Пивной кошмар

Вначале пивным прям трудно перешагнуть этот барьер ,пиво затягивает ,типо легкий же напиток ,типо я же не водку пью ,а по сути тот же самый этанол .Ничего легкого в нем нет .
Согласна, Еще и сколько жидкости в организьм, нагрузка на органы хуже чем от водки...
 
Мы как-то в основном пили крепкие для результата, а пиво и иногда вино ради процесса, а результат (сильное опьянение)далеко не всегда. Некоторые сорта пива и вина, скажу как думаю, очень вкусны и для редко употребляющих людей. Как-то довелось поездить по Чехии - там и пиво и вино в подвалах на уровне. По итогу с водкой завязать вообще нет никаких проблем-не вкусно же, а с пивом посложнее, ибо это и вкус, и сформированное общение(душевное, спорт и тд) и разнообразие ништяков к пиву.
 
Сходила сегодня на решающее МРТ тазобедренных суставов. Потом на прием к ревматологу. Годовые метания по постановке диагноза завершились. Вышла от ревматолога со слезами на глазах. От радости. МРТ - первичные дегенеративные признаки, это после того, как год назад после рентгена ставили 2 стадию деформирующего остеоартроза, за год я уже мысленно легла на эндопротезирование, боли сильные были. Окончательный диагноз - артралгический синдром, первичные признаки ДОА. По словам ревматолога , изменения суставов для моего возраста вариант нормы. Рекомендации - снижение веса и мочевой кислоты в крови ( повышена в течение нескольких лет). Ограничить алкоголь, исключить пиво. В общем вывод такой : организм я гробить успешно начала, спасибо ему за мой низкий болевой порог, который не дал закончить. Вовремя я решила бросить пить. Я так поняла, что при здоровом образе жизни об этой проблеме можно будет забыть надолго, если не навсегда. Надо ни в коем случае не сорваться, больше такого шанса не будет.
 
О многих проблемах можно будет забыть надолго, да. Я в апреле ходил к врачу, операция. Пара месяцев трезвости - все проблемы исчезли.
 
О многих проблемах можно будет забыть надолго, да. Я в апреле ходил к врачу, операция. Пара месяцев трезвости - все проблемы исчезли.
Я очень, очень надеюсь на это. В любом случае, даже если не будет улучшения, то хотя бы не добивать себя окончательно
 
Рекомендации - снижение веса и мочевой кислоты в крови ( повышена в течение нескольких лет). Ограничить алкоголь, исключить пиво. В общем вывод такой : организм я гробить успешно начала, спасибо ему за мой низкий болевой порог, который не дал закончить. Вовремя я решила бросить пить. Я так поняла, что при здоровом образе жизни об этой проблеме можно будет забыть надолго, если не навсегда. Надо ни в коем случае не сорваться, больше такого шанса не будет.
Если подагры нет, то очень хорошо. С ней просто завязывание с алкашкой окончательно не поможет. Для снижения МК в крови я принимаю Фебуксостат-СЗ (аналог аденурика).
 
Если подагры нет, то очень хорошо. С ней просто завязывание с алкашкой окончательно не поможет. Для снижения МК в крови я принимаю Фебуксостат-СЗ (аналог аденурика).
Мочевая повышена в анализах уже пять лет. Однако по совокупным признакам подагру ревматолог не ставит. Препараты для снижения сказали пока не надо, соблюдать диету. Я думаю, что если диету соблюдать в плане каждый день и через день пиво не выхлестывать литрами , то может толк будет. Месяца через два наверно можно будет смотреть
 
Я думаю, что если диету соблюдать в плане каждый день и через день пиво не выхлестывать литрами , то может толк будет. Месяца через два наверно можно будет смотреть
При повышенной мк диета довольно невкусная что ли и, кстати, по некоторым продуктам очень противоречивая (где-то прям полезно, а где-то строго нельзя), я тебе просто посоветую есть как привыкла, но сделать замер мк с разницей в неделю. Если без пива снижается на обычном рационе, то как бы диета и не нужна. Ну а для похудеть -поменьше соли и быстрых углеводов, но, конечно, не исключать их. Я вот к сахару и кофе вернулся с утра (1 ложка), до этого 3 года не пил, зато на фрукты мог приналечь не слабо. Сыр теперь адыгейский, овощи и картофан в мундире, кефир с сырничками, котлеты куриные с кабачком, яйца, каши, салаты майонезю-люблю так)). И сыт и худею. Сейчас 92, а был 109 весной. Скоро уже в норму впишусь (186рост). А так, главное, не выхлестывать пиво вообще))
 
При повышенной мк диета довольно невкусная что ли и, кстати, по некоторым продуктам очень противоречивая (где-то прям полезно, а где-то строго нельзя), я тебе просто посоветую есть как привыкла, но сделать замер мк с разницей в неделю. Если без пива снижается на обычном рационе, то как бы диета и не нужна. Ну а для похудеть -поменьше соли и быстрых углеводов, но, конечно, не исключать их. Я вот к сахару и кофе вернулся с утра (1 ложка), до этого 3 года не пил, зато на фрукты мог приналечь не слабо. Сыр теперь адыгейский, овощи и картофан в мундире, кефир с сырничками, котлеты куриные с кабачком, яйца, каши, салаты майонезю-люблю так)). И сыт и худею. Сейчас 92, а был 109 весной. Скоро уже в норму впишусь (186рост). А так, главное, не выхлестывать пиво вообще))
Попробую сейчас посмотреть, после отпуска сдам анализы. Насчет вообще - я это и имела в виду))))
 
Ну вот чо вот, вот чо вот, вот чо такое то, а! Ведь вот неделя, и вот никто вот не поздравит, бедную одинокую девочку Меня! Так вот и напиваюцца с горюшка то потом :fistbump:
 
Ну вот чо вот, вот чо вот, вот чо такое то, а! Ведь вот неделя, и вот никто вот не поздравит, бедную одинокую девочку Меня! Так вот и напиваюцца с горюшка то потом :fistbump:
Я тебя поздравляю :mauridia:
Ты супер -пупер молодец !!!!!!!!!
Как по мне ,так первая неделька тяжелая !
 
Назад
Сверху Снизу