Пришло время посмотреть правде в глаза

Ну всё, что я могу сделать, так это как можно быстрее решить вопрос с разводом. А так, что ж ещё я могу сделать? Из дома, в случае срыва, я его не могу выгнать. Работа у меня есть. Решать вопрос с жильём придётся по факту уже. Если срыв в ближайшее время не произойдёт, то мне нет смысла куда-то дёргаться до конца учебного года.

Ты можешь уехать в квартиру. Или снять другую квартиру. Это сложно. Но просто не будет.
Развод нужен тебе, а не алку, тебе и шевелиться.
 
Самое худшее Вы пытаетесь подстроить себя под алкаша. Он когда пьёт не думает, как Вам плохо, ничего подобного.
Зачем Вам психолог? Научить терпеть алкоголика рядом?
Тут два варианта или вместе и его закидоны терпишь, или врозь. Среднего не дано, не твой ребёнок с ним нянчиться.
Или терпи, или уходи.
Психолог мне нужен для работы над самой собой, осознать свои чувства, эмоции, реакции, понять свои установки и проекции. Ведь что-то меня привело в такие отношения. ПТ ни в коем случае не призывает меня терпеть и уживаться в таких отношениях. Наоборот, подготавливает принять решение так, чтобы избежать отката и сильных эмоциональных качелей. Я ж та ещё "шаг вперёд, два назад".
 
Твой муж?

Или мы о ком сейчас?
Был запойник на протяжении 2х лет. Потом год трезвости. Теперь у него КУ вот уж как 2 года. Был бы запойник, меня б сомнения не терзали. По его словам, проблемы у него были, не отрицает, но сейчас всё ок, "всё под контролем ", вылечился.
 
А муж мне сейчас условия ставит, мол когда за вторым пойдём, тогда я и пить брошу. А я, гадюка такая, вместо форума для планирующих на НД зарулила🤦‍♀️
Не раз видел такое (второго имею ввиду), в надежде что это ситуацию исправит.

Естественно все заканчивалось не очень хорошо

Отцовские инстинкты, любовь к детям и алкоголизм - вещи совершенно друг с другом не связанные.

Бросить может и бросит , но в долгосрочной перспективе один фиг все вернётся

Алкоголизм надо лечить , причем непрерывно, пожизненно. Пока он этого не поймет (а он я так понял и проблем не признал у себя), всё бесполезно.
 
Психолог мне нужен для работы над самой собой, осознать свои чувства, эмоции, реакции, понять свои установки и проекции. Ведь что-то меня привело в такие отношения. ПТ ни в коем случае не призывает меня терпеть и уживаться в таких отношениях. Наоборот, подготавливает принять решение так, чтобы избежать отката и сильных эмоциональных качелей. Я ж та ещё "шаг вперёд, два назад".
Короче, деньги лишние. Ты м сама знаешь,что подтолкнуло.Любовь. Или вереница из женихов стояла, а ты выбрала алкаша?
Нет, если легче так, то ходи Бога Ради, тётке тоже жить надо на что-то в уши тебе ахинею наплетёт.
 
Был запойник на протяжении 2х лет. Потом год трезвости. Теперь у него КУ вот уж как 2 года. Был бы запойник, меня б сомнения не терзали. По его словам, проблемы у него были, не отрицает, но сейчас всё ок, "всё под контролем ", вылечился.

???

Распивается значит.

Значит будет большой заплыв скоро. под каким контролем то? Он же олкаш!

А что - длинные запои у него?
 
Не раз видел такое (второго имею ввиду), в надежде что это ситуацию исправит.

Естественно все заканчивалось не очень хорошо

Отцовские инстинкты, любовь к детям и алкоголизм - вещи совершенно друг с другом не связанные.

Бросить может и бросит , но в долгосрочной перспективе один фиг все вернётся

Алкоголизм надо лечить , причем непрерывно, пожизненно. Пока он этого не поймет (а он я так понял и проблем не признал у себя), всё бесполезно.
Вот и у меня такие предчувствия, что вернётся. Просто изначально соблазнило то, что получается ведь контролировать. Но видимо сама себя обманываю и обманываться рада.
 
Психолог мне нужен для работы над самой собой, осознать свои чувства, эмоции, реакции, понять свои установки и проекции.
То есть, если тебе чото скажет психолог - это правда, так и есть.

Но собственное отношение ко всему, что происходит -
Жалко конечно семью, мы много добились за годы совместного проживания, но я кроме раздражения и горечи ничего не чувствую.
Это может оказаться чушью. Все же так живут. И никто не дергается - жизнь непростая штука.
Но если сомневаешься, то надо спросить "а так ли это" у специалиста.
Если так и окажется - все чувствуют раздражение и горечь, то будешь терпеть. Все же терпят!
А если спец скажет "нет. это не правильно. такого никто не чувствует." то начнешь действовать..

Так?
 
???

Распивается значит.

Значит будет большой заплыв скоро. под каким контролем то? Он же олкаш!

А что - длинные запои у него?
Были длинные. Самостоятельно выйти из них не мог. Толпа охраны вокруг в виде родственников, потом капельницы.
 
Вот и у меня такие предчувствия, что вернётся. Просто изначально соблазнило то, что получается ведь контролировать. Но видимо сама себя обманываю и обманываться рада.
Да не получается контролировать, про это можно забыть. Или совсем не пить,или пить в хлам.
Серединка на половику, ну нет такого. Загляни у алкашам в раздел.
 
Вот и у меня такие предчувствия, что вернётся. Просто изначально соблазнило то, что получается ведь контролировать. Но видимо сама себя обманываю и обманываться рада.


Ну дак у всех олкашей время от времени получается.

Ну у большинства.

Котролировал -контролировал - а потом - запой.

Классика же жанра.. А что в этом удвительного то?

Неалкоголик вообще то НИЧЕГО не контролирует....
 
То есть, если тебе чото скажет психолог - это правда, так и есть.

Но собственное отношение ко всему, что происходит -

Это может оказаться чушью. Все же так живут. И никто не дергается - жизнь непростая штука.
Но если сомневаешься, то надо спросить "а так ли это" у специалиста.
Если так и окажется - все чувствуют раздражение и горечь, то будешь терпеть. Все же терпят!
А если спец скажет "нет. это не правильно. такого никто не чувствует." то начнешь действовать..

Так?
Я к ПТ пошла не за советом "уходить или потерпеть?". У меня жизнь не сводится только к отношениям с мужем. Я конечно не знаю как работают остальные психологи, но мой точно советы не раздаёт. Там я действительно работаю со специалистом и это не про поболтать. Работа трудная и порой очень болезненная. И зачастую она касается не моих отношений с мужем (для этого нужно ходить вдвоём на семейную психотерапию), а совсем других аспектов моей жизни. И если бы такие проблемы легко решались в кабинете у ПТ, то я бы и до этого форума не добралась бы.
 
Были длинные. Самостоятельно выйти из них не мог. Толпа охраны вокруг в виде родственников, потом капельницы.


Да? Ну плохо дело.

А если без капельницы - никак? И без родственников?
 
Последнее редактирование:
Вот и у меня такие предчувствия, что вернётся. Просто изначально соблазнило то, что получается ведь контролировать. Но видимо сама себя обманываю и обманываться рада.
Может и получается , кто знает, пока...но в перспективе тема провальная

Проверено многими

Если алк - то только полный отказ , другого не дано. И постоянное промывание мозгов (группы там всякие и прочее), потому что выветривается быстро, начинаешь чувствовать себя нормальным и что нет проблем , ну и что бы тогда не бухнуть?!)

Вот такие дела. Пока не поздно , надо дистанцироваться.
 
Ну дак у всех олкашей время от времени получается.

Ну у большинства.

Котролировал -контролировал - а потом - запой.

Классика же жанра.. А что в этом удвительного то?

Неалкоголик вообще то НИЧЕГО не контролирует....
Просто те алко, на которых я насмотрелась в детстве и юности (собратья по несчастью моего дяди), вообще не умели КУ. Залёт был с первой рюмки. Поэтому для меня стало большой такой неожиданностью, что оказывается можно какое-то время КУ. Я была уверена, что если алко, то стоит только понюхать, сразу в запой.
 
Просто те алко, на которых я насмотрелась в детстве и юности (собратья по несчастью моего дяди), вообще не умели КУ. Залёт был с первой рюмки. Поэтому для меня стало большой такой неожиданностью, что оказывается можно какое-то время КУ. Я была уверена, что если алко, то стоит только понюхать, сразу в запой.


Яна - моему супругу МЛЕ))) до сих пор удается контролировать после 30 лет стажу... И запои у него не длиннее чем на 4 дня.
Многие вообще скажут - да не алк он вовсе.
А он алк.

Проградиентность болезни разная. И паттерн употрбеления тоже отличается.

То, кого ты помнишь - это такие уже забубуенные олкаши..

А сколько на подходе?
 
Назад
Сверху Снизу