Пивной кошмар

Я вообще его читала еще в прошлом году, но там я решила , сто у меня все норм, и забросила все бросания после двух месяцев
Вот и молодец, что вспомнила про форум и вернулась. Трезвость реальна и тут есть все возможности научиться ею обладать.
Добро пожаловать 🌸
 

Знакомо.... Лучше не будет. У меня лично была ошибка-что алкоголик это человек который не работает, выносит всё из дома, ну другой деструктивной деятельностью занимается. А если в одного накидался или там в компании, то всё норм. Потом стал только в одного-ибо так безопаснее.
Вообще со временем компания стала лишней... Хотелось пить в своем темпе и дома, чтоб сразу в люлю
 
Вообще со временем компания стала лишней... Хотелось пить в своем темпе и дома, чтоб сразу в люлю
Ну вот о чём и речь, а тут даже на своих двоих передвигаться не особо надо... Но трындец от абстиненции и тут неизбежен.
 
Поддержка тебе! Какие то методы пробовала уже чтобы не выпивать?
Именно специализированные методы нет. Так, читала форум, разные каналы бывших алкоголиков и тд. Какой-нибудь посоветуете?
 
Та самая. Трезвый в ситуации беспомощности, я предпринимаю действия. А тут выпил и ничего делать не надо. Тоесть наступает состояние-"никак".
Но из этого тупика,как оказалось,выход(ы) всё же есть.
 
Именно специализированные методы нет. Так, читала форум, разные каналы бывших алкоголиков и тд. Какой-нибудь посоветуете?
Все зависит от того какой ты человек, что подойдет конкретно тебе. Методов их есть тут определенное количество. Люди трезвеют используя программу аа, ведя дневники по Шичко, просто занимаясь самоанализом здесь на нд и взаимопогая таким же братьям алкашам, ален карр и т.д. По моему мнению основой является факт того, что алкоголик точно решает не пить. Все дно баста и т.п. методы разные. Каждому свое. Но чтобы понять надо попробовать и подчеркиваю не на отвали, а прямо правильно попробовать, вникнуть, разобраться. Там и определишься что подходит тебе. Может что то конкретное может возьмешь отовсюду понемногу. Но имхо главное это твоя готовность
 
Всем привет. Пью с 19 лет, раньше было очень умеренно, молодежные загулы, ничего не настораживало, но несколько лет назад потеряла всю семью, и началось. Стала пить очень часто , пью пиво, несколько раз в неделю, но теперь и по неделе каждый день тоже. Есть серьёзное заболевание суставов, алкоголь противопоказан от слова совсем, а отказаться не могу. Сердечко тоже пошаливает.
Привет! Очень схожая история. У меня тоже с суставами проблема и сердечко шалило с похмелья. И если последнее еще хорошо работает в трезвые дни, то вот с суставами может быть всякое и надолго. Так что завязать очень даже правильно с твоей стороны, желаю успехов!
 
Но из этого тупика,как оказалось,выход(ы) всё же есть.
Ну тут ниже правильно подмечено, что методика не одна, кому что зайдёт. В трезвости все люди разные, выпил-синий робот без отличий.
 
Ну тут ниже правильно подмечено, что методика не одна, кому что зайдёт. В трезвости все люди разные, выпил-синий робот без отличий.
Вот кстати да, раньше, когда одной компашкой выпивали, все казались такими прекрасными. Нынче у меня были периоды воздержания, посмотрела на тех же людей трезвым взглядом, это капец... Никого не красит алкоголь
 
Вот кстати да, раньше, когда одной компашкой выпивали, все казались такими прекрасными. Нынче у меня были периоды воздержания, посмотрела на тех же людей трезвым взглядом, это капец... Никого не красит алкоголь
Да это всегда так. С такими компаниями нам уже не по пути. Так по молодости допивались до состояния "братская могила", но со стороны жесть.
 
Ну тут ниже правильно подмечено, что методика не одна, кому что зайдёт. В трезвости все люди разные, выпил-синий робот без отличий.
Согласен.
Нк один метод,способ.
Я по просьбе ТС и предлОжил один из них.
Не более того.
 
Все зависит от того какой ты человек, что подойдет конкретно тебе. Методов их есть тут определенное количество. Люди трезвеют используя программу аа, ведя дневники по Шичко, просто занимаясь самоанализом здесь на нд и взаимопогая таким же братьям алкашам, ален карр и т.д. По моему мнению основой является факт того, что алкоголик точно решает не пить. Все дно баста и т.п. методы разные. Каждому свое. Но чтобы понять надо попробовать и подчеркиваю не на отвали, а прямо правильно попробовать, вникнуть, разобраться. Там и определишься что подходит тебе. Может что то конкретное может возьмешь отовсюду понемногу. Но имхо главное это твоя готовность
Именно хотя бы так--готовность выбирать метод,путь к тому,чтобы обрести осознанное,естественное,желаемое желание )))жить трезво.
 
Назад
Сверху Снизу