Пожилой пьющий отец.

При РШМ ХТ делают сначала уже на 2ой стадии.

Или лучи - ну как бы им виднее тактика - важно то, что они делают прикрытие еще до хирургии.
 
Но в целом, подходом несколько шокирована.
я вообще не шокирована - с тобой еще хорошо обошлись
При РШМ ХТ делают сначала уже на 2ой стадии.
да - "прибить" лимфоузлы, они под мышками, а из этого места быстро расходится
2 стадия - это поражен хотя бы один лимфоузел
 
конечно!
это всем запрещено - говорить, что того нет и этого
этого вызывает всякие жалобы в минздрав, а их за это дерут, поэтому говорят только своим, кого жалко и кто точно не будет заявы писать
я тебе поэтому и говорю - сама-сама
Ты понимаешь в чем дело, своим тоже не говорят. У нас всё хорошо и всё на этом. Подход такой: если можно вылечить, то и тут вылечим. Как сказали одной моей знакомой, очень-очень своей: Не надо в Израиль, теми же еврейскими ручками вам всё здесь сделают.
 
я вообще не шокирована - с тобой еще хорошо обошлись

да - "прибить" лимфоузлы, они под мышками, а из этого места быстро расходится
2 стадия - это поражен хотя бы один лимфоузел
РШМ это вроде про шейку матки. Там лимфоузлы паховые, или как там они называются)
 
Ты понимаешь в чем дело, своим тоже не говорят. У нас всё хорошо и всё на этом. Подход такой: если можно вылечить, то и тут вылечим. Как сказали одной моей знакомой, очень-очень своей: Не надо в Израиль, теми же еврейскими ручками вам всё здесь сделают.
это и верно, и нет
наши хорошие онкологи ничуть не хуже израильских, лучше даже - некоторые врачи из РОНЦ, Герцена, РНЦХ, 63-ей.
но у нас далеко не все онкологи хороши - вот беда-то в чем! и протоколов не придерживаются, современные протоколы даже и знают-то не все
+ если бесплатно - то очереди, затягивают лечение - после операции не сразу берут на хт, затягивается сама операция и пр.
не говоря уже о ранней диагностике
поэтому и плохо
 
по лечению, когда будешь разговаривать в мск

1. Обследование. Что бы там ни было, а золотой стандарт - это пэт. Потому что все лимфоузлы не проверишь пункциями, а вдруг нидайбох - тогда их нужно будет тоже убирать обязательно.
Ну + все, что необходимо для операции (кровь, экг и пр.)

2. Лучше всего, если есть возможность, сделать сначала операцию. Все остальное - хуже, но иногда приходится
Суть лечения рака - это убрать весь рак (саму опухоль + пораженные лимфоузлы) и шарахнуть самой сильной на сегодняшний день хт (т.н. первая линия хт), чтобы убрать отдельные клетки, разнесенные из опухоли по другим органам.
Облучением вместо операции всю опухоль убрать невозможно! Это "времянка", хотя лучисты часто ее продвигают вместо операции. Но не надо - эффективность ниже + со временем все равно будет распад облученной опухоли.
Тебе этого не предложат, поэтому это я так - если вдруг кому из знакомых понадобится. Возможно, велят облучить шов - это многим велят, это ничего - шов не опухоль.
 
по лечению, когда будешь разговаривать в мск

1. Обследование. Что бы там ни было, а золотой стандарт - это пэт. Потому что все лимфоузлы не проверишь пункциями, а вдруг нидайбох - тогда их нужно будет тоже убирать обязательно.
Ну + все, что необходимо для операции (кровь, экг и пр.)

2. Лучше всего, если есть возможность, сделать сначала операцию. Все остальное - хуже, но иногда приходится
Суть лечения рака - это убрать весь рак (саму опухоль + пораженные лимфоузлы) и шарахнуть самой сильной на сегодняшний день хт (т.н. первая линия хт), чтобы убрать отдельные клетки, разнесенные из опухоли по другим органам.
Облучением вместо операции всю опухоль убрать невозможно! Это "времянка", хотя лучисты часто ее продвигают вместо операции. Но не надо - эффективность ниже + со временем все равно будет распад облученной опухоли.
Тебе этого не предложат, поэтому это я так - если вдруг кому из знакомых понадобится. Возможно, велят облучить шов - это многим велят, это ничего - шов не опухоль.
Комбинированное лечение включает зачастую и хирургию и ХТ и лучи. У каждого вида своя задача. Работает именно комбинация. А как и когда - это знают онкологи и оперируют этими вариантами.

Лучи - это оЧЕНЬ эффективно - но весь организм не облучишь - это работает на локальную лимфатическую систему. Не на один узел - а на целый регион.
 
Комбинированное лечение включает зачастую и хирургию и ХТ и лучи. У каждого вида своя задача.
я о тех случаях, когда лучи применяют вместо операции - когда ее сделать невозможно, и основную опухоль не вырезают, а глушат лучами
это всегда хуже, чем операция, она потом распадается и разносится по организму, даже если лимфоузлы вокруг нее вырезаны
а когда облучают шов - это нормально, это не хуже
 
я о тех случаях, когда лучи применяют вместо операции - когда ее сделать невозможно, и основную опухоль не вырезают, а глушат лучами
это всегда хуже, чем операция, она потом распадается и разносится по организму, даже если лимфоузлы вокруг нее вырезаны
а когда облучают шов - это нормально, это не хуже
Как правило лучи начинают вперед операции - чтобы "собрать" опухоль. По лимфатическом протокам, по ближайшим узлам, по инвазии ближайших тканей. Это очень эффективно. Иногда лучат несколько месяцев и только потом оперируют. Иногда и лучи и ХТ.
 
Как правило лучи начинают вперед операции - чтобы "собрать" опухоль.
вот когда ее надо "собирать" - лучами ли или хт - это уже намного хуже ситуация, чем у Прохожей
самая лучшая ситуация - это когда ее можно сразу убрать целиком
 
вот когда ее надо "собирать" - лучами ли или хт - это уже намного хуже ситуация, чем у Прохожей
самая лучшая ситуация - это когда ее можно сразу убрать целиком
Согласно современному представлению о малигнизации опухоль уже на первых стадиях склонна к инвазивному росту, а это значит одной хирургии не достаточно - надо прикрывать ХТ и лучами.
 
Согласно современному представлению о малигнизации опухоль уже на первых стадиях склонна к инвазивному росту, а это значит одной хирургии не достаточно - надо прикрывать ХТ и лучами.
когда опухоль оперируют после хт или лучей - у хирургов возникают трудности
после хт - точно у анестезиологов, у хирургов меньше, а вот после лучей - у хирургов. ткани другие становятся, хуже резать, хуже шить, хуже заживление.
 
Прохожая - а ты в какое учреждение в Москву едешь, если не секрет?
 
Прохожая, есличо - тебе это все славбох не грозит
это мы так трындим
В каком смысле?

Обязательно будет комбинированное лечение в том или иной варианте. И это очень хорошо. Это залог выхода в полную ремиссию.
 
У нее похуже, да. Я совсем не завидую. Но меня и не обследуют по сути. Правильно я решила ехать за вторым мнением.
Мой знакомый, про которого я писала, с онко по мужской части, ругался, что нафиг никому не нужен. Он реально очень рано спохватился, опухоль маленькая, врач говорил, чуть ли не через год приходи. А мужик въедливый,,всех достанет, если что. Поднимет все связи. Говорит, этих врачей не поймёшь.Сначала говорят, что припёрлись?А потом говорят, что ж вы так поздно пришли.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Делай все, что нужно тебе для твоего лечения
 
Назад
Сверху Снизу