Примите в компанию!

После второго косяка нормально поела и даже на сладкое потянуло!!!
Тетрагидроканнабиол — первый (и на сегодняшний день единственный) каннабиноид, разрешённый для медицинского применения. Препараты, содержащие синтетический ТГК (маринол и его аналоги), используются в США, Канаде и Западной Европе для купирования побочных эффектов химиотерапии при раке и для борьбы с синдромом потери веса при СПИДе. Последние исследования свидетельствуют о том, что данный препарат также может быть эффективен при глаукоме, синдроме Туретта, фантомных болях, нейропатической боли и некоторых других заболеваниях, не поддающихся излечению с помощью иных лекарственных средств.

Так... списочек можно расширять 😁
 
Так... списочек можно расширять 😁
Центральные эффекты КОКАИНА
Обусловлены влиянием на обмен нейромедиаторов в головном мозге. К ним относятся[33]:
-Эмоциональный подъем, эйфория;
-Ощущение прилива энергии;
-Усиление умственной активности;
-Снижение потребности во сне (удлинение периода бодрствования);
-Снижение аппетита;
-Повышение физической выносливости.
___________________________________
Хотя морфин имеет ряд нежелательных побочных эффектов, он является отличным анальгетиком и принят в качестве золотого стандарта, в сравнении с которым оценивается действие всех остальных опиоидов.
***
Опиаты - это особая группа препаратов опиума. Их получают путем специальных технологических процессов. Наиболее известные опиаты - это морфин и его производные: героин, кодеин, дионин и т. д.
Алкалоиды являются активным началом опиума, их насчитывается свыше двадцати. Из них на первом месте стоит морфин (3 - 23%), кодеин (0,3 - 2%), тебаин (0,2 - 1,02%), наркотин (до 10%), папаверин (0,5 - 1%), а остальные алкалоиды содержатся в минимальных количествах.
Наиболее быстро и сильно действует опиум, введенный внутривенно. Этот способ употребления в большей мере действует в физическом, а не в психическом плане. Человек, получивший укол опиума внутривенно, переживает так называемый "флэш" (англ. "вспышка") еще с иглой в вене. Это мгновенное чувство, как будто тысячи игл плывут в сосудах всего тела.
Ощущение это очень сильное, но длится недолго и - как утверждают некоторые - похоже на оргазм. Иногда наркоманы очень любят флэш и поэтому колются по нескольку раз в день. Те, кому флэш не нравится, стараются избежать его, вводя наркотик очень медленно.
После флэша наступает состояние, называемое "стоунд" (англ. "окаменевший") - физическое онемение и покой; состояние характеризуется полным расслаблением. Функция интеллекта приближается к нулю. Эти эффекты опиума привлекают пугливых, напряженных и эмоционально-незрелых людей, пытающихся искусственно расслабиться и достичь состояния покоя.
Зная состав опиума, можно понять, что его действие, несмотря на преобладание в нем морфина, вовсе не идентично действию морфина, оно является суммарным эффектом всех входящих в его состав алкалоидов.
***
У лиц, принимающих опиум не впервые и в своей компании, могут возникнуть приятные ощущения: расслабление, хорошее настроение и чувство единства. В течение первых нескольких месяцев превалируют положительные эффекты, и наркоманы, стремясь к их повторению, принимают опиум часто. Этот период они называют "медовым месяцем". На самом деле "медовый месяц" является вступлением в психическую зависимость.
***
Принимаемый в умеренных количествах морфин вызывает эйфорию и приятную сонливость, сопровождающуюся чувством расслабленности и беззаботности. Мысли могут быть очень богатыми и содержательными, однако ими невозможно управлять. Человек чувствует себя уверенно и безопасно, ощущение страха забыто. Снижение порога торможения психических реакций провоцирует способность к быстрому принятию решений. Однако они больше являются результатом общих логических рассуждений, чем оценки конкретной ситуации, поэтому вполне могут быть ошибочными.
***
Морфин является наркотиком, очень быстро вызывающим привыкание. Уже через несколько дней постоянного употребления препарата формируется зависимость.
Биологические механизмы, лежащие в основе возникновения физической зависимости от морфина, изучены недостаточно. Некоторые исследования последних лет показывают, что организм вырабатывает сложные химические вещества, похожие на морфин, которые оказывают сильное обезболивающее действие.
Американские и британские ученые выделили из мозга мышей и людей вещество, названное энцефалином. При введении в организм оно купирует боль почти с той же эффективностью, что и морфин. Так как энцефалин является натуральным веществом, произведенным живым организмом, он не вызывает привыкания. Поэтому существует предположение, что этот препарат в будущем заменит морфин и другие обезболивающие средства.
***
Морфинист по своему внешнему облику и поведению может ничем не отличаться от здорового человека, в особенности если он располагает на каждый день необходимым количеством морфина и имеет возможность в определенное время вводить себе препарат, а также нормально питается. Некоторые авторы утверждают, что тщательные клинические исследования с привлечением всех имеющихся лабораторных методов не устанавливают разницы между здоровыми людьми и морфинистами.
 
Ну-ну. "Пешы исчо" ©
___________________

"Хуже водки лучше нет" © В.С.Черномырдин
Ночь прошла почти отлично,просыпалась хоть и часто,но не от кошмаров и глюков. Настроение с утра в норме (в кои то веки!),бухать не тянет курить ничего кроме сигарет тоже! Ура! Пациент скорее жив!
 
ну вот видишь все получилось!А 35 это хороший возраст,ты уже точно знаешь,что тебе от жизни надо и сама контролируешь процесс своего бытья! Так что не грусти все будет ХОРОШО!!!
 
Вот эйфория и заканчивается,начинаются думы : " Неужели мой тупой моск и на этот раз не усек как это хреново после очередного запоя!" Неужто я на этот раз слишком легко отделалась!!!
 
Самобичевание... 😁
Все по стандартной схеме, так что полет нормальный. Сквозь грустные мысли в новую жизнь!
 
Самобичевание... 😁
Все по стандартной схеме, так что полет нормальный. Сквозь грустные мысли в новую жизнь!
Да запарилась я уже летать по стандартной схеме,чудес хочу чудесатых 😄
 
Стандартная, в моем понимании, схема начинается с похмелья, самобичевания и депрессии, а заканчивается пунктами радость-наслаждение-счастье-отсутствие алкоголя. А вы где-то посередине на исходную возвращались, дабы отточить мастерство прохождения первых ступеней 😁 Ну все, черный пояс, пятый дан.... терь надо бы и дальше двигаться
 
Начинается второй этап выхода из сумрака! Пора выбираться на работу,с прошлого года на ней не была,хорошо хоть сама себе начальник.А за бортом дубак, коллеги и коньяк ... Думаю заглотить "Лидевин" от соблазнов,но побаиваюсь реакции на остаточный алкоголь,как-никак 20 дней запоя + 5 дней выхода. Что делать? ☹️
 
День прошел,полет нормальный! Добралась до работы,наметила план разгребания завалов. Заботливые коллеги 5 раз крутили "Стаканы" БГ (вот гады),хорошо хоть коньяк не показывали 😄 Завтра очередную пытку придумают,но я стойкий боец )))
 
Мечта Идиота, ну ты же начальница, по-моему. Вот и устрой сухой закон в отдельно взятой фирме. 😁
 
Мечта Идиота, ну ты же начальница, по-моему. Вот и устрой сухой закон в отдельно взятой фирме. 😁
Я не начальница,а так сказать самостоятельная юридическая единица (кризис подкосил и мировой и алкогольный),а коллеги-компаньоны-конкуренты не упускают случая этот кризис усугубить 😄 Ничего не поделаешь,в бизнесе даже таком мелком как у меня, выживает сильнейший,а алкоголики - "слабое звено".
 
Да запарилась я уже летать по стандартной схеме,чудес хочу чудесатых 😄
Я думаю, что если человек осознает и полюбит трезвость ,а не только будет бояться последствий загулов-вот тогда и придёт то прозрение-чудо которое вы ждёте 😄
 
Я думаю, что если человек осознает и полюбит трезвость ,а не только будет бояться последствий загулов-вот тогда и придёт то прозрение-чудо которое вы ждёте 😄
Увы,почему-то срывы приходят раньше прозрения ☹️
 
День прошел,полет нормальный! Обнаружила две пренеприятнейшие вещи: первое - в аптеках нет лекарства от лени и второе - повышенное слюноотделение у винных прилавков в сукимаркете,пришлось резко ломануться в кондитерский отдел,прощай фигура 😁
 
Пятница,полет нормальный, спать правда не научилась,но это дело привычное,пройдет. Складывается ощущение что кореша алконавты чувствуют на кармическом уровне когда человек в завязке (нарушение баланса бухих в природе) 😄 За последние пару дней куда меня только не звали вина попить! Некоторые граждане по полгода не звонили,а тут прям понесло всех 😁
 
Блин! Когда же я снова спать научусь!!!!!
Научишься, и довольно скоро. У меня после новогодних возлияний сон нормализовался на 12-й день трезвости. Так что потерпи немного, плюс/минус несколько дней и спать будешь как младенец))
 
Назад
Сверху Снизу