Пивной кошмар

это хорошо, что одна, избежишь лишних вопросов и будет больше времени на работу со своей зависимостью .
Не обязательно ведь физичесоке присутствие людей ,есть мы- такие же алкаши на форуме. С нами можно пообщаться и обсудить многие вопросы он лайн
Я тоже живу одна.
Да,есть тырнет нынче.
И одиноким быть просто.....позорно,опасно даже!
 
Привет✋👋.Моя тебе поддержка. Молодец, что увидела проблему. И призналась себе, что ты алкоголик. Это первый шаг . Мне 37,тоже очень любила пиво.Потом поняла, что его стало слишком много в моей жизни. Отходняки стали всё жёстче.Решила отказаться совсем, не пила 6 месяцев.Подумала, что вовсе я не алкаш, дай-ка выпью пивка.Выпила и ещё раз убедилась в том,что алко ничего не даёт хорошего. И да всё- таки я алкаш.Теперь не пью и не курю.
Вчера сидела , когда пива накатила, и думала, что ведь я же никакого удовольствия
 
Не получаю совсем, зачем, для чего я это делаю? А ужасы похмелья были и у меня, молишься, чтобы в живых остаться, через два дня снова пьяный
 
так мы и не только читали ,но и сами проходили эти ужасы. Но желание пить из- за этого никуда не девалось
Вот и я об этом же,кстати.
Если начну о своих ужасах вспоминать-рассказывать,дык форумные могут выглядеть просто детскими забавками ясельной группы))))
 
Не получаю совсем, зачем, для чего я это делаю? А ужасы похмелья были и у меня, молишься, чтобы в живых остаться, через два дня снова пьяный
Это не хорошее, а привычное состояние. Человек привыкает даже к плохому. У меня тоже пропала радость от употребления и уже очень давно.
 
Насчёт одинокий - это очень проблематично избежать, живу одна
Одинокий, это не про отношения. Алкоголик когда один - он в плохой компании. В люди нужно идти, в трезвый социум, таких много. Одна на даче ты все равно, рано или поздно накидаешься.
Привет :ax:
Сейчас начался отпуск, хочу на дачу уехать, никого к себе не приглашать, спать, читать и есть. Поняла, что у меня посиделки с бутылкой вытеснили все увлечения, хочу попробовать возобновить. Ну и на природе побыть
 
Не получаю совсем, зачем, для чего я это делаю? А ужасы похмелья были и у меня, молишься, чтобы в живых остаться, через два дня снова пьяный
Есть просто вещи,которых ты ещё не знаешь .
Для того чтобы жить трезво.
Не ты первая така!
Поэтому-- Велкам!
 
Это не хорошее, а привычное состояние. Человек привыкает даже к плохому. У меня тоже пропала радость от употребления и уже очень давно.
Ага.
Типа привычная, "выученная беспомощность"
 
Ага.
Типа привычная, "выученная беспомощность"
Та самая. Трезвый в ситуации беспомощности, я предпринимаю действия. А тут выпил и ничего делать не надо. Тоесть наступает состояние-"никак".
 
Привет, поддержка тебе. Как форум НД обнаружила?
Я вообще его читала еще в прошлом году, но там я решила , сто у меня все норм, и забросила все бросания после двух месяцев
 
Я вообще его читала еще в прошлом году, но там я решила , сто у меня все норм, и забросила все бросания после двух месяцев
Поняла, что все не норм, когда дважды за год накидалась до невменоса перед ответственными мероприятиями и не смогла их посетить. Чего за все предыдущие годы со мной не случалось
 
Поняла, что все не норм, когда дважды за год накидалась до невменоса перед ответственными мероприятиями и не смогла их посетить. Чего за все предыдущие годы со мной не случалось
Знакомо.... Лучше не будет. У меня лично была ошибка-что алкоголик это человек который не работает, выносит всё из дома, ну другой деструктивной деятельностью занимается. А если в одного накидался или там в компании, то всё норм. Потом стал только в одного-ибо так безопаснее.
 
Назад
Сверху Снизу