Привет, я Олег и я алкоголик

Поздравляю Олег🎉🎊🎉🎊🎉🎊
Ты молодец 💪
И очень радуюсь, что у тебя всё на позитивной волне 🙏 пусть и дальше трезвость даётся легко и безопасно 🙏🌼
Спасибо, ты давай тоже уже присоединяйся скорее к позитивной волне!
 
Как оно там без бухла после трёх месяцев?

Поделюсь ощущениями, может поможет кому-то, кто только в начале пути или только размышляет о том, чтобы бросить алкоголь.
--

У меня как-то всё сильно проще, нежели у ребят из других веток форума. Скажу лишь, что в трезвости нет ничего особо волшебного, а без никотина так вообще приходится учиться заново думать. Для себя я всегда как-то знал, что наступит день и я брошу, просто пока не до этого. И всё примерно так и произошло.

Плюсы без бухла и никотина для меня:
  • Сорян за подробности, но у меня довольно быстро прошёл геморрой. Вылез он где-то полтора года назад. И очень уж мне не хотелось идти на операцию, а сам он как-то не очень-то и торопился уходить. Хотя тогда я активно гулял уже и все свечи с мазями перепробовал.
  • Трекер сна показывает одни из лучших результатов за мою жизнь. Поначалу были жёсткие бессонницы, но спустя пару месяцев сон стал отличным. Правда, я и над этим работал. Ложился не позже 23:00 (в прошлой жизни в час-три ночи), начал спать в носках и футболке, принимать тёплую ванну, медитировать и читать за час до сна. После того, как прошли бессонницы, пришла послеобеденная сонливость. Это мешало работать. Но в итоге прошла и она. Теперь мой сон отличный. Засыпаю очень быстро и никаких снов не вижу. Иногда получается проспать 8 часов не просыпаясь, но это редко. Всё же один раз приходится встать. Но раньше я мог 2-4 раза встать за ночь.
  • Улучшилось либидо. Но тут может сыграть ещё фактор влюблённости. Хотя какая разница. В этом деле всё стало как-то ярче и интереснее.
Настроение стало лучше, но в то же время кажется, что смеяться я стал реже. Может быть обстановка в мире и всё, через что я прошёл за последние годы сказывается. Не знаю, просто факт.

Однако хорошее настроение не всегда удаётся удержать до конца дня. И уж тем более до конца недели. По сути пятница так и осталась самой коварной. Работа заканчивается пораньше, ты уставший, завтра выходной – идеальная ситуация, чтобы бухнуть! Но мыслей об этом нет. Просто иду сразу домой, ужинаю и берусь за книжку пораньше.

А в субботу вместо того, чтобы пьяным спать до обеда, просыпаюсь без будильника по графику и иду на прогулку километров под 10.

С питанием и спортом у меня не особо вышло то, что я планировал. Но оно и к лучшему, наверное – не перегрузил себя. Я попробовал и баскетбол, и бассейн. В итоге решил не наваливать на себя всё разом и пока остановился только на еженедельном бассейне. Вчера абонемент приобрёл до лета.

В ближайшее время подключу скорее всего упражнения дома раз в неделю. Зарядку и так делаю почти каждый день.

В питании ушёл от фастфуда без бухла, но не знал поначалу чем заменить. Пока решил не париться и просто готовлю, что умею. Курица в духовке получается норм.

Сильно похудеть не вышло, но и не разжирел. Позже начну калории считать.

Ну и самое главное работоспособность

Кажется, что она начала восстанавливаться. И вот для этого мне пришлось, да и приходится прилагать самые большие усилия. Сложно объяснить, но я прям чувствую, как мне тяжело было работать над задачами и концентрироваться.

Сейчас грань между тем, как было раньше стирается. Я уже не помню, правда ли я был эффективнее под никотином или это был временный всплеск с дальнейшим откатом.

Как-то опять сумбурно получилось) Но в общем и целом, всё хорошо у меня) Отписываться я редко тут стал, но почитываю вас, друзья мои. Мы все молодцы!
Красава бро) отличный анализ. Так держать 🙌💪
 
Пришёл с копората.

Впервые был на корпоративе в этой компании. Впервые был на корпоративе трезвым.

В целом, никто особо даже не приставал с предложением выпить. Из интересного – женщины пили все, а вот из мужиков половина не пила. Женщины и предпринимали несколько попыток побудить выпить. Пьющие мужики – нет.

Не очень люблю скопления людей, которые мне особо неинтересны, но т.к. там была еда и это всё же рабочее время, то решил посидеть с коллективом. В целом, прошло неплохо. Я даже влился и не без удовольствия поиграл во всякие интеллектуальные викторины.

У самого желания пить не было. Ушёл немного позже, чем должен был закончиться рабочий день. И лишь небольшая мысль проскользнула перед уходом, что если бы пил, то скорее всего кутил бы до ночи, пошли бы гулять, в какой-нибудь бар завалились бы, сауну или каток / боулинг. Было бы, наверное, весело. Но зато потом было бы не весело и я все длинные выходные продолжал бы пить или отходить.

Так что спокойно поехал домой и там уже купил билеты в Эрмитаж на самый ранний сеанс на днях. Пока туристов нет и все бухают) На этих же длинных выходных запланирован ещё один поход в музей. Так что у меня своё веселье)
 
Пришёл с копората.

Впервые был на корпоративе в этой компании. Впервые был на корпоративе трезвым.

В целом, никто особо даже не приставал с предложением выпить. Из интересного – женщины пили все, а вот из мужиков половина не пила. Женщины и предпринимали несколько попыток побудить выпить. Пьющие мужики – нет.

Не очень люблю скопления людей, которые мне особо неинтересны, но т.к. там была еда и это всё же рабочее время, то решил посидеть с коллективом. В целом, прошло неплохо. Я даже влился и не без удовольствия поиграл во всякие интеллектуальные викторины.

У самого желания пить не было. Ушёл немного позже, чем должен был закончиться рабочий день. И лишь небольшая мысль проскользнула перед уходом, что если бы пил, то скорее всего кутил бы до ночи, пошли бы гулять, в какой-нибудь бар завалились бы, сауну или каток / боулинг. Было бы, наверное, весело. Но зато потом было бы не весело и я все длинные выходные продолжал бы пить или отходить.

Так что спокойно поехал домой и там уже купил билеты в Эрмитаж на самый ранний сеанс на днях. Пока туристов нет и все бухают) На этих же длинных выходных запланирован ещё один поход в музей. Так что у меня своё веселье)
Ну у тебя покруче будет веселье, чем бухло.
Эрмитаж - круто! Завидую!
Прям вот молодец ты! 💪 лови поддержку ⭐
 
Спасибо большое 🙏
Да, в планах у меня на лето)
Если выживу))))))
Ого, круто)

Да куда ты денешься, конечно выживешь, да ещё как и покажешь этой жизни и, кто тут главный и самый сильный :o:
 
Какой самый чудный месяц по погоде?
Могу сказать, какой самый отвратительный))

А так, летние все хороши. По погоде не угадаешь. Может неделю лить дождь. А может столько же стоять пекло. А может одно смеять другое по 5 раз на день))
 
Заметил, что болтает настрой по амплитуде вверх-вниз. То неделя хорошо идёт, то тяжко. Не могу определить причины.

Эта неделя тяжёлая вот. Чувствую, что сплю немного хуже, а трекер это подтверждает. Работается ленивее, вставать тяжелее и вообще почти ничего не радует. Хотя ничего особо не менялось.

Добавил к воскресному бассейну домашние упражнения по вторникам и четвергам по 15-20 минут.

Занялся наконец-то английским. Уже дней 10 стабильно занимаюсь. Ох и долгий же путь мне предстоит...

А ещё вернулся в стримы на прошлой неделе с длинными выходными. Вышло недурно. Так что буду продолжать.
 
Заметил, что болтает настрой по амплитуде вверх-вниз. То неделя хорошо идёт, то тяжко. Не могу определить причины.

Эта неделя тяжёлая вот. Чувствую, что сплю немного хуже, а трекер это подтверждает. Работается ленивее, вставать тяжелее и вообще почти ничего не радует. Хотя ничего особо не менялось.

Добавил к воскресному бассейну домашние упражнения по вторникам и четвергам по 15-20 минут.

Занялся наконец-то английским. Уже дней 10 стабильно занимаюсь. Ох и долгий же путь мне предстоит...

А ещё вернулся в стримы на прошлой неделе с длинными выходными. Вышло недурно. Так что буду продолжать.
На твиче стримишь?) кинь ссылку :pcorn-:
 
Сегодня был как никогда близок к тому, чтобы забухать.

Коварная алкашка какая!

Какая-то муторная неделька получилась. Тягучая. И апофеозом этой недели стал сегодняшний день, где я провёл несколько важных переговоров по проектам. Переговоры, вроде бы, и простые были, но как-то тяжко мне дались в эмоциональном плане где-то в душе.

Домой возвращался вымотанный и подумал, мож бухнуть? Я так устал что-то и хочу выключить мозг, ведь если не сделаю этого, то продолжу заниматься достигаторством на выходных и в итоге не отдохну. Ну вся та классика, почему я бухал раньше.

Короче отогнал эту мысль к чёрту. Главным аргументом было, что это будет максимально тупо и неуважительно к себе.

Набрал прям оооочень много вредной жрачки, отложил все дела и включил свой первый фильмец в этом году.

Подавлен, но трезв!
 
3 месяца тяжёлый срок, держись, скоро это обязательно пройдёт. Выпьешь и опять вернёшься в самое начало, надо оно?
 
Назад
Сверху Снизу