Пожалуйста, помогите разобраться

Поверь мне они алкоголики 😄
Обычные ЕУшники.
Почитав этот форум - верю!

Но есть во мне пока одно противоречие.
Вернее не одно:)
Я читала здесь некоторые истории и когда форумчане писали автору, про стадию торга и прочие аргументы, а автор темы (с вопросом типа моего), весь такой выпендривался... Типа давайте, давайте, уговаривайте меня не пить, а я подискутирую... И было очевидно, что автор не хочет бросать пить, а ищет себе алиби почему продолжать. Ну типа меня... Я не похмеляюсь, очень успешна, и вообще все пучком... Я может и да, но ещё типа нет:))))
Когда читала это со стороны, то хотелось щелбан автору отвесить, т.к было все очевидно... Автор алкоголик, да ещё и выпендривающийся!
Но решилась написать сама... И чую, тоже медленно, но верно встаю на путь... поуговаривайте меня (тьфу блин)...
Но противоречие в том (если убрать глупую стадию алиби), что когда я тут много всего прочитала, мне стало страшно.
с одной стороны, нельзя не признавать проблему, но с другой... Вот я боюсь зациклиться на этом и стать самым что ни на есть махровым алкашом. Т.е если бы как то случайно вышло бы, и я бы не пила (по причине, например, здоровья) и месяц и год, потом бы пила, потом опять нет. Ну не знала бы о том (а я не знала неделю назад), что все... Баста, пить нельзя никогда. И вот это меня пугает. Не то, что пить никогда нельзя. А то, что я теперь заглючу в этом месте и это реально дорога в алкоголизм с запоями и прочей "прелестью"...
 
Вот я боюсь зациклиться на этом
именно поэтому:
ничего не придумывать.
ничего не додумывать.

отстранись и спокойно посмотри: зачем и надо ли тебе продолжать 😄
 
Чайка, а на НГ какие планы? Шампань в Провансе?
Ага, с вами чую все регионы у меня в чёрной список уйдут.

Если успею с работой разобраться, забронировала отель на юге Испании. Не просто отель, а ЗОЖ отель:))) диета, массаж, алкоголя там нет:))) зато есть куча спец процедур :)))) почистить все, йога и прочие "радости"
 
Если успею с работой разобраться, забронировала отель на юге Испании. Не просто отель, а ЗОЖ отель:))) диета, массаж, алкоголя там нет:))) зато есть куча спец процедур :)))) почистить все, йога и прочие "радости"
Не, не олкач
<
какой вменяемый олкач отель безалкогольный выберет)) на Нг в смысле)
 
Решить алкаш человек или не алкаш может только он сам...
То есть ты сама должна ответить есть зависимость или нет, а дальше уж сама решать как быть...

Другие за тебя решить не смогут...
 
именно поэтому:
ничего не придумывать.
ничего не додумывать.

отстранись и спокойно посмотри: зачем и надо ли тебе продолжать 😄

Пока склоняюсь именно к этой мысли. Но месяц - два, как миниму воздержусь, чтобы перепроверить, точно ли нет тяги. А если есть, то понять. Что это конкретно? К чему тянет? К приятному сну? Расслаблению? Или просто график дня поменять надо, чтобы не освобождаться в 21-00. Т.к если занята в это время, то не пью.
Ну и немного со стороны на себя посмотрю и на мои взаимоотношения с алкоголем.
Я впечатлительный человек и деловой:)
Начиталась, испугалась и сразу засучила рукава с мыслью надо что-то делать!
Это очень хорошо, но меры у меня ни в чем нет (и это тоже надо в алко темку свою занести). Всегда все по полной:) любить, так любить, пахать, так пахать и прочее.
Но я очень рада, что попала на этот форум! Буду читать и более спокойно все обдумывать.
Очевидно то, что проблема есть.
Просто надо её решить, не наломав лишнего. Ну пока так думаю. Может, что и изменится в сознании со временем.
Я тут читала чудеса мыслительной трансформации.
Вообще, очень хороший форум! Очень приятно было читать, как тут все друг другу помогают. Душевно как-то очень.
 
Решить алкаш человек или не алкаш может только он сам...
То есть ты сама должна ответить есть зависимость или нет, а дальше уж сама решать как быть...

Другие за тебя решить не смогут...
Ссерьезен и как отрезал!
 
Я по поводу много чего заблуждалась.
Да. И одно из заблуждений, ну для меня лично, что алкаш, это тот кто что то имел, а потом пил и все потерял. Но это далеко не так.
Я вижу алкашей которые пили и пьют дорогие напитки, но это ничего не меняет по сути. И пугать их тем, что окажутся на теплотрассе, как мертвому припарка. Социальная деградация, это показательно и заметно, и тут не поспоришь, а если ее нет в общепринятом смысле.
Вот и мучает вопрос, "а алкоголик ли я". А ответ только внутри.
 
Не, не олкач
<
какой вменяемый олкач отель безалкогольный выберет)) на Нг в смысле)
Ага:) а вдруг особоизвращенный тип алкаша) с хитрым вывертом 😁
Я видела таких именно в таких местах. Например есть санаторий "Кивач", так там после запоя московский бомонд приезжал и под видом диет, чистился и приходил в себя. Я все ещё думала, о как российские мужчины стали за фигурой следить:) Пока мне медсестра не "просветила":)))
 
Да. И одно из заблуждений, ну для меня лично, что алкаш, это тот кто что то имел, а потом пил и все потерял. Но это далеко не так.
Я вижу алкашей которые пили и пьют дорогие напитки, но это ничего не меняет по сути. И пугать их тем, что окажутся на теплотрассе, как мертвому припарка. Социальная деградация, это показательно и заметно, и тут не поспоришь, а если ее нет в общепринятом смысле.
Вот и мучает вопрос, "а алкоголик ли я". А ответ только внутри.
Согласна.
Много алкашей бизнесменов. Но никогда со стороны не подумаешь.
 
Согласна.
Много алкашей бизнесменов. Но никогда со стороны не подумаешь.
Ваще не спорю. Я пока бухала особо ничо не потерела в глобальном смысле. Даже наоборот. Я ж о том, что не суть , что пить. И сколько стоит.
 
Решить алкаш человек или не алкаш может только он сам...
То есть ты сама должна ответить есть зависимость или нет, а дальше уж сама решать как быть...

Другие за тебя решить не смогут...

Другие не смогут. И не надо.
А мысли со стороны - надо.
Т.к когда здесь читаешь чьи-то мысли на стадии оправдания (торга), со стороны видно, как хитро мозг обманывает своего хозяина.
Уверена, что и я себе вру...но вот что?
Ну а что-то может накручиваю. И тоже важно понять, что? Короче, где вру? А где накручиваю?
 
Ага:) а вдруг особоизвращенный тип алкаша) с хитрым вывертом 😁
Я видела таких именно в таких местах. Например есть санаторий "Кивач", так там после запоя московский бомонд приезжал и под видом диет, чистился и приходил в себя. Я все ещё думала, о как российские мужчины стали за фигурой следить:) Пока мне медсестра не "просветила":)))
Не на Новый год же) это ж не праздник, а шабаш, феерия, грандиозное событие, бал для алкашиков&#128514;
 
Ссерьезен и как отрезал!

Ириша, ну тут каждый за свой трезвостью...

А чего хочет ТС, чтобы её убедили, что она не алкаш?! Так-то 4-5 дней в неделю с дозой по бутылке за вечер нифига не плюшевость и даже хуже чем быть запойным алком с жесткими отходняками, так как создаёт почву для торга и торг этот может длиться годами, но за эти годы торга и регулярных возлияний жижи с этанолом здоровье то лучше не станет, а алкоголь затянет ещё глубже...

Да и поводу дорогого вина и прочего алкоголя, если есть возможность сделать бренд, разрекламировать его, убедить общество в его неизменном качестве и продавать продукт, который стоит 100 рублей, за 2000 рублей, то почему бы нет?! Глупо отказываться от сверхприбыли...
 
Не на Новый год же) это ж не праздник, а шабаш, феерия, грандиозное событие, бал для алкашиков&#128514;

Профессиональная трансформация:) завтра корпоратив - сотрудникам праздник, мне работа:( Я никогда не пью вообще на корпоративах, т.к надо за всем следить. И другие праздники - это напряг, надо всех нужных поздравить и прочее.
В том то и засада, поэтому и переживаю... На праздники - не пью, в отпуски в ЖОЗ места, много учусь. Набор врачей, косметологов и прочее - в распоряжении. Т.е ни одного "обычного" и очевидного признака алкоголизма нет.
А суть то от этого не меняется. Только маскируется лучше и врать, возможно, себе проще.
Есть факт. Когда я не в разъездах ( и благо я постоянно не дома), т.е если я неделю дома, то 4-5 бутылок шампанского за неделю выпью. Но никогда больше одной за вечер. А... И ещё одно извращение появилось последний год (французы мне руки за это бы отбили), в бокал 50/50 добавляю воды. И думаю, это большой сигнал, что неосознанно я как-будто так хитро дозу (хотя бы в виде воды) увеличиваю.
Есть проблема. Мозговать надо, как с меньшими потерями выйти.
 
Что значит с меньшими потерями?! Тут либо пить, либо не пить...можно ещё поиграться в ку, но это зря потраченное время, которое потом, увы, не вернуть....
 
Назад
Сверху Снизу