Пожалуйста, помогите разобраться

Чайка

Активный участник
Не пьет 25 дней
Добрый вечер!
Пожалуйста, помогите разобраться. Я алкоголик?
Мне 41 год, жен, пью шампанское или вино (хорошего качества) - вечером. И всегда 1 бутылка. Меньше (2-3 бокала), редко, если на переговорах (или вообще чаще не пью на переговорах).
Меня беспокоит то, что выпивать я стала очень часто. 4-5 раз в неделю, если нет командировок. Но часто в разъездах и там пью редко (только если в Европе и нахожусь на день-два дольше, чем работа).
Крепкое спиртное не пью вообще, т.к не вкусно для меня. Дома огромный бар с большим выбором, даже никогда не было желания что-то пригубить, чтобы узнать вкус.
Запоев никогда не было. Никогда не похмелялась. Один - два раза в год, перебираю (1,5 -2 бутылки шампанского или вина) где-нибудь с друзьями и утром сильно болею и потом, обычно, неделю смотреть не могу на алкоголь и клянусь себе, что не притронусь больше.
Последние пол года, утром после вечернего выпивания, начала хуже себя чувствовать. Как-будто еле заметно голова кружится и немного концентрация внимания хуже. Но я себе объясняла, что это из-за того, что ужинаю легко в 6-7 вечера. И поэтому пью практически на голодный желудок.
Начала искать в интернете информацию, нашла НД, почитала неделю и оф@@@а.... Что-то почувствовала себя совсем алкоголиком:(
Вот неделю отслеживаю, когда хочется выпить, почему и прочее.. Днём мыслей о выпить нет, вечером появляются, и пью строго с 21 до 24. И иду спать. Вообще, помню что началось все именно как снотворное. Всегда плохо засыпала. И сейчас, осознанная мотивация - это приятно расслабится после наряженного дня и чтобы быстро уснуть. Но чую, надо копать глубже.
Почитав тут всякого, пока в каких-то качелях. То ужасы начитаюсь и думаю, да ну... Ну какой я алкоголик? Так... Легкая выпивоха... То в другую сторону меня качает, караул... срочно нарколог, врачи, надо куда-то бежать и что-то делать.
Пожалуйста, помогите разобраться и увидеть объективно картину со стороны.

маринаад

Гуру
Не пьет 3 года 17 дней

sqwer

рудиарий
Не пьет 1 год 5 месяцев 25 дней
да ну... Ну какой я алкоголик? Так... Легкая выпивоха...
Ну какой ты алкоголик? Так... выпивоха,

Пить что ли бросить хочешь?

Чайка

Активный участник
Не пьет 25 дней
добрый

у кого проблем с алкоголем нет те не ищут в интернетах ничего под тегом "алко"

располагайтесь, вы по адресу пришли
Есть подозрение, что Вы такой вывод все же не по ключевому поисковому слову сделали

А что-то более конкретное наверное бросается в глаза, что мои уже не замечают...

Джемма

Новичок
Не пьет 2 года 4 месяца 12 дней
Располагайтесь. Тут таких тетенек тучи, пьющих вечером. Я пила таки меньше, чем Вы, но успела заработать гипертонию...

А чтобы понять, алк или нет - попробуйте не пить 2-3 месяца. Не будет тянуть - прекрасно, но лично я думаю, что тяга будет уже на вторые - третьи сутки.

Белая Мишка

Арфы нет, возьмите бубен!
Команда форума
Администратор
Не пьет 7 лет 1 месяц 15 дней
Ты не попей с полгодика, посмотри, как это - легко ли, сложно ли, есть ли тяга.
Если эта мысль очень пугает, значит, скорее всего это оно.

Чайка

Активный участник
Не пьет 25 дней
Ну какой ты алкоголик? Так... выпивоха,

Пить что ли бросить хочешь?
Страшно мне стало, а вдруг...
Почитав форум, поняла несколько моментов (пока). Черта, грань, очень незаметна. Всем казалось когда-то что проблемы нет, а потом раз и уже за гранью далеко. Когда приближаешься к трындецу, все врут себе безбожно. Может и я вру себе? Разобраться хочу...
Видела здесь как срывают самообман в два счета...
Бросить - не знаю... Я до этого форума, даже всерьёз не думала об этом. Начиталась и пока застыла от ужаса...

Веня

гүзәллек
Не пьет 2 года 7 месяцев 12 дней
Отсутствие алкоголя ощущаешь - алкашка, нет - неалкашка

иришаЯ

🆓
Не пьет 2 года 2 месяца 23 дня
Привет! А как сюда вообще занесло?