Пивной кошмар

Девочка из Нарнии

Участник
Не пьет 6 месяцев 7 дней
Не курит 6 месяцев 7 дней
Регистрация
8 Июл 2023
Сообщения
230
Пол
женский
Всем привет. Пью с 19 лет, раньше было очень умеренно, молодежные загулы, ничего не настораживало, но несколько лет назад потеряла всю семью, и началось. Стала пить очень часто , пью пиво, несколько раз в неделю, но теперь и по неделе каждый день тоже. Есть серьёзное заболевание суставов, алкоголь противопоказан от слова совсем, а отказаться не могу. Сердечко тоже пошаливает. Вчера шла домой, радовалась, что не пью четвертый день , и только подумала об этом- все, жуткая тяга, на автомате завернула в кб за пивом и набралась... Хочу бросить пить, совсем, навсегда, чтобы даже не думать об этом. Страх за будущее - мама была запойной алкоголичкой, боюсь закончить так же... Хочу с сегодняшнего дня начать трезвую жизнь, прошу понять, простить, поддержать
 
Всем привет. Пью с 19 лет, раньше было очень умеренно, молодежные загулы, ничего не настораживало, но несколько лет назад потеряла всю семью, и началось. Стала пить очень часто , пью пиво, несколько раз в неделю, но теперь и по неделе каждый день тоже. Есть серьёзное заболевание суставов, алкоголь противопоказан от слова совсем, а отказаться не могу. Сердечко тоже пошаливает. Вчера шла домой, радовалась, что не пью четвертый день , и только подумала об этом- все, жуткая тяга, на автомате завернула в кб за пивом и набралась... Хочу бросить пить, совсем, навсегда, чтобы даже не думать об этом. Страх за будущее - мама была запойной алкоголичкой, боюсь закончить так же... Хочу с сегодняшнего дня начать трезвую жизнь, прошу понять, простить, поддержать
Привет.
Понимаем, прощаем ,поддерживаем.
Сколько тебе лет сейчас?
 
Привет :obnim1:
Понимаю, поддерживаю. Есть идеи, как будешь начинать трезвую жизнь?
 
Привет :obnim1:
Понимаю, поддерживаю. Есть идеи, как будешь начинать трезвую жизнь?
Сейчас начался отпуск, хочу на дачу уехать, никого к себе не приглашать, спать, читать и есть. Поняла, что у меня посиделки с бутылкой вытеснили все увлечения, хочу попробовать возобновить. Ну и на природе побыть
 
Хороший возраст для бросания.
Попила знатно , здоровье уже не то, иллюзий на счет того, что все само пройдет уже нет. Так ведь?
Какие уж иллюзии... В прошлом году еще были, что смогу выпивать по поводам, сейчас полное понимание, что не управляю собой
 
Какие уж иллюзии... В прошлом году еще были, что смогу выпивать по поводам, сейчас полное понимание, что не управляю собой
Все верно- алкоголиками управляет наркотик этанол. Он прочно вошел в нашу жизнь, изменив нашу биохимию, приводя к физическому и психическому разрушению тела.
 
Все верно- алкоголиками управляет наркотик этанол. Он прочно вошел в нашу жизнь, изменив нашу биохимию, приводя к физическому и психическому разрушению тела.
Подскажите ещё пожалуйста, а как счетчик поставить? Не могу найти
 
Подскажите ещё пожалуйста, а как счетчик поставить? Не могу найти
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Насчёт одинокий - это очень проблематично избежать, живу одна
 
Насчёт одинокий - это очень проблематично избежать, живу одна
это хорошо, что одна, избежишь лишних вопросов и будет больше времени на работу со своей зависимостью .
Не обязательно ведь физичесоке присутствие людей ,есть мы- такие же алкаши на форуме. С нами можно пообщаться и обсудить многие вопросы он лайн
Я тоже живу одна.
 
Насчёт одинокий - это очень проблематично избежать, живу одна
Тут имеется в виду не состав семьи, а общение с другими, трезвыми алкоголиками. Читай форум всё свободное время, здесь есть ответы на все вопросы и мощная поддержка в любое время. Не замыкайся в себе, прописывай всё, что беспокоит. Мы все тут лечимся друг об друга.
 
Насчёт одинокий - это очень проблематично избежать, живу одна
Ты уже не одна, ты здесь, с нами. Тут в любое время можно получить поддержку, совет и нужную информацию. Меня этот форум спас. Всё получится, если есть готовность действовать и менять что-то в жизни
 
Привет✋👋.Моя тебе поддержка. Молодец, что увидела проблему. И призналась себе, что ты алкоголик. Это первый шаг . Мне 37,тоже очень любила пиво.Потом поняла, что его стало слишком много в моей жизни. Отходняки стали всё жёстче.Решила отказаться совсем, не пила 6 месяцев.Подумала, что вовсе я не алкаш, дай-ка выпью пивка.Выпила и ещё раз убедилась в том,что алко ничего не даёт хорошего. И да всё- таки я алкаш.Теперь не пью и не курю.
 
Вчера шла домой, радовалась, что не пью четвертый день , и только подумала об этом- все, жуткая тяга, на автомате завернула в кб за пивом и набралась...
привет... есть как минимум 2 эффективные методики в арсенале которых имеются инструменты позволяющие справляться иначе с такими ситуациями, 12 шаговая программа и метод Шичко...
Сейчас начался отпуск, хочу на дачу уехать, никого к себе не приглашать, спать, читать и есть.
отличная обстановка начать изучать вопрос, форум в помощь...
 
Назад
Сверху Снизу