меня качает. Не в плане того что хочу отношений с алком, а в плане того что хочу дожать историю с долей. Он блин один хрен долго не протянет, а так хоть ребёнку достанется хоть что-то. Пока он мне лепит что прописка будет как его ребу от первого брака 18 стукнет. Это в начале октября, ещё 4 месяца.
Но нервов не хватает. В последний раз разосрались конкретно, опять по деньгам не смогли договориться. Бесит, бесит, блин.
 
И ещё один момент, который сильно меня беспокоит, хочу посоветоваться с вами. Я может не понимаю чего-то.
Я поняла, что у нас диаметрально противоположное отношение к воспитанию ребёнка. Я в своей жизни не слышала криков на меня, меня никто не оскорблял и тем более не лупил. С ребёнком я тоже договариваюсь всегда. Ну максимум могу пофырчать, но потом мы сразу миримся. А вот он ( ну видимо на фоне недопития) бесится, заставляет что-то делать (например, у него за@б что НАДО есть суп и его надо запихать буквально), может обозвать ребёнка. Я вроде и хочу не лезть в отношения, но тут у меня срывает крышу и начинается скандал. Ну не могу я молчать в такой ситуации.
А тут она вообще ему отвечать стала, и очень грубо. Может сказать что ненавидит его и чтоб он сдох. Ну представьте как его кроет после этого.
Вот сижу думаю что делать с этим. Я может не понимаю чего-то? И это типа строгость отцовского воспитания?
Конечно это не всегда так, а когда у него дело к запою идёт, беситься начинает. До того у него язык в одном месте, конечно.
 
Последнее редактирование модератором:
НАДО есть суп и его надо запихать буквально), может обозвать ребёнка.
Вам ребёнок нужен здоровый и с норм психикой или доля важнее?
У него за@б, он алк. А с вами то что? Вы ж трезвая вроде или нет?
 
Последнее редактирование модератором:
Вам ребёнок нужен здоровый и с норм психикой или доля важнее?
У него за@б, он алк. А с вами то что? Вы ж трезвая вроде или нет?
Доля сама по себе, а их общение вне зависимости от того что там решится. Если не решится, буду по алиментам дожимать. Он не лишён родительских прав, ребёнок сам ему звонит и приглашает в гости, например. Это не каждый раз заканчивается конфликтом, но такое бывает.
Я не понимаю какую позицию мне занять в этой ситуации.
 
Последнее редактирование модератором:
Доля сама по себе, а их общение вне зависимости от того что там решится. Если не решится, буду по алиментам дожимать. Он не лишён родительских прав, ребёнок сам ему звонит и приглашает в гости, например. Это не каждый раз заканчивается конфликтом, но такое бывает.
Я не понимаю какую позицию мне занять в этой ситуации.
Да уж. Ты робот что ли?
 
Ну по закону ты обязана действовавать в интересах ребёнка.
Только что это для тебя? Зависит от того, что ты считаешь важным.
Я знаю, как поступила бы я и для меня это очевидно.
А что будешь делать ты, это тебе решать. Вероятно, дожимать, несмотря ни на что.
 
Доля сама по себе, а их общение вне зависимости от того что там решится. Если не решится, буду по алиментам дожимать. Он не лишён родительских прав, ребёнок сам ему звонит и приглашает в гости, например. Это не каждый раз заканчивается конфликтом, но такое бывает.
Я не понимаю какую позицию мне занять в этой ситуации.
Позицию интересов вашего ребенка
 
Ну я жду до октября, если ничего, то подаю на алименты за 3 года. Хотя я обещала так не делать,но...
Наверное после этого он сам отвалится со своим воспитанием.
Он очень просил не разлучать его с ребёнком и дать возможность воспитывать и налаживать отношения. Но не думаю что из этого что-то хорошее получится. Или ты полноценный отец и участвуешь в жизни ребёнка наравне, или не *изди.
Надо сказать, что я сама с отцом не общаюсь, он для меня чужой человек, наверное поэтому и рефлексирую, не понимаю как правильно.
 
Он очень просил не разлучать его с ребёнком и дать возможность воспитывать и налаживать отношения.
заставляет что-то делать (например, у него заёб что НАДО есть суп и его надо запихать буквально), может обозвать ребёнка. Я вроде и хочу не лезть в отношения, но тут у меня срывает крышу и начинается скандал. Ну не могу я молчать в такой ситуации.
А тут она вообще ему отвечать стала, и очень грубо. Может сказать что ненавидит его и чтоб он сдох. Ну представьте как его кроет после этого.
Ну такое себе воспитание...имхо
 
Ну такое себе воспитание

Девочки, напишите мне что я дура и идиотка, но я опять влипла с этим козлом и ребёнком. Короче пыталась я найти няню посуточно, но глухо вообще. Никто не хочет на 24 часа в сутки. Да и чужого человека сложно впустить одного в дом в такой ситуации, мало ли что. Вынести всё недолго. Хорошо хоть бабушка на подстрахе была, иначе бы менты и ПДн. Короче я даже не понимаю что было бы по закону в этой ситуации, но ребёнка пришлось бы срочно определять. Но выбора не было, квоты закрываются в этом году и надо было срочно решать с основной оп. Короче папаша сейчас работает стабильно, просох и я дура согласилась на его помощь под контролем бабушки. И что вы думаете, я лежу уже 7 сутки в реанимации, никакая вообще, и эта гнида бросает ребёнка ночью и сваливает пить. На следущее хорошо объявился и в школу отвёл и совсем пропал. Слава богу что я хоть в сознании уже была к тому моменту. Звоню- трубку не берёт, а до этого отчитывался каждый день Божий что да как. Пропустили ёлку, за которую было заплачено и ребёнок ждал. На что он мне сказал "ну не пошли и не пошли". И вот тут меня накрыло как в наши отношения. Был скандал. Такое ощущение что он специально меня выводит на эмоции через ребёнка (((. Потому что по остальным местам уже всё, пофиг.
Но вот его отношения с ребёнком, к ребёнку, вот такие сволочные моменты меня качает. Ладно я, у нас не сложилось, я как-то переварила уже всё, но срать своему же ребенку за гранью.
Щас я выйду из больнички, он 100% начнёт трезвонить ребёнку и лить в уши.
Особо в его помощи я не нуждалась, сама везде. Единственное раз в неделю они вместе в бассейн ходили, оба плавали в одно время. Он и возил.

Всех с наступающим, в этом году я правда не праздную. Физически не могу ничего)). Буду спать и заказывать доставку, пока не стою на ногах нормально.
 
Блин, девочки, у меня только сегодня давление нормализовалось и хотя бы встать могу, но эта ситуация меня прямо подкосила, у меня истерика.. Молю Бога чтобы завтра не было отката по здоровью((
 
Девочки, напишите мне что я дура и идиотка, но я опять влипла с этим козлом и ребёнком. Короче пыталась я найти няню посуточно, но глухо вообще. Никто не хочет на 24 часа в сутки. Да и чужого человека сложно впустить одного в дом в такой ситуации, мало ли что. Вынести всё недолго. Хорошо хоть бабушка на подстрахе была, иначе бы менты и ПДн. Короче я даже не понимаю что было бы по закону в этой ситуации, но ребёнка пришлось бы срочно определять. Но выбора не было, квоты закрываются в этом году и надо было срочно решать с основной оп. Короче папаша сейчас работает стабильно, просох и я дура согласилась на его помощь под контролем бабушки. И что вы думаете, я лежу уже 7 сутки в реанимации, никакая вообще, и эта гнида бросает ребёнка ночью и сваливает пить. На следущее хорошо объявился и в школу отвёл и совсем пропал. Слава богу что я хоть в сознании уже была к тому моменту. Звоню- трубку не берёт, а до этого отчитывался каждый день Божий что да как. Пропустили ёлку, за которую было заплачено и ребёнок ждал. На что он мне сказал "ну не пошли и не пошли". И вот тут меня накрыло как в наши отношения. Был скандал. Такое ощущение что он специально меня выводит на эмоции через ребёнка (((. Потому что по остальным местам уже всё, пофиг.
Но вот его отношения с ребёнком, к ребёнку, вот такие сволочные моменты меня качает. Ладно я, у нас не сложилось, я как-то переварила уже всё, но срать своему же ребенку за гранью.
Щас я выйду из больнички, он 100% начнёт трезвонить ребёнку и лить в уши.
Особо в его помощи я не нуждалась, сама везде. Единственное раз в неделю они вместе в бассейн ходили, оба плавали в одно время. Он и возил.

Всех с наступающим, в этом году я правда не праздную. Физически не могу ничего)). Буду спать и заказывать доставку, пока не стою на ногах нормально.
Не специально, не тебя разводит на эмоции а просто алкоголик пошел пить. Конечно это не отменяет реальности что он - угроза для ребенка и ему рядом с ребенком места нет.
Алкоголик, в любой момент свалит пить, наркоману доза важнее всего а остальное не важно, оправдание себе всегда найдет.

Ребенку правду говорить, отец больной, алкоголик.
И себе напоминать что алкоголик - наркоман, когда ему нужна его доза то всё остальное для него не существует. Сделать выводы и жить дальше с учетом реальности что доверить ребенка отцу нельзя.

Здоровья! Выздоравливай:obnim1: , сейчас отпусти ситуацию, не трепи себе нервы, ведь его изменить не дано и только себя раскачиваешь всё больше.
Что бы не звонил ребенку и не лил в уши, поговори с ребенком про алкоголизм и заблокируй папашу на телефоне ребенкином. Дети всё видят и понимают, объяснить стоит что это не относится к нему, ребенку, это у папы алкоголизм.

поддержи ребнка своего и не трать свои силы и нервы на алкоголика
 
Всё психологи говорят что нельзя об отце говорить плохое, но что говорить в этой ситуации?

Правду. Отец психически болен, не может выполнять обещания. Создавать своими силами фейковый образ отца -уговаривать, организовывать встречи, контролировать как они прошли - чисто созье занятие, побелка фасадов. Принять реальность, что бывший наркоман (на этиловом спирте , но мог с таким же успехом предпочесть другое вещество) , и вступая в какие нибудь сделки или общение, помнить об этом. Какие договоренности могут быть? Доза алкоголя всегда будет на первом месте.
 
С чего это ? Если имущество твое и есть нотариальное завещание
Хоть детдому или приюту завещай , хоть любому человеку.
Это если наследник не оспорит. Иначе все по закону. А там все четко написано, кому какие доли.
 
Назад
Сверху Снизу