Пожалуйста, помогите разобраться

Очевидно то, что проблема есть.
Просто надо её решить, не наломав лишнего.
Чайка, вот ты и попалась! 😄

"Не наломав лишнего" - это боязнь бросить пить?!?

Прикинь - тебя это уже пугает. В чем же дело?

Вот я не пью больше года - и ничего в этом страшного.
 
Я тоже начинала по бутылке шампанского или вина. Потом стало не хватать, перешла на две, потом водка. Вот и приплыла. На все ушло около 7-8 лет . До глюков дело не дошло, но в последнюю пьянку сны были просто более, чем реалистичные.
Я начала пить вино лет 14-15 назад и сразу бутылка вина или шампанского. 1,5 - 2 бутылки (2 бутылки это почти смертельная доза для меня) не чаще чем один (максимум 2 раза) в год. Я просто не могу пить больше, чем бутылка. Даже бутылка и бокал - мне плохо очень. Крепкий не переношу даже на запах. Пиво никогда не пробовала. Запах не нравится. Единственное что, это чаще стала выпивать. Толи времени свободного вечером больше стало. Или все же прогрессирую в этом деле. Поэтому и задумалась. А когда здесь прочитала многое, напугалась... Т.к думала, что крепкое вообще никогда не выпью. Но таких историй, как у Тебя очень много... И стала думать, что надо что-то делать или это и моей историей станет. Я не поняла как одно в другое перетекает, но слишком уж у всех одинаково. И только своя история кажется оригинальной... Но уже сомневаюсь.
 
Это не про ЕУшников, для меня "просто пришла с работы" - уже был повод. а "шабаш, феерия, грандиозное событие" начиналось каждую пятницу, и пофиг НГ, ДР...или что-то другое - праздник (повод) был каждый день и круглый год 😁
Не знаю, я тоже "из ваших", на НГ нализаться от души это было особой традицией для меня) Я могла не пить на др, но НГ...
 
Чайка, вот ты и попалась! 😄

"Не наломав лишнего" - это боязнь бросить пить?!?

Прикинь - тебя это уже пугает. В чем же дело?

Вот я не пью больше года - и ничего в этом страшного.
Попалась, попалась:) Хотя не смешно, если честно...
Но неделю назад меня ничего не пугало. А тут начиталась и офигела... Только трупных пятен у себя не нашла:) а остальное все)))

Думаю, немного эмоционально отойти надо... И честно с собой поговорить. Я пока неадекватна. Под впечатлением. А к некоторым авторам вообще прикипела и пока читала историю Человека просто вся испереживалась:)))
 
Я начала пить вино лет 14-15 назад и сразу бутылка вина или шампанского. 1,5 - 2 бутылки (2 бутылки это почти смертельная доза для меня) не чаще чем один (максимум 2 раза) в год. Я просто не могу пить больше, чем бутылка. Даже бутылка и бокал - мне плохо очень. Крепкий не переношу даже на запах. Пиво никогда не пробовала. Запах не нравится. Единственное что, это чаще стала выпивать. Толи времени свободного вечером больше стало. Или все же прогрессирую в этом деле. Поэтому и задумалась. А когда здесь прочитала многое, напугалась... Т.к думала, что крепкое вообще никогда не выпью. Но таких историй, как у Тебя очень много... И стала думать, что надо что-то делать или это и моей историей станет. Я не поняла как одно в другое перетекает, но слишком уж у всех одинаково. И только своя история кажется оригинальной... Но уже сомневаюсь.
Вот-вот, все одинаково, только сроки разные у всех скатывания. У меня еще не последнюю роль сыграла наследственность. Поэтому и короткий срок такой получился.
 
Проблемы со сном как раз и бывают следствием возлияний. Одно тянет за собой другое и круг замыкается. Если будешь обращаться к специалисту, ничего не скрывай. А то любят алкоголики лечить разные диагнозы, скрывая основную проблему. Мне показалось, что для тебя сейчас главное, не разобраться что к чему, а доказать самой себе, что не алкоголик. Вот до чего страшно оказаться без любимого пойла.
 
Проблемы со сном как раз и бывают следствием возлияний. Одно тянет за собой другое и круг замыкается. Если будешь обращаться к специалисту, ничего не скрывай. А то любят алкоголики лечить разные диагнозы, скрывая основную проблему. Мне показалось, что для тебя сейчас главное, не разобраться что к чему, а доказать самой себе, что не алкоголик. Вот до чего страшно оказаться без любимого пойла.
Да, уже тоже подумала, что врачу надо правду рассказать. Иначе сон не восстановить. Он у меня испортился, ещё до того как я выпивала. Во время беременности, вдруг перестала спать 4 часа и все и отвратительно засыпала. Тогда врачи сказали родишь и пройдёт. Но не прошло...
Сегодня до трёх ночи ворочалась, ну и осмысливала, конечно, все что мне здесь написали. Как-то ещё крепче я пришла к мысли, что даже не 2 месяца, а дольше надо совсем не пить. А потом или в процессе разберусь. И придумать что-то на моё самое любимое для вина время. С 21-00 до 24-00. Пока в голову пришёл только один вариант, ходить в спа салон в это время и колбаситься там:) Раз тело требует в это время удовольствий с расслаблением будет ему удовольствие с расслаблением 😁
И никаких экзекуций типа погонять целлюлит:) а не знаю, массаж пяток или ещё чего-нибудь приятного:)))
Утром разбудили... Привезли подарок от друга на НГ. Открываю... 2 бут очень хорошего вина
<

Меня аж передернуло, как- будто жабу увидела 😲 😲
А теперь думаю, а ведь друго товарищ, передал мне ящик (!) вина и оно ещё едет ко мне. И вообще, на праздники все дарим друг другу вечно разный алкоголь. И получается, что все знакомые знают, что я люблю вино и вечно мне его тащат в большом количестве. Надо и с этим что-то делать, например, объявить себе чайным ценителем :)))
А вино надо вывезти)
 
Пожалуйста, помогите разобраться и увидеть объективно картину со стороны.
Привет! По большому счёту, нет разницы как это видят люди со стороны. Кто-то тебе скажет, что ты алкоголичка, кто-то скажет, что ничего страшного: пьёт большинство, и у огромного количества дела обстоят ещё хуже.
У тебя цель, чтобы тебя убедили или разубедили в том что у тебя проблема? Т.е. вместо того, чтобы её решать, ты хочешь её обсуждать? Решение начинается с признания проблемы. А для этого нужно себе вопросы позадавать и самостоятельно на них ответить. Главный вопрос: "Что со мной происходит?" надо задавать себе, а не другим. И честно на него отвечать. Посторонние мнения тебе только помешают. Если ты придёшь к выводу, что с тобой происходит, что-то тебе на подвластно, что-то, что ты не можешь контролировать, вот тогда и нужно обращаться за помощью, спрашивать как с этим справиться. Как научиться не бояться жить трезво. А пока ты будешь дискутировать с другими на тему "алкоголичка я или нет?" ты будешь продолжать пить.
 
Крепкое спиртное не пью вообще, т.к не вкусно для меня. Дома огромный бар с большим выбором, даже никогда не было желания что-то пригубить, чтобы узнать вкус.
Запоев никогда не было. Никогда не похмелялась. Один - два раза в год, перебираю (1,5 -2 бутылки шампанского или вина) где-нибудь с друзьями и утром сильно болею и потом, обычно, неделю смотреть не могу на алкоголь и клянусь себе, что не притронусь больше.
Последние пол года, утром после вечернего выпивания, начала хуже себя чувствовать. Как-будто еле заметно голова кружится и немного концентрация внимания хуже.
Алкоголик обыкновенный, ежедневная форма
Смотрю, статей начиталась, где написано про запои и опохмеление

Не обращай внимания, просто наркология отечественная больше с запойной формой привыкла работать

Располагайся, устраивайся поудобнее, ты здесь по адресу.
 
Поддерживаю план не пить и разбираться что происходит. И не пить не менее полугода, я кстати в свое время так и вылезла. Помню писала, что трезвый образ жизни для меня невозможен, но приняла решение не пить полгода, что бы не случилось. А через полгода поняла, что пить больше не хочу.
Вообщем оставайся, разбирайся, общайся.
 
привет. Я так думаю, если от алко есть тяга, абстяга, потери, душевные терзанья и ты ды значит есть проблема. Лично так у меня. К тому же есть разные стадии. Можно пройти тест) И еще, лично из своего опыта, я всегда преуменьшала кол-во алко, которое я употребляла , в разговоре с другими, и в разговоре с самой собой) Сейчас- то я нашла в себе силы честно признаться и разложить все по полкам и с этим пришло осознание что я алкач( Поддерживаю Беллону, которая поддерживает еще кого-то 😄 попробуй для начала просто не пить, посмотри на состояние, какие мысли будут к тебе приходить
 
Ага:) а вдруг особоизвращенный тип алкаша) с хитрым вывертом 😁
Я видела таких именно в таких местах. Например есть санаторий "Кивач", так там после запоя московский бомонд приезжал и под видом диет, чистился и приходил в себя. Я все ещё думала, о как российские мужчины стали за фигурой следить:) Пока мне медсестра не "просветила":)))
О! Привет,Чайка,я подозревала,что в Киваче богатые от запоев отходят,слава Богу, что купила путевку во Дворцы,рядом с Кивач находится.Спасибо,что подтвердила мои подозрения
 
О! Привет,Чайка,я подозревала,что в Киваче богатые от запоев отходят,слава Богу, что купила путевку во Дворцы,рядом с Кивач находится.Спасибо,что подтвердила мои подозрения
Привет
Справедливости ради, все же большинство худеет и для здоровья там:)))
Просто я удивилась, что много мужчин там, а программа жесткая (клизмы в 6 утра и прочие радости). Вот и поинтересовалась, как мужчины переносят все эти экзекуции 😁
Меня медсестра и просветила:)
Но в любом случае, там очень красивые места! Хорошо, что едете в те края) красота зимой там и нирвана.
 
Поддерживаю план не пить и разбираться что происходит. И не пить не менее полугода, я кстати в свое время так и вылезла. Помню писала, что трезвый образ жизни для меня невозможен, но приняла решение не пить полгода, что бы не случилось. А через полгода поняла, что пить больше не хочу.
Вообщем оставайся, разбирайся, общайся.
Вот этот план мне больше всего по душе. Особенно, через пол года (или сколько потребуется) понять, что пить не хочется)
На сегодняшний день ситуация следующая:
5 день не пила. В своё "любимое" время в 21-00 посматривала на бутылки вина, которые стоят в моем домашнем баре. Все вглядывалась, может подмигивают они мне... Или жалобно просят их открыть и пригубить:))))
Не... Молчали:)
Очень странное состояние в так называемое любимое время для вина... Пить не хочется, но начитавшись здесь, все прислушиваюсь к себе, может есть что-то. Но быстро вспоминаются истории форума, как тоже с шампанского или вина все начиналось и прямо передергивают.
Физических изменений тоже нет никаких, чувствую себя хорошо, как обычно.
Но со сном как всегда беда, засыпаю плохо когда не пью всегда. Вчера выпила на ночь мелаксен. Уснула и проспала 8 часов. Утром встала вообще вся на позитиве 😁
В голову лезут мысли, типа... Может у меня нет проблем с алкоголем, накрутила, навертела себе?
Прочитала книгу стеца... Классная книга, но скорее она тоже усилила мои сомнения в том, что я алкоголик.
Но допускаю, что это игры разума... Пить не буду, проверить себя хочу. А там разберёмся:))) Может сейчас я просто под впечатлением от форума, поэтому ничего пить не хочется. Посмотрю, как будет когда эмоции остынут
 
Алкоголик обыкновенный, ежедневная форма
Смотрю, статей начиталась, где написано про запои и опохмеление

Не обращай внимания, просто наркология отечественная больше с запойной формой привыкла работать

Располагайся, устраивайся поудобнее, ты здесь по адресу.
Расположилась:) спасибо)
То что больше описано про запойных (и в книге тоже) очень смущает и наталкивает на мысли об отсутствии алкоголизма. И ещё то, что опять же больше описано про тех, кто крепкое пьёт с похмельем и прочее.
Может Вы знаете какую-то литературу где описаны случаи про вино-шампанское, и без утренних и социальных последствий? Наверняка такая форма тоже изучена.
 
Расположилась:) спасибо)
То что больше описано про запойных (и в книге тоже) очень смущает и наталкивает на мысли об отсутствии алкоголизма. И ещё то, что опять же больше описано про тех, кто крепкое пьёт с похмельем и прочее.
Может Вы знаете какую-то литературу где описаны случаи про вино-шампанское, и без утренних и социальных последствий? Наверняка такая форма тоже изучена.
Есть Большая Книга Анонимных Алкоголиков именно с историями.
Там разные истории описаны.
Одна дама, употребляющим пару бокалов, сочла себя алкоголиком и пришла в сообщество. И не пожалела 😄
Я могу найти книгу в электронном варианте, где то есть закладка 😄
Привет 😄
 
Может Вы знаете какую-то литературу где описаны случаи про вино-шампанское, и без утренних и социальных последствий? Наверняка такая форма тоже изучена.
"Как пить каждый день без последствий". Это тебе на двадцать лет назад во времени вернуться надо. Конечно есть такая литература. Посмотри в разделе "фантастика".
 
Привет! По большому счёту, нет разницы как это видят люди со стороны. Кто-то тебе скажет, что ты алкоголичка, кто-то скажет, что ничего страшного: пьёт большинство, и у огромного количества дела обстоят ещё хуже.
У тебя цель, чтобы тебя убедили или разубедили в том что у тебя проблема? Т.е. вместо того, чтобы её решать, ты хочешь её обсуждать? Решение начинается с признания проблемы. А для этого нужно себе вопросы позадавать и самостоятельно на них ответить. Главный вопрос: "Что со мной происходит?" надо задавать себе, а не другим. И честно на него отвечать. Посторонние мнения тебе только помешают. Если ты придёшь к выводу, что с тобой происходит, что-то тебе на подвластно, что-то, что ты не можешь контролировать, вот тогда и нужно обращаться за помощью, спрашивать как с этим справиться. Как научиться не бояться жить трезво. А пока ты будешь дискутировать с другими на тему "алкоголичка я или нет?" ты будешь продолжать пить.
Не продолжать пить не буду.
Но задавать вопросы и разбираться буду продолжать, т.к перечитывая здесь саму себя виднее в каком месте мысли закольцевались и пошли протоптанными дорогами ☹️
Когда думаешь - ничего не видно.
А здесь - как на ладони:) вот начала оправдываться, вот торгуюсь, вот злюсь и прочее.
Думаю, со временем по этому дневничку можно будет оценить... Прогресс или регресс в мыслях, т.к на мой взгляд, без изменения мышления толка не будет
 
"Как пить каждый день без последствий". Это тебе на двадцать лет назад во времени вернуться надо. Конечно есть такая литература. Посмотри в разделе "фантастика".
Нет, вопрос не в том, как пить без последствий?:)
Вопрос в том, что когда читаешь книгу или здесь истории, начинаются мысли (уже начались), что может я не по адресу, может алкоголизма у меня нет, т.к нет запоев, нет похмелья, нет желания продолжить пить, хотя спиртного рядом море; нет желания выпить, когда все пьют например на празднике или переговорах и прочее.
Ну т.е клинической картины алкоголика явного - нет.
Вот и думаю, может, например в европейских странах, где пьют вино-шампанское очень часто более изучена именно такая форма алкоголизма. Когда нет социальных последствий и прочих проявлений, но все равно есть понимание, что это проблема и её надо решать.
 
Есть Большая Книга Анонимных Алкоголиков именно с историями.
Там разные истории описаны.
Одна дама, употребляющим пару бокалов, сочла себя алкоголиком и пришла в сообщество. И не пожалела 😄
Я могу найти книгу в электронном варианте, где то есть закладка 😄
Привет 😄
Спасибо!
Буду благодарна за ссылку!
Просто боюсь, что на фоне остальных ужасов, сочту себя здоровой и остановлюсь. Т.к субъективное мнение, что мне надо измениться, и моё выпивание - это огромная проблема.
 
Назад
Сверху Снизу