Прилетела к вам

Да нас тут сестер много. Выбираться мне надо обязательно, скатываться дальне не хочу и не буду. А пить не полезно в любом возрасте.
Чтобы рассмотреть главное, нужно пользоваться пониманием. Ты всё знаешь Белая Чайка,необходимо только понять это. И тогда сразу станет ясно, как летать и не скатываться вниз.
<<Летать — это ведь не просто хлопать крыльями, таскаясь туда-сюда, как москит какой-то! Неужели они ни на секунду не задумываются о том, какие перспективы откроются перед ними, если они научатся летать по-настоящему?>>
Jonathan Livingston Seagull)
Счастливого полёта тебе Белая Чайка ))
 
Привет, Чайка!
Как обычно, что-то похожее выцепила для себя. Не дозы и напиток. Да это и неважно. А схематичность действий, ощущения собственного одиночества (несмотря на людей рядом), усталость и невроз 😁
Располагайся на форуме 👼
 
Вот и я дозрела открыть свою тему. Давайте знакомиться: очередная ЕУшница-тихушница. Больше не могу и не хочу. Начинаю путь.

БелаяЧайка, привет! Тезки практически.
Я тоже Еушница, только в последние годы была не такая уж тихая, скорее даже наоборот 😔
Если намерение серьезно, всё получится. Удачи тебе!
 
Вот добралась до компа дома. Объелась суши, булькаю чаем и язык на боку от болтовни с подругами 😁.
На мой взгляд пятница удалась! Сейчас отвечу всем, быстренько пробегусь по темам и в койку.
 
Да нас тут сестер много. Выбираться мне надо обязательно, скатываться дальне не хочу и не буду. А пить не полезно в любом возрасте.
БелаяЧайка, привет! Молодец, завела свою тему. Пиши о своих мыслях, ощущениях и самочувствии. Будем помогать друг другу. Главное-это осознанное желание остановиться. Никто не готор сказать :"Я вообще не пью до конца жизни!2. Просто пока-<font face="Arial Black">я сегодня не пью.</font>
 
Беллона, Лазурь - 250 коньяка я стала покупать специально, чтоб не перебрать, увы. Ловила себя на поглядывании на бутылки 325мл. По 0.5 затаривалась только в выходные. Во многих темах натыкалась на знакомое: бутылку в сумочку, продукты в пакет. Потом быстро и незаметно ее переложить в нычку и потихоньку за вечер оприходовать.
Вот открытый вопрос: Можно ли считать пьянство в выходные с утра и до вечера запоем если это самочувствие на всем протяжении "слегка навеселе"? И утром это опохмел или продолжение вечера?
 
Вот открытый вопрос: Можно ли считать пьянство в выходные с утра и до вечера запоем если это самочувствие на всем протяжении "слегка навеселе"? И утром это опохмел или продолжение вечера?
Я считаю это запоем, по научному псевдозапой, т.е. заканчивается вынужденно, тк надо на работу или еще что. У меня и были такие запои по нескольку дней, выход последнее время был с капельницей, надо было как то останавливаться, самой хотелось продолжать. Если удавалось не выпить с утра, то выходила сама. То удавалось контролировать, то нет. Первая рюмка - шаг в неизвестность. Пить с утра для меня это однозначно опохмел.
 
Привет сестрам!))
Чайка,ну раз уж давно форум читаешь,были попытки не пить и чем заканчивались ?

Попытки были, я упоминала об этом. Чем заканчивались? Танцем по граблям 😁 . Так что этот мой заход уже весьма осознанный, на что и надеюсь. Мне легко удержаться в компании, на выезде и т.д. Но вот вечером после работы и дома...
Чаще всего спотыкалась на саможалости, усталости и плохом самочувствии, из серии "ну разок ничего страшного". Потом ловишь себя на том что опять день тяжелый. И понеслось.
Иногда понервничав я ощущала комок в горле, который не проглотить и кирпич на груди, что дышать тяжело. Чем снимала? Правильно - выпивкой.
Иногда в компании подруг - а чтоб не выпить бокал пива за компанию? Я ж только один.. Чем заканчивалось? Правильно: в ближайшие дни вечерней пьянкой.
Ну как сестры, я ничего не пропустила знакомого? 😌
 
Ну как сестры, я ничего не пропустила знакомого? 😌
Знакомо все, да. В компаниях стараешься держать лицо, а дома надираешься. И тешишь себя иллюзией, что никто ничего не видит и не замечает. И приходы на работу с перегаром и участившиеся случаи "отравлений" и зубы болят частенько, так, что с утра не выйти.
Так что, Чайка, вливайся в компанию трезвениц. Попили мы, да, нового там уже ничего нет, надо пожить трезво.
 
Ну как сестры, я ничего не пропустила знакомого? 😌

Я к вам, сестричкам))

Останавливайся резко, по щелчку. Не торгуйся с собою, если в какие-то дни будет ломать - читай молитву, здесь пиши.

Помню те моменты, когда была одна в квартире, и как трудно было убрать от себя " тихие свидания с коньяком"
Выработался животный рефлекс, который перерос в зависимость, в рабство от этанола в бутылке. Вливала в себя жидкость, чтобы витать в иллюзиях, а потом уснуть в летаргическом сне.
Выпадали выходные.
Сейчас, когда я через покаяние отпустила от себя прошлое, а это было нелегко, картина уже ясна и понятна легко и без боли. Дней - мгновений жаль. Хотя, поживем еще - увидим.

Удачи, верь в себя.
 
Беллона, Маланья
Спасибо! Ваши посты в темах всегда в точку и по существу.
Побарахталась уже, хватит. Если приводить аллегории о дне, то я своего достигла, просто оно сильно илистое и позволяет еще опуститься ниже. Но тогда может так затянуть, что уже не выгребешь. Так что работаю лапками 😄. Я сейчас искренне радуюсь, что смогла тормознуться до капельников и сильных косяков в жизни. Мне и мелких хватило, есть о чем сожалеть и подумать.
 
Привет БелаяЧайка, капельники это фигня, просто устраиваешь себе легкий выход, чтоб не мучаться. Попила в удовольствие, потом надо остановиться, звонишь доброму доктору и все в порядке. Но лучше конечно не доводить до такого.
 
Выходные прошли спокойно. Выпить не тянуло. Единственно было ощущение "чего-то забыла" 😁 . Видимо привычка напоминала о себе.
Очень хорошо пошел имбирный чай с лимоном, особенно учитывая дождь за окном.
В субботу, покупая продукты, невольно обратила внимание: из 4 человек в очереди в кассу все тянули в корзинке выпивку... Поймала себя на мысли: недавно я так-же, а теперь стою с колой
<
.
 
Я сегодня поймала себя в супермаркете: замерла перед винным отделом. Стою, тупо смотрю, мыслей ноль. Потом вернула себя в реальность. Думаю, и чего вылупилась? Ступай себе мимо ))). Так и пошла с молоком в корзинке на выход. )))
 
Я сегодня поймала себя в супермаркете: замерла перед винным отделом. Стою, тупо смотрю, мыслей ноль. Потом вернула себя в реальность. Думаю, и чего вылупилась? Ступай себе мимо ))). Так и пошла с молоком в корзинке на выход. )))
У меня как-то было похожее. Только я тогда "металась": подойду, посмотрю, отойду, вернусь, сцапаю бутылку, отойду, вернусь, поставлю бутылку. И так несколько раз. 😲
 
Девчонки, привет! Я пью чай для похудания с гарцинией, кардамоном и корицей. Даёт чувство сытости...И на вкус приятный.
 
Назад
Сверху Снизу