Привет, меня зовут Руди и я алкоголик

Спасибо, обязательно попробую.
Я еще языками интересуюсь, вот думаю: приду завтра с работы, сантехнику починю, забью мелкими делами вечер, часов до 9, а потом: энглиш, дойч, франсе.
Пусть много и долго и муторно и трудно, зато отобрал время
Если честно, то сначала трезвость. А изучение языков, если будет свободное время. Читай сначала, как от зависимости избавиться. Это большая работа. месяца не хватит.
 
Но меня постоянно звали выпить.
Первый восклицание у людей почему пить не хочу: ты что, это же немного.
Второе (это уже вопрос): ты что, больной.
Ну и не выпил, не влился в коллектив.
Ну, меня вообще за трезвенника считают. Я просто говорю, что не хочу и все или немного выпиваю, если критикуют, я говорю, что спиваться это право каждого и я вас его не лишаю, но сам не хочу.
 
Пусть много и долго и муторно и трудно, зато отобрал время
Тебе выше советуют не нагружать себя делами, и правильно делают, а то потом вдруг вознаграждение потребуется. Алкодемон уговорит расслабиться после дня трудового.
 
Тебе выше советуют не нагружать себя делами, и правильно делают, а то потом вдруг вознаграждение потребуется. Алкодемон уговорит расслабиться после дня трудового.
ДА! Вот так я и срывался: квартиры покупал, машины, все "прёт", всё "пучком", могу себе позволить... Сейчас картошеку сварю со скумбрией съем... Вот радость-то! И здоровый сон! Завтра напишу.
 
Всем привет)
Мне 30 лет, живу в небольшом городе, пристрастился к алкоголю, а именно к пиву. 6 месяцев в нисподающе-восходящем запое.
Ничего другого не пью. Но это зато галлонами улетает.
Вчера (3-янв-2021) последний раз выпил, после чего было дикое похмелье.
Сегодня (4-янв-2021) накатил синдром отмены, терплю.
Я не сразу понял, что я алкоголик, это был ПУТЬ 😁
Путь потерь. Разбитые руки и лицо в драках, скандалы на пустом месте из ничего, ушедшие друзья, не все правда, но всё же, потери в личной жизни, отворачивающиеся родственники, перегар на работе и потеря доверия коллег, даже помыться то иногда забывал...
Это всё происходит, а я всё равно хочу пить. Умом понимаешь - ты попал, это залёт, но рука тянется к бутылке...
Когда всё это достигло критической точки, когда уже всё, понимаете, вот тогда я взял свою задницу в кулак и вот терплю.
Главное, что еще обидно, выпивая ты, даже, если дома, даже если сейчас не бьет по карману, испытываешь счастье. Видимо от своей деградации, ведь утром проснувшись ты понимаешь, что вчера день просто прошел в пустую.
Все хобби заброшены, все дела кинуты, зато проклятая банка пива в глотку опрокинута...
Сюда буду писать о своей борьбе, авось всё получится, а вдруг и поможет кому, да и мне останется эта история на всю жизнь.
Сила воли нужна и много информации нужно вам !
 
Спасибо, обязательно попробую.
Я еще языками интересуюсь, вот думаю: приду завтра с работы, сантехнику починю, забью мелкими делами вечер, часов до 9, а потом: энглиш, дойч, франсе.
Пусть много и долго и муторно и трудно, зато отобрал время
Это отлично! Постепенно вернутся старые хобби. Подумай о своём теле, нам нужны белки, минерылы, витамины. Алкоголь это не даёт. Наоборот, разрушает органы. Плюс, если захочешь выпить и будет тяга, подумай как это разрушает мозг, он в буквальном смысле плавает в алкоголе, поэтому мы и чувствуем состояние опьянения. Ты ещё молодой, все получится!
 
Держаться на силе воли такое себе,надо изучать болезнь,вы правы.
Не сколько болезнь,сколько себя самого.
А все эти поиски занятий и прочее--ну просто несерьёзно,если сказать мягко и корректно.
С такой формой алкоголизма,да еще в полугодовалом запое, нужно бежать и просить о помощи !
Алкоголизм --это настолько серьёзно ,что....
Смертельно даже!
Что он у тебя лично уже растворил,многое?
Хорошие,дельные дают советы,но...
Нужно столько узнать о самом себе,чтобы решить алкопролему,что моет и жизни даже нехватить!
Ты попал по адресу,по сути.
Только бы вот ещё понять смог,что нужно уже сейчас ,срочно что то предпринимать.
Мне бы кто так в своё время порассказал о пролеме,когда я после полугодоввлого запоя впервые попал в нарколожку.....
Давненько было.
Около 25 лет назад.
Но до осознанного выбора неупотребления еще оставалось много времени и более десяти обратных попаданий в стационар нарколожки....
Опыта и опытных тут много,вот тех кто посерьёзному относится к этому опыту-- критично мало .....
Заходят,создают темку,пару дней поучаствуют и.....
Все забывается...
 
Мне бы кто так в своё время порассказал о пролеме,когда я после полугодоввлого запоя впервые попал в нарколожку.....
Давненько было.
может и рассказывали дав ты не помнишь. а если бы и рассказали то ничего бы не изменилось.
 
Всем привет, вышел на работу.
Сознание путается, в руках небольшой тремор, употребляю медикаменты.
Утром был приступ тяги к алкоголю, но я его стерпел)
Спасибо за новые советы)
 
Всем привет, вышел на работу.
Сознание путается, в руках небольшой тремор, употребляю медикаменты.
Утром был приступ тяги к алкоголю, но я его стерпел)
Спасибо за новые советы)
привет. а какую фарму принимаешь?
 
привет. а какую фарму принимаешь?
Для успокоения - таблетки с валерьянкой.
Для сна - снотворное, какой-то аналог гормонов эпифоза.
Витаминный комплекс для мужчин.
Алкозельцер.
Вроде помогает, я резко за ними побежал потому, что у меня катушка начинала слетать, ломка.
Было два пути: купить пива, купить лекарства. Ну вот.
 
Никаких снижений, ничего это не даст.Только не пить вообще,вот наш выход
Во-во, идешь с благим намерением: я снижаю. А потом уже засыпая от принятого, которого может-быть еще больше вышло, чем вчера: блииин 😭
 
Сила воли нужна и много информации нужно вам !
Во-во, всё на силе воли.
Утром приступ яркий был, так захотелось выпить, что уже пофиг на работу, стерпел. Сейчас отпустило. Главное вечером устоять.
Будет вечер, будет день.
Верю, что приступы слабеют
 
Во-во, всё на силе воли.
Утром приступ яркий был, так захотелось выпить, что уже пофиг на работу, стерпел. Сейчас отпустило. Главное вечером устоять.
Будет вечер, будет день.
Верю, что приступы слабеют
Тяга будет ослабевать со временем,первое время придётся подержаться.Но ты далеко не уедешь,если не будешь изучать вопрос.
 
Назад
Сверху Снизу