Прилетела к вам

БелаяЧайка, ау! Привет! Ты где там потерялась? У тебя всё в порядке? Не пропадай, дорогая, хоть чирикни пару слов! Надеюсь, что всё у тебя хорошо. 😄
 
Чайка, с заборчиком! Не пропадай.

8da8cbfb92e946414ed842c6b70d1127.JPG
 
Щас, позвякивая авоськой с пустой тарой, прибежит Зомби и заявит что все мы алкосимулянтки. Гнать нас надо, чтобы не злили реальных пацанов своими дозами ))).
И будет прав 😁 по своему....

Привет, Чайка! Мы не только сёстры по несчастью, но ещё и землячки 😁 Я смотрю, питерских девчонок здесь хватает! 😁 Присоединяйся, располагайся, все вместе будем, так теплее! У меня дочка, когда маленькая была, говорила про нашу питерскую погоду : " Ну вот. Опять слякость и пасморк" И ведь права! 😁 Темы у меня своей нет, не завела, на форуме тоже недавно, но к девчонкам заглядываю, информацию читаю. Здесь мощная поддержка, и ты тоже её - лови!
<
Оля, ты наш зайчик-забегайчик.http://s16.😄/1e4622ec72f47995ab821ee7dab5ace0.gif Давно пора тему свою создавать. А то не знаю где у тебя ловить 😁
Чайка, заходи в свою тему. Так будет надёжнее и нам спокойнее))) Не пропадай
<
 
Девочки, спасибо за поздравления!!! Буду забор растить дальше. 😄
Форум я читаю каждый день на работе, а отвечать-писать могу только дома вечером. Так что я всегда с вами 😍 😍
 
У меня все в порядке, настроение ровно-пофигистическое и это меня сейчас полностью устраивает.
Солнышко выглянуло, опять-же хорошо 😄 Я все-таки сильно метеозависимая, дождь могу предсказать лучше барометра. Так что временно проснулась 😁 Ну а то, что впереди трезвые выходные - вообще класс!
 
Чайка, привет, рада, что ты объявилась!
<
В воскресенье снег обещали, но что-то мне не верится... 😄 А сегодня погода была вполне комфортная! Ты чем занимаешься в выходные? Я в первые дни непития либо дома под одеялом телек смотрела, либо брала себя за шкирку и вытаскивала себя тупо гулять по городу. 😁 Сейчас уже и вытаскивать себя не надо, иду (когда время есть) с большим удовольствием!
 
Привет, котозаяц! Ну я ничего особо не меняла, просто раньше при этом прихлебывала коньяк, а теперь колу-минералку-чай 😁 . В субботу я обычно дома ленюсь: рукодельничаю с бисером под фильмы и читаю. Кстати только что посмотрела "Транс". Понравилось. Прогулки у меня по воскресеньям, если не лень и погода устраивает.
 
Привет, Чайка! Погода сегодня нелётная... Сижу дома, осознанно ленюсь, ничегошеньки не делаю! Ты умничка, ещё бисером занимаешься! А мне терпения на такие ювелирно-мелкие дела не хватает... Вот удивляет - ведь все мы с головой, с руками, характер, как правило, хороший - вот какого рожна пить-то начинаем? Слов нет, и зла не хватает на себя... Хорошо хоть сегодня нет мыслей алкогольных, а то под такую погоду раньше не только мысли были... 😁
 
Привет, Чайка! Погода сегодня нелётная... Сижу дома, осознанно ленюсь, ничегошеньки не делаю! Ты умничка, ещё бисером занимаешься! А мне терпения на такие ювелирно-мелкие дела не хватает... Вот удивляет - ведь все мы с головой, с руками, характер, как правило, хороший - вот какого рожна пить-то начинаем? Слов нет, и зла не хватает на себя... Хорошо хоть сегодня нет мыслей алкогольных, а то под такую погоду раньше не только мысли были... 😁

Да уж, насчет погоды ты права.. раньше это было однозначным поводом к выпивке 😳
А я сегодня сижу и горжусь собой: добралась до стоматолога 😁 . Вот уже сколько лет лечу зубы без боли, а все прошлое аукается - мандраж пока не почувствую, что укол подействовал и я ничего не ощущаю. Все думаю: когда ж я их бояться перестану?
А насчет бисера - меня он как раз успокаивает и отвлекает, увлеклась лет 5 назад. В основном делаю вышитые кулоны-браслеты с натуральными камнями и вязаные жгуты. Практически все уходит на подарки 😄 Здесь вроде была какая-то тема с рукодельем, потом может похвастаюсь.

Мысли на тему "какого рожна мы такие хорошие пить начали" есть, попробую позже сформулировать.
А как ты здесь оказалась?
 
Привет, Чайка! Насчёт стоматолога - я тобой гордюсь! Стоматолог - это серьёзно!
Кулоны-браслеты (а ещё серьги) с натуральными камнями - страсть как носить люблю, а насчёт их сделать - не бралась, но думаю, терпения не хватит. 😁
А как я здесь оказалась... Наверное, не случайно. Наверное, Бог руку помощи протянул в виде этого сайта, раз я на него вышла...
Тему не открывала, не люблю писать (я больше читатель, чем писатель). Запойная алкоголичка. Пила с юности, потом года в 32 перестала пить, сама, без ничего... 11 лет не пила, а потом опять взялась. С утроенной энергией. Наверное, навёрстывала невыпитое за эти 11 лет. Пить-то начала оттого, что возомнила, что я уже вылечилась, что теперь могу, как все. Ха-ха. Алкоголичка - это пожизненный диагноз. А уж пьющая или в состоянии длительной ремиссии - это от меня зависит.
В общем, проколбасилась я ещё несколько лет с запоями, которые с каждым разом становились всё круче, а отходняки всё ужаснее, и поняла, что я дошла до дна. И теперь только от меня зависит, буду ли я гнить в этой яме или оттолкнусь и буду выплывать наверх... Вот как-то так...
Огромное счастье, что здесь можно всё называть своими словами и знать, что на тебя не будут тыкать пальцами, осуждать и порицать, а поймут и поддержат. Вот как-то так...
 
Ну я точе больше читатель 😁 .
11 лет это серьезный срок, думаю есть что вспомнить хорошего и к чему стремиться сейчас. Я вот свою месячную трезвость вспоминаю с удовольствием. 😳

Огромное счастье, что здесь можно всё называть своими словами и знать, что на тебя не будут тыкать пальцами, осуждать и порицать, а поймут и поддержат. Вот как-то так...
Это безусловно так!
Я вообше исренне рада, что на этом сайте так много интересных и хороших людей. Не потому что "и они алкоголики, а не только я". А потому, что у нас есть возможность с помощью этого форума выползти из алкоямы поддерживая друг друга.
 
Чайка, привет! Да, здесь не будут затаптывать. Беда у всех общая, вот и помогаем друг другу. Всё-таки вместе полегче будет.
А в трезвой жизни тоже надо научиться правильно жить. Не надо превращаться в ломовую лошадь, на которую садятся все, кому не лень (это я про себя).
Виновата сама, слишком много на себя брала, вот и надорвалась.. 😌
Сейчас учусь любить себя, говорить "нет", когда это надо сказать, ну и расставлять приоритеты. 😄
Сейчас для меня главное - я сама, мои отношения с алкодемоном, МОЯ жизнь. Всегда заботилась обо всех, а сейчас пришло время подумать о себе, любимой.
И самое крепкое плечо и поддержку я получаю здесь, от людей, которые знают проблему не понаслышке, а изнутри.
Непьющим людям кажется всё просто распущенностью, что ли... Ну не пей и всё! Или выпей бокальчик - и хватит!
И только наши братья-алкоголики знают на своей шкуре - каково оно...
 
А в трезвой жизни тоже надо научиться правильно жить. Не надо превращаться в ломовую лошадь, на которую садятся все, кому не лень (это я про себя).
Виновата сама, слишком много на себя брала, вот и надорвалась.. 😌
Сейчас учусь любить себя, говорить "нет", когда это надо сказать, ну и расставлять приоритеты. 😄
Сестра! 😍
Я поняла это и начала учиться только несколько лет назад, пока еще "в процессе". С детства была воспитана на приципах "делай все для других и тебе воздастся", "отказать неудобно" и т.д. Не умела жестко послать садящихся на шею, не умела защищать границы. За что и поплатилась по-крупному. Ну чтож, осознала, исправляюсь. 😜 Чуть легче еще от того, что дети выросли, уже не требуют столько сил и времени.
 
Чайка, точно, сестра! 👩 Подписываюсь под каждым твоим словом! Как под копирку! 😁 И ещё я всегда себя чувствовала во всём хронически виноватой... И всем - должна, должна, должна! Поздновато я всё поняла, да и воспитывали нас по другому... Ведь выражение "она в первую очередь думает о себе" - было просто ругательством и порицанием. А сейчас об этом хором все психологи твердят :"В первую очередь - свои интересы!"
Трудновато уже мозги перекраивать, но начала! 😁
 
Точно, девчонки. А ещё убивали выражения: "ты не заслужила", "а вот хорошие дети...". Т.е. я плохая и внимание своих собственных родителей должна отрабатывать. Просто так оно мне не положено.
 
Точно так! Я раньше считала что чем более "хорошей" я буду, тем лучше ко мне будут относиться 😁 . Т.е. любовь, заботу и внимание надо заслужить. И похоже здесь собралось много таких...Потому что при таком подходе на тебе оказывается много "наездников". И хорошо еще если только пользуются не отдавая, меня же еще попытались загнать под плинтус и сделать во всем виноватой.
<
. Вот тогда я и начала выпивать по чуть-чуть для облегчения и поднятия настроения.
 
Привет, Чайка! Всё правильно говоришь, так оно и есть. Я уже писала про "хронически виноватую". Девочки, если мы тут все покопаемся в своих мозгах, можем диссертацию написать на тему вроде " Почему становятся алкоголичками, если хотят всем угодить, для всех сделать лучше, думая обо всех, заботясь обо всех (совершенно не думая о себе" ну и т.д. 😁 И смех, и грех!
Действительно, недолюбленные мы, с неоправданно заниженной самооценкой, разочаровавшиеся во всём и не ждущие уже ничего хорошего от жизни, потому что по определению всё равно недостойны... 😭
Я выбиваю по частям из себя такую дурь, леплю себя заново... Тяжко это всё идёт, со скрипом, но всё равно идёт... Дорогу осилит идущий! 😄
 
Предлагаю перестать себя жалеть, и недолюбленные, и не понятые и тыды. Искать причины своего алкоголизма абсолютно бессмысленно, он уже есть и выискивание детских обид и прочих несправедливостей ничего не даст. Сужу по себе, по мере трезвления как то незаметно все изменилось, и взгляд на себя, и на других. Вроде кардинально ничего не поменялось, но отношение стало другое.
 
Назад
Сверху Снизу