Пожалуйста, помогите разобраться

Что значит с меньшими потерями?! Тут либо пить, либо не пить...можно ещё поиграться в ку, но это зря потраченное время, которое потом, увы, не вернуть....
Раздел КУ - немного читала. Мне не очень понравилось, т.к на мой взгляд, развивает только невроз и поэтому и очевиден итог.
Но все же, я не понимаю, почему или или...
Вы считаете, что прогрессирование неизбежно? Т.е невозможно просто понять, что как-то все же перебор уже, стать внимательнее к себе и своим импульсам расслабиться, и попытаться найти другие способы для удовлетворения желания снять напряжение, или пережить радость и пить гораздо реже и меньше?
 
Да можно пить меньше, попробуй. Алкоголик ты или нет становится как раз понятно когда пытаешься бросать.
Я допустим, после первого воздержания в месяц, решила, что не алкоголик, поскольку не пилось очень легко, купила вина в пятницу и ушла в первый запой до вторника, выпила всю водку в доме, на отходняке поймала глюки. После чего решила, нет, не бросить пить, а пить малыми дозами как раньше, почти каждый день. Потом много чего еще было, пока я дошла до простой мысли, что я алкоголик.
Но ты по любому пройдешь свой путь. Потом только времени жаль.
 
что прогрессирование неизбежно? Т.е невозможно просто понять, что как-то все же перебор уже

из своего опыта скажу следующее: когда я начинал контролировать выпитое, чтобы не было перебора, я переставал получать то удовольствие от выпивки, к которому привык, в какой-то момент это мучение надоелало и я начинал жрать алкоголь как умолишенный, сваливаясь в запой, в те моменты было пофиг на всё, на семью, работу, на себя...
 
Да можно пить меньше, попробуй. Алкоголик ты или нет становится как раз понятно когда пытаешься бросать.
Я допустим, после первого воздержания в месяц, решила, что не алкоголик, поскольку не пилось очень легко, купила вина в пятницу и ушла в первый запой до вторника, выпила всю водку в доме, на отходняке поймала глюки. После чего решила, нет, не бросить пить, а пить малыми дозами как раньше, почти каждый день. Потом много чего еще было, пока я дошла до простой мысли, что я алкоголик.
Но ты по любому пройдешь свой путь. Потом только времени жаль.

Да именно этого и боюсь. Но страх появился после того, как здесь увидела динамику у других людей. И с одной стороны, ведь классика же жанра. Продолжаю себя убеждать, что я "нитакая_я_жду_трамвая"....
А с другой стороны, прочитала здесь, что когда перестают пить, многих тянет на сладкое. И что? Раньше не пила долго или мало, но меня никогда не тянуло на сладкое. Я не люблю его (или редко чуть). А теперь, три дня не выпиваю совсем и три дня жор(!) сладкого! Т.е не знала и все ок. Узнала и понеслось...
Вот и боюсь, не знала я про запои, про свою дозу и прочее и жила себе... Никогда запоев не было. Если выпила бутылку шампанского шла в люлю. Стоит дома ещё шампанское и вино, и бар огромный, даже не смотрела. А теперь думаю, может нафиг вывезти все, а то вдруг как тут написано нагрянет... И пойду все выпью...
Т.е не то что страшно признать себя алкоголиком (хотя да)... Страшнее, что скрытый невроз реально появится и правда все начнётся.
Я сегодня утром к себе прислушивалась, а нет ли желания похмелиться, а нет ли легкой трясучки в руках, вспомнила, что летом в море судорогой ногу свело... Думаю, все... Алкашка я) Вот и думаю, может с невролога начать, со сном разобраться и просто я невротик обыкновенный и вино само отпадёт?
 
из своего опыта скажу следующее: когда я начинал контролировать выпитое, чтобы не было перебора, я переставал получать то удовольствие от выпивки, к которому привык, в какой-то момент это мучение надоелало и я начинал жрать алкоголь как умолишенный, сваливаясь в запой, в те моменты было пофиг на всё, на семью, работу, на себя...
А до того, как Вы начали контролировать выпитое, были ли такие состояния, когда пофиг на все? Были запои?
 
Может ты и правда ни такая. Че ты себя уговариваешь то?
Так и пришла разобраться именно с этим.
Но чую, что выёживаюсь и одновременно искренне хочу разобраться со всем. Может реально стадия торга идёт и как выше заметили, что когда внешне все благополучно, её сложнее ещё преодолеть. Поэтому как защитная психологическая реакция идёт немного вот это... не... не... я ещё хоть куда...
Но и зная себя, у меня летом стоматит на языке был (детская болячка), так я не только наших врачей, я пол Европы проехала и пытала врачей, думала, что они скрывают от меня рак языка. Потратила кучу денег, а мне витамины и гулять побольше выписали
<

Т.е как минимум, я скрытый невротик 😁

Но есть факт- 4-5 бут шампусика в неделю. И с ним надо считаться. Это не ощущения, а реальный факт.
 
свое имхо напишу.
алкоголизм и прочие аддикции для меня это как вывих мозга.
другие, зачастую очень хорошо укрытые проблемы больного мозга, становятся причиной употребления алкоголя.
этим причинам нет разницы через что реализоваться.
если нет никаких проблем в жизни больной мозг их ПРИДУМАЕТ, заставит поверить и сделает тебя алкоголичкой.
это как идентификация: эгоум заставляет узнать себя в каких то проявлениях чужих аддикций, навязая тебе идентификацию: я алкаш, ты поверила, стала загоняться на этот счет, нервничать, чувствовать вину и заливать свои загоны алкоголем.

поэтому, возможно что у твоего тела уже имеется аллергия на алкоголь (когда выпил немного и хочется догона), возможно еще нет и ты в прекрасной форме и тебе не стоит искать проблему там где ее нет.

короче, не переусердствуй в поисках, это может быть очень опасно, потому что в тебе (не потому что ты а потому что во всех) есть нечто что очень любит усложнять человеку жизнь. чтобы за счет этого быть.
 
А до того, как Вы начали контролировать выпитое, были ли такие состояния, когда пофиг на все? Были запои?

запои были, но было здоровье, поэтому я это запоями не считал...т.е. мог стать с утра, опрокинуть соточку, спокойно отработать день и дальше веселиться...
 
свое имхо напишу.
алкоголизм и прочие аддикции для меня это как вывих мозга.
другие, зачастую очень хорошо укрытые проблемы больного мозга, становятся причиной употребления алкоголя.
этим причинам нет разницы через что реализоваться.
если нет никаких проблем в жизни больной мозг их ПРИДУМАЕТ, заставит поверить и сделает тебя алкоголичкой.
это как идентификация: эгоум заставляет узнать себя в каких то проявлениях чужих аддикций, навязая тебе идентификацию: я алкаш, ты поверила, стала загоняться на этот счет, нервничать, чувствовать вину и заливать свои загоны алкоголем.

поэтому, возможно что у твоего тела уже имеется аллергия на алкоголь (когда выпил немного и хочется догона), возможно еще нет и ты в прекрасной форме и тебе не стоит искать проблему там где ее нет.

короче, не переусердствуй в поисках, это может быть очень опасно, потому что в тебе (не потому что ты а потому что во всех) есть нечто что очень любит усложнять человеку жизнь. чтобы за счет этого быть.

Большое Вам спасибо!
Вы очень точно сформулировали именно то, что я ощущаю. Поэтому и мечусь, то извиняюсь, что да я понимаю, что торгуюсь, но и с другой стороны, что-то меня останавливает и я сопротивляюсь.
Я попробую как минимум отстраниться и посмотреть немного не так эмоционально на эту проблему. Постараюсь отпустить, но буду приглядывать. Не пить пока и внимательно отслеживать ощущения. Просто когда я тут все прочитала, я была в шоке. Я нашла у себя все симптомы (которых просто не может быть и диагностировала себе последнюю стадию). Надо остыть и спокойно наблюдать за собой, без сильных запретов, но в то же время не пить бездумно. Просто я и не знаю, никогда не пробовала осознанно переключиться на другое и не пить. Я не думаю, что мне нужно это реально столько раз в неделю. Да и в две недели и Т.д.

Ещё раз спасибо, за комментарий!
 
здесь все на ты 😄
[/QUOTE]
Хорошо, на ты:)
Знаешь, я задумалась и решила начать с хорошего специалиста по сну. Не помню как он называется.
Вот я подумала, а что больше всего меня привлекает в вине? Почему я и не пыталась попробовать что-то крепче? И почему именно бутылка и не тянет больше или меньше. Мне кажется, что все дело в плохом засыпании. вот если бы я была на 100% уверена, что спокойно усну и рано, в 10-11 вечера, то я бы вообще мне кажется не пила бы.
Меня не привлекает изменение сознания от алкоголя как таковое. Меня привлекает именно до дозы сна. А это бутылка.
Любые снотворные действуют наоборот на возбуждение. Это ещё выяснила в юности. Даже, когда рожала, только начала, сказали ещё не скоро, вкололи наркотик и сказали сейчас уснёшь, не мучайся. А я родила сразу, т.к наоборот на меня подействовало. Короче, попробую порыть в этом направлении:) Если я буду спать хорошо, то я 100% буду пить ну очень редко.
 
Привет) хорошо, что ты открыта и не врешь себе и тут вроде все пишешь как есть)

Попробуй действительно просто не пить два месяца и все) если будет трудно и выпьешь, то алкоголик значит) есть такой тест )

вот полезные ссылки:

https://www.youtube.com/watch?v=mLSfKYS_Jmk&amp;t=3s
https://www.youtube.com/watch?v=g4dsyaYBQwA&amp;t=57s
https://www.youtube.com/watch?v=AXk5LuE0724...LvX7h4tl8zMms7e
 
сомнолог 😄
не стоит столько напрягаться чтобы потом расслабляться 😄
Вспомнился анекдот: "Как вы расслабляетесь? А мы не напрягаемся":)

Не могу не напрягаться) Смысл для меня в жизни - это саморазвитие, самовыражение через достижения. Бизнес - моя стихия именно в вечном напряге) как спорт. 2 высших +МВА, и куча куча должностей и прочего общественного дела:)
Хвалюсь:) или оправдываюсь, что я "нитакая"... Не пойму, как проблема нарисовалась... Раньше думала, что проблемы с алкоголем могут быть только у не довольных своей жизнью людей. Ошибалась... Можно быть счастливой и вот...
Но я разберусь, обязательно серьёзно к этому подойду.
 
Привет) хорошо, что ты открыта и не врешь себе и тут вроде все пишешь как есть)

Попробуй действительно просто не пить два месяца и все) если будет трудно и выпьешь, то алкоголик значит) есть такой тест )

вот полезные ссылки:

https://www.youtube.com/watch?v=mLSfKYS_Jmk&amp;t=3s
https://www.youtube.com/watch?v=g4dsyaYBQwA&amp;t=57s
https://www.youtube.com/watch?v=AXk5LuE0724...LvX7h4tl8zMms7e
Спасибо!
Обязательно все изучу.
 
Привет) хорошо, что ты открыта и не врешь себе и тут вроде все пишешь как есть)

Попробуй действительно просто не пить два месяца и все) если будет трудно и выпьешь, то алкоголик значит) есть такой тест )

вот полезные ссылки:

https://www.youtube.com/watch?v=mLSfKYS_Jmk&amp;t=3s
https://www.youtube.com/watch?v=g4dsyaYBQwA&amp;t=57s
https://www.youtube.com/watch?v=AXk5LuE0724...LvX7h4tl8zMms7e
И ещё...
Выпить то я не выпью два месяца...
Но вот точно ли это показатель, что я не алкоголик?
может просто целеустремлённая и цель то нехилая... А вдруг, это я хочу так обмануть себя и успокоить. Ну типа нет... Фу... Хотя, стоп:))) Торги пошли... и игры разума) Отпишусь через два месяца. Там может и мысли уже другие будут) повеселее))))
 
Я тоже начинала по бутылке шампанского или вина. Потом стало не хватать, перешла на две, потом водка. Вот и приплыла. На все ушло около 7-8 лет . До глюков дело не дошло, но в последнюю пьянку сны были просто более, чем реалистичные.
 
Не на Новый год же) это ж не праздник, а шабаш, феерия, грандиозное событие, бал для алкашиков&#128514;
Это не про ЕУшников, для меня "просто пришла с работы" - уже был повод. а "шабаш, феерия, грандиозное событие" начиналось каждую пятницу, и пофиг НГ, ДР...или что-то другое - праздник (повод) был каждый день и круглый год 😁
 
Назад
Сверху Снизу