Привет, меня зовут Руди и я алкоголик

Привет !
Сюда буду писать о своей борьбе, авось всё получится
Не хочу расстраивать, но не получится. Ты проиграешь

Я не верю, что это болезнь.
ВОЗ давно признала алкоголизм болезнью. Это хроническая прогрессирующая НЕИЗЛЕЧИМАЯ болезнь. Более того, затрагивающая все аспекты жизни. Это БиоПсихоСоциоДуховная болезнь. Т.е. страдает психика (ЦНС), физиология (внутренние органы), социальная сфера (потеря друзей, работы и т.д) и Душа (потеря нравственных ценностей) !

Да, на тебя давит желание, но ты принимаешь решение.
Если принял "не хочешь", идет выздоровление.
Это что за психиатрическая "болезнь" то тогда?
От желания тут ничего не зависит. Если алкоголику попадает в рот по той или иной причине этанол в любом виде, то он него уже ничего сделать не может. На второй стадии алкоголизма меняется биохимия организма, увы, и она не обратима. Если можно было бы вернуть все "к заводским настройкам" с помощью фармацевтики -это была бы Нобелевка.

Таким образом нет таблетки волшебной. На силе воле можно держаться, но эти случае единичны. Будешь бороться - ты умрешь
 
Последнее редактирование:
Ну, это синдром отмены, физиологический, я знаю.
Спать не можешь, бросает то в дрожь, то потеешь.
Испытано было когда-то)
Ну и чего, переломалось тело и всё.
Вот это как раз болезнь, но болезнь здесь не в алкоголизме, как влечению к алкоголю, как мне кажется, а в том, что сам организм привык получать дозу и перенастроился, а теперь в обратку настраивается.
И опять это не зависит от воли в том случае, если человек прекратил употреблять, оно будет и оно пройдет, либо умрешь, если через чур тяжко
 
Привет !

Не хочу расстраивать, но не получится. Ты проиграешь


ВОЗ давно признала алкоголизм болезнью. Это хроническая прогрессирующая НЕИЗЛЕЧИМАЯ болезнь.


От желания тут ничего не зависит. Если алкоголику подает в рот по той или иной причине попадает этанол в любом виде, то он него уже ничего не зависит. На второй стадии алкоголизма меняется биохимия организма, увы и она не обратима
Ключевое слово - если.
До, того как попала первая капля, есть выбор, как мне кажется
 
А можно ссылку на то, что это "неизлечимая" болезнь, где ВОЗ пишет, или по международной классификации какой-нибудь?
Я поискал, не нашел чет
 
Ключевое слово - если.
До, того как попала первая капля, есть выбор, как мне кажется
Тебе не правильно кажется. Капля может попасть в рот случайно купив бутылку пива и запой на месяц. Но она не попадет, или скажем так, риск намного меньше, если ты не бороться будешь с алкашкой, а признаешь, что проиграл. И будешь менять свою жизнь, прежде всего Духовную в нужном русле. Тогда не будет вопроса, накатить или нет. Его в принципе не будет. На силе воле и борьбе ты продержишься до первого, второго, третьего стресса, близкой потери и т.д. Алкоголь сильнее, увы, поверь хроническому с 25 летнем стажем борьбы.
Я как и многие проиграл, но я пока еще пишу эти строки.
 
А можно ссылку на то, что это "неизлечимая" болезнь, где ВОЗ пишет, или по международной классификации какой-нибудь?
Я поискал, не нашел чет
ну поищи тогда лекарство от него, как называется ? где купить ?
 
Тебе не правильно кажется. Капля может попасть в рот случайно купив бутылку пива и запой на месяц. Но она не попадет, или скажем так, риск намного меньше, если ты не бороться будешь с алкашкой, а признаешь, что проиграл. И будешь менять свою жизнь, прежде всего Духовную в нужном русле. Тогда не будет вопроса, накатить или нет. Его в принципе не будет. На силе воле и борьбе ты продержишься до первого, второго, третьего стресса, близкой потери и т.д. Алкоголь сильнее, увы, поверь хроническому с 25 летнем стажем борьбы.
Я как и многие проиграл, но я пока еще пишу эти строки.
Моя позиция такая: мне не нужен алкоголь ни для чего, ни от стресса, ни от счастья, ни для расслабления, ни для приятных ощущений.
У меня были стрессы сегодня, но я не борюсь с тем, что был стресс и вот теперь то мне его снять нужно алкоголем.
А я типа завязал...
Но он снимется алкоголем.
Но я завязал...
Но будет же так хорошо!
Завязал же я.
А борюсь с установкой в мозгах, что без алкоголя стресс не снять, да и всё остальное.
Ну был стресс, ну и че, ах дак вот алкоголь поможет? А он мне не нужен, чтобы пережить это. Нигде и ни для чего не нужен, вот эти установки я и откидываю, я откидываю шаблоны поведения, и терплю, потому что они закрепились.
Самая сильная установка - выпью и будет хорошо.
Понимаете разницу?
 
ну поищи тогда лекарство от него, как называется ? где купить ?
Я еще почитал, про неизлечимость таки не нашел.
От ГРИППа и ОРЗ тоже нет лекарств (идем вашей логикой), их лечит имунная система, а можно только симптомы снимать - неизлечимые болезни?)
 
Моя позиция такая: мне не нужен алкоголь ни для чего, ни от стресса, ни от счастья, ни для расслабления, ни для приятных ощущений.
Я буду следить за вашей позицией, уж простите мне мой сарказм. До трезвости, К СОЖАЛЕНИЮ, нужно допиться. Кстати, расскажу Вам, как еще и наркоман, ломка с белого в разы легче, чем обстяга с алкашки. Удачи Вам в борьбе, личка открыта

От ГРИППа и ОРЗ тоже нет лекарств (идем вашей логикой), их лечит имунная система, а можно только симптомы снимать - неизлечимые болезни
Грипп и ОРЗ - это вирусные заболевания от которых существуют тысячи лекарств и антибиотиков. Я могу их назвать или сами погуглите. Назовите мне хоть одно лекарство от алкоголизма ? Хочу напомнить это заболевание многих систем человека.
 
Последнее редактирование:

Моя позиция такая: мне не нужен алкоголь ни для чего, ни от стресса, ни от счастья, ни для расслабления, ни для приятных ощущений.
У меня были стрессы сегодня, но я не борюсь с тем, что был стресс и вот теперь то мне его снять нужно алкоголем.
А я типа завязал...
Но он снимется алкоголем.
Но я завязал...
Но будет же так хорошо!
Завязал же я.
А борюсь с установкой в мозгах, что без алкоголя стресс не снять, да и всё остальное.
Ну был стресс, ну и че, ах дак вот алкоголь поможет? А он мне не нужен, чтобы пережить это. Нигде и ни для чего не нужен, вот эти установки я и откидываю, я откидываю шаблоны поведения, и терплю, потому что они закрепились.
Самая сильная установка - выпью и будет хорошо.
Понимаете разницу?
Почитай Карра,он схож с тобой во взглядах, многое поймёшь.
 
Может тебе слово хронический не понятно?
он просто еще не хронь. Жаль, что борятся, верят в себя. ну... на все воля Его !
Не многие понимают, что выпить в 7 утра - это не прихоть, это необходимость, от которой тошнит, и которая в желудок с 3 раза заходит, но она жизненно нужна.
 
Я буду следить за вашей позицией, уж простите мне мой сарказм. До трезвости, К СОЖАЛЕНИЮ, нужно допиться. Кстати, расскажу Вам, как еще и наркоман, ломка с белого в разы легче, чем обстяга с алкашки. Удачи Вам в борьбе, личка открыта


Грипп и ОРЗ - это вирусные заболевания от которых существуют тысячи лекарств и антибиотиков. Я могу их назвать или сами погуглите. Назовите мне хоть одно лекарство от алкоголизма ? Хочу напомнить это заболевание многих систем человека.
Извините, как от вирусного заболевания может помочь антибиотик?)
Вроде было так, что антибиотики назначают только при бактериальных заболеваниях
Да и ни на что я не обижался
 
он просто еще не хронь. Жаль, что борятся, верят в себя. ну... на все воля Его !
Не многие понимают, что выпить в 7 утра - это не прихоть, это необходимость, от которой тошнит, и которая в желудок с 3 раза заходит, но она жизненно нужна.
Такое было множество раз было)
Ну, я про 7 утра)
 
Короче, что-то странное творится.
Я тут весь день боялся вечера.
Потому что и стресс был и нагрузка, а вечером за продуктами, а там пиво продается...
Зашел в магазин, взял продукты, на стенд с пивом всколзь глянул - ноль эмоций ваще.
Беру продукты и ни одной мысли о пиве.
И сейчас спокойно, ни одного сожаления, что не купил.
Хм...
Это еще страннее тем, что утром то, так хотелось.
И днем еще хотелось.
Но, если сравнивать, то утро - это 1000%
День - 25%
Вечер - 0
Это случилось, потому что ты принял решение, что алкоголь тебе не нужен. И твой алкодемон притих.
Утром была тяга, но ты не пошёл покупать и не стал пить, тяга пришла и ушла.
Но это не значит что так будет всегда, эти чувства обманчивы. Тяга придет снова, тогда, когда не будешь ожидать. В ход пойдут твои мысли, плюс эмоции, плюс сцепка с внешними обстоятельствами. Просто следи за своими мыслями.
Но а так всё хорошо, отмечай для себя, что прекрасно можешь пережить стрессы и без бухла. Это навык трезвости. Пусть вырабатывается. Ещё увидишь много интересного и странного. Наблюдай и не пей.
 
По книге Олега Стеценко, например, если взять главу 2, то там описывается то, что алкоголизм болезнь все-таки?
Ну, я так понял.
Я не верю, что это болезнь.
Вот ГРИПП - это болезнь, "хочешь" или "не хочешь", будет температура, озноб и всё такое и "хочешь" или "не хочешь", очень вероятно выздоровление и очень невероятно смерть.
Употребление алкоголя зависит от "хочешь" или "не хочешь".
Да, на тебя давит желание, но ты принимаешь решение.
Если принял "не хочешь", идет выздоровление.
Это что за психиатрическая "болезнь" то тогда?
Шизофрения, например, болезнь, ты "хочешь", "не хочешь" она не зависит от этого...
Поняли мысль?
А твоё хочешь, или не хочешь от тебя тоже сейчас не зависит. Ведь было наверное такое, собирался выпить баночки две пива, ужрался в сопли. И так было не раз и не два. Изначально у тебя было другое решение, кто его поменял в процессе? Твоя болезнь. Ты можешь верить, или не верить. Это не отменяет факта, что алкоголизм - это болезнь.

Алкоголь со временем встраивается буквально во все системы организма, у алкоголя есть свойство растворять в организме жиры, в основном он растворяет, не подкожный жир, а так как сразу проникает в мозг, просто убивает клетки мозга, миллионами. Ещё сильный депрессант, способствует возникновению депрессии. Разрушает ЦНС. И вызывает деградацию личности. Всё в комплексе = алкоголизм.
 
Назад
Сверху Снизу