Ответов в поисках нахожусь я.

Приветствую автор, почитал твою тему. Ты не улавливаешь что болезнь у нас прогрессирующая, и прогрессия начинается с первого глотка в детстве, и не останавливается уже никогда, даже когда ты в завязке, в просушке и т.д.
Бросай навсегда, пока жив. Удачи!
Не то что улавливаю, а с ужасом понимаю, что качусь всё глубже и глубже. С высоты выпиваемого сейчас, дозы описываемые два года назад - так, лёгкая прогулка перед сном. Мне очень хочется подвязать насовсем, но пока всё это очень смешные попытки и самообман. Я в своё время довольно легко бросил курить - сейчас просто нет привычки покупать сигареты. Я сам в себе нашел моменты, когда тянет курить - стал избегать ситуаций, а там и отвык от процесса. Оно потом довольно противно стало курить впринципе.. А с алкашкой такое дело не проходит - слишком уж она мне нравится. Но я дуржусь. Вот уже который день. Это рекорд за последний год точно. =)
 
Не то что улавливаю, а с ужасом понимаю, что качусь всё глубже и глубже. С высоты выпиваемого сейчас, дозы описываемые два года назад - так, лёгкая прогулка перед сном. Мне очень хочется подвязать насовсем, но пока всё это очень смешные попытки и самообман. Я в своё время довольно легко бросил курить - сейчас просто нет привычки покупать сигареты. Я сам в себе нашел моменты, когда тянет курить - стал избегать ситуаций, а там и отвык от процесса. Оно потом довольно противно стало курить впринципе.. А с алкашкой такое дело не проходит - слишком уж она мне нравится. Но я дуржусь. Вот уже который день. Это рекорд за последний год точно. =)
Как говорится здесь. «Не трудно не пить долго, трудно не пить в конкретный момент».
Мне по началу очень помогала жесткая установка «сегодня я не пью». Особенно в моменты слабости, и торга с самим собой, когда твоя же логика тебя обманывает.
 
Как говорится здесь. «Не трудно не пить долго, трудно не пить в конкретный момент».
Мне по началу очень помогала жесткая установка «сегодня я не пью». Особенно в моменты слабости, и торга с самим собой, когда твоя же логика тебя обманывает.
Меня пока что спасает активность. Тут опять сравню с сигаретами - там у меня было так: сделал какой-то этап работы\прогулки\путешествия, любой, хоть из метро вышел - надо обкурить. Дошел до места - обкурить и зайти. Вышел - обкурить и в путь. По работе так же - какое-то промежуточное дело закрыто - обкурить. Очень долго ломало именно это - незавершенность цепочки процессов, промежутки не заполнены перекуром. Так же у меня и с пивом - домой пришел, садишься пить. Халтура удалась - пива побольше! Зарплата, пятница, пораньше освободился - сидеть пить, ведь есть время и день сегодня необычный! Ну и получается, что как только делать нечего - пить. Подскакиваю, начинаю бегать туда-сюда. Пока помогает. Стараюсь носиться по делам до 22, чтоб магазины закрыться успели. С ужасом жду завтрашнюю пятницу и выходные. =)
 
А вот ещё наблюдение. Даже при том условии, что кушать хочется постоянно, весы сегодня внезапно показали -5кг. Однако!
Так правильно носишься, как угорелый:-D
 
Привет. Не нужно сравнивать с сигаретами. Курение не изменяет сознание.

Алкоголизм - это то, что происходит с твоим душевным состоянием в трезвости. Само распитие, это всего лишь один из симптомов, финальный.

Сейчас ты пытаешься загрузить себя чем-нибудь, отвлечься. Это не работает.

Все как ты умеешь, понимаешь, знаешь, все твои ценности и убеждения приводят к одному и тому же результату - употребление.

Многие не осознают, что алкоголик - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК. И болезнь эта из области психиатрии.

Силой воли не лечится, так же как нельзя рассосать раковую опухоль силой воли.

Вот как только это поймёшь, вот с этого момента произойдёт «вкл». С позиции - я знаю перейдёшь в позицию - а что вы делаете, чтобы оставаться трезвыми?

Читай книгу Олега Стеценко «Как не пить»
Читай темы людей с большими счетчиками
Узнавай, что ДЕЛАЛИ они - делай также
Держись победителей и все получится.

Обняла. Все будет хорошо.
 
Привет. Не нужно сравнивать с сигаретами. Курение не изменяет сознание.

Алкоголизм - это то, что происходит с твоим душевным состоянием в трезвости. Само распитие, это всего лишь один из симптомов, финальный.

Сейчас ты пытаешься загрузить себя чем-нибудь, отвлечься. Это не работает.

Все как ты умеешь, понимаешь, знаешь, все твои ценности и убеждения приводят к одному и тому же результату - употребление.

Многие не осознают, что алкоголик - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК. И болезнь эта из области психиатрии.

Силой воли не лечится, так же как нельзя рассосать раковую опухоль силой воли.

Вот как только это поймёшь, вот с этого момента произойдёт «вкл». С позиции - я знаю перейдёшь в позицию - а что вы делаете, чтобы оставаться трезвыми?

Читай книгу Олега Стеценко «Как не пить»
Читай темы людей с большими счетчиками
Узнавай, что ДЕЛАЛИ они - делай также
Держись победителей и все получится.

Обняла. Все будет хорошо.
Спаисбо! =)

Я не пытаюсь выехать на силе воле, нет-нет, возможно я коряво доношу свою мысль. =) Я пытаюсь найти в себе тот выключатель, который отрубает ветку алгоритма "нечего делать - сажусь пить". Не то что я замещаю занятием пустое время, не совсем это верно, я нахожу сейчас то что мне нравится больше. Например я очень люблю руль. Как-то от пьяных путешествий я отошел несколько лет уже как, и сейчас мне очень мешает подпрыгнуть вечером, например, и промчать глядеть на закат в поле... Утром тоже ехать с перегаром и нервничать - то ещё "удовольствие". Нет, я не на силе воли точно, я делаю жисть комфортнее. =)
 
Спаисбо! =)

Я не пытаюсь выехать на силе воле, нет-нет, возможно я коряво доношу свою мысль. =) Я пытаюсь найти в себе тот выключатель, который отрубает ветку алгоритма "нечего делать - сажусь пить". Не то что я замещаю занятием пустое время, не совсем это верно, я нахожу сейчас то что мне нравится больше. Например я очень люблю руль. Как-то от пьяных путешествий я отошел несколько лет уже как, и сейчас мне очень мешает подпрыгнуть вечером, например, и промчать глядеть на закат в поле... Утром тоже ехать с перегаром и нервничать - то ещё "удовольствие". Нет, я не на силе воли точно, я делаю жисть комфортнее. =)
Алкоголизм имеет симптом «одиночество». Сужает мир до одного себя. Это раньше было: о! Круто шашлык и друзья на речке, или театр через неделю, или, о! Девушка понравилась, свидание! А сейчас? Зачем прыгать в автомобиль и куда-то ехать, если можно тупо сесть и выпить.

В душе тупая игла и тягость, дырой ее ещё называют. И вот ее ничем не заткнуть 🤷‍♀️ Кроме алкоголя. И то ненадолго... так, минут на 20, потом все время нужно догоняться до отключки. Потом чувство вины перед всем миром и самим собой, пот, бессонница, ощущение приближающейся катастрофы, сердце как сумасшедшее бам-бам-бам.. короче все прелести похмелья.

Страх тебе мешает прыгнуть в машину... понимание, что это разовая поездка и она не поможет. Страх честно осознать и признать очевидное - ты не знаешь как избавиться от алкоголизма. И поездки от него не лечат.

И это очень хорошая точка. Ещё немного и ты дойдёшь то точки - а что же делать? И начнёшь выздоравливать 😊
 
Страх тебе мешает прыгнуть в машину... понимание, что это пазовая поездка и она не поможет.
Конкретно последние 11 дней - ничего и не мешает. =) Так и поступаю. Я просто не могу сказать, что всё, я бросил, смешно же будет звучать, потому и излагаю так, будто я ещё пьющий, употребляя глаголы в настоящем времени. =)

зы Эх, а вот дееевушки... сколько прекрасных знакомств и чудесных ночей алкоголь принёс в мою жисть. Спонтанные прогулки до утра, шумные весёлые лица. Да, компании самоисчерпались лет 10 назад, остался только алкоголь в одно лицо, иногда с парой старинных друзей. Всё правильно говорите. Ничего, алкашам своим я уже обозначил отсутствие желание квасить, они поржали, что на следующих шашлыках будет действовать правило "кто не пъёт, тот помидоры жуёт!", сказал что развезу их по домам, сразу одумались и закивали головами =)))
 
Тут, коль пошла такая пьянка, расспрашиваю у народонаселения кто как от синьки отказывался. Спросил соседа, три года в завязке. Уровень покорения синих гор у него огого. Всего треша описывать не стану, но, кочегарка там была знатная. Тут как-то решил он подлечиться, полежал в больничке от нервов, больничка облегчила его панические атаки, вышел на работку, женился, отрастил бороду и весь такой красивый теперь живёт. Маладца! Ну, я к нему
- как бросил-то?
- просто перестал.
- чёё? там народ страдает, не знает как, книги пишут, науки учат, страдания страдают, а ты просто перестал?
- ээ, получается так...

И ведь даже на собственной свадьбе год назад он не лакнул ни грамма шампаньского. Вона как!

А так я к чему это. После таких ответов, сразу как-то чувствуешь себя школьником, который со своими детскими проблемами, ну совершенно ерундовыми, верещит и требует помощи. Чего я ответы ищу какие-то. Бросил и всё с этим. =)
 
Последнее редактирование:
Тут, коль пошла такая пьянка, расспрашиваю у народонаселения кто как от синьки отказывался. Спросил соседа, три года в завязке. Уровень покорения синих гор у него огого. Всего треша описывать не стану, но, кочегарка там была знатная. Тут как-то решил он подлечиться, полежал в больничке от нервов, больничка облегчила его панические атаки, вышел на работку, женился, отрастил бороду и весь такой красивый теперь живёт. Маладца! Ну, я к нему
- как бросил-то?
- просто перестал.
- чёё? там народ страдает, не знает как, книги пишут, науки учат, страдания страдают, а ты просто перестал?
- ээ, получается так...

И ведь даже на собственной свадьбе год назад он не лакнул ни грамма шампаньского. Вона как!

А так я к чему это. После таких ответов, сразу как-то чувствуешь себя школьником, который со своими детскими проблемами, ну совершенно ерундовыми, верещит и требует помощи. Чего я ответы ищу какие-то. Бросил и всё с этим. =)
Не все кто много пьёт - Алкоголики и не все кто не пьёт - Не алкоголики.

я вон год и девять месяцев не пью алкоголь, но при этом я 100% алкоголик.

Говорю же, книгу Олега Стеценко прочитай. В чем разница и почему одни могут просто не пить, а другие не могут.
 
Не все кто много пьёт - Алкоголики и не все кто не пьёт - Не алкоголики.

я вон год и девять месяцев не пью алкоголь, но при этом я 100% алкоголик.

Говорю же, книгу Олега Стеценко прочитай. В чем разница и почему одни могут просто не пить, а другие не могут.
Да уж... я совсем-совсем в начале пути. Будем читать, спасибо!
 
Тут, коль пошла такая пьянка, расспрашиваю у народонаселения кто как от синьки отказывался. Спросил соседа, три года в завязке. Уровень покорения синих гор у него огого. Всего треша описывать не стану, но, кочегарка там была знатная. Тут как-то решил он подлечиться, полежал в больничке от нервов, больничка облегчила его панические атаки, вышел на работку, женился, отрастил бороду и весь такой красивый теперь живёт. Маладца! Ну, я к нему
- как бросил-то?
- просто перестал.
- чёё? там народ страдает, не знает как, книги пишут, науки учат, страдания страдают, а ты просто перестал?
- ээ, получается так...

И ведь даже на собственной свадьбе год назад он не лакнул ни грамма шампаньского. Вона как!

А так я к чему это. После таких ответов, сразу как-то чувствуешь себя школьником, который со своими детскими проблемами, ну совершенно ерундовыми, верещит и требует помощи. Чего я ответы ищу какие-то. Бросил и всё с этим. =)
У каждого свой путь, просто кто то готов с тобой поделиться, а кто- то «просто бросил».
 
Тут, коль пошла такая пьянка, расспрашиваю у народонаселения кто как от синьки отказывался. Спросил соседа, три года в завязке. Уровень покорения синих гор у него огого. Всего треша описывать не стану, но, кочегарка там была знатная. Тут как-то решил он подлечиться, полежал в больничке от нервов, больничка облегчила его панические атаки, вышел на работку, женился, отрастил бороду и весь такой красивый теперь живёт. Маладца! Ну, я к нему
- как бросил-то?
- просто перестал.
- чёё? там народ страдает, не знает как, книги пишут, науки учат, страдания страдают, а ты просто перестал?
- ээ, получается так...

И ведь даже на собственной свадьбе год назад он не лакнул ни грамма шампаньского. Вона как!

А так я к чему это. После таких ответов, сразу как-то чувствуешь себя школьником, который со своими детскими проблемами, ну совершенно ерундовыми, верещит и требует помощи. Чего я ответы ищу какие-то. Бросил и всё с этим. =)
Привет! Мой отказ от алко происходил в пару этапов. Первое, я начала все чаще задумываться что пить 🍺 каждый божий день это не есть гуд. Меня перестало радовать отражение в зеркале, я искала информацию о вреде алкоголя и нашла этот форум. Читала, наверное, месяц. И как то, в один прекрасный вечер, муж принёс вино, мы пили и я не почувствовала ни радости ни удовольствия , и подумалось : А в чем, собственно, смысл? Это был мой последний прием алкоголя.
Первые двадцать дней- было ТЯЖЕЛО. Я каждое утро говорила слова себе" Я не пью сегодня, я не пью сегодня". Муж все так же пил пиво, я накрывала ему на стол и уходила в другую комнату. Была злая, капец. Да и сейчас, когда он приносит алкоголь, я злюсь.
Ну вот, не пью 4 месяца и меня попустило. Занялась собой, сбросила вес, качество жизни стало на несколько ступенек выше.
Ты не отступай, и все получится. А и ещё, первые недели я заменила пиво колой (зеро) со льдом.
 
Привет! Мой отказ от алко происходил в пару этапов. Первое, я начала все чаще задумываться что пить 🍺 каждый божий день это не есть гуд. Меня перестало радовать отражение в зеркале, я искала информацию о вреде алкоголя и нашла этот форум. Читала, наверное, месяц. И как то, в один прекрасный вечер, муж принёс вино, мы пили и я не почувствовала ни радости ни удовольствия , и подумалось : А в чем, собственно, смысл? Это был мой последний прием алкоголя.
Первые двадцать дней- было ТЯЖЕЛО. Я каждое утро говорила слова себе" Я не пью сегодня, я не пью сегодня". Муж все так же пил пиво, я накрывала ему на стол и уходила в другую комнату. Была злая, капец. Да и сейчас, когда он приносит алкоголь, я злюсь.
Ну вот, не пью 4 месяца и меня попустило. Занялась собой, сбросила вес, качество жизни стало на несколько ступенек выше.
Ты не отступай, и все получится. А и ещё, первые недели я заменила пиво колой (зеро) со льдом.
Да, вот то что не могу смотреть на других пьяных близких, это ага, да, злит. Спасибо! Держусь!
 
Назад
Сверху Снизу