Привет, меня зовут Руди и я алкоголик

Кстати, еще один вечер и 0% влечения к алкоголю. Пока мне всё нравится.
 
Кстати, еще один вечер и 0% влечения к алкоголю. Пока мне всё нравится.
Я возможно огорчу тебя немного,но лучше знай сразу.Явление эйфории есть у каждого в начале,этому есть даже определение "розовые облака",в переводе с английского.А вот потом начнется ежедневная пахота.Я бы посоветовал всё-таки подготовить базу,почитать что рекомендуют.На голом энтузиазме далеко не уедешь.
 
Я возможно огорчу тебя немного,но лучше знай сразу.Явление эйфории есть у каждого в начале,этому есть даже определение "розовые облака",в переводе с английского.А вот потом начнется ежедневная пахота.Я бы посоветовал всё-таки подготовить базу,почитать что рекомендуют.На голом энтузиазме далеко не уедешь.
Я читаю, сколько успеваю)
А что такое - ежедневная пахота, в данном контексте?
 
Я читаю, сколько успеваю)
А что такое - ежедневная пахота, в данном контексте?
Это значит,что скоро начнёт колбасить абстиняга,перепады настроения и иже с ним, начнутся торги и организм будет тебя разводить на выпить.Парадокс,чем дольше будешь трезв первое время,тем сильнее будет накрывать.И работать над собой придется ежедневно.Возьми за правило каждое утро говорить себе - сегодня я не пью.Я не знаю,что будет завтра,но сегодня я точно не пью.
 
Это значит,что скоро начнёт колбасить абстиняга,перепады настроения и иже с ним, начнутся торги и организм будет тебя разводить на выпить.Парадокс,чем дольше будешь трезв первое время,тем сильнее будет накрывать.И работать над собой придется ежедневно.Возьми за правило каждое утро говорить себе - сегодня я не пью.Я не знаю,что будет завтра,но сегодня я точно не пью.
Я где-то читал, что подслзнание воспринимает только утвердительные выражения, в отличии от сознания.
Мне думается, что для подслзнания "сегодня я не пью" превращается в "сегодня я пью", так как частица отрицания не воспринята.
Предлагаю новый вариант: сегодня я трезв.
🙂
Ну, дай Бог такого не будет.
 
Это значит,что скоро начнёт колбасить абстиняга,перепады настроения и иже с ним, начнутся торги и организм будет тебя разводить на выпить.Парадокс,чем дольше будешь трезв первое время,тем сильнее будет накрывать.И работать над собой придется ежедневно.Возьми за правило каждое утро говорить себе - сегодня я не пью.Я не знаю,что будет завтра,но сегодня я точно не пью.
А через какой промежуток времени, примерно, начинаются торги?
Ну хоть примерно.
 
Я, вообще, пока чувствую улучшение когнитивных способностей, всё пока что, только лучше становится.
Ну и физическое здоровье, тоже подымается
 
Я, вообще, пока чувствую улучшение когнитивных способностей, всё пока что, только лучше становится.
Ну и физическое здоровье, тоже подымается
Когнитивных.....Про когнитивные искажения и доминанту Ухтомского почитай,если не читал,конечно.В общем я сказал,что хотел,ты меня услышал)А дальше по своему усмотрению)
 
А через какой промежуток времени, примерно, начинаются торги?
Ну хоть примерно.
В любой, когда ты хоть чуть дашь слабинку и не подумаешь,"ну вот,не пью же уже,может капелюшечку, ничего же не будет"
 
В любой, когда ты хоть чуть дашь слабинку и не подумаешь,"ну вот,не пью же уже,может капелюшечку, ничего же не будет"
Я задумался.
Очень интересно, все-таки, как может в голове возникнуть ситуация: "ну вот, не пью же уже, может капелюшечку, ничего же не будет"?
Ежели уже не пью, то зачем мне капелюшечка выпивки?
Странно, странно.
Чувствую скрытый подтекст тут, зашифрованная часть, которая есть до этого выражения 🙂
Думаю звучит так: хоспади, как я долго терпел, как я хочу опять почувствовать опьянение, ну вот, не пью же уже (то есть продолжительное индивидуально время), может хоть капелюшечку, ничего же не будет.
А, если я терплю не отсутствие опьянения.
То есть, оно мне нужно, я люблю опьянение и терплю его отсутствие.
А, терплю борьбу психики с потребностью в присутствии опьянения?
То есть, я знаю, этанол мне привил потребность в себе тем, что сказал мне: нафиг есть, нафиг пить, нафиг секс, нафиг хобби, нафиг развлечения, я тебе нужен только для удовольствия.
А я говорю своей психике: он нам не нужен для удовольствия.
Психика несогласна, она искажена, в ней произошли серьезные изменения под воздействием алкоголя.
Кааак? Такое удовольствие же?!
Он нам не нужен.
Удовольствие получим от естесственных вещей, а не от наркотика этого.
И тогда не надо думать, что ой же, я ж столько не пил, а теперь каплю то можно. Ведь нет теперь потребности пить и нет нужды терпеть потребность и нет нужды побеждающую потребность маскировать под выражение "ну теперь то можно"
 
Кстати, на протяжении тех 6 месяцев, я пытался завязывать и не мог.
Это как раз потому, что я не откидывал в голове алкоголь, как источник удовольствия. И всё про капелюшечку так и было, только времени очень мало, чрезвычайно мало проходило между отказом от алкоголя и возвращением к нему. Так не победить, мне кажется (следуя вот этому пути, не отбрасывая, как источник удовольствия).
 
Но, надо еще подождать, возможно я не прав, я не претендую на абсолютную истину.
Хотя бы год подождать.
 
Кстати, мне пришла в голову еще одна мысль.
Ведь, если в психике разрушить эту связь: алкоголь = удовольствие.
Я, имею в виду, у алкоголика.
То, ведь, тогда алкоголик становится человеком таким же, как человек, который никогда не употреблял алкоголь.
Ведь тот, кто не употреблял, он не имеет такой связи: алкоголь = удовольствие.
Над этим и работаю)
 
Удачи 💪 .
Тож пиво любил (люблю?). Хотя по нажраться могу всем:) Но потом пивом зашлифовать обязательно. Добить так сказать:)
Не бросай тему, даже если будут срывы пиши, ну и читай/слушай контент по теме.
 
Я задумался.
Очень интересно, все-таки, как может в голове возникнуть ситуация: "ну вот, не пью же уже, может капелюшечку, ничего же не будет"?
Ежели уже не пью, то зачем мне капелюшечка выпивки?
Странно, странно.
Чувствую скрытый подтекст тут, зашифрованная часть, которая есть до этого выражения 🙂
Думаю звучит так: хоспади, как я долго терпел, как я хочу опять почувствовать опьянение, ну вот, не пью же уже (то есть продолжительное индивидуально время), может хоть капелюшечку, ничего же не будет.
А, если я терплю не отсутствие опьянения.
То есть, оно мне нужно, я люблю опьянение и терплю его отсутствие.
А, терплю борьбу психики с потребностью в присутствии опьянения?
То есть, я знаю, этанол мне привил потребность в себе тем, что сказал мне: нафиг есть, нафиг пить, нафиг секс, нафиг хобби, нафиг развлечения, я тебе нужен только для удовольствия.
А я говорю своей психике: он нам не нужен для удовольствия.
Психика несогласна, она искажена, в ней произошли серьезные изменения под воздействием алкоголя.
Кааак? Такое удовольствие же?!
Он нам не нужен.
Удовольствие получим от естесственных вещей, а не от наркотика этого.
И тогда не надо думать, что ой же, я ж столько не пил, а теперь каплю то можно. Ведь нет теперь потребности пить и нет нужды терпеть потребность и нет нужды побеждающую потребность маскировать под выражение "ну теперь то можно"
Я это и имел ввиду,про долго не пил.Все ответы на твои вопросы ты найдешь,если захочешь их найти.
 
Кстати, мне пришла в голову еще одна мысль.
Ведь, если в психике разрушить эту связь: алкоголь = удовольствие.
Я, имею в виду, у алкоголика.
То, ведь, тогда алкоголик становится человеком таким же, как человек, который никогда не употреблял алкоголь.
Ведь тот, кто не употреблял, он не имеет такой связи: алкоголь = удовольствие.
Над этим и работаю)
Я тебе писал выше про доминанты,и искажения.Потрудись поискать,не жди,что за тебя тут будут это делать.
 
Удачи 💪 .
Тож пиво любил (люблю?). Хотя по нажраться могу всем:) Но потом пивом зашлифовать обязательно. Добить так сказать:)
Не бросай тему, даже если будут срывы пиши, ну и читай/слушай контент по теме.
Мой случай)))
 
Я тебе писал выше про доминанты,и искажения.Потрудись поискать,не жди,что за тебя тут будут это делать.
А с чего такой вывод, что я жду, что за меня что-то будет кто-то делать?
Там, если не ошибаюсь было: на твое усмотрение.
 
Благодарю за поддержку)
:IN LOVE: Для этого и создан сайт НД, анонимное сообщество взаимопомощи. Ты сам хорошо принимаешь информацию и задаёшь вопросы. Значит перспективы хорошие)
 
Удовольствие получим от естесственных вещей, а не от наркотика этого.
И тогда не надо думать, что ой же, я ж столько не пил, а теперь каплю то можно. Ведь нет теперь потребности пить и нет нужды терпеть потребность и нет нужды побеждающую потребность маскировать под выражение "ну теперь то можно"
Тут есть некоторые нюансы про удовольствия. Удовольствие от естественных вещей мы разучились получать. И простые удовольствия не приносят нам уже достаточного удовлетворения.

Понятно, что в этом виноват тоже алкоголь, он сжигает дофаминовые рецепторы, которые ответственны за систему вознаграждения и выработку серотонина, гормона счастья.

Есть хорошая новость, они восстанавливаются, при полном исключении алкоголя из жизни и со временем. И ты снова научишься получать полноценную радость от простых вещей, прогулки, сна, еды.

Это чистая физиология. Я рассматривала всё в комплексе, физиологию, протекающие процессы в организме при отмене алкоголя, психологическую составляющую и духовную часть.
 
Назад
Сверху Снизу