Пришло время посмотреть правде в глаза

Ну это "синдром неумеющего плавать, который вдру отпустил руку от своего плывущего бревна".

не более. То есь это страх неумения плаватть без бревна.
Да, очень похожее ощущение. Но, как сказал мой ПТ, можно сколько угодно смотреть на плавающих, но пока сама не попробуешь, не научишься.
 
Да, очень похожее ощущение. Но, как сказал мой ПТ, можно сколько угодно смотреть на плавающих, но пока сама не попробуешь, не научишься.


Это факт.

И пока ты не умеешь плавать - и тебя будет возникать настойчивое желание реанимировать свое бревно. Вместо того, чтоб отцепиться и поплыть....
 
Мне тоже было страшно уходить, менять свою жизнь. Страшно было остаться без денег.
И есть еще, конечно, страх развода - как последний шаг.
Мне помогало относиться немного играючи ко всему, разбивать по шагам - не думать, не загадывать, как будет, и как же я там сама в этом будущем. Просто разбить все на маленькие шаги. И делать их.

Будет болеть, будет неуютно, будет хотеться вернуть все назад.
Но пройдет время, и все выровняется. Тем более, если ты сама себя можешь обеспечить. Это же здорово!

Да и я б уже наверное поверила бы мужу, что я просто истерю на пустом месте и извожу мужчину попусту, но вот если меня так напрягают и пугают его выпивания по выходным, почему же ему так трудно вместо трёх дней, выпивать 1 вечер, ну или хотя бы 2?

Не может он так. Он зависим. И то, что сейчас якобы спокойный, вполне может поменяться со временем. Когда у моего мужа возросла резко доза, я просто была в шоке... как быстро-то. Вот было время пил раз в месяц, а потом баац! и каждые выходные - пятница, сб, вс. А потом уже понедельник опохмел. А потом в среду он приходил домой с запахом алкоголя после работы. И я думала, что у меня глюки. Я даже ему ничего не говорила тогда. Но именно разница во времени, как быстро он начал спиваться была для меня просто ошеломляющей.... это какие-то полгода, месяцев 7 - 8.
 
Мне тоже было страшно уходить, менять свою жизнь. Страшно было остаться без денег.
И есть еще, конечно, страх развода - как последний шаг.
Мне помогало относиться немного играючи ко всему, разбивать по шагам - не думать, не загадывать, как будет, и как же я там сама в этом будущем. Просто разбить все на маленькие шаги. И делать их.

Будет болеть, будет неуютно, будет хотеться вернуть все назад.
Но пройдет время, и все выровняется. Тем более, если ты сама себя можешь обеспечить. Это же здорово!



Не может он так. Он зависим. И то, что сейчас якобы спокойный, вполне может поменяться со временем. Когда у моего мужа возросла резко доза, я просто была в шоке... как быстро-то. Вот было время пил раз в месяц, а потом баац! и каждые выходные - пятница, сб, вс. А потом уже понедельник опохмел. А потом в среду он приходил домой с запахом алкоголя после работы. И я думала, что у меня глюки. Я даже ему ничего не говорила тогда. Но именно разница во времени, как быстро он начал спиваться была для меня просто ошеломляющей.... это какие-то полгода, месяцев 7 - 8.
Кстати, я вот тоже не могла понять как так быстро выросла доза. Он только только выпивал и не похмелялся на утро, а тут вдруг понеслось..:boozer:не то, что только на утро, а ещё и запои на несколько дней. Мне казалось, что это вообще не мой муж и это не со мной все происходит. Ведь типа как я такое заслужила, я же со всей душой к нему:-(
 
Мне казалось, что это вообще не мой муж и это не со мной все происходит. Ведь типа как я такое заслужила, я же со всей душой к нему:-(
Это болезнь. Ты тут ни при чем. Так много времени мне понадобилось, чтобы понять эту простую истину. Ты просто оказалась рядом... в тот момент, когда его болезнь активизировалась.

P.S. хотя, нет, конечно, не "просто" мы - созы оказываемся рядом с пьющими, но это уже другая история. История нашей болезни )
 
Федка - так он наверно закодированный был какой нибудь? Обычно у них так быстро нарастает прям.
Нет, мой не кодировался и в нарколожках не лежал ))
Мы как поженились, он резко дозу повысил. Я думаю, там просто сработало - все, она моя, можно бухать )
 
Я кстати раньше так завидовала женщинам после 40😆. Вот так и думала "им то хорошо, уже нечего париться о своей востребованности, стремиться родить ребёнка, живи себе и радуйся"
Ой. А я как раз планирую в 40 выходить на рынок отношений, становиться востребованной и рожать. А пока живу для себя :)
 
Нет, мой не кодировался и в нарколожках не лежал ))
Мы как поженились, он резко дозу повысил. Я думаю, там просто сработало - все, она моя, можно бухать )
Я тоже почему то так думаю, мой сильно бухать начал после свадьбы, а вообще в отрыв уходил после рождения первого ребёнка.
 
Я тоже почему то так думаю, мой сильно бухать начал после свадьбы, а вообще в отрыв уходил после рождения первого ребёнка.
Вот, мне даже страшно подумать, чтобы с моим было, если б я родила от него. Чем больше «привязывающих» факторов, тем шустрее у них руки развязываются... имхо, конечно.
 
Вот, мне даже страшно подумать, чтобы с моим было, если б я родила от него. Чем больше «привязывающих» факторов, тем шустрее у них руки развязываются... имхо, конечно.
Вот теперь я это понимаю. А как я убивалась, когда второго ребёнка не получалось зачать, хотя у обоих вроде бы всё нормально было. Теперь благодарю Бога, что отвёл. А то сейчас бы сидела и не рыпалась. А муж мне сейчас условия ставит, мол когда за вторым пойдём, тогда я и пить брошу. А я, гадюка такая, вместо форума для планирующих на НД зарулила🤦‍♀️
 
Я кстати раньше так завидовала женщинам после 40😆. Вот так и думала "им то хорошо, уже нечего париться о своей востребованности, стремиться родить ребёнка, живи себе и радуйся"
Все в нашей голове, можно не париться и до сорока лет, и после, да и вообще ;-)
 
Сразу после ухода от МБА я чувствовала себя маленькой девочкой, которая стоит в тумане на краю пропасти. Кажется, что сделаешь еще шаг и всё, не будет больше ничего...
Но ты делаешь этот шаг. Потом еще. И еще один. И понимаешь, что и не было темноты и обрыва. Всё это иллюзии в твоей голове. А вот она жизнь. Где-то сложнее, где-то легче, но она настоящая и цветная.
Нет смысла приносить себя в жертву чужой зависимости. Не оценят и памятника при жизни не поставят.
 
Сразу после ухода от МБА я чувствовала себя маленькой девочкой, которая стоит в тумане на краю пропасти. Кажется, что сделаешь еще шаг и всё, не будет больше ничего...
Но ты делаешь этот шаг. Потом еще. И еще один. И понимаешь, что и не было темноты и обрыва. Всё это иллюзии в твоей голове. А вот она жизнь. Где-то сложнее, где-то легче, но она настоящая и цветная.
Нет смысла приносить себя в жертву чужой зависимости. Не оценят и памятника при жизни не поставят.
Спасибо! Очень правильные слова!
 
Вот, мне даже страшно подумать, чтобы с моим было, если б я родила от него. Чем больше «привязывающих» факторов, тем шустрее у них руки развязываются... имхо, конечно.
Так и есть. Вот только поздно я поняла все эти качели.
 
Так и есть. Вот только поздно я поняла все эти качели.
По поводу поздно. Можно посмотреть философски на это. У каждого свой «срок». Значит, столько тебе нужно было ... а кто-то вообще не может выйти из этого.
 
Всё просто отлично.
Однозначно развод, ясно через суд.
Ща новый тренд обеспечение жильем ребенка.
Так что поделят справедливо не пополам, а на три части, это так навскидку.
Со счетов деньги снять, можно в нпф запихнуть, недавно терли, тамошнее не делится, и подавать на развод, хорошо со свидетельствами пьянок.
Вапще не париться
 
Всё просто отлично.
Однозначно развод, ясно через суд.
Ща новый тренд обеспечение жильем ребенка.
Так что поделят справедливо не пополам, а на три части, это так навскидку.
Со счетов деньги снять, можно в нпф запихнуть, недавно терли, тамошнее не делится, и подавать на развод, хорошо со свидетельствами пьянок.
Вапще не париться
Ну на троих не поделят, там, если не ошибаюсь, другой смысл у этого нового тренда про обеспечение ребёнка жильём. А деньги со счетов зачем снимать? Они тоже делятся?
 
Назад
Сверху Снизу