Пожилой пьющий отец.

Как только ты и врачи определятся , тебе станет легче.
Появится определенность и цель. А пока тебя мотает туда , сюда. Это объяснимо.
Хуже всего неопределенность.
Морозит это нервы.
Да, я поняла, что мне хуже всего ждать. Сам онкодиспансер меня не напрягает. Мне нужно чтоб были уже действия. Поставят точный диагноз и надо дуть в Москву с ним оперативно.
 
Конечно сказала. Я ему первому сказала. От него большая поддержа. В принципе я этот факт скрываю только от сына. Ни к чему ему такая информация сейчас.
Ну это большой плюс, поддержка от мужа. Сыну все равно придется же сказать?
Я думаю, в такой ситуации можно попросить о моральной поддержке везде, где это возможно.
Выговориться нужно, может поплакаться в жилетку кому то из подруг или родни.
 
Сыну все равно придется же сказать?
Когда будет невозможно скрывать, то скажу что есть проблема со здоровьем, но я обязательно вылечусь. У него ОГЭ, олимпиады и другая нагрузка. Совершенно ни к чему еще за меня переживать. А переживать он будет точно. Он знает от чего умерла бабушка. Нет, говорить не буду пока возможно.
 
Ну это большой плюс, поддержка от мужа. Сыну все равно придется же сказать?
Я думаю, в такой ситуации можно попросить о моральной поддержке везде, где это возможно.
Выговориться нужно, может поплакаться в жилетку кому то из подруг или родни.
Сыну говорить необязательно , достаточно мама поехала на лечение , консультацию.
Это мое имхо.
Про жаловаться это тоже кому как легче.
Муж , отец знает этого достаточно.
Но это я о себе , мне вот это участие и ахи , вздохи ни к чему.
Нужны те , кто реально может помочь. Посидеть с ребенком , сварить обед , помочь с поиском врачей.
 
Выговориться нужно, может поплакаться в жилетку кому то из подруг или родни.
Плакать мне лучше самой с собой. Этот этап у меня прошел, я надеюсь. На работе предложили всяческую материальную поддержку. В целом мне уже многие помогли в силу своих возможностей. У меня хорошее, отзывчивое окружение. Но ссыкотно всё равно. Нужен точный диагноз и четкий план действий, а этого пока нет.
 
Плакать мне лучше самой с собой. Этот этап у меня прошел, я надеюсь. На работе предложили всяческую материальную поддержку. В целом мне уже многие помогли в силу своих возможностей. У меня хорошее, отзывчивое окружение. Но ссыкотно всё равно. Нужен точный диагноз и четкий план действий, а этого пока нет.
Будет. Сама поймешь , когда найдется врач , который возьмет за руку и скажет выдохни , дальше пойдем вместе.
Ну и тот случай , что время важно.
 
А я сама что-то с переменным успехом. Вчера почитала форум онкобольных и решила, что пока к нему не готова. Не могу настолько погрузиться во всё это. Надо сначала принять ситуацию. То вообще норм, то проваливаюсь в уныние. Появилось что-то типа термоневроза (или х/з как это называется), морозит перед сном, но температуры нет.
не надо тебе никуда погружаться, тем более в форум онкобольных!
зачем тебе это?
у тебя, как я понимаю, достаточно простой случай
составляешь план действий - обследование - операция - хт. может, еще потом облучение
для этого нужны:
1. Хороший хирург-онколог.
2. Хороший хт.
3. Хороший "радист".
все
и нефиг никуда погружаться, только депрессия будет от этих погружений
 
@Прохожая
ты сделай, как мой папенька - он сказал - что нужно - все сделаю
про остальное - идите в джеппу, не знаю ничего, и знать не собираюсь
фсе.
и его онколог сказал, что это самый лучший вариант для психики.
 
тебе в мск все равно все переделают
они терпеть не могут гистологию из регионов
В среду уже должны поставить диагноз. Хотя фиг их знает. На неделе в любом случае буду определяться с Москвой.
 
В среду уже должны поставить диагноз.
переделают тебе все в мск
поэтому только как предварительный сгодится
и хорошо, что переделают - в регионах то стекла грязные, то определили вид неправильно
хорошо, что ты решила в мск
 
не надо тебе никуда погружаться, тем более в форум онкобольных!
Абсолютно согласна!

Я езжу за лекарством в онкологический центр раз в месяц, и то умоляю, чтобы дали хотя бы на два. Для меня- мука даже просто зайти в это здание.
 
переделают тебе все в мск
поэтому только как предварительный сгодится
и хорошо, что переделают - в регионах то стекла грязные, то определили вид неправильно
хорошо, что ты решила в мск
Ну, от того, что переделают мне точно будет спокойней. Пусть переделывают.
 
Ну как бы -- в этот период кажое слово оно отзывается своеобрзным образом.. поэтому иМХО лечше поосторожней с "поддержкой".

Не все люди понимают. что имено является поддержкой в данном случае.

И иногда "поддержка" может и травмировать еще сильней.

Поэтому иМХО общаться надо аккуратно именно с теми, кто вызывает положительный психологический отклик...А если этого нет - лучше пока отсановить общение. Не потому, что они плохие. но могут травмировать. А сейчас спокойный настрой - это самое главное на мой взгляд.

Самая лучшая пддержка от людей, которые, не впадают в истерику , а четко идут по плану лечения до полного выздоровления и реабилитации.
 
имхо - самая лучшая поддержка тут - это дать денег и взять часть забот на себя
и иногда напоминать, что прошли те времена, когда от этого умирали

Я скажу про себя - у меня былав свое время серьезная операция. и я так деморализовалась в своем роде после этой операции.

И я помню один момент - когда я встретилась со своим хорошим знакомым - деловая встреча -он врач, и я вот помню - я была такая нестабильная - а он в курсе был и вот при встрече он совершенно спокойно прям сказал без прилюдий - привет - ну все - ты теперь совершенно здоровый человек и мы с тобой будем общаться исключительно, как здоровые люди..

Я помню - вот эта пара фраз - она просто затавила меня выйти из оцепенения и каким то странным образом, я действительно почувствовала себя здоровым человеком - то есть вошла в обойму.

Потому что в этот период - есть такая мысль - то есть - они все здоровые. а ты вроде как другой получается - чужой..

она есть эта мысль - и она очень дестабилизирует. ИМХО.
 
У меня наоборот мысль, как так, я же здоровая, ничего не болит, хорошо себя чувствую, но должна лечиться. Нет принятия.
У меня было - я другая. Они все смеются и радуются жизни, потому что - здоровы. А я не с ними.

Меня это очень травмировало.
 
У меня страх самого лечения. Процесса. Ну тут ничего не поделаешь, надо и всё.
Да, надо и все. Без отторжения, и ещё спасибо говорить, что от твоей болезни есть лекарства.

Я ни разу не плакала в течении года лечения. Только один единственный раз, когда от химии стали выпадать волосы, и я пошла в парикмахерскую, чтобы подстричься наголо. Увидев немой вопрос в глазах парикмахера, просто разрыдалась.
 
Назад
Сверху Снизу