Пивной кошмар

Мозг от этанола находится в искаженном состоянии. Куча ложных убеждений, которыми руководствуется при принятии решений выпить. Любой алкоголь это просто напросто наркотик. Он вызывает наркотическую зависимость со всеми ее "прелестями" и она убивает. Кого то быстро и грязно, кого то долго и тихо. Тут как бы мозг скажет - а какая разница итак же помрем так или иначе хихихи и тд. Но это тоже искаженка. И ответ прост какая разница жить наркоманом или быть свободным от этого дерьма человеком. Как бы и выбор просто и очевиден. Лечиться надо в трезвости от сопутствующих проблем. Из-за них иногда невозможно начать трезветь. Я про депрессии в куче их вариаций и тревожные расстройства. Обострения. Сухую абстиненцию и прочие букеты. Все это лечится если лечить и сильно хотеть.
Плять, ты так и курить скоро бросишь :-D
 
В люди нужно идти, в трезвый социум, таких много.

Подскажи, милый человек, где много трезвых в социуме, окромя форума? Где искать? Я за год только одну новую подружку-трезвенницу нашла.
 
Поняла, что все не норм, когда дважды за год накидалась до невменоса перед ответственными мероприятиями и не смогла их посетить. Чего за все предыдущие годы со мной не случалось

У меня когда один раз такое тоже случилось, я посчитала, что это уже как бы дно, раз этанол начал влиять на мою работу.
 
Привет ,я пивная ЕУ -шница .Первые дней 10-14 будет трудно .Держись на зубах ,но не пей .Потом полегче пойдет .Нужно чтоб вокруг по возможности было спокойно (семья ,работа ).Мне обычно с расстройства бахнуть хочется .Много жидкости пей,и кушай ,сбивает желание выпить .Моя поддержка !
Из опыта всяких бросаний - у меня самый треш после двух недель начинается. Курить тоже так и не бросила, хоть и перерывыпо несколько месяцев были - однажды наступает тот миг, когда я понимаю, что в самом деле вот сейчас могу насовсем прекратить и тут мозг "насовсем? Навсегда? Да Нафига?" и я срываюсь. Кстати, вопрос - как вес за период трезвости? Я при отказе начинаю сладкое жрать
 
Ужас 🙈 это пиво. Тяга с него дичайшая, триггерит бывает по сей день. Хотя я не пивная, много в себя не могла втолкнуть. Но без него было всегда не то… Как будто ощущение ложной эйфории приходило с ним быстрее🤢 чёрти что там навешивают поди((

У меня такой вывод, с пива зависимость просто моментальная развилась, в моём случае.
Вот тоже такое ощущение, что что-то есть там для привыкания. Во времена моей юности пивас намного лучше был по качеству, и то это был напиток последнего выбора, когда нет денег на коктейльчик-шампусик. А потом резко хлоп и ты уже ничего кроме пива не хочешь. Причем после месяца или двух воздержания просто охренеешь, какое оно поганое на вкус, а потом снова моментом втягиваешься
 
Дак и я не раз) Одна реанимация, пару раз чуть на улице не замёрз, а как в потасовка не убили-вообще чудо) А, ещё чуть в ванной не сварился. Ну короче фильм Пункт назначения-пионерский лагерь.
Однажды чуть не замёрзла, однажды чуть не утонула. Причем спасение на воде было реально чудом, резко встал на место мозг, цели бросать тогда не ставила, но шесть лет потом практически не пила, умеренно выпивала. Очень много изменила к лучшему в жизни... Но видимо мало получила. Все же нарнийцы народ стойкий 🤔
 
Из опыта всяких бросаний - у меня самый треш после двух недель начинается. Курить тоже так и не бросила, хоть и перерывыпо несколько месяцев были - однажды наступает тот миг, когда я понимаю, что в самом деле вот сейчас могу насовсем прекратить и тут мозг "насовсем? Навсегда? Да Нафига?" и я срываюсь. Кстати, вопрос - как вес за период трезвости? Я при отказе начинаю сладкое жрать
Я тоже начала есть сладкое,хотя я думала что я его не люблю ,вес у меня такой же 60 кг при росте 167,но я стала суше ,фигура смотреться начала лучше ,мне все говорят ты похудела ,по кг я не похудела ,отеки ушли ,визуально намного лучше.Ну и я абсолютно ни в чем себе не отказываю .Соленое ,жирное ,сладкое ,все ем .
 
Попробуй тут в марафон записаться и на группы походить онлайн аа. Я бы конечно с врачам рекомендовал все тоже самое делать . Потому что физически держит сильно и без лечения серьезного не всегда получается.
 
Из опыта всяких бросаний - у меня самый треш после двух недель начинается. Кстати, вопрос - как вес за период трезвости? Я при отказе начинаю сладкое жрать

Есть такое. У меня абстяга тоже пришла через 2 недели примерно после отказа от этанола или даже чуть позже и начался волчий зожор, сладкое в т.ч. Сначала немного набрала вес, но вскоре, когда состояние стабилизировалось, сбросила даже больше, чем набрала. Без особого напряга. На ночь только не жрать сильно и норм.
 
Из опыта всяких бросаний - у меня самый треш после двух недель начинается. Курить тоже так и не бросила, хоть и перерывыпо несколько месяцев были - однажды наступает тот миг, когда я понимаю, что в самом деле вот сейчас могу насовсем прекратить и тут мозг "насовсем? Навсегда? Да Нафига?" и я срываюсь. Кстати, вопрос - как вес за период трезвости? Я при отказе начинаю сладкое жрать
Ну и я не говорю себе навсегда ,и сроков никакие не ставлю .
Только сегодня .
 
Попробуй тут в марафон записаться и на группы походить онлайн аа. Я бы конечно с врачам рекомендовал все тоже самое делать . Потому что физически держит сильно и без лечения серьезного не всегда получается.
Врачи для меня не вариант, город маленький, потом не отмоешься. Марафоны не люблю, я как бы из тех, кто только сам с собой может соревноваться. Аа думаю надо пробовать. Пока начала метод Шичко изучать, думаю, что очень хорошая тема
 
Из опыта всяких бросаний - у меня самый треш после двух недель начинается. Курить тоже так и не бросила, хоть и перерывыпо несколько месяцев были - однажды наступает тот миг, когда я понимаю, что в самом деле вот сейчас могу насовсем прекратить и тут мозг "насовсем? Навсегда? Да Нафига?" и я срываюсь. Кстати, вопрос - как вес за период трезвости? Я при отказе начинаю сладкое жрать
Привет, меня Лена зовут. И мы ровестницы, даже одногодки)

Ты же пивная и пьешь прям долгими периодами. В теории вес должен начать уходить. Смотря насколько на сладкое налегать, конечно и на какое. В принципе если даже ты пиво на колу заменишь, то ничего по каллорийности не поменяется.
 
Я кстати дольше 24 дней тож не могла на зубах. После 2 недель становилось сложно.

Мне помогла кодировка. Наркологи в грс.учреждениях анонимно производят процедуру. Но это как вариант, не самый лучший способ.
Шичко лучше. Если срываться на нем не будешь и бросать его не будешь тоже.
 
Привет, меня Лена зовут. И мы ровестницы, даже одногодки)

Ты же пивная и пьешь прям долгими периодами. В теории вес должен начать уходить. Смотря насколько на сладкое налегать, конечно и на какое. В принципе если даже ты пиво на колу заменишь, то ничего по каллорийности не поменяется.
Колы мне столько не выпить. Кстати, реально даже самой интересно, куда в нас лезет пивас? Не было исследований по этому поводу?
 
Назад
Сверху Снизу