Принимайте в ряды пивных

И я так думал, мол, а чё такого, тем более по телеку в фильмах всегда романтизируют, как приходит чел с работы и открывает холодненькую.
Я тоже так романтизировал, а потом нашёл себе альтернативу холодненькое выпить на вечер после работы. Беру холодный кефир и миксую с обычной газированной водой, укропа туда и огурец. Если лето можно ещё льда туда. Коктейль просто огонь.
 
Все что ты написал, это и есть алкопрограмма, установки, которые вбивались тебе в голову с раннего детства.
Мне в 4 года давали палец в самогон кунать и в рот, первый раз напился пивом в 7 лет, по приколу тётка налила, в 13 я уже пил водку и пиво, но за клубом, сельским, нечасто
Познакомился с алкоголем я рано
 
Было дело, наизнанку выворачивало, все белки глаз покраснели
я однажды блевал так, что кровь носом пошла и ноги подкашиваться стали, успел о стеночку опереться...думаю, ну всё, щас какой-нить сосуд в башке лопнет, упаду прямо здесь и найдут меня через неделю совсем неживым...вот тогда было реально страшно
 
У всех есть свой период трезвости, после которого начинает "шатать". У меня это две недели +/- пару дней.
Пока трезв. Не сорвался. В заплыв сроком до двух недель на крепком не ушёл. Форум очень сильно помог. Поддержка форумчан, советы, литература форума и темы других форумчан.

Счётчик это не для нас и не для других. Счётчик лишь для тебя самого. Каждый день как по копейке в копилочку. Поначалу счётчик растёт медленно. Спустя неделю уже не обращаешь на него внимание. В какой-то момент смотришь, а там уже больше двух недель. Подсознательно ещё один мотиватор не пить.
Понимаю
 
я однажды блевал так, что кровь носом пошла и ноги подкашиваться стали, успел о стеночку опереться...думаю, ну всё, щас какой-нить сосуд в башке лопнет, упаду прямо здесь и найдут меня через неделю совсем неживым...вот тогда было реально страшно
Я раньше выпивал литров 5 и не до кондиции брал ещё, и блевал так как уже не лезло и пил ещё чтоб дойти до точки пока не выключусь
 
Все что ты написал, это и есть алкопрограмма, установки, которые вбивались тебе в голову с раннего детства.
Не могу не согласиться. А на этом фоне, как на подготовленной почве, алкоголизм пустил росток и начал постепенно расти и развиваться. И пока он был маленьким - бутылка пива, две - он был незаметен в твоём огороде жизни. Сейчас, когда он вырос до 5-6 литров пива, запоев на пару дней - он стал занимать большую часть в твоём огороде жизни. Наверно пора искоренять этот сорняк?
 
Причём крепкий алкоголь я почему то не переношу.
Начинается пульсация в затылке, весь пятнами покрывают и тахикардия
 
Мне в 4 года давали палец в самогон кунать и в рот, первый раз напился пивом в 7 лет, по приколу тётка налила, в 13 я уже пил водку и пиво, но за клубом, сельским, нечасто
Познакомился с алкоголем я рано
Мне пивас жигулевский давали отхлёбывать)

Потом с 7-ми лет с сестрой с рюмок допивали за взрослыми , когда те, уходили покурить из за стола на балкон.

Дед брагу давал лакать, бабушка кагор наливала)
 
Не могу не согласиться. А на этом фоне, как на подготовленной почве, алкоголизм пустил росток и начал постепенно расти и развиваться. И пока он был маленьким - бутылка пива, две - он был незаметен в твоём огороде жизни. Сейчас, когда он вырос до 5-6 литров пива, запоев на пару дней - он стал занимать большую часть в твоём огороде жизни. Наверно пора искоренять этот сорняк?
Пора бы, так как периоды между "подходами" , стали снова сокращаться
 
Мне пивас жигулевский давали отхлёбывать)

Потом с 7-ми лет с сестрой с рюмок допивали за взрослыми , когда те, уходили покурить из за стола на балкон.

Дед брагу давал лакать, бабушка кагор наливала)
Жиза🤦‍♂️
 
Я раньше выпивал литров 5 и не до кондиции брал ещё, и блевал так как уже не лезло и пил ещё чтоб дойти до точки пока не выключусь
у меня лет 10 назад 5 л было нормой...я брал себе две сиськи по 2,5,часов в 10 садился за комп,врубал какой-нить шутер и хватало мне этого до 5-6 утра..потом хватать перестало, я тал сверху брать ещё 1,5 л, потом 2,5,а потом понеслось..
 
у меня лет 10 назад 5 л было нормой...я брал себе две сиськи по 2,5,часов в 10 садился за комп,врубал какой-нить шутер и хватало мне этого до 5-6 утра..потом хватать перестало, я тал сверху брать ещё 1,5 л, потом 2,5,а потом понеслось..
Я за пару часов уговаривал эти 5л и готов. У меня и была цель быстро опьянеть, даже не ел чтоб крыло сильнее
 
Пора бы, так как периоды между "подходами" , стали снова сокращаться
Я начал с фразы " Я сегодня...".
Прочитал дважды Стеценко "Как не пить!"
Затем прочёл про нейрофизиологию Алкоголизма.
У меня было 10 дней до вероятного заплыва на чтиво и осознание прочитанного.
Если бы сорвался на своей днюхе (15/08), то сейчас бы всё ещё лежал в алко-коме.
На днях подписался на канал "Навигатор трезвости" на YouTube.
 
Я за пару часов уговаривал эти 5л и готов. У меня и была цель быстро опьянеть, даже не ел чтоб крыло сильнее
да, я раньше тоже пил целенаправленно, чтобы нажраться...мне нравилось быть пьяным...а когда после 30 был алкомарафон почти в 5 лет и начались отходняки со всеми прелестями-вот тогда я впервые и задумался
 
Для меня самое сложное это вечером держаться
Я пошел в АА и стех пор не хочу кайфожорить. Моя проблема в том, что я хреново умею жить трезво. Не умею переживать свои гоны. Искаженное, больное восприятие мира. Хочу жить так, чтобы в трезвости мне было уютно и другим тоже, тогда необходимость одурманиваться отпадает вообще.
Желаю тебе успехов.
 
Я как вспомню, с какой ЖАДНОСТЬЮ я это пиво выжирала, как конченая ханыга.

Полторашку убирала за 30-40 минут. За вечер 3-4 полторашки + могла из за догоном пойти в лёгкую(еще две 0,5). И это при весе 55 кг в меня каким-то куем влазило.

На этом я решила и прекратить свои возлияния, так как понимала что с таким неумолимым пристрастием я просто рано или поздно подохну.

Я как только на форум зарегилась, мне люди с месячным счетчиком казались сверхчеловеками :-D Я и не представляла как можно не пить больше 2-ух дней.

Но все реально, если захотеть и начать применять всю теорию на практике. Особенно правило H. A. L. T, как отче наш.
 
Я пошел в АА и стех пор не хочу кайфожорить. Моя проблема в том, что я хреново умею жить трезво. Не умею переживать свои гоны. Искаженное, больное восприятие мира. Хочу жить так, чтобы в трезвости мне было уютно и другим тоже, тогда необходимость одурманиваться отпадает вообще.
Желаю тебе успехов.
Благодарю, взаимно
 
Вот эти правила ещё должны помочь...
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я как вспомню, с какой ЖАДНОСТЬЮ я это пиво выжирала, как конченая ханыга.

Полторашку убирала за 30-40 минут. За вечер 3-4 полторашки + могла из за догоном пойти в лёгкую(еще две 0,5). И это при весе 55 кг в меня каким-то куем влазило.

На этом я решила и прекратить свои возлияния, так как понимала что с таким неумолимым пристрастием я просто рано или поздно подохну.

Я как только на форум зарегилась, мне люди с месячным счетчиком казались сверхчеловеками :-D Я и не представляла как можно не пить больше 2-ух дней.

Но все реально, если захотеть и начать применять всю теорию на практике. Особенно правило H. A. L. T, как отче наш.
Я тоже смотрю на счётчики и завидую
 
Я как вспомню, с какой ЖАДНОСТЬЮ я это пиво выжирала, как конченая ханыга.

Полторашку убирала за 30-40 минут. За вечер 3-4 полторашки + могла из за догоном пойти в лёгкую(еще две 0,5). И это при весе 55 кг в меня каким-то куем влазило.

На этом я решила и прекратить свои возлияния, так как понимала что с таким неумолимым пристрастием я просто рано или поздно подохну.

Я как только на форум зарегилась, мне люди с месячным счетчиком казались сверхчеловеками :-D Я и не представляла как можно не пить больше 2-ух дней.

Но все реально, если захотеть и начать применять всю теорию на практике. Особенно правило H. A. L. T, как отче наш.
у меня знакомец был-за полчаса 7 бутылок пива выпивал
 
Назад
Сверху Снизу