Примите в ряды созов

@Helena1 ,
На моего алка очень похоже. Много угрожает - мало делает. Как только понял, что я могу себя защитить и настроена серьёзно - сразу слился. Трус. Советую развод и обратиться к хорошему адвокату для раздела имущества. Моего алка напугало именно наличие адвоката у меня.
В телефоне сына - однозначно заблокировать. Неизвестно, что он ему там напишет, и как ребёнок отреагирует.
 
Я понимаю, что без этого мне теперь не обойтись
И не надо обходиться. В суде нужно права отстаивать. Вы нажили пополам в браке, это закон. Остальное убеждать судью. Вы же не себе, а детям. Подключить опеку. Обязанность обеспечить детей жильем лежит на обоих родителях
 
@Helena1,

Если вы в браке - то как это "только на себя"?

Какая то мешанина у тебя в голове.

Почему ты должна и кому такие деньги? Ты пьешь?
В браке можно на себя одного регить имущество, но при разводе все равно пополам. И продать без согласия супруга нельзя, никакая регистрация не пропустит такую сделку
 
Все это звучит подозрительно. Ты что-то недоговариваешь . Какие долги? Кому ты должна и почему?
Я никому не должна. Там ситуация была после его запоя и любовницы я на развод подала. Так вот чтобы сыну квартира не ипотечная отошла, она решила обыграть все долгом. Взяла и подала на меня и на мужа, якобы мы у неё взяли деньги на покупку квартиры и ей не отдали. Только расписка была подписана одним мужем и по экспертизе этой расписке была неделя, а со дня покупки квартиры на тот момент прошло 3 года. Я вообще хотела на неё за клевету и мошенничество подать, но там бы мужа подтянули, а ведь я ещё надеялась сохранить семью. Никогда у неё в долг не брала и не взяла бы….
 
Если дети остаются с матерью в ее половине, их права ущемляются, впрочем как и матери. Надо биться в суде.
Нет, по закону не не имеют права на долю. ну сталкивались. Если только за последние пару лет что то изменилось, да вряд ли.

На портале Госуслуг рассказали, какие есть права у ребенка при разводе родителей. В частности, имеет ли он право на часть квартиры.​

Нет, по закону ребенок не имеет права собственности на имущество родителей. Когда родители и дети живут вместе, они могут пользоваться имуществом друг друга по согласию. Но получить долю при разводе родителей ребенок на этом основании не может.
Что учесть при разделе имущества
- Если на момент развода у ребенка нет доли в квартире родителей, он может получить ее в трех случаях:
1. Родители договорились передать ребенку долю.
2. Есть брачный договор, в котором описаны такие условия.
3. Доля в квартире должна быть выделена всем членам семьи из-за использования материнского капитала.
- Если доля в квартире ребенку не выделяется, он имеет право проживать с любым из родителей как член семьи.
 
@Ksu_N,

А как ты искала адвоката?
Через знакомых, по рекомендации. У нас город маленький, так что выбор небольшой.
Фишка в том, что мой адвокат одна из лучших, и ещё репутация у неё такая... ну в общем хитрая она, и может обмануть. Вот этого алк и испугался.
 
Я никому не должна. Там ситуация была после его запоя и любовницы я на развод подала. Так вот чтобы сыну квартира не ипотечная отошла, она решила обыграть все долгом. Взяла и подала на меня и на мужа, якобы мы у неё взяли деньги на покупку квартиры и ей не отдали. Только расписка была подписана одним мужем и по экспертизе этой расписке была неделя, а со дня покупки квартиры на тот момент прошло 3 года. Я вообще хотела на неё за клевету и мошенничество подать, но там бы мужа подтянули, а ведь я ещё надеялась сохранить семью. Никогда у неё в долг не брала и не взяла бы….
слушайте, какая у вас интересная жизнь.
 
@Амариш
Добавлю,что адвоката я нашла за один день, когда узнала, что алк разбил машину. Просто поняла, что пока я сижу, сложив лапки, он всё имущество уничтожит.. и делить-то будет нечего.
А так бы да... сколько бы я ещё бездействовала и боялась..
 
@Helena1
Меня вот что зацепило больше всего. Даже не зацепило, удивило.
Алк пишет ребёнку 12 лет всякие гадости, угрозы.. И ты его не блокируешь. Не боишься за реба?
Мой Алк писал дочери 17 лет, что уйдёт на войну (потом как выяснилось, это свекровь писала с его тлф, но неважно). Так вот, она эмоционально отреагировала, пришлось мне её успокаивать. При том, что она достаточно здраво смотрит и на него, и на всю ситуацию с нашим разводом. А тут реб 12 лет...
 
Нет, по закону не не имеют права на долю. ну сталкивались. Если только за последние пару лет что то изменилось, да вряд ли.
Я выше уже писала, по закону да, несправедливо, полнейшее ущемление. Но в суде можно обосновывать, что то предпринимать
 
Заменить психолога на форум, на спецлитературу, и вуаля....
«Почему некоторые люди сами, добровольно выбирают страдания? Почему некоторых так сложно уговорить сходить к психологу, и они годами не избавляются от того, что причиняет им боль?..» Примерно такой вопрос я получил сразу от нескольких своих подписчиков.

И могу на него ответить.

Смотрите, какое дело: когда у человека возникает невроз или комплекс, это своего рода костыль. То есть, допустим, травма или какое-то болезненное обстоятельство в их жизни – это как перелом ноги. И вот люди взращивают в себе привычку, например, себя жалеть. Или благодаря тому, что они постоянно ноют, им перепадает, как им кажется, хоть какое-то внимание от близких. Или же, если они постоянно ныряют в невротические отношения, то психика как бы может себе «объяснить» чувство боли и обиды, которое с ними уже давно, на протяжении долгих лет идёт рука об руку.

Когда человек приходит к психологу, он в каком-то смысле осознаёт, что сейчас этот «костыль» у него будут отнимать. И ему становится невыносимо страшно от мысли, что после психолога ему придётся как-то ковылять на своей сломанной ноге. Другими словами – люди не терапии боятся, а того, что их лишат защиты. Поэтому годами терпят свои собственные «тараканы», лишают себя удовольствия и свободы, наивно полагая, что в противном случае будет только хуже.

Но вот чего люди обычно не понимают, так это того, что, когда психолог «отнимает» костыль, он ещё и лечит сам «перелом». И более того – даёт что-то взамен. Например, ощущение гармонии, чувство счастья, свободу и много других бонусов.

И тут я предлагаю задуматься – и это, как вы понимаете, вопрос философский. Стоит ли избавиться от костыля, который, как вам кажется, долгие годы позволяет вам хоть как-то передвигаться, или же лучше остаться с ним, ковыляя на переломанной ноге как получится? Ответ на этот вопрос у каждого свой.

Кабинет Лабковского
 
Помогите советом, направьте. Как быть в такой ситуации. Умом понимаю, ситуация патовая. Он жрет нашу жизнь, и от него надо как-то спасаться, в психбольнице он уже лежал, врач говорила мне, если не бросит, будет их клиентом. Я перестала с ним вообще общаться. Перестала выяснять отношения. Ушла в тень. Боюсь его неадекватности. Он тоже встреч со мной избегает. Но сам развод не инициирует. Почему? Садист не хочет отпускать жертву? И главное: как избавиться от этой навязчивой бессмысленной инфантильной надежды, которая обходя рассудок, точит меня:что вот вдруг он изменится, поймёт, бросит пить, станет прежним? Это очень мне мешает. Я в каких то качелях прозибаю день за днём…
Развод однозначно, смена замков, раздел имущества и полиция в помощь, все угрозы писать на диктофон (незаметно), смс оскорбительные тоже хорошие доказательства - всё фиксируйте, подключать к ситуации родных, знакомых... В случае агрессии полицию, будут угрозы - сразу опять в полицию Письменно с заявлением (если будут динамить, то жаловаться на полицию в прокуратуру).
Не давать с детьми общаться (он и особо не пытается) - может в суд обращаться - а вы туда записи и смс. Но вряд ли он в суд пойдет, т.к. пить интереснее.
 
@Helena1
Меня вот что зацепило больше всего. Даже не зацепило, удивило.
Алк пишет ребёнку 12 лет всякие гадости, угрозы.. И ты его не блокируешь. Не боишься за реба?
Мой Алк писал дочери 17 лет, что уйдёт на войну (потом как выяснилось, это свекровь писала с его тлф, но неважно). Так вот, она эмоционально отреагировала, пришлось мне её успокаивать. При том, что она достаточно здраво смотрит и на него, и на всю ситуацию с нашим разводом. А тут реб 12 лет...
Меня тоже это удивило! Пьяный идиот пугает ребёнка оторванными головами и ещё так чем! Почему он ещё не заблокирован? Автор ждёт возвращения мужа или что? На развод не подала. Странно все это звучит.
 
Благодарю вас за поддержку. Это моя боль;( читаю ваши слова и слёзы сами катятся. Я не понимаю как это могло случится, как могла выбрать такого и прощать столько грязи. Наверное думала, что все выпивают, но не все же алкоголики…не могу объяснить что за пелена была на глазах. Были и хорошие моменты, но их с каждым годом было все меньше и меньше, а мне в суете и заботой о детях было просто не до себя. Дети чуть подросли и я осознала, что больше так не могу, не то что помощи нет от него, он всеми силами меня пытается меня задавить, унизить, создаёт мне невыносимые условия. Видимо пытается сломать меня, чтобы я перед ним пресмыкалась. От этого горько. Собственный муж поставил цель уничтожить меня. И мне этого непонять. Зачем? Хочешь пить, иди пей. Зачем так издеваться и изводить…
Не нужен этот анализ мыслей психически нестабильного человека. И вот эти твои горько, больно, пресмыкание, эти стенания помогают тебе как-то выйти из ситуации? Много лирики, мало движений.
Страх подать на развод непонятен. То, что в квартиру шастает алкаш, лазит по холодильникам, пишет травмирующие вещь ребу - не страшно.
 
Назад
Сверху Снизу