поытка бросить пить

liska77! И Вам Лео! Для того, чтобы мои посты не выглядили какими-то издевками, сейчас попробую открыть новую тему, именно, посвященную МОМЕНТУ РЕШЕНИЯ отказа от алкоголя, как это происходит у людей, хотелось бы узнать и самому. Попробую показать и свой опыт. Будет интересно, почитайте. Хочу чтобы там выскзались те, кто как-то справился со своей проблемой.
 
Лео, давайте честно. Конечно мне по барабану. Ну, что я, врать буду: нет, мне очень важна ваша судьба... И это нормально, что по барабану (мы не знакомы, никаких общих интерсов). По крайней мере, я честен (думаю, и я Вам по барабану).
У Вас есть проблема. Вы пришли сюда с ней. Вы хотели бы как-то ее решить. Но, каким путем? Путем советов со стороны? А смысл? Решение-то принимать Вам самой. А Вы его пока не хотите принимать. Ну, давайте создадим группу из всех форумчан, наговорим Вам множество правильных вещей (которые Вы и так сами знаете), сыграем роль участливых людей. Но сделать Ваш шаг мы ведь за Вас не сможем. Вы ожидаете помощи из вне (так же как liskа77), а помощь-то внутри Вас. И Вы не сможете себе помочь, пока не осознаете это. Здесь Вы лишь увидите таких же как Вы и несколько одобряющих примеров. Примеры Вы уже видели (я не о себе), таких же как Вы тоже, различные способы представленые на этом сайте, как справиться со своей ситуацией, наверняка уже прочитали или еще прочтете. Ну... А дальше все в Ваших руках. Только в Ваших! И это хорошо. Потому что, в этом и есть гарантия успеха. Выздоровление, начинается с осознании личной ответственности за свою судьбу. Только Вы сами можете что-то изменить. Все остальные (включая и меня), могут лишь поддержать Вас, но сделайте для этого хотя бы шаг. А сейчас, остается только поддерживать Ваши колебания, в чем я не вижу никакого смысла. Все ответы на все вопросы, находятся внутри Вас. Ладно, не воспринимайте меня всерьез, но попробуйте узнать у тех кто имеет сколько нибудь приличный срок трезвости: с чего у них все начиналось, как получилось, что они переживали внутри в момент решения. Просто задайте эти вопросы, может быть они помогут Вам. Если мои слова выглядят где-то жестокими или грубыми, то это не из самоутверждения какого-то (в чем меня некоторые здесь упрекнули), не от зла и даже равнодушия (несмотря на начало этого текста, я о барабанах), а от стремления ближе подойти к моменту решения. Мож ет даже, подтолкнуть Вас к нему. Если где-то я перегнул палку, не серчайте, я не всегда умею толком выражать свои мысли. Я хочу, одного, чтобы Вы перестали колебаться и начали ЖИТЬ.
И никогда не связывайте свой успех, с помощью со стороны. Эта стратегия недолгосрочная.
Надеюсь на понимание.
спасибо ,вам,во многом Вы правы...читать,думать,размышлять и ,конечно,делиться опытом)))Воспользуюсь вашими советами.и действительно много в ваших словах того,что я чувствую))))И все же здорово,что поделитесь опытом по поводу-КАК зто НАЧАТЬ БРОСИТЬ ПИТЬ)))Признательна))
 
Спасибо за понимание, Лео. Да я даже хотел не своим поделиться опытом, мне и самому было бы интересно узнать опыт других людей. Это полезно любому. Расширяет кругозор и возможности.
 
Спасибо за понимание, Лео. Да я даже хотел не своим поделиться опытом, мне и самому было бы интересно узнать опыт других людей. Это полезно любому. Расширяет кругозор и возможности.
Чингачгук, вы уже создали такую темку? если да , то где ее можно найти? спасибо 😄
 
Евангелиста,чего то я не слышала про такое обследование(А что тебя побудило его сделать?
 
Привет, Лео!

Как у тебя дела сейчас? Я тоже из Питера. Если решишь обратиться к врачу, я могу тебе скинуть адрес центра, организовали врачи из ВМА, находится на ул.Садовая, мне его дала девушка Асся, тоже с форума, но она сама куда то пропала, не пишет. Там и наркологи, а психотерапевты - все анонимно, конечно.Она ходила туда, ей очень помогло. Я, правда, лентяйка все тяну - никак не дойду. Хотя даже созванивалась с ними пару раз. Но там по предварительной записи.
 
Привет, Лео!

Как у тебя дела сейчас? Я тоже из Питера. Если решишь обратиться к врачу, я могу тебе скинуть адрес центра, организовали врачи из ВМА, находится на ул.Садовая, мне его дала девушка Асся, тоже с форума, но она сама куда то пропала, не пишет. Там и наркологи, а психотерапевты - все анонимно, конечно.Она ходила туда, ей очень помогло. Я, правда, лентяйка все тяну - никак не дойду. Хотя даже созванивалась с ними пару раз. Но там по предварительной записи.
Спасибо большое ,Свет))Обязательно воспользуюсь,если будет совсем невмоготу))Поделись своим опытом,я новую темку замутила,заходи,будем держаться вместе))
 
Ну и денек бал сегодня ☹️ Только ,что присела...С утра на работе ударилась в спор с коллегами-я чел эмоциональный,понервничила-итог-жуткая тяга bes (выдержала)Примчалась домой -у меня ремонт ,рабочий слегка поддатый-запашок...опять тяга bes (устояла)Принесла ему в клюве 0,5 коньку,он ел и пил,а я только ела)))Начались мои занятия и продолжались до 20-устала,как бобик(привычка снять стресс вечером) опять потянуло выпить bes -выгнала гоблина поганой мешалкой посредством принятия пищи,сын ушел на защиту диплома и даже не изволил мне позвонть-защитился он или нет,второй не ночует дома уже 2 дня ,даже не знаю ,где он....(опять хотелось выпить) bes ,затем ,чтобы отвлечься прошлась по потолку валиком-забелила пятна...устала-жуть-тяга исчезла.
<

Целый день я боролась с этим мерзким существом,который сидит во мне,но в итоге он получил дырку от бублика,а я гордость за еще один прожитый день без алко
<
 
Лео, привет,
это очень тяжело бороться - вот так "на зубах".
но 4 дня - это уже показатель.
Удачи!
 
Лео, привет,
это очень тяжело бороться - вот так "на зубах".
но 4 дня - это уже показатель.
Удачи!
Спасибо)Правда седня пятый день,счетчик че то тормозит))А ты как?В завязке?Или пока нет?Питерские форумчане хотят собраться в воскресенье,ты в курсе?А то присоединяйся если что)))
 
Спасибо)Правда седня пятый день,счетчик че то тормозит))А ты как?В завязке?Или пока нет?Питерские форумчане хотят собраться в воскресенье,ты в курсе?А то присоединяйся если что)))

Да, я пока в завязке. Немного попозже расскажу, поздно сейчас, мысли разбегаются.
У меня была своя тема - попросила удалить. Перечитала все - слишком откровенно, страшно стало, вдруг дети прочитают . У меня две девочки - школьницы еще.
В воскресенье в это - я нет. Ты пойдешь? В какой теме про это?
 
Да, я пока в завязке. Немного попозже расскажу, поздно сейчас, мысли разбегаются.
У меня была своя тема - попросила удалить. Перечитала все - слишком откровенно, страшно стало, вдруг дети прочитают . У меня две девочки - школьницы еще.
В воскресенье в это - я нет. Ты пойдешь? В какой теме про это?
Вот тема-http://notdrink.ru/index.php?showtopic=744...4&amp;start=624,зайди)))А ты давно здесь?Расскажи,как завязала)))Не знаю,пойду или нет,посмотрю по настроению)))
 
Вот тема-http://notdrink.ru/index.php?showtopic=744...4&amp;start=624,зайди)))А ты давно здесь?Расскажи,как завязала)))Не знаю,пойду или нет,посмотрю по настроению)))
Ха!!!Эт я ,оказывается,прошлогодние встречи смотрела 😌 не гляула на дату((А в данный момент никто ,оказывается,и не собирается
<
А жаль((
 
Назад
Сверху Снизу