Примите в ряды созов

Раздел имеет смысл только с полным разъездом в разные стороны. А как этого добиться?
Только обращением в судебные инстанции. Ходить, писать, делать, изучать юридическую матчасть, искать варианты... Адвоката бы нанять толкового...
"Ищите -- и обрящете, стучите -- и откроется вам!"
 
За развод он мне голову оторвёт. Он знает, что некому за меня заступится.Алименты уже есть. Мы с детьми отдельно в квартире. Он сам ушёл в другую квартиру ипотечную, но сам в итоге там не живёт. Он не привык себя обслуживать. Болтается то у мамы, то у друзей
Хелена. Я правильно понимаю что у вас с мужем 2 квартиры? Объясни пожалуйста.
И если две, то зачем продавать и делить эту квартиру. Наверняка есть ещё совместное имущество, при разделе которого одна из квартир может отойти тебе? Ну там по стоимости примерно что бы одинаково разделилось, может машина, гараж, ещё что то? Даже с учетом что одна из квартир ипотечная.
 
Ты для себя реши, ты решила этот кошмар закончить или остаёшься и продолжаешь наслаждаться? После основного решения уже выстраивается план действий. И какую голову он тебе оторвёт? Для таких заявлений есть полиция. Тебе точно 41 год?)
Конечно же закончить. Никакого удовольствия я не получаю. Надоело плакать и пытаться разобраться.В этом его запое я открыто спросила зачем он пьёт, ведь знает уже во что это все выльется. Ответ перевернул мое сознание: « мне нравится» Если раньше он говорил, что это работа, стресс и мой мозговынос, то тут мои глаза прозрели. Я страдаю, решаю проблемы, плачу, а ему нравится. Поэтому я решила твёрдо ставить точку
 
Ты для себя реши, ты решила этот кошмар закончить или остаёшься и продолжаешь наслаждаться? После основного решения уже выстраивается план действий. И какую голову он тебе оторвёт? Для таких заявлений есть полиция. Тебе точно 41 год?)
Есть полиция, есть заявления. В возбуждении дела отказано. Нет тела , нет дела. Такой был мне ответ
 
Тут вариантов то всего два.Он никогда не изменится. Либо поплакать и терпеть, либо бороться за свою жизнь и жизнь детей. Он все что хочешь может говорить, но закон на твоей стороне: в суд развод и раздел имущества.Очень жалко детей..решайся и начинай движение!!Кроме тебя самой никто ничего не сделает!!!
 
Ты - объект потому что ты рядом. Мама была бы рядом - она бы была тем самым объектом.
А что венчаны и для тебя это серьезно.. А для мужа несерьезно. И, разве в концепции РПЦ нет причины для развода - алкоголизм одного из супругов?
Беги! Беги! Беги! Пожалей своих детей, иначе путь отца алкаша и твой путь созы им обеспечен.
Заблокируй папашку в телефоне сына. Пожалей своих детей.
Раз ты верующая, то должна понимать, что алкоголик это тот же наркоман, одержимый. Не жди от него адекватных человеческих поступков. Спасай детей.
Спасибо вам. Да я верующая, батюшка говорил, что церковь не осудит меня за разрыв с больным алкоголизмом. Это действительно весомая причина.
К осознанию, что алкоголизм- это наркомания, именно осознание пришло ко мне не так давно. Именно пол года назад и пришло. До этого относилась к этому, как к расхлябанности, вседозволенности
 
Конечно же закончить. Никакого удовольствия я не получаю. Надоело плакать и пытаться разобраться.В этом его запое я открыто спросила зачем он пьёт, ведь знает уже во что это все выльется. Ответ перевернул мое сознание: « мне нравится» Если раньше он говорил, что это работа, стресс и мой мозговынос, то тут мои глаза прозрели. Я страдаю, решаю проблемы, плачу, а ему нравится. Поэтому я решила твёрдо ставить точку
хм. что-то мне говорит что сказал он это не осознавая, а что бы тебя позлить. Ответ-то правильный. только он вряд ли это понимает. а если понимает, то втройне подонок. и бежать надо еще быстрее!
 
Зачем все эти вопросы? Люди бывают разные и много откровенного д-ма(( он с тобой себя вёл изначально плохо, а ты терпела. Он распоясывался все больше от безнаказанности! Прошлое не перепишешь! Сейчас он ломает психику твоих детей. Какие твои действия? Чего ты сама хочешь?
Однозначно оградить детей от этого и не допустить перенимание подобного опыта
 
В каком смысле?

Алкоголик пьет по одной причине - он алкоглик и ему нравится его кайф.. Если он этого не говорит, а придумывает что-то угодно взамен - это алкоалиби.
 
Тут вариантов то всего два.Он никогда не изменится. Либо поплакать и терпеть, либо бороться за свою жизнь и жизнь детей. Он все что хочешь может говорить, но закон на твоей стороне: в суд развод и раздел имущества.Очень жалко детей..решайся и начинай движение!!Кроме тебя самой никто ничего не сделает!!!
Благодарю вас. Терпеть не вариант,я не хочу повтора сценария их семьи. Там мать плачет и терпит всю жизнь,у нее уже голова трясётся. Младший сын ее отошёл к своей семье, а второй мой муж перенял эту модель, повторяет все действия отца и ждёт от меня действий его матери. Я помню как он всю дорогу мне ее в пример ставил и гордился, что она отца сл всех попоек вытаскивала….
У меня тоже сын, я не желаю ему такой участи и себе тоже.
 
Я заявления писала и пишу и даже скрины угроз прилагаю. Приходит отписка отказа в возбуждении дела. Прокуратура проверку делала и тоже отписка. Писала, что вместе не живём, хозяйство не ведём. Он даёт показания, с супругой поссорился, хозяйство ведём…. Постоянное передёргивание и враньё. Не хочу быть жертвой, не хочу жалости. Всего лишь хочу выбраться из этого. Наверняка были похожие случаи , ведь как то люди разруливают. Квартиры он считает сугубо своими , понятно что на это есть закон. Адвокат посоветовал договариваться. Я предлагала продать все и разделиться. Что было, думаю описывать не надо. Кратко: все его и точка.
Для этого есть суд. Купленное в браке пополам. И детям тоже жилье должно быть
 
На детей не делится. Откажется он выделить доли детям и поделят пополам.
Конечно откажется. Ещё и мать его подтянется с аферами, чтобы больше сыну взять.
Она уже подавала на меня в суд, за мнимые долги. Хотела мне нервы помотать, ей это удалось. Подала ни много ни мало на 2500000. Муженёк ей расписку написал в получении денег. Когда она поняла что суд на моей стороне, забрала иск и написала расписку, что долг отсутствует. Как же я могла так вляпаться…. Сейчас все вспоминаю и самой за себя стыдно, что после этого ещё жила с человеком
 
На детей не делится. Откажется он выделить доли детям и поделят пополам.
Если дети остаются с матерью в ее половине, их права ущемляются, впрочем как и матери. Надо биться в суде.
 
Все квартиры куплены? Почему вы оказались совместными пользователями?
Ещё хорошо, что совместные. В банке по другому никак, одна ипотечная, я созаемщик. А вторую он вообще хотел только на себя, я не позволила. То давно бы ее переписал на маму или бы продал. А я бы потом сделки оспаривала. Или выписал бы нас, а маму прописал…. Ужасно все это
 
Назад
Сверху Снизу