Привет, меня зовут Руди и я алкоголик

@SA

Потошнить - это про тебя же.
По-большему счету мне плевать чего ты там пишешь, ибо ты неудовлетворенный алкоголик, похоже, и экстраполируешь свой гнев, что тебе выпить нельзя на других. Релакс, чувак, релакс)
 
@SA

За своим миром следи, кстати, лучше. А то видно же, что ты на последней стадии перед тем, как напиться.
Внутренний мир менять надо, это ведь ещё один маркер, который ведет к алкоголизму.
А вообще, я думаю, что ты пьешь и счётчик твой - ложь, не я тебе судья, надеюсь что я не прав, очень надеюсь.
 
@Руди , таки посмотри тему про эльфов и злых абстиков , которую я тебе рекомендовал , возможно, многое откроется. Интересны первые страниц 5, в дальнейшем флуде ковыряться не стОит.
 
@SA

Прочёл стартовое сообщение - бред отборный.
Дальше и не стал читать.

И что?
Ты хотел признаться в предполагающемся, разумеется, срыве? Поэтому ведешь себя по-эльфийски (у всех прошу прощения, этот термин из той темы)?
Крепись.
Не сдавайся.
Самое важное, когда защита окончательно падёт, не опрокидывай рюмки. Лучше иди на форум общаться. Тут уж, как-нибудь, поможем тебе преодалеть желание, а там и по-легче станет. Я надеюсь.
Всех всем благ.
 
Если кто-то считает, что переборол алко-зависимость, прошу задуматься. Задуматься надо потому, что эта дрянь влияет на жизнь всего человека в совокупности. А и ещё страшнее - влияет скрыто.
 
И всё же я так и не понял.
Человек пьет от того, что зависим.
Или же пьет от проблем.
30 дней назад я выпил спирта.
Это было сделано от проблем явно.

Но ведь не продолжил.
А алкоголизм, это ведь хроническое, прогрессирующее заболевание…

Если же от проблем, то почему так трудно бросить?
Ведь проблемы не вечны.

С другой стороны, пока пьешь, то ни одна из них не решается… Зато, добавляются новые.

Но, если абстрагироваться, чёрт с ними, с этими проблемами, не буду решать и плевать мне, почему то все равно быстро не получается бросить.

Возможно это круг: человек пристрастился от проблем, забил на проблемы, физическая зависимость не отпускает, только-только поборолся с собой и вроде бы начал вылазить, новая проблема, упал и так по кругу.

Я просто не понимаю - зачем пить антидепрессанты, успокоительные и всякие таблетки, если ты просто хочешь бросить пить?

Я вот, попил валерьянку, когда у меня белая горячка была. Резко вышел из ого-го запоя, всё, понеслась.

У меня был выбор: купить пива, купить валерьянки. Больше то ничего не продадут без рецепта.
Попил ее при ярких симптомах, когда спать не можешь. Не знаю сейчас, насколько это было эффективно, кажется помогло.

Ну прошла, сколько там, неделя и всё норм.

Зачем нужны АД?

Мне кажется, АД пьют люди, которым в душе плохо. Плохо так. И от этого плохо им трудно бросить пить, курить…
 
Всем привет)
Мне 30 лет, живу в небольшом городе, пристрастился к алкоголю, а именно к пиву. 6 месяцев в нисподающе-восходящем запое.
Ничего другого не пью. Но это зато галлонами улетает.
Вчера (3-янв-2021) последний раз выпил, после чего было дикое похмелье.
Сегодня (4-янв-2021) накатил синдром отмены, терплю.
Я не сразу понял, что я алкоголик, это был ПУТЬ 😁
Путь потерь. Разбитые руки и лицо в драках, скандалы на пустом месте из ничего, ушедшие друзья, не все правда, но всё же, потери в личной жизни, отворачивающиеся родственники, перегар на работе и потеря доверия коллег, даже помыться то иногда забывал...
Это всё происходит, а я всё равно хочу пить. Умом понимаешь - ты попал, это залёт, но рука тянется к бутылке...
Когда всё это достигло критической точки, когда уже всё, понимаете, вот тогда я взял свою задницу в кулак и вот терплю.
Главное, что еще обидно, выпивая ты, даже, если дома, даже если сейчас не бьет по карману, испытываешь счастье. Видимо от своей деградации, ведь утром проснувшись ты понимаешь, что вчера день просто прошел в пустую.
Все хобби заброшены, все дела кинуты, зато проклятая банка пива в глотку опрокинута...
Сюда буду писать о своей борьбе, авось всё получится, а вдруг и поможет кому, да и мне останется эта история на всю жизнь.
Руди, ты не пьёшь-не куришь 30 дней👏👏👏
И ты хотел писать сюда о борьбе.
Я - новенькая , ещё не разобралась .
Ты не писал или записи надо искать в другом месте?
Здесь многие с большим стажем , мне бы узнать , как всё в начале происходит.
Ты просто перестал пить или почитал литературу и т.д, настроился вобщем?
 
Руди, ты не пьёшь-не куришь 30 дней👏👏👏
И ты хотел писать сюда о борьбе.
Я - новенькая , ещё не разобралась .
Ты не писал или записи надо искать в другом месте?
Здесь многие с большим стажем , мне бы узнать , как всё в начале происходит.
Ты просто перестал пить или почитал литературу и т.д, настроился вобщем?

Ну я там, типа, чуть больше пол года где-то не пил до этого месяца.
Короче, от алкоголя я отказался так, я просто перестал его ассоциировать с любой вещью в своей жизни. Не нужен ни на праздник, ни на поминки, ни утром, ни вечером, ни в будни, ни в выходные, ни для чего не нужен.

Просто отринул и всё.

Без жалости к себе. Потому что потом терпел белую горячку без ничего, валерьянка и витаминки.
Это был пес-тетц.

Ну и как только физически отпустило, я забыл о нем. Но! Иногда проскальзывали мысли, по причинам. Я отказывался также, не нужен он и по этой причине.
Эти триггеры слабели и потом вовсе исчезли.

А курить, это я со слезами и на зубах отказывался.

В начале это происходит так: ты решил не пить. Не пьешь до вечера. А вечером уже чувствуешь, что выпить охота.

Литература мне не понравилась.
Я не верю, что пристрастие к алкоголю, это заболевание, я верю, что это привычка. Поменять шаблоны и всё.

Если старожилы прочтут - закидают какой :sarcastic:
 
Супер! Спасибо, что ответил! Особенно понравилось " перестал ассоциировать алкоголь с чем- либо"
Мне , кажется , что все здесь такие сильные , вот ты ,например , до белой горячки пил , и терпел потом с помощью ВАЛЕРЬЯНКИ ! Круто!
Мне здесь разобраться надо , я так поняла здесь есть пошаговая система, надо поискать!
Тебе успехов🥰
 
@Испанка

И ещё, когда отказываешься от алкоголя.
Считай источника удовольствия.

Надо замещать.
Например, привык человек каждый день вечером пить пиво и довольно таки крепко.

Он отказывается от этого.
Первую неделю, я думаю, надо просто вечером, ну я не знаю, ну глядеть сериалы, к примеру, что-то такое, где ты можешь просто лежать и ничего не делать и при этом отвлечься.

А вот потом, когда психика начнет приходить в норму, этот процесс долгий, но он начнется обязательно, тогда заместо алкоголя что-то придумать.
Хобби)
Но не через силу, только когда силы есть)

Кто-то кушать любит готовить.
Пришел домой, пока сготовишь, опа, уже не 7 вечера, например, а 9.
Пока немного приберешься и на стол накроешь, оп и уже спать пора.
Готовить ведь можно разное. Прикинь, сегодня это ешь, а завтра другое, которое не пробовал)

Или читать книги.
Прогулки.
Спорт.
Литература всякая, математика, программирование, да хоть какой нибудь роман или ужастик.

Дел то много, это когда залиты глазки их и не видать.

Ну это в основном одинокие люди имеют много свободного времени.
А семейные, там и на семейные дела можно переключиться. Да и спутник(-ца) жизни, который(-ая) понимает проблему, крепкое плечо, гигантская помощь в преодалении.
 
Супер! Спасибо, что ответил! Особенно понравилось " перестал ассоциировать алкоголь с чем- либо"
Мне , кажется , что все здесь такие сильные , вот ты ,например , до белой горячки пил , и терпел потом с помощью ВАЛЕРЬЯНКИ ! Круто!
Мне здесь разобраться надо , я так поняла здесь есть пошаговая система, надо поискать!
Тебе успехов🥰

Мне не продали ничего больше.
Я еще подумал: акеюшки, сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай, ни шагу назад.
Это было решение человеческой Воли.
Поэтому я считаю: каждый может.

Спасибо.
 
@Испанка

И ещё, когда отказываешься от алкоголя.
Считай источника удовольствия.

Надо замещать.
Например, привык человек каждый день вечером пить пиво и довольно таки крепко.

Он отказывается от этого.
Первую неделю, я думаю, надо просто вечером, ну я не знаю, ну глядеть сериалы, к примеру, что-то такое, где ты можешь просто лежать и ничего не делать и при этом отвлечься.

А вот потом, когда психика начнет приходить в норму, этот процесс долгий, но он начнется обязательно, тогда заместо алкоголя что-то придумать.
Хобби)
Но не через силу, только когда силы есть)

Кто-то кушать любит готовить.
Пришел домой, пока сготовишь, опа, уже не 7 вечера, например, а 9.
Пока немного приберешься и на стол накроешь, оп и уже спать пора.
Готовить ведь можно разное. Прикинь, сегодня это ешь, а завтра другое, которое не пробовал)

Или читать книги.
Прогулки.
Спорт.
Литература всякая, математика, программирование, да хоть какой нибудь роман или ужастик.

Дел то много, это когда залиты глазки их и не видать.

Ну это в основном одинокие люди имеют много свободного времени.
А семейные, там и на семейные дела можно переключиться. Да и спутник(-ца) жизни, который(-ая) понимает проблему, крепкое плечо, гигантская помощь в преодалении.
Руди , ты просто эксперт! Спасибо за советы. У нас дома отдельный холодильник для напитков , пиво холодное, вино белое, шампанское, колы и тоники , в баре виски лучшие сорта, вино красное, коньяк, шерри.
Вид на море, соседи - "высшее общество " ( не русские).Зашёл/ зашла соседка - да хоть в 12 ч дня алкоголь.
Муж бокал виски с колой или джин- тоник и всё , а я если начну ,хочу больше и больше.
А на следующий день после вечеринок целый день в постели ( правда ,от бессилия ,голова не болит , просто хочется отдохнуть)
Вот тогда и сериалы, чай сладкий с лимоном , вкуснятина и мысли , а я ведь качусь к чёртовой матери ,вниз , что мне нельзя пить,что я -алкоголик.
И как- то позорно это, и думаешь , а может всё сама собою получится, и смогу я пить , но не много.
Короче ,сама себя обманываю
 
И всё же я так и не понял.
Человек пьет от того, что зависим.
Или же пьет от проблем.
30 дней назад я выпил спирта.
Это было сделано от проблем явно.

Но ведь не продолжил.
А алкоголизм, это ведь хроническое, прогрессирующее заболевание…

Если же от проблем, то почему так трудно бросить?
Ведь проблемы не вечны.

С другой стороны, пока пьешь, то ни одна из них не решается… Зато, добавляются новые.

Но, если абстрагироваться, чёрт с ними, с этими проблемами, не буду решать и плевать мне, почему то все равно быстро не получается бросить.

Возможно это круг: человек пристрастился от проблем, забил на проблемы, физическая зависимость не отпускает, только-только поборолся с собой и вроде бы начал вылазить, новая проблема, упал и так по кругу.

Я просто не понимаю - зачем пить антидепрессанты, успокоительные и всякие таблетки, если ты просто хочешь бросить пить?

Я вот, попил валерьянку, когда у меня белая горячка была. Резко вышел из ого-го запоя, всё, понеслась.

У меня был выбор: купить пива, купить валерьянки. Больше то ничего не продадут без рецепта.
Попил ее при ярких симптомах, когда спать не можешь. Не знаю сейчас, насколько это было эффективно, кажется помогло.

Ну прошла, сколько там, неделя и всё норм.

Зачем нужны АД?

Мне кажется, АД пьют люди, которым в душе плохо. Плохо так. И от этого плохо им трудно бросить пить, курить…
Руди,принцип действия АД и валерьяночки очень разный.Если у человека действительно депрессия то валерьянка это капля в море.
 
Если старожилы прочтут - закидают какой :sarcastic:
Придёшь домой,получишь!:)

Я не верю, что пристрастие к алкоголю, это заболевание, я верю, что это привычка. Поменять шаблоны и всё.
Именно по этому столько людей просто не могут изменить свои шаблоны?:)
Руди,ну ты про жгёшь!!! :WALL:
 
Руди , ты просто эксперт! Спасибо за советы. У нас дома отдельный холодильник для напитков , пиво холодное, вино белое, шампанское, колы и тоники , в баре виски лучшие сорта, вино красное, коньяк, шерри.
Вид на море, соседи - "высшее общество " ( не русские).Зашёл/ зашла соседка - да хоть в 12 ч дня алкоголь.
Муж бокал виски с колой или джин- тоник и всё , а я если начну ,хочу больше и больше.
А на следующий день после вечеринок целый день в постели ( правда ,от бессилия ,голова не болит , просто хочется отдохнуть)
Вот тогда и сериалы, чай сладкий с лимоном , вкуснятина и мысли , а я ведь качусь к чёртовой матери ,вниз , что мне нельзя пить,что я -алкоголик.
И как- то позорно это, и думаешь , а может всё сама собою получится, и смогу я пить , но не много.
Короче ,сама себя обманываю
У нас дома отдельный холодильник для напитков , пиво холодное, вино белое, шампанское, колы и тоники , в баре виски лучшие сорта, вино красное, коньяк, шерри.
Я это прочитала и у меня аж слюна потекла...
Вот тебе и меняй привычки и шаблоны.
 
Вот тогда и сериалы, чай сладкий с лимоном , вкуснятина и мысли , а я ведь качусь к чёртовой матери ,вниз , что мне нельзя пить,что я -алкоголик.
И как- то позорно это, и думаешь , а может всё сама собою получится, и смогу я пить , но не много.
Короче ,сама себя обманываю
А сколько ты можешь выпить и выпиваешь за вечер?
 
И это всё в течении 25 лет и бар и холодильник, только страны менялись. А вот не было бы ничего, то и отношение к алкоголю другое было бы . Но убрать всё- невозможно
 
Назад
Сверху Снизу