Всем привет, я тут новенькая. И я ВДА

МарьянаМ

Новичок
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
6
Всем привет )
Я тут новенькая поэтому буду очень рада знакомству и общению :ax:
О себе - мне 39, есть дочь 14 лет, и я типичная ВДА.
Родители в разводе с моих 4 и если папиных пьянок я не видела (может быть пару раз наблюдала его в состоянии алкогольного опьянения), то маму периодически.
Она пила и до сих пор пьёт запоями - может по полтора-два года (а то и больше) капли в рот не взять, но зато потом на две недели (а то и больше) в запой и "всем до свиданья". Из-за её длительных периодов ремиссии считаю, что мне ещё повезло.
Хотя все признаки и психологические проблемы ВДА, как говорится, "по полному набору".
И только недавно я поняла как от всего этого устала и как я не могу больше этого терпеть. Что это не нормально. Что хочу из всего этого вылезти.
И такая боль при осознании накрыла...Но думаю, что тот кто ВДА то понимает.
И не хочу больше с ней общаться и больно, потому что понимаю, что не любила.
Причём ни она, ни папа. Никто не выбрал меня и мои потребности.
Но так как жить дальше надо, даже при таких вводных, буду выкарабкиваться ))
Кстати, сами алкоголь не приемлю вообще.
Мой максимум - глоток шампанского на новогоднем корпоративе.
К слову - с работой тоже всё сложилось Слава Богу. Хоть и отношусь всю жизнь к категории "работник безотказный", но это значительно увеличивает заработок.
А вот с личной жизнью уже швах...
Как-то так, в общем :biggrin:
 
Всем привет )
Я тут новенькая поэтому буду очень рада знакомству и общению :ax:
О себе - мне 39, есть дочь 14 лет, и я типичная ВДА.
Родители в разводе с моих 4 и если папиных пьянок я не видела (может быть пару раз наблюдала его в состоянии алкогольного опьянения), то маму периодически.
Она пила и до сих пор пьёт запоями - может по полтора-два года (а то и больше) капли в рот не взять, но зато потом на две недели (а то и больше) в запой и "всем до свиданья". Из-за её длительных периодов ремиссии считаю, что мне ещё повезло.
Хотя все признаки и психологические проблемы ВДА, как говорится, "по полному набору".
И только недавно я поняла как от всего этого устала и как я не могу больше этого терпеть. Что это не нормально. Что хочу из всего этого вылезти.
И такая боль при осознании накрыла...Но думаю, что тот кто ВДА то понимает.
И не хочу больше с ней общаться и больно, потому что понимаю, что не любила.
Причём ни она, ни папа. Никто не выбрал меня и мои потребности.
Но так как жить дальше надо, даже при таких вводных, буду выкарабкиваться ))
Кстати, сами алкоголь не приемлю вообще.
Мой максимум - глоток шампанского на новогоднем корпоративе.
К слову - с работой тоже всё сложилось Слава Богу. Хоть и отношусь всю жизнь к категории "работник безотказный", но это значительно увеличивает заработок.
А вот с личной жизнью уже швах...
Как-то так, в общем :biggrin:
А ты с мамой живёшь?
 
Добро пожаловать.можно скачать эти книги. Азы. По созависимости ✨



Kleo добавил(а) новый ресурс:

Мелоди Битти .Три книги по зависимости и созависимости. - Ме́лоди Би́тти (англ. Melody Beattie) — американская писательница, автор книг по самопомощи в созави



Узнать больше об этом ресурсе...
 
Спасибо огромное ))
Можешь найти в телеграмм. Группы.
По созависимости.


Есть такая Татьяна осина. Видео ее в ютуб открой и пошла. Слушай. Ты начнёшь понимать откуда родом твои тревоги. Твои желания всех спасать. Угодничать. И почему плохо когда ты не можешь этого сделать.


 
Квартира мамина, или ты взяла её к себе?
Ой, там история долгая...
Но, в общем - пока снимаем и хожу брать две в ипотеку. Для этого специально продали дом её родителей, который они завещали мне. Сейчас вот выбираем варианты.
 
Ой, там история долгая...
Но, в общем - пока снимаем и хожу брать две в ипотеку. Для этого специально продали дом её родителей, который они завещали мне. Сейчас вот выбираем варианты.
У неё получается ни кола, ни двора? Себе возьми квартиру, а ей комнату в коммуналке, или в общаге.
 
У неё получается ни кола, ни двора? Себе возьми квартиру, а ей комнату в коммуналке, или в общаге.
Да я в принципе готова ей организовать квартиру, так как в конечном итоге она останется моей дочке. Мы у неё единственные наследники.
 
Можешь найти в телеграмм. Группы.
По созависимости.


Есть такая Татьяна осина. Видео ее в ютуб открой и пошла. Слушай. Ты начнёшь понимать откуда родом твои тревоги. Твои желания всех спасать. Угодничать. И почему плохо когда ты не можешь этого сделать.


Очень классное видео. Утащю себе на страничку.
 
Читаю вашу историю и понимаю как ничтожна моя проблема, хоть и я тоже ВДА. Одно могу сказать, пока сама в себе не переборешь эту проблему и не почувствуешь себя самодостаточной, прошлое будет тянуть вниз. Я лично для себя избрала вариант полной сепарации. Работала с психотерапевтом, который мне наконец-то помог поверить в то, что не я виновата в проблеме пьющего родителя. И да, это антидепрессанты, которые иногда употребляются и с алкоголем в том числе. Но это минимальные дозы и того и другого. Но очень сложно себя перестать ассоциировать с ситуауией в семье. Но мы все сможем:)
 
Назад
Сверху Снизу