Пивной кошмар

Мне врач прописывал мильгамму (типа усиливает кровоток).
Всд не ставили пока, но проблемы "неясной этиологии" с сосудами имеются. Это для терапевта этиология неясная, мне то она ясна... Мильгамму колю курсами. Начать что ли курс? И по времени уже можно, и стимул будет дополнительный еще десять дней держаться
 
Мне врач прописывал мильгамму (типа усиливает кровоток), мне особо не помогало, помогли занятия в кинезецентре - было много зажимов на спине, да и мышечная масса после многолетней сидячей работы оставляла желать лучшего. Курево и алко ухудшают работу кровеносных сосудов, с похмелья сужение, во время курения также сужение - отсюда и ПА, т.к. приток крови очень плохой. Развитая мышечная масса способствует хорошему кровотоку, ну и само собой отказ от вредных привычек. Это вкратце насколько я понял из своего опыта. Несколько лет назад мне ставили диагноз артериальная гипертензия (повышенное ад), сегодня к примеру ад 103/65, пульс 60.
Проколоть что ли курс. Я вообще ее ставлю , назначали, щес и по времени пора бы уже, и стимул дополнительный не пить
 
У меня еще вопрос именно к пивным. Уже с полгода назад заметила, что в дни, когда не пью пиво, пью очень много воды. Сейчас тоже. Это нормально, организм просто привык к много жидкости, и со временем пройдёт, или это уже признак проблем с почками?
 
Всд не ставили пока, но проблемы "неясной этиологии" с сосудами имеются. Это для терапевта этиология неясная, мне то она ясна...
там можно устать ходить по врачам и платить за всякие анализы (экг, эхо, рентгены различных обл и т.д.), потом читать и офигивать)) но в целом общие рекомендации и терапевта и невролога были хорошие и правильные)) - питание типа средиземноморской диеты, физическая активность и исключение вредных привычек. Только реализовать это правильно довольно непросто...
 
У меня еще вопрос именно к пивным. Уже с полгода назад заметила, что в дни, когда не пью пиво, пью очень много воды. Сейчас тоже. Это нормально, организм просто привык к много жидкости, и со временем пройдёт, или это уже признак проблем с почками?
Как мне объясняли, тут имеет место быть не только именно алкогольная зависимость, а и просто пивная. То есть привычка просто много пить. Думаю, пройдёт со временем, я пока не парюсь. Без проблем могу выпить 2 литра кваса теперь. Но с кваса я не бегу ещё в магазин, поэтому меня никак не парит.

Что же касается ПА - да, судя по твоему описанию это оно и есть. Во время приступа главное чётко понимать что это совершенно безопасно и это пройдёт. А будешь трезветь - забудешь и про ПА.
 
У меня еще вопрос именно к пивным. Уже с полгода назад заметила, что в дни, когда не пью пиво, пью очень много воды. Сейчас тоже. Это нормально, организм просто привык к много жидкости, и со временем пройдёт, или это уже признак проблем с почками?
Ну алкоголь в целом обезвоживает, я пью воды достаточно много уже давно, но когда не пьешь алко, то и уходит довольно активно. Ну и с едой нужно понимать что - быстрые углеводы и соленая пища потребуют дополнительной воды организму. По почкам лучше анализы сделать (узи, креатинин, может моча еще, не помню) если есть повод для беспокойства.
 
По почкам лучше анализы сделать (узи, креатинин, может моча еще, не помню) если есть повод для беспокойства.
Кстати да, можно сделать УЗИ брюшной полости. Я делал, у меня всё в порядке кроме почему-то печени. :-D
 
Кстати да, можно сделать УЗИ брюшной полости. Я делал, у меня всё в порядке кроме почему-то печени. :-D
ТС писала у неё проблема с суставами. У меня формально тоже они болят периодически (подагра), но по факту это уже нарушение обмена веществ. На узи в почках можно будет увидеть отложения (солей всяких - кальцинатов, уратов)
 
Ну что, товарищи, отпустило. Сырокопченая колбаска, огурцы, квас, прогулка, небольшой шопинг , и самое главное - ваша поддержка, сделали свое хорошее дело
 
Да вы уже бросили пить. Только это не решение вопроса совсем. Это просто осознанная необходимость. Вы трезвые не знаете и не понимаете как жить трезво и нормально счастливо. Это и не удивительно. Мозг в измененном состоянии не даст увидеть до талого. Мозг не вылечится от колбасок, от еды и других ништяков. Надо определить проблему глобально. Перевести ее в задачу. И начать решать без суеты. Процесс это долгий навыки все с нуля. Все косо криво, сложно поначалу. Но со временем все на лайте будет . И как награда освобождение от смертельной наркотической зависимости и улучшение качества жизни. Выбор то несложный. Инструментов куча.
 
Да вы уже бросили пить. Только это не решение вопроса совсем. Это просто осознанная необходимость. Вы трезвые не знаете и не понимаете как жить трезво и нормально счастливо. Это и не удивительно. Мозг в измененном состоянии не даст увидеть до талого. Мозг не вылечится от колбасок, от еды и других ништяков. Надо определить проблему глобально. Перевести ее в задачу. И начать решать без суеты. Процесс это долгий навыки все с нуля. Все косо криво, сложно поначалу. Но со временем все на лайте будет . И как награда освобождение от смертельной наркотической зависимости и улучшение качества жизни. Выбор то несложный. Инструментов куча.
Ну, задача определена как не пить сегодня. Сегодня она достигнута. Завтра будет завтра. И даже не сказала бы, что я сегодня несчастна.
 
Вообще, до какого то возраста жили же мы трезво все. Надо вспомнить, как это было
 
Да вы уже бросили пить. Только это не решение вопроса совсем. Это просто осознанная необходимость. Вы трезвые не знаете и не понимаете как жить трезво и нормально счастливо. Это и не удивительно. Мозг в измененном состоянии не даст увидеть до талого. Мозг не вылечится от колбасок, от еды и других ништяков. Надо определить проблему глобально. Перевести ее в задачу. И начать решать без суеты. Процесс это долгий навыки все с нуля. Все косо криво, сложно поначалу. Но со временем все на лайте будет . И как награда освобождение от смертельной наркотической зависимости и улучшение качества жизни. Выбор то несложный. Инструментов куча.
Не гони на колбасу, она столько наших вытянула на первых то порах :-D
 
Назад
Сверху Снизу