Пожилой пьющий отец.

Я злюсь в том числе потому что он не оформил ничего на сына при таком образе жизни.
При его образе жизни это закономерно почти. Не знаю, Прохожая. Положа руку на сердце, мне бы тоже было жалко варианта, что его имущество может быть спущено куда то, а не оставлено как положено сыну. Но тут тебе решать, как дальше действовать. Я не в теме, но так понимаю, что оформлять его куда то без вариантов. Дальше варианты - государственный интернат или частный. Но всяко разно, эмоц втягиваться сильно нельзя тебе.
 
Да , все так.
Поэтому ни за что не забирай его из больницы.
Само решится как то.
Тебе он никто. А сын еще несовершеннолетний.
Сыну до совершеннолетия 2 года. И он будет обязан помогать отцу. Но чего он там в 18 может помочь, ему учится надо. Получается, Прохожая помогает сыну.
С головой может и наладится ещё? Или это уже безвозвратно?
 
Я злюсь в том числе потому что он не оформил ничего на сына при таком образе жизни.
Его образ жизни для него был нормальным. Нормой. Естественно, он и не видел необходимости что то там оформлять на сына или на кого нить ещё. Олкаши же живут одним днём. Это понятно.
По теме: оформи его в хоспис раз уж договорилась. Дальше Война план покажет.
Друганов попроси тебя больше не беспокоить. Своё участие в этом вопросе сведи к минимуму
 
Его образ жизни для него был нормальным. Нормой. Естественно, он и не видел необходимости что то там оформлять на сына или на кого нить ещё. Олкаши же живут одним днём. Это понятно.
По теме: оформи его в хоспис раз уж договорилась. Дальше Война план покажет.
Друганов попроси тебя больше не беспокоить. Своё участие в этом вопросе сведи к минимуму
Он завещание написал на меня и сына. Видимо думал сразу помрет, а не вот это вот всё. Хотя сыну бы и так в этом случае всё досталось.
 
Сыну до совершеннолетия 2 года. И он будет обязан помогать отцу. Но чего он там в 18 может помочь, ему учится надо. Получается, Прохожая помогает сыну.
С головой может и наладится ещё? Или это уже безвозвратно?
Нет, сын уедет в Москву. Никаких забот.
 
Не хер на ребёнка наваливать ответственность за горе папашку
У него своя жизнь
Повзрослеет сам решит каков формат общения будет с отцом
 
Хрен его знает, возвратно или нет с головой. Он думает, что ему 32 года, что ноги на месте и всё такое. Я вот как раз и не хочу возиться еще и с его головой.
 
Хрен его знает, возвратно или нет с головой. Он думает, что ему 32 года, что ноги на месте и всё такое. Я вот как раз и не хочу возиться еще и с его головой.
И не возись.
Выйди из игры. Ты сделала что могла.
Через три месяца хосписа будет само понятно .
 
Ну да. Я думала еще, мол, надо поддержать человека психологически. Когда поймет что без ног. А сейчас он и не факт что это поймет. Потому моя поддержка и не нужна особо уже.
 
Ну да. Я думала еще, мол, надо поддержать человека психологически.
Ты сама пережила большое потрясение, твои ресурсы не безграничны. Сейчас тем более да, бесполезно поддерживать невменяемого человека, главное обеспечить уход. Поступай как тебе удобнее. Я б если и оформила опеку из за квартиры, просто за все платила бы. И вместо дружбанов тоже лучше заплатила б посторонним людям.
 
Ты сама пережила большое потрясение, твои ресурсы не безграничны. Сейчас тем более да, бесполезно поддерживать невменяемого человека, главное обеспечить уход. Поступай как тебе удобнее. Я б если и оформила опеку из за квартиры, просто за все платила бы. И вместо дружбанов тоже лучше заплатила б посторонним людям.
Я из вредности хочу их привлечь к его транспортировке. А план Б вызвать спецтранспорт. Что-то пусть сделают, раз такие передивательные люди. А то чтож я алка как приватизировала)
 
Я из вредности хочу их привлечь к его транспортировке. А план Б вызвать спецтранспорт. Что-то пусть сделают, раз такие передивательные люди. А то чтож я алка как приватизировала)
Дануихнах) больше себе навредничаешь их пьяными соплями
 
Интерната. Но он не сможет ничего продать и право собственности не переходит к опекуну/интернату по факту опекунства. После кончины недееспособного имущество получат наследники.
Пенсия да интернату переходит, интернат оплачивает жкх итд
Да, есть такой пример, но не с государством.

Женщина оформила опеку на детей, умершей сестры. Опекала три года, получая пенсию и зп. Потом появилась мама, умершей и через суд получила долю в наследстве. Все были в недоумении, бабушка судилась с внуками.
Отсудила свою долю, забрала ее, а опекуны так дальше и получают пенсию по утере и зп за опеку и воспитывают детей.

Прохожая, ты узнай, опека и наследство в разных коридорах (ещё читаю, мб вы уже тут все выяснили уже)
 
Назад
Сверху Снизу