Примите в ряды созов

Здесь на форме врач-нарколог Олег Стеценко как-то ответил созе "Не пытайтесь понять алкоголика. Не дай вам, Бог, его понять". Воспаленная психика и больная
Это то, что я пыталась сделать все последние годы. Мне изо всех сил хотелось разобраться, верила что могу повлиять и изменить ситуацию
 
За развод он мне голову оторвёт. Он знает, что некому за меня заступится.Алименты уже есть. Мы с детьми отдельно в квартире. Он сам ушёл в другую квартиру ипотечную, но сам в итоге там не живёт. Он не привык себя обслуживать. Болтается то у мамы, то у друзей
Как это некому заступиться? Ты, верующая, о Боге забыла?
"Если со мной Бог, то кто против? "(с).
Решись на действия, говори с Богом, поверь, Он не оставит.

Когда я решила бежать от мужа встал вопрос куда бежать. Деньгами ограничена была, но решилась на покупку жилья. Знаешь, то что происходило иначе как чудом назвать не могу. С моими ограниченными возможностями материальными я купила квартиру в доме о котором и мечтать не смела.
Бог помогает идущим. Как в том анекдоте - ты хоть билет купи.
 
Это то, что я пыталась сделать все последние годы. Мне изо всех сил хотелось разобраться, верила что могу повлиять и изменить ситуацию
А это та самая гордыня.
 
Пробуй защищаться, ты вроде писала что уже полгода врозь и значит он сейчас живет где то в другом месте. А после развода это и вовсе будет чужой посторонний человек, при малейшем намеке на агрессию при его нахождении рядом, вызывать полицию, настойчиво и раз за разом, защищая себя и детей. Ну и комнату где вы с детьми защитить, может хорошую дверь и замки поставить.
Да, пол года. В январе он ушёл, в апреле хотел вернутся. Я дала понять, что не готова больше это все терпеть. Собрал вещи, ушёл. Но я так думаю, он ушёл с целью манипулирования. Что раз я не пустила, он снимает с себя все обязательства и сидел со стороны наблюдал, как я с этим справляюсь. Ребёнок говорит, каждый раз холодильник проверяет… О двери думала, наверное так и сделаю. А то получается полностью незащищенны в своём доме. Бывали моменты, когда я реально ловила себя на мысли, что я действительно его боюсь.
 
Мы ещё и венчанны. Для меня это серьезно.
Вы оба венчаны. Это значит, что это и его ответственность тоже. Если ты одна что-то пытаешься решить за двоих, то получается, что это будто твой крест. А это не крест, т.к. у тебя есть выбор уйти и забыть этого человека, а получается, что человекоугодничество. С алкоголиками церковь разрешает развод, потому что у них и отношений с другим человеком по сути нет. Отношения у них с бутылкой, а с людьми побочно: не мешает пить - хороший, мешает - плохой.

Так что угождать надо не алку, а Богу, действовать, и он защитит
 
@Helena1,

Так он уже ушел. Это же прекрасно! Что ты от него хочешь? Какие холодильники ? Какое манипулирование?Замки поменять надо - вот и все.

А ты не в состоянии заполнять холодильник - откуда у него такие подозрения?
 
Да, пол года. В январе он ушёл, в апреле хотел вернутся. Я дала понять, что не готова больше это все терпеть. Собрал вещи, ушёл. Но я так думаю, он ушёл с целью манипулирования. Что раз я не пустила, он снимает с себя все обязательства и сидел со стороны наблюдал, как я с этим справляюсь. Ребёнок говорит, каждый раз холодильник проверяет… О двери думала, наверное так и сделаю. А то получается полностью незащищенны в своём доме. Бывали моменты, когда я реально ловила себя на мысли, что я действительно его боюсь.
Ты уже давно одна, семьи давно нет. Только оформить осталось по закону. Проконсультироваться может с юристом по жилью, наметить варианты для себя и последовательность действий. Ну нет же будущего с этим человеком, чем быстрее разберешься, тем быстрее начнешь жить спокойно.
 
Привет, мне тоже даже читать было не приятно.Очень уж мерзко поступает. Легко всем вокруг советовать ,но делать придётся только тебе самой. Даже не ради себя, ради детей. Голову он тебе за развод не оторвёт, да и вообще, кто много говорит, ничего не делает, пьяный бред. Запугивает тебя. Правильно тут уже писали - с телефоном сына в опеку и к участковому. Может пригодится тебе такая информация : счета за квартиру можно разделить с ним, после развода обратиться в банк где ипотека ( они или уменьшают платёж, или каникулы дают), но всегда идут на встречу . Разделить квартиру ( чтобы вам осталась, выделить доли, там же дети) и т. Д.. Сложная ситуация конечно, но не критичная. Тут все только от тебя зависит. Удачи тебе!!Сил и смелости!
 
Вот не надо в жертву впадать. Если он вам хочет оторвать голлву, он любой предлог найдет. Заявление участковому напишите об угрозах.
У вас столько квартир, можно же как то разобраттся
Я заявления писала и пишу и даже скрины угроз прилагаю. Приходит отписка отказа в возбуждении дела. Прокуратура проверку делала и тоже отписка. Писала, что вместе не живём, хозяйство не ведём. Он даёт показания, с супругой поссорился, хозяйство ведём…. Постоянное передёргивание и враньё. Не хочу быть жертвой, не хочу жалости. Всего лишь хочу выбраться из этого. Наверняка были похожие случаи , ведь как то люди разруливают. Квартиры он считает сугубо своими , понятно что на это есть закон. Адвокат посоветовал договариваться. Я предлагала продать все и разделиться. Что было, думаю описывать не надо. Кратко: все его и точка.
 
Что ему может помешать приходить в квартиру? кто и где зарегистрирован? кто собственник всех этих квартир?
Ни что ему помешать не может, мы собственники и в одной и во второй. Договариваться не хочет по разделу, продавать не хочет. Сказал уйдёшь с чемоданом
 
Так он уже ушел. Это же прекрасно! Что ты от него хочешь? Какие холодильники ? Какое манипулирование?Замки поменять надо - вот и все.

А ты не в состоянии заполнять холодильник - откуда у него такие подозрения?
@Helena1, послушай этот совет!! Пойми, что всё в целом НОРМАЛЬНО, лучше, чем могло случиться. Чем больше себя будешь загонять в побежденное состояние, ощущение несправедливости, тем будет хуже. Не надо этот клубок распутывать. Надо где-то быть победителем, радоваться, что так развело, что открылось, что рядом был обманщик и предатель.

Замки менять и юридические вопросы решить
 
Ты сейчас много сил тратишь на нервотрепку с алком. А можно их копить и тратить на себя и детей.
Да. Вы правы и я это понимаю. Вижу сколько времени трачу на все проблемы, созданные его алкоголизмом. Время, которое не додаю детям и себе.
 
@Helena1, ты венчана с алкоголиком и изменщиком. я бы думал в направлении не что это серьезно, а как побыстрее от этого избавится.
Я понимаю, у тебя рушится картина твоего мира. Это очень-очень больно! Как тут говорят розовые очки бьются стеклами внутрь. Но это надо пережить. И начать избавляться от вериг. Я бы порекомендовал адвоката найти. И ты и он слабо во всем этом разбираетесь. А обид и хотелок много. Что бы в этом не погрязнуть - адвокат. Развод, развенчание, раздел, разъезд. Хоть в долг, хоть в кредит. Ты даже не представляешь как тебе станет легче.
Про венчание вот:
Возможные основания для развода в православии: смена вероисповедания одним из супругов; вступление вторым супругом в новый брак; выявление проказы, ВИЧ-инфекции или сифилиса; противоестественные занятия супруга – мастурбация, скотоложство, гомосексуализм; покушение на жизнь или здоровье членов семьи; неспособность к рождению детей; вступление в брак против воли; венчание при наличии законного супруга; аборт; грех прелюбодеяния (измена мужа или жены); отбывание тюремного срока; неизлечимая болезнь психологического характера (в том числе наркологические заболевания); намеренное оставление одного из супругов.
 
Про венчание - это очередной барьер в голове,ч тоб не шевелиться. Не более.

Но меня волнует вот этот аспект - а почему зашел разговор про холодильник7 У тебя реально трудности с его заполнением?
 
Поблагодарить ВС, что несколько квартир. Подать на развод. Поменять дверь с замками. Перестать себя накручивать.

Как только ты займешь устойчивую позицию без метаний, он потеряет интерес и изчезнет где нить у дружков.
Как же я поменяю, он такой же собственник. Развод его не остановит, он очень жадный до денег и продолжит ходить. А вот раздел имущества без разъезда вообще не имеет смысла. Потому как при разделе он свою часть может маме передать, а там мохровая тётка, она сама всю жизнь живет с алком, меня ненавидит с первого дня знакомства, на свадьбе уже о разводе говорила, внуков не признаёт и не общается. Она выживет меня из квартиры 100% или ещё лучше на свою половину муж приведёт кого и я сама с детьми убегу. Вот в чем заковырка. Раздел имеет смысл только с полным разъездом в разные стороны. А как этого добиться?
 
@Helena1,

Ну как - если ты подашь в суд на раздел имущества - то суд будет делить в зависимости от долей обладания.. Может рассмотреть вопрос - если у вас равные доли ив той и в другой квартире - то одна - тебе. одна ему. Это надо все оговаривать. Плюс еще учтет наличие детей.
 
Как же я поменяю, он такой же собственник. Развод его не остановит, он очень жадный до денег и продолжит ходить. А вот раздел имущества без разъезда вообще не имеет смысла. Потому как при разделе он свою часть может маме передать, а там мохровая тётка, она сама всю жизнь живет с алком, меня ненавидит с первого дня знакомства, на свадьбе уже о разводе говорила, внуков не признаёт и не общается. Она выживет меня из квартиры 100% или ещё лучше на свою половину муж приведёт кого и я сама с детьми убегу. Вот в чем заковырка. Раздел имеет смысл только с полным разъездом в разные стороны. А как этого добиться?
Ну, ты тоже можешь кому-то передать свою долю и т.д. У него такие же риски, как у тебя.
Тут у людей и похуже были ситуации, вообще никакой недвиги, никакого дохода и дети на руках.
 
Назад
Сверху Снизу