привет, я букет зависимостей!

Если быть конкретнее в определениях бесит тебя то что им можно пить а тебе нельзя :-D Наверняка у тебя есть какие нибудь отличия от "нормальных" людей, которые тебя совершенно не волнуют.
Я лично считаю что пить и употреблять наркотики никому нельзя, это в любом случае опасно и никогда не знаешь когда и как это может выстрелить. Тут кстати прослеживается интересная взаимосвязь, ещё недавно ты в одном из споров защищал право пьющих пить и показывал своё лояльное отношение к их маленькому хобби. Вот и посмотри каким образом твои взгляды влияют конкретно на тебя, а не на них. Они там сами по себе.
Столько знаний, какое созидание, это все на 19ом дне трезвости приходит? 🤣
 
Смысла нет) Пей, наслаждайся))
Мужчина, вы напряжены... (с)

Многие зависимые понимают механизм самой зависимости, кому то хватает этого осознания и он выходит в длительную ремиссию, кому то нужен например АА уверить в ВС, кто то вообще не бросит до смерти. Мы все разные хоть и с одинаковый бедой. И путь каждого человека индивидуален. 😉
 
Иногда мне кажется что у меня проблема не только в алкоголизме, а именно постоянная потребность изменённого сознания... например если не пить а курить дудку, то мне нормально... но опять таки это то же не выход, пошел учиться жить трезво, спикерские послушаю..очень не хотелось бы приходить в АА, но по ходу мой коридор сужается...😐
 
Иногда мне кажется что у меня проблема не только в алкоголизме, а именно постоянная потребность изменённого сознания... например если не пить а курить дудку, то мне нормально... но опять таки это то же не выход, пошел учиться жить трезво, спикерские послушаю..очень не хотелось бы приходить в АА, но по ходу мой коридор сужается...😐
Такая проблема если не у всех, то почти у всех наркоманов (в том числе этаноловых). Поэтому многие пытаются скакать с одного вещества на другое, что совсем не решает проблемы. Я тоже так делал
 
Такая проблема если не у всех, то почти у всех наркоманов (в том числе этаноловых). Поэтому многие пытаются скакать с одного вещества на другое, что совсем не решает проблемы. Я тоже так делал

Да от самой модели зависимого поведения надо отказываться, учиться жить комфортно в трезвости. АА мне не по душе, поэтому буду просто терпеть первый год, и думаю дальше будет легче 😉
 
Тебе расписать по полочкам или всё самостоятельно сможешь понять о чём я писал?))
По полочкам не расписывают, а раскладывают. В том-то и дело, что я не понял. Стал читать дальше, твой стиль написания напоминает Кличко, только слова поинтереснее, но вставляешь ты их в хаотичном порядке. Плюс ещё ты пытаешься выглядеть, как гуру и как психолог, в результате это смесь читается очень тяжело. И вроде и есть какой-то смысл в том что ты пишешь и какая-то он размазанный и оторванный в тот же момент. В результате ваше общение с автором читалось, как будто азербайджанец общается с ирландцем. Субъективно
 
Мужчина, вы напряжены... (с)

Многие зависимые понимают механизм самой зависимости, кому то хватает этого осознания и он выходит в длительную ремиссию, кому то нужен например АА уверить в ВС, кто то вообще не бросит до смерти. Мы все разные хоть и с одинаковый бедой. И путь каждого человека индивидуален. 😉
Вот здесь я полностью согласен, что путь выходы из этого мрака у каждого свой. Поэтому меня умиляет, когда местные "психологи" и старожилы начинают диагнозы ставить каждому прибывшему. Человек коротенько накидал о себе и о своей проблеме и наши тут же давай определять кто он и что ему поможет, не узнав характер, склонности, опыт жизненный человека. Напоминает Дом 2, где каждый точно знает, как решить проблему другого. Но я абсолютно не против когда новеньким предлагают попробовать разные варианты, чтоб был выбор
 
Ты знаешь, насчет всей этой индивидуальности и уникальности все очень и очень преувеличено.
В этом я убедился и убеждаюсь постоянно на своем опыте.
Как только ты прекращаешь гарцевать своей уникальностью и принимаешь концепцию что все мы подобны, то сразу начинают происходить невероятные вещи и преображения.

Конечно уникальны по своему, но в зависимости мы все братья-близнецы.
Конечно может помочь не один единственный метод, но и какой-то другой. Но такого, чтобы на тебе лично не сработало то, что работает на других, это дело в принятии. Брыкаешься, отвергаешь, не работает. Как только сдался, согласился безоговорочно на условия методики, чудо - все оказывается работает, просто надо было не ставить каких-то своих условий.
 
Ты знаешь, насчет всей этой индивидуальности и уникальности все очень и очень преувеличено.
В этом я убедился и убеждаюсь постоянно на своем опыте.
Как только ты прекращаешь гарцевать своей уникальностью и принимаешь концепцию что все мы подобны, то сразу начинают происходить невероятные вещи и преображения.

Конечно уникальны по своему, но в зависимости мы все братья-близнецы.
Конечно может помочь не один единственный метод, но и какой-то другой. Но такого, чтобы на тебе лично не сработало то, что работает на других, это дело в принятии. Брыкаешься, отвергаешь, не работает. Как только сдался, согласился безоговорочно на условия методики, чудо - все оказывается работает, просто надо было не ставить каких-то своих условий
Хорошо. Почему тогда методов борьбы с зависимостью так много? Возможно потому-что мы разные и выбираем то что ближе!? ..
Насчёт "согласия на условия методики" вот тебе мой личный пример. Раньше я курил , как паровоз, надоело и тут услышал про Алена Кара. Почитал отзывы и понял, что мне это 100% поможет. Я поверил. И что в итоге? Мимо. В итоге с куревом завязал потому что проснулся в один день и понял, что з$#@*ло Правда окончательно прекратил с третьей попытки. Мораль такова, что отдаваться каждой встречной методике не стоит, нужно искать своё...
Насчёт уникальности. У меня есть две кошки, так вот характеры у них абсолютно непохожие друг на друга. Что говорить про людей! Безусловно у нас есть что-то общее: в чём-то мы похожи, что-то нам нравится одинаковое, мы объединяемся в общие группы, внешне даже мы можем быть похожи на кого-то. Но если капнуть чуть глубже в каждом, то выясниться, что мы все разные, т.е уникальные. Субъективно
 
Хорошо. Почему тогда методов борьбы с зависимостью так много? Возможно потому-что мы разные и выбираем то что ближе!? ..
Насчёт "согласия на условия методики" вот тебе мой личный пример. Раньше я курил , как паровоз, надоело и тут услышал про Алена Кара. Почитал отзывы и понял, что мне это 100% поможет. Я поверил. И что в итоге? Мимо. В итоге с куревом завязал потому что проснулся в один день и понял, что з$#@*ло Правда окончательно прекратил с третьей попытки. Мораль такова, что отдаваться каждой встречной методике не стоит, нужно искать своё...
Насчёт уникальности. У меня есть две кошки, так вот характеры у них абсолютно непохожие друг на друга. Что говорить про людей! Безусловно у нас есть что-то общее: в чём-то мы похожи, что-то нам нравится одинаковое, мы объединяемся в общие группы, внешне даже мы можем быть похожи на кого-то. Но если капнуть чуть глубже в каждом, то выясниться, что мы все разные, т.е уникальные. Субъективно
А сколько много? Я знаю две, да и те похожи.
Одна духовная, другая более рационализаторская. Тут кому что ближе. Остальные - производные.

Все, кому Карр не помог, как один утверждают что их пытаются зомбировать и промывать мозги, а они мол не такие, их сказками не заболтать.
Многие пытаются найти священную быструю и безболезненную таблетку и когда узнают что отвыкать все равно придется и при этом довольно долго, то начинают утверждать что это или не работает, или не подходит лично ему.
Чаще всего так.
Просто тоскливо человеку поработать над собой. Понимаю, дело действительно непростое. Концов и краев не видно.

И еще раз. Тв можешь быть уникальным в каких-то творческих вещах, в подходе к работе, более чувственным или более воинственным, но наркота нас всех рано или поздно причесывает и все наши уникальности только кич. А так вся алкашня в употребе одни и те же беседы водит,одни и те же жалобы, обиды, ожидания и несправедливости.

То есть что я хочу сказать. Уникален ты как человек здоровый. А как алкаш - такой же, как я.
 
Последнее редактирование:
А сколько много? Я знаю две, да и те похожи.
Одна духовная, другая более рационализаторская. Тут кому что ближе. Остальные - производные.

Все, кому Карр не помог, как один утверждают что их пытаются зомбировать и промывать мозги, а они мол не такие, их сказками не заболтать.
Многие пытаются найти священную быструю и безболезненную таблетку и когда узнают что отвыкать все равно придется и при этом довольно долго, то начинают утверждать что это или не работает, или не подходит лично ему.
Чаще всего так.
Просто тоскливо человеку поработать над собой. Понимаю, дело действительно непростое. Концов и краев не видно.

И еще раз. Тв можешь быть уникальным в каких-то творческих вещах, в подходе к работе, более чувственным или более воинственным, но наркота нас всех рано или поздно причесывает и все наши уникальности только кич. А так вся алкашня в употребе одни и те же беседы водит,одни и те же жалобы, обиды, ожидания и несправедливости.

То есть что я хочу сказать. Уникален ты как человек здоровый. А как алкаш - такой же, как я.
Согласен! Если брать третью стадию алкоголизма, то там все примерно одинаковы по своему поведению или солевые со стажем. Всё ещё зависит от степени контроля себя, я не про тягу к алкоголю говорю, а про повседневное поведение, дисциплину, работу. Чем больше этого контроля, тем более уникальным остаётся человек.. Это мои размышления
Да и кстати мир не стоит на месте: технологии развиваются, знаний и исследований становится больше, количественных переменных
увеличивается, медицина включая психотерапию не стоят на месте, актуальные методики устаревают. Прогресс касается почти всего, в том числи и борьбы с алкоголизмом. Думаю эти методики будут атомизироваться как раз под сочетание характера и степени зависимости
 
Есть примеры?
Поделись. Нам такое полезно.
Один из примеров
 
Один из примеров
Я читал про крысу, которая сдохла рядом с кнопкой, посылающий сигнал удовольствия в мозг. Удивлен, что нашелся человек, повторивший ее опыт. Поищу последствия.
 
Согласен! Если брать третью стадию алкоголизма, то там все примерно одинаковы по своему поведению или солевые со стажем. Всё ещё зависит от степени контроля себя, я не про тягу к алкоголю говорю, а про повседневное поведение, дисциплину, работу. Чем больше этого контроля, тем более уникальным остаётся человек.. Это мои размышления
Да и кстати мир не стоит на месте: технологии развиваются, знаний и исследований становится больше, количественных переменных
увеличивается, медицина включая психотерапию не стоят на месте, актуальные методики устаревают. Прогресс касается почти всего, в том числи и борьбы с алкоголизмом. Думаю эти методики будут атомизироваться как раз под сочетание характера и степени зависимости
Третья уже швах. Нечего лечить.
А на второй вполне можно проследить общие для всех черты.
Есть такая "Аддиктология" Старшенбаум. Там четко описаны поведенческие особенности зависимых.
Я это все наблюдал и наблюдаю у себя, своих друзей, близких, да просто знакомых.
Это невозможно опровергнуть и глупо отрицать.
А методики направлены в основном на то, чтобы работать с этими изъянами и отклонениями и таким образом тебе становится легче не хотеть выпить.

И все они примерно про одно и то же.
Разница как у баптистской и православной церкви, лично мне - никакой )))

Не поменяв себя, практически не поменяется желание упарываться. А все хотят чтоб все осталось как было, только еще бухать не хотелось при этом.
 
Чувак умер через год.
Операцию делают в единственном месте, в Канаде.
Имплант стоит 20 килобаксов.
Ещё почитаю.
 
Назад
Сверху Снизу