Правила Джерома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня 5-ый трезвый день после того, как на ДР жены отоварили все майские талоны. Тяги нет вообще. Так, проскальзывает мыслишка, но сразу вспоминаю, что до июня не положено и все. Сознание перестроилось. Сегодня приехал на дачу, а это один из главных моих триггеров, но ничего в голове даже не шевельнулось, талонов-то нет, чего маяться. В общем, КУ - великая сила, снимает все проблемы с алкоголем.
 
Сегодня 5-ый трезвый день после того, как на ДР жены отоварили все майские талоны. Тяги нет вообще. Так, проскальзывает мыслишка, но сразу вспоминаю, что до июня не положено и все. Сознание перестроилось. Сегодня приехал на дачу, а это один из главных моих триггеров, но ничего в голове даже не шевельнулось, талонов-то нет, чего маяться. В общем, КУ - великая сила, снимает все проблемы с алкоголем.
А вот бы за это еще с неба чего-нибудь падало. Всякие вкусняшки...
А у меня падают 😊
 
Вчера мощный позыв был выпить. Демон прямо за горло уже держал. Я целый день работал, что-то не получалось, все текло и я не мог ничего сделать. Наконец, победил сантехнику и все заработало. И вот я, наломавшийся и уставший, стал думать об одной бутылке пива или сидра после праведных трудов. Прямо уже все оправдания придумал. Готов был.

Знаете, что меня остановило? Принцип и стыд. Ну, затем ли я все это разрабатывал и вещал, чтобы из-за какой-то бутылки пива обосраться и стать чмом в собственных (и ваших) глазах? Ну нет, решил я, шалишь нечисть, репутация мне дороже.

А потом поужинал и попустило. Так и переломался.
 
Вчера мощный позыв был выпить. Демон прямо за горло уже держал. Я целый день работал, что-то не получалось, все текло и я не мог ничего сделать. Наконец, победил сантехнику и все заработало. И вот я, наломавшийся и уставший, стал думать об одной бутылке пива или сидра после праведных трудов. Прямо уже все оправдания придумал. Готов был.

Знаете, что меня остановило? Принцип и стыд. Ну, затем ли я все это разрабатывал и вещал, чтобы из-за какой-то бутылки пива обосраться и стать чмом в собственных (и ваших) глазах? Ну нет, решил я, шалишь нечисть, репутация мне дороже.

А потом поужинал и попустило. Так и переломался.
Уж слишком тяжелые страдания. Может быть можно что-то менее мучительное придумать?
Человек покорил космос. Корабли и пароходы бороздят просторы мирового океана 😊👍
Уже, вон, даже и женщины искусственные есть...
Неужели нельзя придумать что-нибудь для алкогольных страстотерпцев? 😊
 
Уж слишком тяжелые страдания. Может быть можно что-то менее мучительное придумать?
Человек покорил космос. Корабли и пароходы бороздят просторы мирового океана 😊👍
Уже, вон, даже и женщины искусственные есть...
Неужели нельзя придумать что-нибудь для алкогольных страстотерпцев? 😊
Так зато как приятно Демону дать по носу 😎
 
Большой плюс КУ в том, что ты можешь преимущества трезвости совмещать с удовольствием от приема алкоголя ☝️
 
Так-то сегодня десятый денек без алкоголя. Антидесятидневочку поднял ✌️
 
План на июнь:

На весь июнь у меня 0,62 лча (на 0,02 лча больше я залез в мае). Видимо, буду пить только на Публичных, их достаточно много.

10 июня - ДР однополчанина - 0.1 лча
11-12 июня - рыбалка на Волге - 0,3 лча
18 июня - ДР дочери - 0,07 лча
23 июня - день памяти близкого друга - 0.15 лча

Итого: 0,62 лча
 
Прекрасное трезвое утро субботы! 😎
 
Большой плюс КУ в том, что ты можешь преимущества трезвости совмещать с удовольствием от приема алкоголя ☝️
У вас нет трезвости от слова совсем. Есть небольшие паузы между пьянками, обернутые в успокоительную обертку под названием "ку". Грубо говоря не просыхаете:mysterious:
 
У вас нет трезвости от слова совсем. Есть небольшие паузы между пьянками, обернутые в успокоительную обертку под названием "ку". Грубо говоря не просыхаете:mysterious:
Откуда ты знаешь что у нас? Ты по себе судишь?
 
У вас нет трезвости от слова совсем. Есть небольшие паузы между пьянками, обернутые в успокоительную обертку под названием "ку". Грубо говоря не просыхаете:mysterious:
Не логичное утверждение. Если я пью 4-5 раз в месяц, то трезвых дней у меня 25, а пьяных 5. Поэтому, следуя твоей терминологии, у меня небольшие пьяные паузы между трезвостью 😎 И не «обернутые», а поддержанные проработанной, выверенной и апробированной технологией КУ ☝️
 
Звонит друг.
- Придешь в пятницу на день рождения?
- Приду.
- Надеюсь, будешь без машины?
- Да, без машины!
- Вот! Я всегда знал, что ты настоящий друг!

мля… а если не выпил, то уже и не настоящий?

с другой стороны, людей понять можно. Они хотят у себя на празднике видеть веселого, остроумного и активного товарища, а не угрюмого человека с лицом подосиновика…
 
Был на ДР друга, он оказался семейным праздником, алкашей кроме меня не было. Куража ноль. Выпил три бокала сухого Бастардо 12,5 градусов по 200 мл, хотя тянуло выпить еще. Запишу 0,075. Сэкономил 0,025 для будущих подвигов. Уехал рано, в 9 вечера, завтра в 4:30 ехать на рыбалку. Доволен собой.
 
Поднял плановую трехдневочку: ДР друга и два дня на рыбалке. Планировал употребить 0,4 лча, по факту получилось 0,385. На ДРе сэкономил 0,025 лча, а на рыбалке перебрал 0,01 лча. В целом доволен: все прошло по плану, без эксцессов. Хотя на второй день тяга была сильная продолжать, но удалось Демона удержать в узде ))
 
У алкоголя есть два основных качества, затрудняющие контроль его употребления: это блокирование центров контроля и возбуждение жажды. Поэтому два основных метода борьбы с нарушением нормы: не терять голову и больше пить неалкогольных напитков.
 
12. АЛГОРИТМ СОБЛЮДЕНИЯ НОРМЫ НА ПУБЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ

  1. Заранее определить напиток и лимит алкоголя.
  2. Как можно точнее определить объем бокалов.
  3. Не быть инициатором начала употребления.
  4. Пить только под закуску.
  5. Отмечать выпитое (например, отмечая время рюмки в телефоне или катая катышки из салфетки).
  6. Наливать всегда полный бокал (рюмку) и не доливать, пока не допьешь. Не разрешать другим доливать себе.
  7. Вино и пиво пить только по одному глотку за раз.
  8. Крепкие напитки пить только с тостом.
  9. Не быть инициатором тостов.
  10. Не мешать напитки.
  11. Пить больше безалкогольных напитков.
  12. Не сидеть после достижения лимита. Уходить домой, ложиться спать, идти гулять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу