Пожилой пьющий отец.

Ну, так это не забота - это созость:) Ты, Богиня, решила, что ему так лучше жить будет( сам-то он не соображает, инвалид на голову, хорошо, хоть понимает, как пищу жевать:))Не было жалоб, а даже если бы и были - поговоррить-то надо?:) Где, черт возьми, элементарное уважение к личной жизни папы? :bes: :-D
Так я предлагаю, насильно не переселяю жы)))
 
70 лет это не такой уж прям ВОЗРАСТ. Это возраст выхода на пенсию в некоторых странах.
Скорее всего у него алкогольная нейропатия.
Это все диагностируется в рамках омс. Можно такси заказывать ему до поликлиники.
И пусть пьет или не пьет. Главное живете отдельно
 
У него полинейропатия алкогольная наверное?
Пока точно не знаем все диагнозы. Прошел не всё обследование.
Пока только какой-то вертельный бурсит, остеопенический синдром, кальциноз стенок подвздошных и бедренных сосудов и чего-то с коленями.
 
Это все диагностируется в рамках омс. Можно такси заказывать ему до поликлиники.
И пусть пьет или не пьет. Главное живете отдельно
Это всё диагностируется в рамках ОМС минимум через полгода. К ревматологу даже записи нет, позвонят, когда появится. На рентген запись через два месяца, на УЗИ нет записи, только записаться через две недели можно. Это всё садизм и издевательство, мне его жалко.
Алки тоже человеки же, хождение по бесплатным поликлиникам - это ад земной.
Пить начнет - возиться не буду, пусть сам.
 
По квартире-то фиг с ней, пусть живет в этой, я буду этим заниматься, только когда реально появится что-то подходящее и необходимость такая.
Но в голове держу вариант этот.
 
Вопрос года, слушай)))
У меня нет на него хорошего ответа.
Так думай. ;-) И отвечай себе.
У меня бабульке 80 лет, предстоит операция - скачет с 5 этажа без лифта, и туда, и сюда. Бывает, внуки-дети подвозят, бывает, на такси мотается, бывает, на автобусе.
 
Это всё диагностируется в рамках ОМС минимум через полгода. К ревматологу даже записи нет, позвонят, когда появится. На рентген запись через два месяца, на УЗИ нет записи, только записаться через две недели можно. Это всё садизм и издевательство, мне его жалко.
Алки тоже человеки же, хождение по бесплатным поликлиникам - это ад земной.
Пить начнет - возиться не буду, пусть сам.

Чот сейчас совершенно иные стандарты. Ты в РФ?
Две недели максимум на все назначения.
Напиши электронно в депздрав местный.
 
Чот сейчас совершенно иные стандарты. Ты в РФ?
Две недели максимум на все назначения.
Напиши электронно в депздрав местный.
Я в РФ, конечно.
Я думаю сейчас вот это обострение снять, чтоб без болей. А там посмотрим.
 
Я в РФ, конечно.
Я думаю сейчас вот это обострение снять, чтоб без болей. А там посмотрим.

Ну эт невролог. Уколы скорее всего. Витамины. Любимая группа бэ.
Если есть предв диагноз какие то обследования и анализы, напиши на русмед в терапию. Подскажут варианты
 
Ну эт невролог. Уколы скорее всего. Витамины. Любимая группа бэ.
Если есть предв диагноз какие то обследования и анализы, напиши на русмед в терапию. Подскажут варианты
Ага, спасибо)
 
Вот еще. У меня был страх, что он сляжет, но по этому поводу я уже подумала, что в этом случае будет сиделка и к себе я его не возьму.
И даже за мысль, что я не хочу его брать к себе, чувствую что-то типа укола совести. Хотя и ему и мне лучше отдельно.
Когда прописываешь прям хорошо, многое встает на свои места само по себе.
Спасибо, всем. Буду писать тут всякое)
Понимаю, у меня такой же был страх и вина, что необходимо взять к себе, а я не хочу. Я для себя решила, что это будет сиделка, я буду приходить.
 
Вот и я созрела до своей темы.
В моей жизни сейчас есть только один алкоголик - мой отец.
Мама умерла 10 лет назад. Отец пил всю жизнь, не запойный, скорее ЕУшник.
Сейчас ему 70 лет, живет один отдельно, рядом со мной.
До настоящего времени у меня с ним была договоренность, что пьяный он мне не звонит и ко мне не приходит, сама хожу к нему редко, предварительно позвонив, если просит о чем-то. Потому в каком режиме он пил до последнего времени не знаю. Отношения ровные, но не близкие, без разговоров по душам. Сейчас сложилась такая ситуация, что у него сильно заболели ноги и ему потребовалась моя помощь в организации лечения и обследования. В настоящее время он не пьет, я ставлю уколы и вижу это.
Сейчас помогаю ему с лечением и обследованием. У меня появилось беспокойство по поводу того, что он начнет опять пить. И всё-то я понимаю головой. Но предстоит серьезное и дорогостоящее обследование, назначенное неврологом (с остальными врачами и назначениями разобрались), плюс у меня на это уходит много времени, и я невольно прокручиваю сценарий, что будет если начнет пить (а это случится с большой долей вероятности). Всё лечение и обследования будут практически бесполезны.
Пока решила делать, что должно и будь что будет. А там посмотрим.
В общем, как бы мне не хотелось быть от этого подальше - не выходит. Я не могу его бросить на произвол судьбы в таком возрасте. Помимо того, что он алкаш, он еще и пожилой человек. Короче пока я более менее в норме, но для этого мне приходится прилагать усилия и внимательно за собой следить и сдерживать созоинициативу)))
Настраиваю себя на спокойную реакцию, но пока не знаю, что буду делать, если пить продолжит. Наверное, продолжу жить как жили раньше.
Как-то сумбурно написала Наверняка, у кого-то есть или была похожая ситуация, поделитесь, плз.
Ну, и в целом буду рада прочесть любой взгляд на ситуацию со стороны.
Читаю, как будто про меня. Один в один. Мамы нет 10 лет, отцу 70, пьет, ноги и не только. Плотно обследуется и лечится с ноября 2019 (в теме моей подробнее на последних страницах есть). Вожу его по больницам, местным и областным. Полегчало ему в плане здоровья, силы появились, начал про выпивку вспоминать все чаще. Пить ему параллельно с лечением категорически нельзя, препараты и алкоголь несовместимы. Знаю, что пить будет, как только появится возможность. 3 стадия алкоголизма у него. Пока из квартиры выйти не может по причинам здоровья, я на уговоры купить не ведусь.
Я отстраняюсь. Знаю, что неизбежно.
Учитывая, что диагнозы ему ставили от туберкулёза до рака лёгких, я готова была, что жить ему недолго осталось. Поэтому легче смириться и принять неизбежное. Жестоко, но это так.
Обнимаю :obnim1:
 
Чот сейчас совершенно иные стандарты. Ты в РФ?
Две недели максимум на все назначения.
Напиши электронно в депздрав местный.
Ну да, ну да. Я в январе хотела отца на УЗИ вен записать платно, мне сказали, что запись на апрель. Это в соседнем городе. Пришлось ехать в более дальний город, тоже платно. По ОМС вообще не делают. В областную больницу на приём сосудистого хирурга 2 месяца ждала запись, записали ещё через 2 месяца (итого 4), по ОМС.
 
Читаю, как будто про меня.
Странно, почему-то я не читала твою тему. Кажется начала, но почему-то не следила.
Это еще не все совпадения)
Я тоже родилась в КЗ и переехали мы в РФ в начале 90-х.
Только мама у меня не пила, она от онко умерла.
 
Да, алко папы активизируется на старость и как-то дети сразу становяться нужны)
Я тебя понимаю, у самой такой папа был.
Ну и проблемы конечно со здоровьем появились. Я как раз со своим БМ бадалась, а тут ещё и папо вдруг резко объявился, прям в круговую взяли алкаши)
В отношении папо я как-то сразу выбрала такую тактику: попросил, если могу значит выполню, не просит сильно инициативу не проявляю. Так и ладили.
А так будет так как будет, от нас это не зависит никак. Я всё боялась, что дальше будет, а в итоге упал, ЧМТ, две недели комы и все.
Так что делай, что можешь и будет, что будет. Главное без созостраданья)
 
Назад
Сверху Снизу