Правила Джерома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И на старуху бывает проруха. А не ошибается тот, кто ничего не делает. Зато в прошлом году было 25 лча, а в этом 8. Привет от КУ 😎

А у тебя какие успехи? Месяц трезвости после 20 лет ежедневного ХардЕУ ? ;)

Даже я больше в прошлом году выпил.
Думал, что вы трушные алкаши, а оказывается плюшевые любители😅
 
3. АНАЛИЗ, ПОЧЕМУ Я ВООБЩЕ ПЬЮ

Этот анализ необходим, потому что для того, чтобы понять, как сделать употребление контролируемым, надо осознать, что тебя привлекает в спиртном, а что влечет негативные последствия. Нужен объективный, взвешенный взгляд на алкоголь. Цель КУ сохранить положительное и устранить негативное в употреблении.

Итак, начнем с положительных моментов. Мне нравится возникающая легкость в общении, состояние душевного подъема, забвения проблем, физического расслабления и психологической разрядки. Темы разговоров становятся интересными, мир вокруг оживает и возникает чувство любви к окружающим.

Мне нравится сам ритуал, единение с друзьями, теплая атмосфера.

Мне нравится сочетание алкоголя с некоторыми блюдами:

Холодная водка с селедкой, картошкой и солеными огурцами.
Водка под мясную солянку, борщ или уху.
Пиво с воблой, креветками или копченой рыбой.
Пиво с раками.
Вино с сыром, орехами и виноградом.
Водка с пельменями.
Шампанское с бутербродами с красной или черной икрой.
Коньяк под шашлык.
Белое вино с запеченной на гриле рыбой.

Мне нравится сам вкус некоторых спиртных напитков:

Абрикосовая чача
Бренди на хересе
Хорошее полусладкое шампанское
Пятилетний коньяк «Коктебель»
Кальвадос
Ром «Old Monk”
Ахашени
Портвейн со льдом.

Мне нравится пить определенные напитки в определенных местах:

Портвейн в Коктебеле
Глинтвейн зимой в горах
Водку у печки на даче
Чачу в Грузии
Вино или шампанское на романтическом ужине с дамой

Я никогда не пью с горя, чтобы отвлечься от серьезных проблем или потому что мне просто нечего делать. Я никогда не пью, чтобы просто нажраться и забыться. Раньше было такое, сейчас нет.

Я осознал, что перечисленное в разной степени может являться триггерами для употребления. Как бороться с такими триггерами - тема отдельного разговора.
Нравится вам эти сочетания? А вы останавливаетесь после их дегустации? Видимо рюмочку водки кусочек селедки ? Или бокал вина с кусочком сыра?
 
Нравится вам эти сочетания? А вы останавливаетесь после их дегустации? Видимо рюмочку водки кусочек селедки ? Или бокал вина с кусочком сыра?
По Канону можно 0.15 лча. Потом надо останавливаться.
 
10-тый день трезвости. Хорошо. Столько всего успеваешь сделать! Алкоголь при всех его плюсах, пожирает массу времени. А в трезвости компенсируешь это эффективностью и производительностью. Баланс. Во всем нужна гармония ☝️
 
Сегодня две недельки, как не пью. Идет коррекция, возвращаюсь к графику 8 лча годовых. Вчера вся семья пила вино вечером на даче, а я не стал. КУшник погулял в июле, КУшник в августе не пьет. Сегодня поеду в Москву по делам. Специально одним днём еду, чтобы одному не ночевать, ибо Демон может активизироваться. Знаю его замашки. Напряг ли это для меня? Да нет, просто соблюдение правил безопасности. Правила алкогольной гигиены. Чистим же мы зубы каждый день. Так и тут, надо избегать рисковых ситуаций, чтобы войти в график.
 
Сегодня две недельки, как не пью. Идет коррекция, возвращаюсь к графику 8 лча годовых. Вчера вся семья пила вино вечером на даче, а я не стал. КУшник погулял в июле, КУшник в августе не пьет. Сегодня поеду в Москву по делам. Специально одним днём еду, чтобы одному не ночевать, ибо Демон может активизироваться. Знаю его замашки. Напряг ли это для меня? Да нет, просто соблюдение правил безопасности. Правила алкогольной гигиены. Чистим же мы зубы каждый день. Так и тут, надо избегать рисковых ситуаций, чтобы войти в график.
Молодец! Весь мир следит за полетом Гагарина в космос 😊👍
 
Поставлю, пожалуй, счётчик. 16-тый день трезвости. Коррекция графика, возвращаюсь к тренды на 8 лча годовых 😎
 
Трезвость для КУшника - это супер. Ты такой ничего не делаешь, а волшебная мана (срок непития) у тебя копится )) Вот уже и 20 деньков на счетчике. Демон валяется в истерике. Идет Великая Коррекция. За август должен выйти на график 😎
 
Вчера выпил бокал вина на дне рождения дочери. После было желание налить ещё один, но решил удержаться. График держит.
 
Вчера сработал немецкого пива 5 сортов. Чисто спустить пар, ибо накопилось. Перезагрузка. Все по Канону - 0,15 лча. Больше всего понравилось немецкое Meister. На втором месте - Spaten. На третьем - Leffe, но оно тяжелое - 6,5%.
 
Вчера сработал немецкого пива 5 сортов. Чисто спустить пар, ибо накопилось. Перезагрузка. Все по Канону - 0,15 лча. Больше всего понравилось немецкое Meister. На втором месте - Spaten. На третьем - Leffe, но оно тяжелое - 6,5%.
Ты же в августе не хотел пить)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу