Пожилой пьющий отец.

Ари - а разве сейчас операцию можно оставлять без ХТ? Или без лучей? разве в современной онкологии так делают сейчас?
При гормонозависимом и без метастазирования давно применяют эстроген-блокаторы. ХТ не нужна.
 
У меня дядечка по мужской части рак на ранней стадии выловил. Беру ему уколы в аптеке, раз в три месяца. Вот, последний брала в декабре, где - то в марте консультация онколога.
 
Мне бы, честно говоря, остаться живой и относительно здоровой. Про эстетику я особо не думаю.
по результатам гистологии уже видно, что останешься
поэтому послушай Ари и начинай думать за остальное
 
Я что-то везу уже не только свои, но и стёкла знакомых.

А так можно? )

Прохожая, @smirzo - держитесь, не впадайте в уныние, все будет хорошо, ❤ ❤

Спасибо, девочки, что пишете об этом, не каждый бы смог писать на такую тему, про которую даже читать страшновато.
.
 
В общем я в замешательстве. Знакомой, которая одновременно со мной обследовалась, у нас один врач, уже сегодня назначили химию и остальное лечение. Она сразу попала к заведующей на прием и ей назначили дообследование (сканирование костей и генетический анализ). Меня вообще как-будто обследовать и не планироврли и отложили вон аж на 9 марта. Странно как-то всё это.
 
Прохожая, если ей сразу химию назначили, значит у неё дела намного хуже, чем у тебя. Не завидуй)))

Я сейчас анализирую свое состояние, у меня проблемы с грудью начались, когда я родила младшую. У меня в этой груди не было молока, т.е. уже тогда начался этот нехороший процесс. До выявления прошло 6 лет.

Так что один месяц в твоём случае ничего не решает. Хотя я понимаю твоё нетерпение ( у меня так же было)- хотелось побыстрее уже избавится от того, что тебя разрушает.
 
Прохожая, если ей сразу химию назначили, значит у неё дела намного хуже, чем у тебя. Не завидуй)))
У нее похуже, да. Я совсем не завидую. Но меня и не обследуют по сути. Правильно я решила ехать за вторым мнением.
 
В общем я в замешательстве. Знакомой, которая одновременно со мной обследовалась, у нас один врач, уже сегодня назначили химию и остальное лечение. Она сразу попала к заведующей на прием и ей назначили дообследование (сканирование костей и генетический анализ). Меня вообще как-будто обследовать и не планироврли и отложили вон аж на 9 марта. Странно как-то всё это.
это не странно :(
если в провинции назначают сцинтиграфию, то это означает множественное поражение лимфоузлов - т.е. ситуацию, когда возможное наличие отдаленного mts уже нельзя игнорировать
это скорее всего 3 стадия уже установлена, подозревают 4 :(
тут уже наперегонки - кто быстрее, врачи или рак, поэтому так все и быстро :(
и если хт раньше операции, это тоже говорит о продвинутой стадии - или опухоль надеются уменьшить, или пригасить лимфоузлы, чтобы по крови не пошло в другие органы
 
Но меня и не обследуют по сути
потому что в провинции на начальных стадиях не назначают полноценного обследования
лимфоузел чист - ну и все, можно не суетиться
но это тоже неправильно, потому что тут лучше перебдеть
 
потому что в провинции на начальных стадиях не назначают полноценного обследования
лимфоузел чист - ну и все, можно не суетиться
но это тоже неправильно, потому что тут лучше перебдеть
Я так понимаю, что при некоторых видах ХТ показана до операции по протоколам. Потому что это статистически улучшает ход лечения по данным ВОЗ - то есть протокол в таком порядке работает лучше.

Например при РШМ так нередко бывает т назначается именно а такой последовательности.
 
Я читала как-то, что чаще всего хт до операции это хорошо. Что операция первична только если с ней нельзя подождать. Но много нюансов.
 
Я читала как-то, что чаще всего хт до операции это хорошо. Что операция первична только если с ней нельзя подождать. Но много нюансов.
Это улучшает процесс лечения во многих случаях - так как процесс стабилизирован изначально.
 
Например при РШМ так нередко бывает т назначается именно а такой последовательности.
это "нередко" не от хорошей жизни
это от продвинутой стадии возникает такая необходимость

а Прохожей никто особо заниматься не станет - стадия не продвинутая, ну и пофиг на нее
врачам пофигу на 2 вида - если уже 4 стадия и если ранняя
поэтому ей надо только самой - онкологи - такой народ, что подумаешь можно было сохранить грудь, а протянули и пришлось отрезать - не страшно, живая - и чудненько
они плотно занимаются такими, как ее знакомая - когда чел может выжить, а может погибнуть, и все на скорость - тут они еще шевелятся немножко
 
потому что в провинции на начальных стадиях не назначают полноценного обследования
лимфоузел чист - ну и все, можно не суетиться
но это тоже неправильно, потому что тут лучше перебдеть
Так в том-то и дело. Почему я должна ждать, не лечиться, не обследоваться. Херня какая-то. Ну и, блин, если у вас нет ресурса меня обследовать, скажите что обследовать и где за деньги. Я сделаю. Но нет, им похоже запрещено что-то советовать из того чего нет в ОДЦ нашем.
 
Я читала как-то, что чаще всего хт до операции это хорошо. Что операция первична только если с ней нельзя подождать. Но много нюансов.
да нет
первую линию хт можно сделать только 1 раз
поэтому лучше, если сначала операция, а потом 1 линия, это повышает шансы на выздоровление
но в случаях, когда дело уже далековато зашло - первую линию решают делать до операции, а потом вторую
вторая менее эффективна всегда, но делать уже нечего
 
Но нет, им похоже запрещено что-то советовать из того чего нет в ОДЦ нашем.
конечно!
это всем запрещено - говорить, что того нет и этого
этого вызывает всякие жалобы в минздрав, а их за это дерут, поэтому говорят только своим, кого жалко и кто точно не будет заявы писать
я тебе поэтому и говорю - сама-сама
 
да нет
первую линию хт можно сделать только 1 раз
поэтому лучше, если сначала операция, а потом 1 линия, это повышает шансы на выздоровление
но в случаях, когда дело уже далековато зашло - первую линию решают делать до операции, а потом вторую
вторая менее эффективна всегда, но делать уже нечего
Может быть. Я прям совсем не сильна в этой теме. Придется разбираться. Но в целом, подходом несколько шокирована.
 
Назад
Сверху Снизу