Ну вот и я влипла

Ну так пинком его. Тусит под дверью — ментов вызывай. По знакомым шатается — ну и на здоровье. Караулит у подъезда — а зачем? Чего ему надобно?
Ну как чего?
Помириться, поговорить, ребёнка увидеть (вариантов много, выбирай любой))).
Но сейчас вроде притих, наверное запой в разгаре, мешаю)).
 
Ну как чего?
Помириться, поговорить, ребёнка увидеть (вариантов много, выбирай любой))).
Но сейчас вроде притих, наверное запой в разгаре, мешаю)).
А вариант установить порядок общения с ребенком не думала? Можно же в судебном порядке. Что касается остального — можно нах послать. Или руки будет распускать?
 
А вариант установить порядок общения с ребенком не думала? Можно же в судебном порядке. Что касается остального — можно нах послать. Или руки будет распускать?
Ну меня больше рабочие вопросы волнуют.
Пока не знаю какая будет реакция.
Определить порядок через суд? Да я не думаю что он будет рваться общаться, тем более по графику, кто его будет соблюдать?)) Он очень любил тявкать фразы типа "занимайся сама". Это он сваливает,а на мне и работа,и ребёнок,пока он " отдыхает ". Если ребёнок ему сейчас звонит, его вопросы это - как мама, куда пошла, что делает? Ну понятно почему, да?
 
Если ребёнок ему сейчас звонит, его вопросы это - как мама, куда пошла, что делает? Ну понятно почему, да?
Ещё бы)) Беспокоится о своей лежанке)) Не занял ли кто его теплое насиженное (натруженное) койко-бухло-место. Не привела ли мама нового самца взамен него несчастного, опустошённого, обобранного, выброшенного на обочину жизни за ненадобностью.

Не, проблем по ребёнку не будет. Такого папашу, что ветра в поле, ищи-свищи...
 
Сегодня было первое заседание о разводе. Наконец-то.
На предварительном он сказал что у нас всё хорошо и я напишу заявление о примирении. ))
У нас было перемирие временное. Мне наконец одобрили квоту на операцию. Не знаю что ждать,никто не брался. Он обещал посидеть с ребёнком (у меня).
Ну и вот операцию перенесли. Развернули из-за коронавируса прямо на госпитализации. Без симптомов, сейчас наверное новый штамп такой.
И вот назначили новую дату, в понедельник ложусь. Ну и он меня кинул в последний момент. Ожидаемо.
Пока договорилась с бабушкой своей.
Не знаю как решать вопрос с ребёнком...
Я реально всё не вывожу. Ребёнок с садом/кружками, дача, дом. Работа, где я не могу сказать "я не могу".
Бабушка помогает, но ей уже дофига лет. Короче ,я не знаю что делать.
Получается, я зависима от помощи алкаша пока ребёнок не стал самостоятельным ((.
 
Ну вот когда начинается плач по кружкам, мне несколько непонятно становится. Неужели нельзя расставить приоритеты?! Что случится, если месяц реб не походит на них.
 
А если такая перегрузка идет, можно же от чего то отказаться?
Я тоже не вывозила кружки. Значит либо рядом либо когда смогут сами...
Дачи нет и не собиралась даже впрягаться, как только алкомуж не заманивал в эту авантюру
 
Сегодня было первое заседание о разводе. Наконец-то.
На предварительном он сказал что у нас всё хорошо и я напишу заявление о примирении. ))
У нас было перемирие временное. Мне наконец одобрили квоту на операцию. Не знаю что ждать,никто не брался. Он обещал посидеть с ребёнком (у меня).
Ну и вот операцию перенесли. Развернули из-за коронавируса прямо на госпитализации. Без симптомов, сейчас наверное новый штамп такой.
И вот назначили новую дату, в понедельник ложусь. Ну и он меня кинул в последний момент. Ожидаемо.
Пока договорилась с бабушкой своей.
Не знаю как решать вопрос с ребёнком...
Я реально всё не вывожу. Ребёнок с садом/кружками, дача, дом. Работа, где я не могу сказать "я не могу".
Бабушка помогает, но ей уже дофига лет. Короче ,я не знаю что делать.
Получается, я зависима от помощи алкаша пока ребёнок не стал самостоятельным ((.
Это что, до 18 лет ребенкиных выхода нет?:) Всегда будет какая то отмазка. То переходный возраст, то нельзя ребенка алка лишать, зачем ребенку детство портить, что он взрослый вспоминать о детстве будет. Если не будет валяющего алка, пьяный разборок, или даже, рукоприкладства?:)

Будь смелой, имей честность сказать, что я отмазываюсь ребенком, вру, что это все ради ребенка, а сама боюсь менять свои привычный образ жизни, в привычном болоте там тепло, хоть и подванивает. Научись быть честной с собой. Перестань себе врать, жизнь полегчает, и, выбор будет очевиднее
Где та помощь алка, если ты на операцию, а ты ищешь, куда ребенка приткнуть? Где та помощь, которая не позволяет тебе отстать от алка? :-D

Отдельно хочу отметить действующего алка, как оплота семьи , человека слова, мужика, который всегда подставит плечо, или закроет тебя своей тщедушной грудью от невзгод жизни и врагов bhnd
 
Я так поняла, у автора основное имущество всё добрачное, в таком случае завещание решает проблему.
Развод решает проблему. После развода имущество достается детям, родителям.
 
Сегодня было первое заседание о разводе. Наконец-то.
На предварительном он сказал что у нас всё хорошо и я напишу заявление о примирении. ))
У нас было перемирие временное. Мне наконец одобрили квоту на операцию. Не знаю что ждать,никто не брался. Он обещал посидеть с ребёнком (у меня).
Ну и вот операцию перенесли. Развернули из-за коронавируса прямо на госпитализации. Без симптомов, сейчас наверное новый штамп такой.
И вот назначили новую дату, в понедельник ложусь. Ну и он меня кинул в последний момент. Ожидаемо.
Пока договорилась с бабушкой своей.
Не знаю как решать вопрос с ребёнком...
Я реально всё не вывожу. Ребёнок с садом/кружками, дача, дом. Работа, где я не могу сказать "я не могу".
Бабушка помогает, но ей уже дофига лет. Короче ,я не знаю что делать.
Получается, я зависима от помощи алкаша пока ребёнок не стал самостоятельным ((.
Найми няню. Уж самое простое
 
Меня дико бесит всё это. С ним договариваешься как с нормальным человеком, и до меня не доходит что он больной. Вот эта необязательность бесит страшно.
И меня начинает колбасить, когда он плюёт на свои обязательства. Я начинаю злиться, названивать ему. Он несёт как обычно бред какой-то. Наверное это и есть проявление созависимости?
Но не злиться в этой ситуации я не могу.
 
Меня дико бесит всё это. С ним договариваешься как с нормальным человеком, и до меня не доходит что он больной. Вот эта необязательность бесит страшно.
И меня начинает колбасить, когда он плюёт на свои обязательства. Я начинаю злиться, названивать ему. Он несёт как обычно бред какой-то. Наверное это и есть проявление созависимости?
Но не злиться в этой ситуации я не могу.
Ты сама устраиваешь все эти договоренности. А потом сама и злишься. Давно пора прекратить
 
Найми няню. Уж самое простое
Ну за два дня я няню не найду. Ещё и с проживанием посуточно. Меня бесит именно этот кидок в последний момент.
Придётся на бабушку положиться на неделю. Правда, у меня мама, как ни странно, ему симпатизирует. Он хорошо пляшет вокруг неё в перерывах.
В общем, выйду из больницы, буду решать что делать. У нас по сути все наши "восстановление отношений" крутятся вокруг помощи с ребёнком. Но ребёнок имеет свойство расти, в общем. И сейчас мне проще, чем раньше, наконец нет того груза где я буду жить и чем платить за кредиты. Но при этом эмоционально я слабее чем тогда, я выдохлась. У меня реально такое ощущение. Всё таки это болото засасывает, и когда нет возможности выбраться сразу, получается вот так((.
 
Ты сама устраиваешь все эти договоренности. А потом сама и злишься. Давно пора прекратить
В принципе это нормальное взаимодействие двух людей с ребёнком. Было бы нормальное, если бы не его алкоголизм и необязательность. Единственный способ это прекратить- исключить его из общения и жизни ребёнка вообще. Ну я понимаю, что я к этому не готова.
 
В принципе это нормальное взаимодействие двух людей с ребёнком. Было бы нормальное, если бы не его алкоголизм и необязательность. Единственный способ это прекратить- исключить его из общения и жизни ребёнка вообще. Ну я понимаю, что я к этому не готова.
Перечитай свой первый пост.

И дальше. Операция не экстренная, квоту ждала. И потом дату перенесли. Было время сгруппироваться и соломки подстелить. Но временное перемирие же! И ты привычно решила в очередной раз договориться с алкашом.
 
Меня дико бесит всё это. С ним договариваешься как с нормальным человеком, и до меня не доходит что он больной. Вот эта необязательность бесит страшно.
И меня начинает колбасить, когда он плюёт на свои обязательства. Я начинаю злиться, названивать ему. Он несёт как обычно бред какой-то. Наверное это и есть проявление созависимости?
Но не злиться в этой ситуации я не могу.
Ну потому что нет работы над собой-. Ты не поняла ни сути болезни.Ни первого шага..

Кому ты делаешь хуже постоянно раздражаясь на тот факт, что он себя не контролирует?

Это как постоянно раздражаться на человека с хроническим поносом, что ему надо в туалет.

Возникает вопрос - ну если ты знаешь, что у него хронический понос - зачем с ним идти на дискотеку?
 
В принципе это нормальное взаимодействие двух людей с ребёнком. Было бы нормальное, если бы не его алкоголизм и необязательность. Единственный способ это прекратить- исключить его из общения и жизни ребёнка вообще. Ну я понимаю, что я к этому не готова.
Да. Но у НЕГО УЖЕ ЕСТЬ алкоголизм.

Почему ты не можешь принять этот факт?
 
В принципе это нормальное взаимодействие двух людей с ребёнком. Было бы нормальное, если бы не его алкоголизм и необязательность. Единственный способ это прекратить- исключить его из общения и жизни ребёнка вообще. Ну я понимаю, что я к этому не готова.
Бы))) алкоголизм это данность, он есть. И ваша обязанность как матери оградить вашего же ребенка от негативного влияния отца. Но вы эту обязанность выполнять не хотите. Значит и дальше будете соучастником этого социального преступления в отн своего ребенка
 
Ну за два дня я няню не найду. Ещё и с проживанием посуточно. Меня бесит именно этот кидок в последний момент.
Придётся на бабушку положиться на неделю. Правда, у меня мама, как ни странно, ему симпатизирует. Он хорошо пляшет вокруг неё в перерывах.
В общем, выйду из больницы, буду решать что делать. У нас по сути все наши "восстановление отношений" крутятся вокруг помощи с ребёнком. Но ребёнок имеет свойство расти, в общем. И сейчас мне проще, чем раньше, наконец нет того груза где я буду жить и чем платить за кредиты. Но при этом эмоционально я слабее чем тогда, я выдохлась. У меня реально такое ощущение. Всё таки это болото засасывает, и когда нет возможности выбраться сразу, получается вот так((.
Ищите на будущее а не за 2 дня. С проживанием как раз проще найти
 
Девочки, спасибо большое что пишите.
Я уже успокоилась. Да, я головой понимаю всё, повлиять на другого человека я не могу. И всё равно ведусь на манипуляции. Что со мной не так?
Как обычно, виноватой он сейчас делает меня. Ведь он и сейчас готов прийти помогать. Ага, в запое.)) только оставить ему квартиру, машину и карточку)) а, и ключи от дачи, на шашлыки поехать))
 
Назад
Сверху Снизу