поытка бросить пить

лео-77

Активный участник
Не пьет 15 лет 21 день
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
914
Началось все 20 лет назад,когда не по любви вышла замуж,родила близнецов.Муж был настолько противен,что приходилось иногда пропускать стаканчик для храбрости,прошли годы,детям по 20 лет,а я тихо начинаю спиваться(пока на морде не очень заметно)но самой дурно,тянет каждый день выпить,а как выпьешь,так и настроение получше,а потом совсем плохо((((Хожу в спортзал,заглушаю потребность,но не всегда помогает,так и ждешь какого нибудь застолья(((Самой за себя противно((((Как бросить- не знаю,кодироваться не хочу,может к АА обратиться,может кто адрес знает у нас в Питере,а вообще сама реально понимаю,что уже алкоголичка,но надо же что то ДЕЛАТЬ))))Вообщем,совсем мне дурно и никто меня по поводу выпивки не понимает-всем кажется,что я придуриваюсь алкоголичкой!А на самом деле,если выпить хочется постоянно-это же проблема)))И она мне МЕШАЕТ ЖИТЬ(((((((Как отважиться на трезвую жизнь-это же очень сложно(((
 
Адрес в Питере-скачай , открой вордом , читай...http://www.aaspb.ru/Groop.htm
Некоторые группы можно посмотреть тут
forumaa.net/index.php?showtopic=2230
Поговорить -контактный телефон 924-12-24
В чеиверг готов встретиться, проводить на группу на Невском 32/34-Солнечная Сторона Невского Проспекта
 
Группы АА в Питере есть, и адреса тут где-то были. Поищи. Я просто за ненадобностью (мне далеко) не обратила внимание на информацию. Найду - кину ссылку. Хотя думаю, что кто-то из питерцев раньше зайдет.
Главное - пиши о себе больше и не теряйся.
😄
 
тянет каждый день выпить
Лео, привет! Молодец, что пришла сюда!
Читай пока потихоньку всего, что тут понаписывано на форуме,
особенно прилепленные темы - это те, которые с пометкой "Важно".
Освоишься понемногу, ничего.

А сейчас, на данный момент ты в каком режиме пития?
Что с работой? Семьёй? (Если не хочешь - не отвечай,
а то я не знаю - может лишнего спросила, заранее прошу прощения
если что не так).

Пиши, не молчи! 😄
 
Всем спасибо огромное)))За поддержку))Завтра подробно все постараюсь написать)Седня глаза слипаются-выпила снотворное-сон никчерту,завтра попытаюсь не пить,дай бог если получится,седня читала форумы-стало вроде легче)))
 
Началось все 20 лет назад,когда не по любви вышла замуж,родила близнецов.Муж был настолько противен,что приходилось иногда пропускать стаканчик для храбрости,прошли годы,детям по 20 лет,а я тихо начинаю спиваться(пока на морде не очень заметно)но самой дурно,тянет каждый день выпить,а как выпьешь,так и настроение получше,а потом совсем плохо((((Хожу в спортзал,заглушаю потребность,но не всегда помогает,так и ждешь какого нибудь застолья(((Самой за себя противно((((Как бросить- не знаю,кодироваться не хочу,может к АА обратиться,может кто адрес знает у нас в Питере,а вообще сама реально понимаю,что уже алкоголичка,но надо же что то ДЕЛАТЬ))))Вообщем,совсем мне дурно и никто меня по поводу выпивки не понимает-всем кажется,что я придуриваюсь алкоголичкой!А на самом деле,если выпить хочется постоянно-это же проблема)))И она мне МЕШАЕТ ЖИТЬ(((((((Как отважиться на трезвую жизнь-это же очень сложно(((
Лео, привет! Добро пожаловать) Если продолжение алкогольного употребления мешает жить, то нужно просто не пить. Хотя бы один день - сегодня. По первому времени, мне это очень помогало и поддерживало. И форум, тоже. В конце-концов, я поняла, что жить трезво, это очень здорово и нормально для нормального человека. Мировоззрение накрепко перевернулось... Уж не знаю, благодаря чему, но форум тут тоже сыграл не последнюю роль. Ну, и мое желание прекратить с прошлой алкогольной жизнью. Удачи тебе! Пиши, задавай вопросы. Все будет 👍 !!!
 
Поздравляю, Лео, Вы не алкоголик! А если и алкоголик, так от безысходности или по необходимости. Свою проблему пытались, "решить" другим способом. Сейчас на первый план у Вас вылезла именно ЭТА проблема (но это фасад), но банальное прекращение употребления, ни к чему не приведет. Хотя, прекращать стоит (хотя бы на время, для того, чтобы Вы смогли лучше разобраться в себе). Вы ж сами написали, что начали выпивать по вполне конкретным причинам. Это не алкоголизм, это способ с его помощью справиться с ситуацией. Если же у Вас все наладится с причинами (Вы их выясните и решите), то и потребность в употребелении отпадет. До сих пор, получается, что Вы себя обманывали, потому и прятались в алкогольный дурман. АА и прочие организации, возможно, смогут Вам помочь, но только сам факт прекращения выпивки, ничего не даст. Ваше недовольство собой и своей жизнью, останется с Вами. А это и есть главный побудитель Ваших сегодняшних проблем. И умаляю, не спешите сразу ставить на себе клеймо: алкоголик, как принято здесь у многих, Вы просто человек (это в первую очередь: человек), который запутался в себе. Алкоголизм, дело десятое. Если Вам удастся распутать собственный клубок, то и подобные определения, Вам не понадобятся. Для этого, Вам необходимо, перестать врать самой себе и начинать жить той жизнью, которой Вы сами хотите жить. Здесь больше понадобиться Ваша СМЕЛОСТЬ (особенно на первом этапе), а не помощь кого-то со стороны, будь то АА, наркологи или так называемые "знатоки" (типа меня). Я не отрицаю этой помощи, но она вторична.
И потом, подумайте, допустим, Вы прекратите просто употреблять. Станет ли для Вас Ваша жизнь лучше? Если да, то заглянем дальше. А насколько? Что Вы будете делать с чувством неудовлетворенности? Недовольства? С повторяющимися в Вашей жизни проблемами? С тем, что и толкало Вас к выпивке? Будете как-то решать? Так начинайте это делать сейчас. Предположим на мгновенье, Ваша жизнь резко улучшилась, у детей все прекрасно, с Вами любимый человек, Вы счастливы, довольны собой и жизнью, плюс к этому, на Вас посыпался дождь денег, только успевай хватать их, люди нуждаются в Вас, Вы максимально реализуете себя в жизни... Захотелось ли Вам при этих обстоятельствах выпить и нашли бы Вы на это время? Мне точно нет. А ведь так может быть, все мной описанное, может произойти с Вами, если не сразу, так постепенно. Единственное, что здесь нужно, это ТЕРПЕНИЕ, не всегда все происходит сразу.
Все сказанное мной, не является абсолютной истиной, возможно, Ваша ситуация выглядит немного иначе. Из приведенных Вами выше слов, трудно постичь всю Вашу сложность (Вы немного скупо рассказали о себе). Но не спешите с приклеиванием лингвистических ярлыков, разберитесь сначала внутри себя. Язык, это вторичный опыт, с помощью него, мы переробатываем первичный: язык чувств, что всегда лишь бледная копия опыта, а не сам опыт... Здесь раставлено очень много опасных ловушек, мы начинаем больше верить словам, а не первичным своим ощущениям, своему опыту (Тютчева помните: мысль изреченная, есть ложь). И когда люди говорят: я алкоголик, у меня алкоголизм, так просто, бездумно и неоправданно, они так и остаются в проблемной зоне, стараясь всю жизнь решить то, что давно уже решено. Невозможно двигаться ОТ проблемы (так мы будем топтаться на месте), нужно двигаться К решению. С головой повернутой назад, далеко не уйдешь.
В Вашей ситуации запил бы любой, и не обязательно латентный алкоголик.
Удачи Вам в решении своих жизненных (именно, жизненных, а не алкогольных) проблем!
 
Началось все 20 лет назад,когда не по любви вышла замуж,родила близнецов.Муж был настолько противен,что приходилось иногда пропускать стаканчик для храбрости,прошли годы,детям по 20 лет,а я тихо начинаю спиваться
...
Как отважиться на трезвую жизнь-это же очень сложно(((
Чингачгук выше много, но по делу написал.
Если мужик до сих пор противен - развод, уход на сторону.
Дети не маленькие, поймут. Я - тому пример, у меня тоже не любила мать отца, развелись. Мне - похрен.
Пока это будет тяготить - завязывать с пьянством будет раз в 10 сложнее.
 
Лео, милая, как я вас понимаю
У меня та же история, только сначала мне хаватло просто покурить пару раз в день, то теперь пачка и 250 коньяка каждый день 😎 хотя я и поменяла ситуацию, новый муж, новый дом 😁 но ситуация не поменялась,вот пытаюсь разобраться - это привычка, образ жизни или что?
давайте попробуем вместе прекратить пить, хотя бы сегодня 😉
 
Лео, милая, как я вас понимаю
У меня та же история, только сначала мне хаватло просто покурить пару раз в день, то теперь пачка и 250 коньяка каждый день 😎 хотя я и поменяла ситуацию, новый муж, новый дом 😁 но ситуация не поменялась,вот пытаюсь разобраться - это привычка, образ жизни или что?
давайте попробуем вместе прекратить пить, хотя бы сегодня 😉

Чингачгук выше много, но по делу написал.
Если мужик до сих пор противен - развод, уход на сторону.
Дети не маленькие, поймут. Я - тому пример, у меня тоже не любила мать отца, развелись. Мне - похрен.
Пока это будет тяготить - завязывать с пьянством будет раз в 10 сложнее.

как видно из многих примеров - смена уровня жизни и ситуации вокруг тебя, не меняет уровня алкоголя в крови, потому что главная проблема остается внутри тебя. Самое важное понять - для чего и почему ты пьешь - не совсем обязательно, что из-за мужа, который противен. С мужем можно просто жить, а для души завести любовника, так как дети ни в чем не виноваты, и детям нужны оба родителя (так что если быт с мужем устраивает - алкоголь не причина).
 
как видно из многих примеров - смена уровня жизни и ситуации вокруг тебя, не меняет уровня алкоголя в крови, потому что главная проблема остается внутри тебя. Самое важное понять - для чего и почему ты пьешь - не совсем обязательно, что из-за мужа, который противен. С мужем можно просто жить, а для души завести любовника, так как дети ни в чем не виноваты, и детям нужны оба родителя (так что если быт с мужем устраивает - алкоголь не причина).
Лен, я не понял, че ты хотела сказать. Лео ясно и понятно пишет - начала пить из-за того, что муж противен. Дальше годы совместной жизни, всякие наслоения, потеря контроля и алкоголизм. Причина где? В начале. Обретет Лео снова контроль над собой, перестанет пить, пелена с глаз сойдет и что она увидит - того же противного мужа. Проблема была одна. Сейчас их две. Одна - муж (может быть, Лео скоро уточнит сей вопрос), вторая - неконтролируемое употребление. Проблемы решать надо отдельно. Или по крайней мере при их решении не валить все в кучу.
 
Проблема была одна. Сейчас их две. Одна - муж (может быть, Лео скоро уточнит сей вопрос), вторая - неконтролируемое употребление. Проблемы решать надо отдельно. Или по крайней мере при их решении не валить все в кучу.

Их, по-моему, паралельно надо решать. Пока не протрезвеет, проблемы в личной жизни так и будут "болтаться", ведь активные действия и серьезные решения - это не для затуманенных алко мозгов. А когда протрезвеет, то надо разбираться со всеми жизненными проблемами по мере сил и возможностей. Иначе - будем девушку в Срыве приветствовать. Главное, не забывать, что все решаемо, но только в трезвом виде. Пусть не быстро, но решаемо.
 
Адрес в Питере-скачай , открой вордом , читай...http://www.aaspb.ru/Groop.htm
Некоторые группы можно посмотреть тут
forumaa.net/index.php?showtopic=2230
Поговорить -контактный телефон 924-12-24
В чеиверг готов встретиться, проводить на группу на Невском 32/34-Солнечная Сторона Невского Проспекта
Спасибо,Вадим)К сожалению в четверг не могу-работаю до поздна,мож какое нить другое время у тебя сыщется-у меня свободные дни токо пятница и воскресенье,остальные забиты,но мож быть еще понедельник-вторая половина дня,а по ссылке-зайду обязательно)))
 
Лео, привет! Молодец, что пришла сюда!
Читай пока потихоньку всего, что тут понаписывано на форуме,
особенно прилепленные темы - это те, которые с пометкой "Важно".
Освоишься понемногу, ничего.

А сейчас, на данный момент ты в каком режиме пития?
Что с работой? Семьёй? (Если не хочешь - не отвечай,
а то я не знаю - может лишнего спросила, заранее прошу прощения
если что не так).

Пиши, не молчи! 😄
В данный момент -работаю,да и не теряла никогда работу,во мне живут 2 чека-первый-утренний-ответственный,целеустремленный,вкалывающий до обморочного состояния,я художник-закончила худ-промышл академию им Мухиной,преподаю и занимаюсь репетиторством,и второй чек-пьяница-вечерний,который постоянно требует снять дневной стресс-спиртным,и все чаще и чаще побеждает,тогда ,как утренний противится всеми силами,вот и получается-днем работа,а вечером частенько 250 грамм,и похоже,мне улеже без них на обойтись-тянет((Дети тоже перестали радовать-один иститут медицинский бросил и теперь болтается и попивает,кое как работает и сидит в компе,второй учится,но тоже без интузиазма,и так же без интузиазма кок как работает,грубят,делают ,что хотят,меня за чека не считают(им по 20 лет)А я вкалываю и везу весь житейский и моральный и материальный воз на своих плечах вот уже 20 лет,бывший живет в моей квартире(он ,кстати подшитый)и ему ни до кого и не до чего нет дела,зарабатывает мало,но зато каждый день ныряет в канал Грибоедова-рекорды ставит,за все отвечаю только я-вот и стала я ломаться,чувтвую-загибаюсь с алкоголем,самой не остановиться,пью только по вечерам,но все чаще с завидной регулярностью-меня это пугает,чувствую -надо остановиться)))Давно хотела к вам зайти,да боялась-как же без алка буду?Страшно(((Чем стресс то снимать(((Вчера не пила-читала ваши форумы-очень много нашла вопросов и ответов схожих с моим состоянием((((Седня держусь,хотя почему то уже в первой половине дня дико тянет выпить((((Это какой то кошмар((((
 
Поздравляю, Лео, Вы не алкоголик! А если и алкоголик, так от безысходности или по необходимости. Свою проблему пытались, "решить" другим способом. Сейчас на первый план у Вас вылезла именно ЭТА проблема (но это фасад), но банальное прекращение употребления, ни к чему не приведет. Хотя, прекращать стоит (хотя бы на время, для того, чтобы Вы смогли лучше разобраться в себе). Вы ж сами написали, что начали выпивать по вполне конкретным причинам. Это не алкоголизм, это способ с его помощью справиться с ситуацией. Если же у Вас все наладится с причинами (Вы их выясните и решите), то и потребность в употребелении отпадет. До сих пор, получается, что Вы себя обманывали, потому и прятались в алкогольный дурман. АА и прочие организации, возможно, смогут Вам помочь, но только сам факт прекращения выпивки, ничего не даст. Ваше недовольство собой и своей жизнью, останется с Вами. А это и есть главный побудитель Ваших сегодняшних проблем. И умаляю, не спешите сразу ставить на себе клеймо: алкоголик, как принято здесь у многих, Вы просто человек (это в первую очередь: человек), который запутался в себе. Алкоголизм, дело десятое. Если Вам удастся распутать собственный клубок, то и подобные определения, Вам не понадобятся. Для этого, Вам необходимо, перестать врать самой себе и начинать жить той жизнью, которой Вы сами хотите жить. Здесь больше понадобиться Ваша СМЕЛОСТЬ (особенно на первом этапе), а не помощь кого-то со стороны, будь то АА, наркологи или так называемые "знатоки" (типа меня). Я не отрицаю этой помощи, но она вторична.
И потом, подумайте, допустим, Вы прекратите просто употреблять. Станет ли для Вас Ваша жизнь лучше? Если да, то заглянем дальше. А насколько? Что Вы будете делать с чувством неудовлетворенности? Недовольства? С повторяющимися в Вашей жизни проблемами? С тем, что и толкало Вас к выпивке? Будете как-то решать? Так начинайте это делать сейчас. Предположим на мгновенье, Ваша жизнь резко улучшилась, у детей все прекрасно, с Вами любимый человек, Вы счастливы, довольны собой и жизнью, плюс к этому, на Вас посыпался дождь денег, только успевай хватать их, люди нуждаются в Вас, Вы максимально реализуете себя в жизни... Захотелось ли Вам при этих обстоятельствах выпить и нашли бы Вы на это время? Мне точно нет. А ведь так может быть, все мной описанное, может произойти с Вами, если не сразу, так постепенно. Единственное, что здесь нужно, это ТЕРПЕНИЕ, не всегда все происходит сразу.
Все сказанное мной, не является абсолютной истиной, возможно, Ваша ситуация выглядит немного иначе. Из приведенных Вами выше слов, трудно постичь всю Вашу сложность (Вы немного скупо рассказали о себе). Но не спешите с приклеиванием лингвистических ярлыков, разберитесь сначала внутри себя. Язык, это вторичный опыт, с помощью него, мы переробатываем первичный: язык чувств, что всегда лишь бледная копия опыта, а не сам опыт... Здесь раставлено очень много опасных ловушек, мы начинаем больше верить словам, а не первичным своим ощущениям, своему опыту (Тютчева помните: мысль изреченная, есть ложь). И когда люди говорят: я алкоголик, у меня алкоголизм, так просто, бездумно и неоправданно, они так и остаются в проблемной зоне, стараясь всю жизнь решить то, что давно уже решено. Невозможно двигаться ОТ проблемы (так мы будем топтаться на месте), нужно двигаться К решению. С головой повернутой назад, далеко не уйдешь.
В Вашей ситуации запил бы любой, и не обязательно латентный алкоголик.
Удачи Вам в решении своих жизненных (именно, жизненных, а не алкогольных) проблем!
С мужем давно развелась(но живет в моей квартире)все не хотелось,чтобы чужой дядя сыновей воспитывал(подробно свою ситуацию написала сове)а теперь уже все позно,мне 48(хотя говорят ,что еще пока выгляжу моложе)но у меня нет ни малейшего желания перестраивать свою жизнь,а вот выпить-это само то((((чего же проще(((И если пьешь и в радости м в горе-разве это не алк?А у меня именно так-и все время тянет к выпивке((Во многом вы правы-надо решать проблемы изнутри,искать выход,но ничего не хочется-сил нет ни моральных ,ни физических((((Да еще и дети-вся моя надежда,дуркуют по страшному(((
 
Лео, милая, как я вас понимаю
У меня та же история, только сначала мне хаватло просто покурить пару раз в день, то теперь пачка и 250 коньяка каждый день 😎 хотя я и поменяла ситуацию, новый муж, новый дом 😁 но ситуация не поменялась,вот пытаюсь разобраться - это привычка, образ жизни или что?
давайте попробуем вместе прекратить пить, хотя бы сегодня 😉
Вот держусь пока-третий день,а ситуация схожа-250 грамм водочки и сигареты для снятия дневного напряжения,как без этого буду-сложно сказать((Тянет,хотя понимаю,что трезвой быть гораздо прикольнее,но второй чек,понимаю,что мне с вами легче,вчера продержалась только благодаря всем вам!!!!СПАСИБО!!!!пишите,подробно свою ситуацию описала сове
 
Назад
Сверху Снизу