Привет, меня зовут Руди и я алкоголик

Во-во, идешь с благим намерением: я снижаю. А потом уже засыпая от принятого, которого может-быть еще больше вышло, чем вчера: блииин 😭
Человек трезв только до первого глотка.Потом никакого контроля быть не может.
 
Тяга будет ослабевать со временем,первое время придётся подержаться.Но ты далеко не уедешь,если не будешь изучать вопрос.
Ну, я начал читать то, что сюда скинули.
Пока 5 глав осилил только.
Не со всем согласен из прочитанного, но это мое личное мнение лишь, я не претендую на истину.
 
Ну, я начал читать то, что сюда скинули.
Пока 5 глав осилил только.
Не со всем согласен из прочитанного, но это мое личное мнение лишь, я не претендую на истину.
Скажу по секрету,я так и не дочитал многое,не моё.Если не заходит-не читаю.Посмотри канал Freshlife28,мне очень зашло.
 
Скажу по секрету,я так и не дочитал многое,не моё.Если не заходит-не читаю.Посмотри канал Freshlife28,мне очень зашло.
Справедливости ради,я планирую всё-таки дочитать профильную литературу попозже.Стеценко,Карр.
 
Всем привет, вышел на работу.
Сознание путается, в руках небольшой тремор, употребляю медикаменты.
Утром был приступ тяги к алкоголю, но я его стерпел)
Спасибо за новые советы)
Привет, молодец, что сдержался.
Ставь счетчик трезвости, он тоже мотивирует не бухать.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
может и рассказывали дав ты не помнишь. а если бы и рассказали то ничего бы не изменилось.
Ага,ты лучше меня знаешь как и что было))))
Ндааааа........
Я ходил по отдеению и спрашивал,есть ли хоть какая то литература почиать об алко6олизме,на что мне ответили,иди мол ляг и лежи ,и не умничай )))
Вот и сиживал бессонные ночи в курилке отделения,встречая новых клиентов-коллег)),привозимых иногда вночи тоскорой,то родственниками,то милицией.....
Наслушался исповелей и опыа на сотни бессонных ночей...
Я же всегда приходил сам.
Так что,както по детски очень выглядят подобные предположения.)))
Алкоголизм--это ну очень серьёзно,повторюсь.
 
Справедливости ради,я планирую всё-таки дочитать профильную литературу попозже.Стеценко,Карр.
Часто, и очень,да почти всегда,по сути,одного чтения ну очень мало.
Важно понять,что каждому из нас конкретно нужно предпринимать далее для решения своей проблемы
Кому ребцентр желателен,кому то стационар, кому то собрания АА и всё остальное......
 
Ну, я начал читать то, что сюда скинули.
Пока 5 глав осилил только.
Не со всем согласен из прочитанного, но это мое личное мнение лишь, я не претендую на истину.
А ты не торопись, читай вдумчиво с перерывами на обдумывание. Дай мыслям уложиться в голове, ночь переспи, потом снова продолжай читать. С чем не согласен, можешь здесь в теме написать, как понимаешь это ты сейчас и с чем не согласен. Обсудим.
 
А ты не торопись, читай вдумчиво с перерывами на обдумывание. Дай мыслям уложиться в голове, ночь переспи, потом снова продолжай читать. С чем не согласен, можешь здесь в теме написать, как понимаешь это ты сейчас и с чем не согласен. Обсудим.
Да,именно обсуждение с другими и помогает обретать свои новые и корректировать старые свои суждения-представам ления о себе и своей проблеме,помогают по другому воспринимать себя и свою проблему,а значит и обрести шанс по другому и поступать
 
Часто, и очень,да почти всегда,по сути,одного чтения ну очень мало.
Есть счастливчики, которые и не читали литературы "по профилю", разве только текст Шагов и Традиций во время преамбулы к группе. :-D
Зато много и хорошо слушали.
 
Есть счастливчики, которые и не читали литературы "по профилю", разве только текст Шагов и Традиций во время преамбулы к группе. :-D
Зато много и хорошо слушали.
Ага,есь.
И я ,похоже,один из таких.
Когда хотелось очень говорить,то очень полезным оказалось слушать других.
И не только других,оказывается.
И самого себя --тоже!
Для того на собрания АА и ходють,по сути.
Чтобы научиться и слушать и слышать
Себя особенно
 
Уж прошу прощения,но.....
Сюсюкания типа попей витаминов и сонников с чаем с малиной--это не для и не об алкоголизме.
В своё время мне и помогали то ,с трудом большим,только нейролептики,которыми меня и выводили из очередного плачевного состояния ,в которое я сам себя в очередном запое вгонял...
Если бы не медицина,то......
Спасибо людям в белых халатах!
 
Есть счастливчики, которые и не читали литературы "по профилю", разве только текст Шагов и Традиций во время преамбулы к группе. :-D
Зато много и хорошо слушали.
Я так же, скачиваю видосы в аудиофомате из разных источников,и слушаю на работе вместо музыки.
 
Короче, что-то странное творится.
Я тут весь день боялся вечера.
Потому что и стресс был и нагрузка, а вечером за продуктами, а там пиво продается...
Зашел в магазин, взял продукты, на стенд с пивом всколзь глянул - ноль эмоций ваще.
Беру продукты и ни одной мысли о пиве.
И сейчас спокойно, ни одного сожаления, что не купил.
Хм...
 
По книге Олега Стеценко, например, если взять главу 2, то там описывается то, что алкоголизм болезнь все-таки?
Ну, я так понял.
Я не верю, что это болезнь.
Вот ГРИПП - это болезнь, "хочешь" или "не хочешь", будет температура, озноб и всё такое и "хочешь" или "не хочешь", очень вероятно выздоровление и очень невероятно смерть.
Употребление алкоголя зависит от "хочешь" или "не хочешь".
Да, на тебя давит желание, но ты принимаешь решение.
Если принял "не хочешь", идет выздоровление.
Это что за психиатрическая "болезнь" то тогда?
Шизофрения, например, болезнь, ты "хочешь", "не хочешь" она не зависит от этого...
Поняли мысль?
 
Назад
Сверху Снизу