Пожилой пьющий отец.

Человек ставит передо мной проблемы, я помогаю их решить, но человек эти проблемы усугубляет употребом своим.
Значит решать не надо.
Определить границу действий для себя и закончить. Как-то так видимо.
 
Ну вот я по себе сужу.Все мои расстройства ,связанные с взаимодействием с людьми,это ,как правило, мои неоправдавшиеся ожидания.

Кстати про ожидания.Они не всегда сознательные,чаще бессознательные.
И вот, когда я уже расстроилась или обиделась,прокручиваю назад и понимаю,что я то ждала вот так,а оно вон оно как)
 
У меня сейчас есть желание вообще не общаться с ним какое-то время. Но я пока не знаю как это осуществить.
Почему не знаешь?
Паспорт временный у него есть, денег ты тоже дала.
Вроде нет проблем у него, может пока спокойно пить без твоего участия.
 
Человек ставит передо мной проблемы, я помогаю их решить, но человек эти проблемы усугубляет употребом своим.
Ну это же прямо классика.
На самом деле, если покопаться, у тебя есть ещё личный интерес - например, чтоб ему ноги полечить, и он бегал на них самостоятельно,а не слег грузом тебе на шею.

То есть ты делаешь для себя, а он мешает)
 
Кстати про ожидания.Они не всегда сознательные,чаще бессознательные.
И вот, когда я уже расстроилась или обиделась,прокручиваю назад и понимаю,что я то ждала вот так,а оно вон оно как)
Наверное это про ожидания.
Меня торкнуло, что он создал эти проблемы. Мне чтоб их решать нужно таскаться с ним и тратить на это времени в два раза больше, чем без него. Уходить с работы, а это сложно в первой половине дня, я меняю график, люди подстраиваются под меня. Сегодня с ним было еще сложнее из-за ног. Таксист помогал вытащить из машины.
А для него все в порядке вещей и он это только усугубляет. Просто плевать.
Видимо я ожидала какого-то понимания с его стороны и моих трудностей.
 
Ну это же прямо классика.
На самом деле, если покопаться, у тебя есть ещё личный интерес - например, чтоб ему ноги полечить, и он бегал на них самостоятельно,а не слег грузом тебе на шею.

То есть ты делаешь для себя, а он мешает)
Да. И это тоже.
Если он сляжет совсем, то будет сиделка. Это я для себя определила. А сейчас какой-то промежуточный этап. Вроде и сам, а вроде и без помощи не может.
 
Почему не знаешь?
Паспорт временный у него есть, денег ты тоже дала.
Вроде нет проблем у него, может пока спокойно пить без твоего участия.
Так это только до 5 числа) там надо тащиться новый паспорт получать.
 
Меня как то выбило из колеи.
Вроде и все понятно, но все равно расстраиваешься.
Если бы отзвонился, что дома или ответил просто на звонок я бы не переживала. И то что напился меня бы не торкнуло.
 
Если он сляжет совсем, то будет сиделка. Это я для себя определила
Сиделки при алкашах тож такой себе вариант, они им бутылки таскают зачастую по просьбам нетрудящихся)
И там тоже надо будет все покупать или контролировать, что купила сиделка.
Кароч, тоже свои заморочки.

Но пока ты бегаешь с работы, отпрашиваешься- он считает это в порядке вещей. Возможно, стоит разок- другой сказать ему резко нет, на его "проблемы, которые он ставит" перед тобой.
 
Ну как не восстанавливать доки? Он договоренности то соблюдает) со мной пьяный не общается))) даже трубку не берет вон.
Наклюкался от подъезда до входной двери? Раз не позвонил.
 
Сиделки при алкашах тож такой себе вариант, они им бутылки таскают зачастую по просьбам нетрудящихся)
И там тоже надо будет все покупать или контролировать, что купила сиделка.
Кароч, тоже свои заморочки.

Но пока ты бегаешь с работы, отпрашиваешься- он считает это в порядке вещей. Возможно, стоит разок- другой сказать ему резко нет, на его "проблемы, которые он ставит" перед тобой.
Я далеко не каждый раз бегу. Мне пришлось доносить до него долго, что если не отвечаю, значит не могу, что говорить надо заранее и т.д.
 
Наклюкался от подъезда до входной двери? Раз не позвонил.
Ну нет же, сгонял за бутылкой.
Мы так раз бабушку с дачи привезли, на 5й этаж подняли под ручку (он еле шла), потом я заехала в магазин примерно в остановке от ее дома, ну покупаю там всякое то, се, уже в машину села- смотрю, моя бабушка чешет, весело и бодро, ничо не шаркает уже.

Ну я наблюдаю- она в магазин. я вышла из машины и за ней.
И застукала ее аккурат в момент передачи бутылки ей))
 
Наклюкался от подъезда до входной двери? Раз не позвонил.
Я не поняла когда) Сначала он не позвонил. Потом я перезвонила, потом приехала на работу, там закрутилась, в промежутках звонила.
Он видимо плохо чувствовал себя тупо с похмелья. А я решила что сильно ударился и ему плохо)
 
Ну нет же, сгонял за бутылкой.
Мы так раз бабушку с дачи привезли, на 5й этаж подняли под ручку (он еле шла), потом я заехала в магазин примерно в остановке от ее дома, ну покупаю там всякое то, се, уже в машину села- смотрю, моя бабушка чешет, весело и бодро, ничо не шаркает уже.

Ну я наблюдаю- она в магазин. я вышла из машины и за ней.
И застукала ее аккурат в момент передачи бутылки ей))
Мож и мой так. Я чот подумала, что у него дома уже было бухло)
 
Я к тому что не соблюдает он договорённостей. Обещал позвонить и не позвонил. Не напился ж он пока поднимался от такси до квартиры. Чтоб не нарушить другую договорённость- не звонить пьяным)
 
Я к тому что не соблюдает он договорённостей. Обещал позвонить и не позвонил. Не напился ж он пока поднимался от такси до квартиры. Чтоб не нарушить другую договорённость- не звонить пьяным)
Да ему похеру на всё видимо, когда надо бухать) что и не удивительно.
 
Мож и мой так. Я чот подумала, что у него дома уже было бухло)
Я те говорю, там реально второе дыхание открылось и крылья вырастали.
И она ж обратно так же бодро с бутылкой домой на 5й этаж почесала))
Я уже не стала ее сопровождать.
 
Меня как то выбило из колеи.
Вроде и все понятно, но все равно расстраиваешься.
Если бы отзвонился, что дома или ответил просто на звонок я бы не переживала. И то что напился меня бы не торкнуло.
Сочувствую тебе, Прохожая.
Прям вспомнила свою ситуацию. Договариваешься о простом, но важном. И вот он смотрит тебе в глаза кивает, позвоню, да. И потом тишина, и трубку не берет.
Я вообще никак не могла понять, в чем проблема.
Мне кажется, у них мышление какое-то сильно своеобразное уже. Никогда не подстроиться под такие "загоны".
Сил тебе.
 
У него алкогольная деградация плюсом к возрасту.
Видимо надо решать проблемы по мере их поступления и ничему не удивляться. Но я пока все равно удивляюсь. Хотя казалось бы)
 
Назад
Сверху Снизу