Пивной кошмар

Вот ссылка на сообщение в котором я собрала некоторые из способов работы с методом Шичко.
 
Подскажи, милый человек, где много трезвых в социуме, окромя форума? Где искать?
АА, церковные общины трезвости, клубы Шичко, да и просто увлеченные работой или хобби, люди, тоже очень критически относятся к пьянству.
Я за год только одну новую подружку-трезвенницу нашла.
Кодированная что ли? :-D
 
Почитала тут темы на форуме и задумалась, что мне с окружением то повезло... Ни единого человека, который сталбы бутылку совать. Не трезвенники, конечно, но и навязывать и вопросами доставать никто не станет. У меня вообще так почему-то сложилось, что как только с кем-то начинали слишком забухивать, этот человек отсеивался. Схема выпиваем- прибухиваем - начинаем прибухивать за постой - нажираемся - сремся - больше не общаемся. Психозащита организма своеобразная? Отсеивать то некого, все слишком приверженные сами отпали...
 
Привет!

Я тоже пивной алкаш. С недавнего времени ещё и начались запои пивные, потому как начинаю пить уже с утра (а удалённая работа позволяет). Моя тебе поддержка, выбирайся из пьяного болота. В этом году был трезвым три месяца, во-многом благодаря форуму. Могу точно сказать, что трезвая жизнь лучше. Но опять алкоразвод "ну я же всего бутылочку" - и я снова с обнулённым счётчиком. Не поддавайся, не получится у нас всего бутылочку.

Трезвости! :obnim1:
 
Четвертый день! Начинает накатывать. Для меня всегда четвёртый день это определенный рубеж. Хз почему, но тридня спокойно, а потом прям надо. Боюсь вечера. Есть хорошее - несмотря на дикую жару, почти унялось сердцебиение. Я до этого грешила на сигареты, хрен там, всему виной пивасик. Окончательно понятно, что завязать необходимо, если не хочу отъехать.. Главное, чтобы к вечеру это понимание не потеряло актуальность. Блин...
 
Четвертый день! Начинает накатывать. Для меня всегда четвёртый день это определенный рубеж. Хз почему, но тридня спокойно, а потом прям надо. Боюсь вечера. Есть хорошее - несмотря на дикую жару, почти унялось сердцебиение. Я до этого грешила на сигареты, хрен там, всему виной пивасик. Окончательно понятно, что завязать необходимо, если не хочу отъехать.. Главное, чтобы к вечеру это понимание не потеряло актуальность. Блин...
иди другой дорогой не рядом с алкомагазинами и приходи вечером сюда на форум
 
Да, забавный парадокс, тоже замечал. Как только организм более-менее восстанавливается - сразу появляются мысли - а неплохо бы выпить. Не пей, посмотри какие-нибудь мотивирующие видео, как вариант.

Например, из этой темы:
 
Четвертый день! Начинает накатывать. Для меня всегда четвёртый день это определенный рубеж. Хз почему, но тридня спокойно, а потом прям надо. Боюсь вечера. Есть хорошее - несмотря на дикую жару, почти унялось сердцебиение. Я до этого грешила на сигареты, хрен там, всему виной пивасик. Окончательно понятно, что завязать необходимо, если не хочу отъехать.. Главное, чтобы к вечеру это понимание не потеряло актуальность. Блин...
Ну на первых сроках вполне вчести заесть и запить это состояние. Возьми минералочки лимонадику и залпом. И покушай плотно. Отпустит.
 
Ну на первых сроках вполне вчести заесть и запить это состояние. Возьми минералочки лимонадику и залпом. И покушай плотно. Отпустит.
Еда не лезет совсем, у нас +36 сегодня. Ледяной квасок хорошозаходит)))
 
Есть хорошее - несмотря на дикую жару, почти унялось сердцебиение. Я до этого грешила на сигареты, хрен там, всему виной пивасик. Окончательно понятно, что завязать необходимо, если не хочу отъехать.. Главное, чтобы к вечеру это понимание не потеряло актуальность. Блин...
Сигареты практически сразу повышают пульс, если с похмелья будешь курить, то вероятность словить ПА довольно высоки, а потом уже просто сигареты могут вызывать те же ПА (не всегда). В общем совмещать категорически не рекомендую, страшное дело. А дальше может и с табачкой завяжешь. Если актуальность вечером теряется - пиши на форум, общайся с людьми.
 
Сигареты практически сразу повышают пульс, если с похмелья будешь курить, то вероятность словить ПА довольно высоки, а потом уже просто сигареты могут вызывать те же ПА (не всегда). В общем совмещать категорически не рекомендую, страшное дело. А дальше может и с табачкой завяжешь. Если актуальность вечером теряется - пиши на форум, общайся с людьми.
Позже может и завяжу, раньше когда курить бросала. То всегда по пьяни закуривала. Пока главное завязать с алкашкой, раньше может и ошибка была в том, что бросала все и сразу - пить, курить и жрать
 
Позже может и завяжу, раньше когда курить бросала. То всегда по пьяни закуривала. Пока главное завязать с алкашкой, раньше может и ошибка была в том, что бросала все и сразу - пить, курить и жрать
Прочитала по па, мне не совсем понятно - если я испытываю при небольшом волнении, которое того не стоит, ощущения, как при диком страхе -сердце заходится, одышка, ужас, когда я абсолютно трезвая, то это получается ПА?
 
Прочитала по па, мне не совсем понятно - если я испытываю при небольшом волнении, которое того не стоит, ощущения, как при диком страхе -сердце заходится, одышка, ужас, когда я абсолютно трезвая, то это получается ПА?
И если да, то это можно сейчас как-то медикаментозно скорректировать? Общедоступными средствами?
 
Прочитала по па, мне не совсем понятно - если я испытываю при небольшом волнении, которое того не стоит, ощущения, как при диком страхе -сердце заходится, одышка, ужас, когда я абсолютно трезвая, то это получается ПА?
Не знаю. Наверное. У меня очень долго такая хрень была. И щас бывает.
 
Прочитала по па, мне не совсем понятно - если я испытываю при небольшом волнении, которое того не стоит, ощущения, как при диком страхе -сердце заходится, одышка, ужас, когда я абсолютно трезвая, то это получается ПА?
Ну если вкратце это ощущение страха или дикого страха -боязнь умереть, как я понимаю происходит выброс адреналина. Порой казалось что близкие люди рядом тебе представляют угрозу (это реально страшно), а иногда наоборот - если один скорее бежать в люди. Вообще множество случаев на форуме всд-шников. Там у кого-то башня отъезжает на эскалаторе, в парикмахерской и т.д. У меня тоже слегка было в этих местах))
 
И если да, то это можно сейчас как-то медикаментозно скорректировать? Общедоступными средствами?
Мне врач прописывал мильгамму (типа усиливает кровоток), мне особо не помогало, помогли занятия в кинезецентре - было много зажимов на спине, да и мышечная масса после многолетней сидячей работы оставляла желать лучшего. Курево и алко ухудшают работу кровеносных сосудов, с похмелья сужение, во время курения также сужение - отсюда и ПА, т.к. приток крови очень плохой. Развитая мышечная масса способствует хорошему кровотоку, ну и само собой отказ от вредных привычек. Это вкратце насколько я понял из своего опыта. Несколько лет назад мне ставили диагноз артериальная гипертензия (повышенное ад), сегодня к примеру ад 103/65, пульс 60.
 
Назад
Сверху Снизу